Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2021 : Новое видео DIABLO SWING ORCHESTRA
29 сен 2021 : Новое видео DIABLO SWING ORCHESTRA
15 авг 2021 : Новое видео DIABLO SWING ORCHESTRA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Diablo Swing Orchestra


« Sing Along Songs for the Damned & Delirious »



Diablo Swing Orchestra "Sing Along Songs for the Damned & Delirious" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Metal


Candlelight Records

Оценка

9

/10





N Название
1A Tapdancer's Dilemma 05:12
2A Rancid Romance 04:27
3Lucy Fears the Morning Star 06:34
4Bedlam Sticks 03:29
5New World Windows 05:56
6Siberian Love Affairs 00:58
7Vodka Inferno 04:08
8Memoirs of a Roadkill 03:30
9Ricerca Dell'Anima 05:34
10Stratosphere Serenade 08:25
Total playing time 48:13
Состав группы->
Daniel Håkansson - Guitars & Vocals
Pontus Mantefors - Guitars & FX
Annlouice Wolgers - Vocals
Andy Johansson - Bass
Johannes Bergion - Cello
Andreas Halvardsson - Drums
Информация
Ascendance Records
October 2009

Artwork created by the acclaimed Swedish illustrator Peter Bergting
Тексты песен
1. A Tapdancer's Dilemma

I see them days are coming
We hear them roar
They'll bring the end upon us
And we will have no mercy no more
Then you'll search for your soul salvation
Our hands are bound
We cry out for direction
But only those truly lost can be found

[Chorus:]
Why won't you
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Так выложиться в первом альбоме, и не налажать во втором - дорогого стоит! Этот тезис вам с радостью потвердят поклонники Franz Ferdinand или The Darkness. Вот приумножить созданное новыми идеями - это уже очень сложно. Но Diablo Swing Orchestra как-то выкарабкиваются... Во первых, гораздо более сложной стала структура каждой песни по отдельности. В том и причина того, что в "...Damned & Delirious" въезжаешь гораздо дольше, чем в его предшественника. Смены ритма, аранжировок, постоянные колебания в плотности саунда - все это штрихи к портрету сего маленького чуда. К тому же, альбом предусмотрительно сделали меньшим по продолжительности... Из новых музыкальных заимствований - немножко танго, вальса, цыганской музыки и влияния вездесущих Pink Floyd. Впрочем, зачем все эти скрупулезные перечисления, ведь бэкграундом для этого альбома послужил "The Butcher's Ballroom" - вполне достаточно для признания самодостаточности этой группы. В текстах можно наткнуться на упоминания того самого Бедлама, с коим так прочно ассоциируется у меня музыка шведов, и поугарать под юморную "Vodka Inferno". И все было бы хорошо, если бы не песня "New World Windows". Слишком блеклой она получилась, и совсем композиционно неинтересной. Как ни грустно это признавать, именно наличие этого трека позволило мне решить спор с самим собой - ставить ли тот же высокий балл альбому за просто повторение первого достижения, или снижать оценку, сетуя на отсутствие значительного качественного скачка. Но все равно - DSO лучшие в своем роде, и посему их следующих творений я буду ждать с огромным нетерпением!
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 мар 2010

Услышав впервые Diablo Swing Orchestra, я испытала культурный шок в положительном смысле слова, поскольку ничего подобного раньше не слышала. Даже не совсем понятно, с чего начать, потому что оба альбома Diablo Swing Orchestra создают впечатление чего-то целого и монолитного, один плавно перетекает в другой, но это совсем не значит, что группа мусолит одну и туже тему два альбома подряд, ни в коем случае… просто их творчество - один сплошной эксперимент, а каждая песня - что-то совершенно потрясающее. Смешивать столько разных жанров и получать такой ошеломительный эффект, это, конечно, талант, даже, скорее, талантище. Тут вам и джаз, и классика, и различные этнические мотивчики, куча всяких живых инструментов, и всё это в утяжелённом варианте, вроде ж всё-таки метал, хоть и такой вот, ни на кого не похожий, заводной, искрящийся, танцевальный, в общем, не музыка, а сплошной праздник.
Почти сразу создаётся впечатление, что все участники группы отличаются профессионализмом, это сквозит во всём, начиная с шикарного и полного переливов вокала, как мужского, так и женского и, конечно же, в игре музыкантов. Это не тот случай, где музыка строится на трех аккордах, да погромче.
Если говорить именно об этом альбоме, то это достойный преемник "The Butcher's Ballroom", ребята не сбиваются с взятого курса и не растеряли творческий подход к созданию песен. Более всех в память врезается "A Rancid Romance", с до боли знакомыми мотивами танго, только в исполнении шведов танго получилось каким-то дьявольски зловещим, но в то же время очень задорным. Мелодичная, постоянно разная "Lucy Fears the Morning Star" и совершенно безумные ритмы "A Tap Dancer's Dilemma", "Vodka Inferno", "Bedlam Sticks". Музыка Diablo Swing Orchestra - это то, что лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать рецензии, так что слушайте и наслаждайтесь.
Sacra10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 дек 2010

Совершенно непонятно, почему многие продолжают холивары вокруг Nightwish, в то время как выход второго альбома уникальной в своем роде группы Diablo Swing Orchestra остался незамеченным. Стиль композиций похож на дебютный альбом - такая же адская помесь кучи разных стилей (основные компоненты всё же, пожалуй, swing и metal), великолепный вокал Annlouice (покруче чем у обеих вокалисток Nightwish вместе взятых). Исполнение отчасти соответстует обложке - безбашенная, немного чокнутая музычка. Одна из особенностей группы - мультиинструментализм: тут вам и сакофон, и виолончель, в одной из композиций что-то типа баяна, скрипка, рояль, само собой, гитары. Впрочем, гитары в основном используются, как фоновая подложка для всего остального оркестра (так же, как и в Therion времён "Theli" нет каких-то там супернавороченных соляков), команда сильна и интересна совсем не гитарным мудрежом а-ля Dream Theater, а скорее навороченностью оркестровых аранжировок (в этом они прямо с Кристофера Йонссона пример взяли).

Из композиций стоит выделить "Tapdancer's Dilema" (вещь, почти стоящая "Balrog Boogie", хотя я лично проникся не сразу), "Rancid Romance" (прямо-таки аккомпанемент для инфернального танго), "Lucy Fears the Morning Star" (вообще уникальная композиция, несколько раз меняющая стиль в процессе), "Bedlam Sticks" (оголтелая вещь, которую, видимо, надо играть и слушать с безумными глазами, как на картинке), "Vodka Inferno" (очередной закос на тему вечно пьяных русских из Сибири, которые жрут водку в обнимку с белыми медведями; ну что с DSO-вцев взять, западные СМИ и с ними сделали своё чёрное дело). Неплохи и остальные вещи, но не всё же перечислять, а то слушать будет неинтересно.

Всё же, есть один маленький минус. Столь потрясающих композиций, как первые 4 с предыдущего альбома всё же нет, поэтому следует отметить маленькое понижение уровня, да и переоригинальничать самих себя команде было очень непросто, получилось процентов на 90. Посему 9 из 10.
nicksame9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 ноя 2009

После нахлынувших подделок Nightwish, любую группу, где обещают оперный вокал, воспринимаешь настороженно. Чего стоил дебютник Epica, где вокалистку обозначили как меццо-сопрано, и как обломались все, кто ожидал услышать на альбоме если не сильное, то сколько-нибудь внятное академическое пение... Ну, да не будем о грустном. Первое, что стоит отметить, - вокалистка DSO действительно является оперной певицей, при том действующей солисткой оперного театра. Поэтому чуткие к вокалистам камрады могут не бояться услышать очередную блеющую девочку, которая когда-то услышала Nightwish и решила петькактарья. Сопоставимый с уровнем Аннлуис вокал - это Мелисса Ферлаак, которой после Aesma Daeva как-то не везет на коллективы.
Даниель - второй вокалист, он же гитарист, также поет на уровне. В его вокале отчетливо слышится классическая школа, но это не академический, и даже не рок-вокал, и слава Одину, не гроулинг. Заштампованного донельзя, но почему-то до сих пор кажущегося отдельным гражданам "оригинальным", дуэта "красавица+чудовище" здесь, слава Зевсу, тоже нет. Так что, всем, кто устал от симфо-металлических соплей и штампов, альбом горячо рекомендуется.
Еще альбом предлагается к прослушиванию тем, кто считает, что металл играют только лохи. Музыкальную эклектику, неожиданные и яркие ходы, техничное воплощение и широкий музыкальный кругозор альбом предоставит в том количестве, насколько это позволит ваше восприятие.
Конечно, тем металлистам, которые зациклены на одном виде музыки, а чуть что не так, сразу клеймят "попса", подобная группа - как мелом по стеклу. Остальным же - глоток свежего воздуха.
Я вообще боюсь оценок вроде 10 из 10, поэтому ставлю 9.
jackil9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 сен 2010


~



просмотров: 25191    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом