Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Agents of Oblivion


« Agents of Oblivion »



Agents of Oblivion "Agents of Oblivion" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Stoner Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Endsmouth
2Slave Riot
3A Song That Crawls
4Dead Girl
5Phantom Green
6The Hangman's Daughter
7Ladybug
8Ash of The Mind
9Wither
10Paroled In '54
11Anthem (For This Haunted City)
12Cosmic Dancer
13Big Black Backwards
Total playing time: 61:51
Состав группы->
Dax Riggs - Vocals, Guitar
Mike Sanchez - Guitar
Alex Bergeron - Bass
Chuck Pitre - Keyboards
Jeff McCarty - Drums
Информация
Label: Rotten Records
January 25th, 2000

Track 4 was originally performed by Acid Bath.
The outro to "Phantom Green" is from the movie "Bride of the Monster."

An uncut version of the album exists in trading circle. It lacks the film samples and has count in's and talking before/between some songs. It also contains a cover of "Skulls" by The Misfits.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 дек 2018
Моя музыка сегодня перед новым годом, данный альбом. Прошу любить и жаловать продолжение Кислотного Корыта, но менее яркого и амбициозного, зато такого же душевного и качественного.
Хороший альбом, талантливый и неспешный, и я бы сказал не Psychedelic и похож на ММ.
С новым годом всех! И старайтесь упарываться вместе, дружно и в меру!

Поиск Стили Памятка Статистика

Agents of Oblivion, пожалуй, самый разноплановый и экспериментальный проект такого талантливого исполнителя и не менее одарённого композитора, как Dax Riggs. Однозначно определить жанровую принадлежность группы не представляется возможным даже опытному слушателю. Да, конечно же, стоунер, который преобладает в сольном творчестве Dax’a, и на данном опусе американцев, наиболее заметен и превалирует над другими музыкальными течениями. Однако, при внимательном и вдумчивом рассмотрении, не остаются незамеченными и размеренный дум, и такой простой, но притягательный акустический рок, и даже сложные для восприятия прогрессивные веяния. В общем и целом, сдержать свободный полет творческой мысли музыкантов не в состоянии ни одна стилистическая клетка.

При всём жанровом разнообразии представленного материала, Riggs’у удалось избежать, как это часто случается в таких случаях, разрозненности. Альбом выглядит целостной картиной, без какой-либо авангардной аляповатости и неуместной гротескности. Такая серьёзная и уверенная монолитность очень положительно сказывается на атмосфере, та же, в свою очередь, завораживает. С тонким привкусом психоделичного стоунера и наркотическим очарованием сладжа (правда, не таким тяжёлым и вязким), доставшимися на память от Acid Bath (предыдущий проект американца) – энергетика “Agents of Oblivion” уже с первых минут погружает слушателя в свои мягкие и расслабляющие объятия. Остаётся только поудобней расположиться в кресле, взять в одну руку стаканчик виски, а в другую трубку с табаком (или не только с ним, учитывая сладжевое наследие) и окунуться с головой в эту чудесную атмосферу. Следует предупредить, что настроение светлой грусти, сопровождающее почти каждый трек, иногда темнеет и переходит в надрывное состояние. Наиболее заметно этот эмоциональный нерв оголяется в песне “Withers”, когда на высоких нотах, которые с непринуждённостью берёт вокалист, особо чувствительный слушатель может пустить скупую слезу умиления. И в этом нет ничего удивительного – ведь одной из главных изюминок рассматриваемого опуса является именно вокал. Dax Riggs даёт своему красивому тембрально и обладающему особым блюзовым шармом голосу раскрыться полностью. Не менее симпатично и уместно звучат и частые появления акустической гитары и редкие клавишные, проявляющиеся в виде пианино, и звучащие, в основном, на заднем плане. Говорить о технике музыкантов не приходится и вовсе, - являясь мастерами высокого уровня, они не допустили никаких серьёзных ошибок, – гитары, бас и ударные исполнены интересно и профессионально. То же самое касается и сведения – все инструменты звучат отчётливо и вкусно, без провалов. Однако мелкий минус в альбоме отыскать всё же можно: при приличной продолжительности (чуть более часа), он местами кажется излишне затянутым.

Данная работа придётся по нраву не только поклонникам стоунера и дума, но также музыкальным гурманам, не брезгующим разумными экспериментами. Оценивать же сей релиз достаточно сложно, ввиду отсутствия прямых конкурентов и чётких аналогий для наглядного сравнения. Поэтому отталкиваться приходится исключительно от своих чувств и от такого широкого и абстрактного понятия, как музыка в целом, а она у Agents of Oblivion получилась прекрасной.
OlafUlvarson7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 сен 2010


~



просмотров: 9862    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом