Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 май 2023 : Новая песня IMMORTAL
15 май 2023 : DEMONAZ — о выступлении в IMMORTAL с оригинальными...
20 апр 2023 : Новая песня IMMORTAL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Immortal


« All Shall Fall »



Immortal "All Shall Fall" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1All Shall Fall 05:58
2The Rise of Darkness 05:47
3Hordes To War 04:32
4Norden On Fire 06:15
5Arctic Swarm 04:01
6Mount North 05:07
7Unearthly Kingdom 08:30
Total playing time: 40:10
Состав группы->
Abbath - Vocals, Guitars
Apollyon - Bass
Horgh - Drums
Информация
Recorded in Grieghallen and Abyss studios, Sweden, in April 2009.
All lyrics by Demonaz.
Тексты песен
1. All Shall Fall

[Abbath / Demonaz]

Storming the borders of chaos
For the cause of a battle once strong
Faster than the wind we rode
To where our blackened hordes dawned

Armed in the fires of combat
The end will come fast on this day
Stronger than the gods we fought
Triumphant for thСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 сен 2015
во первых стиль БЛЭК на данном альбоме точно неуместен.
во вторых по сравнению с последними тремя Щикарными альбомами этот явно слабее. куда-то пропало почти ВСЁ: и знакомый звук (ну минусом это назвать нельзя - ищут новый звук, зачётно), фирменная мелодика уже не так узнаваема, барабаны как по мне - слабоваты и звуком и содержанием, вокал вроде тот же, но не тот уже))....

Короче если бы поставили мне эту кассету не назвав автора, тожет быть я б даже и не угадал.
Албом не плох и не хорош. Просто ровный, что для реюниона слабовато. Грубо говоря до 2002 сыграли всё что хотели, а теперь за баблом вернулись))))
Like!1
15 ноя 2022
Согласен, эта музыка из иной ВСЕЛЕННОЙ 🍌держи за правду.
Like!1
7 июн 2023
KsandrKeidg, в какой? В той, в которой ты не наркоман?

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНе устояв перед дьявольским искушением в виде n-ной суммы дензнаков в европейской волюте, следом за изначально единственным реюнион-концертом на фестивале, последовали еще и еще, в конечном счете превратившиеся в если и не совсем полноценный, то вполне плотный концертный тур. Оказалось, что желание увидеть бывших героев андерграунда, выступавших в маленьких залах, набирается достаточное количество для залов заметно большей вместимости, и дабы количество оных залов увеличить, а тур сделать плотнее, кровь из носа требовалось выпустить пластинку. Что и было с блеском и фирменной, нордической трушностью сделано – заветный кругляш “All Shall Fall” появился аккурат в середине осени года 2009, давая полную свободу действий по составлению концертного турне в году 2010 настолько плотному, насколько получится. Технически альбом выполнен на отлично – кристально чистый звук, раскатистые ударные, сочные гитары и не менее сочный утробный рык из самых-самых темных северных глубин, но фактически эта запись не имеет никакого отношения к black metal в частности и к тому Immortal, который получил признание за свои работы в 90-х, в целом. Перед нами 40-минутный, добротный эпичный хэви/трэш, основы которого заложил еще Куортон со своей группой Bathory, блестяще адаптированный под современные условия проектами I, Insahn и, с некоторой долей натяжки, Amon Amarth с In Vain. Сравнения с которыми Immortal выдержат навряд ли – музыка всех вышеперечисленных обладает куда большей проработанностью и полетом фантазии, однако ни у кого из них нет такого громогласного названия – и последнее уравновешивает сочинительские огрехи больше, чем кажется. Не случайно же количество лимитед эдишенов для “All Shall Fall” было таковым, что вспомнить все финтифлюшечки в каждом из них не получится не то что с первого, но даже с третьего раза – но раз их столько, значит это кому-то нужно? Поклонники эпичного металла должны оценить работу норвежцев по достоинству, а вот любители тру-блэка вряд ли примут подобный фортель от одного из главных норвежских культов. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 янв 2010

Распад такого славного коллектива как Immortal в 2003 году был совершенно неожиданным. Ведь за лет 5, что предшествовали распаду, группа записала несколько, безусловно, сильных и конструктивных альбомов в жанре. Кроме того, на начало 21 века Immortal остались чуть ли не единственным блэк-метал коллективом, что в большей или меньшей степени подпадал под определение «труъ».
Спустя 6 лет мы получаем совершенно новый релиз. После прослушивания возникло ощущение, что норвежцы делают свои диски не из пластика (как все остальные группы), а в прямом смысле нарезают кругляши изо льда. От музыки веет нордическим холодом, цинизмом и здравой толикой мизантропии. В музыкальном плане Immortal все ближе к звучанию прото-блэковых коллективов типа Bathory и Venom. Т.е., во главе угла стоит мощный и бьющий thrash, который от души пропущен через блэк-обработку. Звук могуч и величественен.
Теперь о песнях. Титульный трек "All Shall Fall" дает нам четкое и полное представление о самом альбоме. В одной песне и вся концепция звука и все мировоззрение Демоназа. Особенно понравился "The Rise of Darkness" – настоящая ностальгия о Bathory и Norden on Fire – роскошное гитарное интро, помноженное на отполированный метал. Венчает релиз масштабный эпик "Unearthly Kingdom". За 6 лет коллектив сочинил и записал 7 отличных песен. Ни одной ненужной ноты или пробуксовки в материале.
Одна из лучших блэк-металических групп в истории жанра записала материал, с которым, казалось бы, сдающий позиции жанр может смело двигаться в XXI век.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 фев 2010

Да, реюнион - это всегда волнительно! Тем более, когда это случается с такой культовой группой, как Immortal, и после столь продолжительного молчания. Пошло ли это ребятам на пользу? Сейчас и выясним.
Работа встречает нас прекрасной обложкой, которая, как мне кажется, не одному мне напомнила Warcraft. Открываем буклетик и видим пару прикольных фото членов группы и стандартную для этой команды лирику на черных страницах.
Что же касается самой музыки, то здесь никаких революций, естественно, не наблюдается. Музыка стала немного более хэви/трэш ориентированной. Гитарные партии немножечко упростились. Песни стали прямолинейнее, и, если на "At the Heart of Winter", к примеру, они имели сложную структуру, но при этом сразу же запоминались, то теперь они стали менее продолжительными, попроще, не так крепко заседают в голове, и их не так уж сильно потом хочется самому попробовать сыграть. Большинство композиций имеют в своей основе какой-нибудь рифф, который на протяжении почти всей длины трека и будет вас радовать. Отдельно хотелось бы упомянуть замечательные, на мой взгляд, "The Rise of Darkness", "Arctic Swarm" и заключительную вещицу, "Unearthly Kingdom", начинающуюся с вступительных холодных клавишных, передающих дух скованных льдом пустошей. В "Hordes to War" присутствуют звуки битвы.
Запись происходила в студии Abyss и Grieghallen – звук в меру сыроват и позволяет четко прослушивать все инструменты, кроме бас-гитары.
По большому счету, ничего нового, но этого и требовалось. Примерно на такой по качеству материал я и рассчитывал, так что оправданность ожиданий – 90%.
Satanislav7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 фев 2010

Реюньоны больших металлических команд никогда не остаются без внимания, а уж тем более, если это «бессмертная» группа Immortal. После 4-х летнего перерыва в деятельности и долгих семи лет без новых альбомов, лютые норвежцы, наконец, выдают свежий диск.
И тут появляется первая загвоздка - когда ждёшь альбом столько времени, поневоле хочешь, чтобы он не только оправдал, но и превзошёл ожидания. А такое, как известно, бывает крайне редко и данный случай не исключение. Однако при этом, альбом достаточно хорош, чтобы стать отправной точкой для возродившейся группы. Это всё тот же Immortal c фирменными трещащими барабанами, сухими риффами и леденящими душу гитарными переборами (которых, к сожалению, не так много, как хотелось бы).
По сравнению с предыдущим диском «Sons of Northern Darkness» скорость материала в среднем стало заметно выше, хотя до ледяного урагана времён «Battles in the North» тут не доходит, но в целом альбом очень «скоростной». И при этом, как ни парадоксально, норвежцы звучат гораздо мелодичнее, чем на предыдущем лонгплее. Риффы стали более мелодичные, ну а главное это то, насколько хороши гитарные соло. О них можно говорить долго и с удовольствием, но я ограничусь лишь тем, что здешние соляки, наверное, лучшие за всю карьеру Аббата. Не верите? Послушайте сами и убедитесь.
Ну, а самое главное - альбом сохранил фирменную атмосферу суровых северных земель, которая наполняла все диски норвежцев. Тем, кто послушав диск, скажут – «Тут уже нет прежнего холода», могу посоветовать переслушать диск. Рано или поздно вы проникнитесь им и полюбите не меньше, чем творчество 90-х годов.
В плане хитов и просто хороших диск также не уступает оригинальным альбомам. Есть тут и ураганные хиты в лучших традициях «Северных битв» 1995 года, как заглавный «All Shall Fall» или «Hordes to War». Есть и более спокойные, мелодичные «The Rise of Darkness» и «Norden on Fire», а венчает альбом великолепная эпическая тема – «Unearthly Kingdom».
Качество записи и сведения альбома на высшем уровне, а учитывая большой технический прогресс, можно смело назвать саунд 2009 года самым качественным в истории группы. Приятно удивляет и качественное оформление диска. Хотя от обложки явственно веет стилистикой “Warcraft”, но это можно списать на то, что диск оформлял один из арт-работников “Blizzard” (тот самый, который также делает альбомы для группы HammerFall).
В целом, альбом я бы оценил на «восьмёрку», но учитывая то, что это первый релиз за несколько лет, авансом поставлю «девять». Я знаю, что норвежцы могут ещё больше и уверен, что впереди нас ждёт немало шедевров «бессмертной» группы.
EleSS@R_SoN_Of_Elfini9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 сен 2009

Очередной альбом “Бессмертных” по устоявшейся традиции знаменует собой новый этап в развитии группы, показывает, в каком направлении Аббат и Ко будут двигаться дальше. Так уж получается, что ни один CD команды не похож на предыдущий и содержит в себе уникальную атмосферу - пусть речь везде идет о мраке, северном ветре и некоем «Блаширке», каждый раз эти вещи воспринимаются слушателем по-разному, потому что рассматриваются с различных сторон. Под этим я подразумеваю отношение музыкантов к затрагиваемым ими темам, которое передается эмоциональным наполнением каждого диска; выражаясь конкретнее - при прослушивании дебюта кажется, что Демоназ и Аббат - прислужники тьмы, на Холокосте им было выдано повышение в демоны, а к «Sons of Northern Darkness» норвежцы доросли до статуса повелителей окутанных мраком королевств; в свою очередь «All Shall Fall» - это взгляд со стороны богов...
По большому счету, весь блэк у Immortal кончился - данный релиз очень напоминает известно чей «Between Two Worlds», эдакий epic thrash, только звук здесь плотнее (благодаря Хорговским бластбитам) и злее (самую малость). К тому же звук этот кристально чист, из-за такой чистоты порой возникает ощущение полета... Не могу сказать, что качественная запись а-ля Metallica - это плюс для рассматриваемого опуса и стиля в целом. Воспринять альбом сложно - я разобрал музыку только с третьего раза, особенно трудно было с заглавной песней. Но, как известно, в семье не без урода - тут нашлась незамысловатая песенка «Mount North», которая в атмосферу альбома вписывается, но очень настораживает своей примитивностью на фоне остальных композиций.
К технике претензий нет, конечно, но к реализации... Особого внимания заслуживают ударные - грамотно, безошибочно, но бездушно. Мне нравились работы Хорга на предыдущих дисках, на этом же все слишком гладко, словно и барабанщика никакого не было - обошлись драм-машиной. Вокал, как и ожидалось, чуть ли не такой же, как и на «BTW» супер-группы I, а это пусть и привлечет новых фанатов, но является плевком в сторону старых.
На атмосфере при рассмотрении блэковых (?) творений грех не остановиться. О таковой на «All Shall Fall» много говорить не следует - представление о содержании обложка формирует правильное. Очень хочется выделить песню «Hordes to War» - она, мне кажется, написана для фанов славного начала легенд. Напоминает «Demonium» и «One by One», но все же проигрывает им.
В общем - не плохо. Но это не тот Immortal, который я хотел услышать. Да, это новый этап - группа развивается, и я уважаю их за отсутствие самокопирования и прочих отрицательных сторон, с которыми сталкиваются верные направлению команды. И потом - парням уже не по двадцать - двадцать пять лет, агрессия покинула их и ждать ее не следует... В любом случае это хороший альбом, но я-то преданно ждал шедевра...
Wicked_SIC7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 сен 2009

Immortal - это не просто музыка, это именно Искусство с большой буквы. Естественно, их возвращения с новым альбомом ждала вся мировая метал-общественность. И вот, свершилось! Встречайте - "All Shall Fall" от Immortal! Музыка продолжает развиваться, что весьма и весьма радует. Хотя ничего принципиально нового нет, просто продолжение и развитие старых тем. Где-то даже вкрапили мелодик-дэт, и надо признать, музыка от этого ничуть не потеряла, пускай даже это не так экстремально, как раньше. Плевать, хотя бы потому, что мощи в музыке Immortal столько, что позавидуют многие брутал-дэтстеры и иже с ними. Кое-где можно даже услышать гитарные соло. Не то чтобы там было что-то невероятное, но всё равно, очень приятно и цепляюще. Без ударных и Immortal не Immortal, так что здесь тоже всё в порядке. Опять же, ничего сложного, но повторяющиеся партии и бластбиты отнюдь не портят картину, а наоборот, придают ей некоторую осмысленность и логическую завершённость. Как всегда, очень атмосферно. Особенно мне понравились темы "Hordes to War" и "Norden on Fire". Удачно подобранные и стоящие рядом друг с другом, они, по моему мнению, задают тон всему альбому. А вот с лирикой данного релиза ещё ознакомиться не успел как-то, но тексты у группы всегда были на уровне в плане полёта мысли и чисто с поэтической точки зрения. Что-то новое тут добавить сложно. Лучше просто слушать, слушать и ещё раз слушать, дабы не отвергнуть и неправильно понять этот, без сомнения, очень приличный альбом.
КосТЫль8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 окт 2009

Да, давно я не писал рецензии, но вот послушав данный диск, сразу решил написать об этом творении легендарых блэк-металлистов под названием "Бессмертные Хлопцы". Все мы помним, как арктический дядька Аббат заявлял, что "после семи лет мы вернемся еще сильнее", что, мол, "ждите и останетесь довольны". Но поставив диск в проигрыватель, начинаешь разочаровыватся и понимаешь, сколько в словах Аббата было правды, а сколько лжи, и, как говорят в шоу-бизнесе, пиара. А чего можно было ожидать, раз хлопцы из тундры подписали контракт с коммерческим лейблом? Абсолютно ничего.
О музыке вам уже сказали предыдущие рецензенты, от себя лишь добавлю, что альбом послабее "Сердца Зимы" и "Сыновей Северной Тьмы" в плане насыщенности дисторшна. Риффы довольно прямолинейны, и никакой навороченности и супер-техники тут нет, так любой дилетант может взять гитару в зубы и вперед и с песней. Бас-гитара тоже оплошала. Если на предыдущих творениях она грохотала по полной катушке, аж стены дребезжали, то здесь у нас получится дохлый ветерок, который не способен и дома сломать; жаль, бас я у них любил. А вот соло-гитара замечательна и выдает скоростные пассажи по хроматическим гаммам, за что дядьку Аббата можно похвалить. Также, в некоторых песнях присутствует тремоло, под которое потрясти хэйром будет в самый раз. Про атмосферу я вообще молчу. Если на прошлых альбомах можно было рвануть в норвежскую тундру, позагорать на шезлонге под северным сиянием, почувствовать всю прелесть арктической природы, то тут сидишь и думаешь "куда я попал?". Уж не в Древний Рим ли, на сражения гладиаторов? Или в Египет, на реку Нил, где жарища плюс сорок градусов? Из всех песен понравилась лишь эпическая "All Shall Fall". Другие тоже неплохи, но чего-то не хватает, скажем так, души; песни лишены продуманности и не доведены до конца. Облога хороша, хотя воронов мы уже видели, а вот оборот её просто замечательный, но атмосферу с обложки музыка нам не несет. Не буду больше расписывать, что да как, фанаты уже послушали, критики оценили, а как вы к нему отнесетесь, решать вам, друзья мои. Но взвесив все достоинства, которых мало, и недостатки, которых много, надо бы поставить оценку 5, но из уважения увеличиваю на один балл, надеясь, что следующий альбом будет куда лучше, чем ЭТО.
M1xa6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 апр 2010


~



просмотров: 67792    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом