Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления EARTH
24 фев 2022 : Новое видео EARTH
26 мар 2018 : Новый сингл гитариста EARTH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Earth


« Angels of Darkness, Demons of Light II »



Earth "Angels of Darkness, Demons of Light II" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Rock

Оценка

6

/10





N Название
01Sigil of Brass
02His Teeth Did Brightly Shine
03Multiplicity of Doors
04The Corascene Dog
05The Rakehell
Состав группы->
Dylan Carlson - Guitars
Don McGreevy - Bass
Steve Moore - Trombone & Wurlitzer
Adrienne Davies - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Смутные подозрения, что вторая часть дилогии "Angels of Darkness, Demons of Light" окажется значительно хуже первой, закрались в мое сознание еще на первых секундах невнятной интродукции "Sigil of Brass". А на первых минутах финальной 11-минутной "The Rakehell" в этом уже не оставалось сомнений. Я говорю "на первых минутах", ибо чем дальше продвигаешься по руслу этой композиции, тем меньше задумываешься, собственно, о музыке, и чаще находишь себя неосознанно увлеченным какими нибудь мелочами, в то время как трек выступает в качестве фона. А причина тому одна - скука.

Но на самом деле не все так плохо, хотя и радоваться особо нечему. Между вышеупомянутыми "корочками" альбома помещены 3 добротных-но-не-более номера, целиком и полностью выполненных в рамках поздней стилистики Earth (впрочем, разве стоило ожидать чего то иного?). Некоторой неожиданностью можно назвать разве что более весомую роль, отведенную виолончели Лори Голдстон. Особенно "разгулялась" она на просторах самой длинной здесь композиции "Multiplicity of Doors". Звучит как минимум неплохо, но дает повод вспомнить, что на "Angels of Darkness, Demons of Light I" этот инструмент очень органично дополнял общую инструментальную палитру, при этом не выходя на передний план. В остальном новый альбом - логичное продолжение предыдущего диска, но, осмелюсь утверждать, не самое удачное.

Я склонен считать первый "Angels of Darkness, Demons of Light" отличным альбомом, который к тому является почти идеальным воплощением поздней стилистики Earth. Тут вам и привычный налет "блексаббатщины" в медленных риффах, и ненавязчивый гитарный грув, и специфический "южный" колорит вкупе с тоскливой и слегка отрешенной атмосферой, что так мила сердцу истинного Earth-фана. И, что немаловажно, при всей консервативности ингредиентов этого коктейля на диске нашлось место действительно ярким, западающим в память номерам (собственно говоря, под это определение подходят практически все композиции альбома, а уж чего стоят "Old Black" или "Father Midnight" - практически хиты, по крайней мере, в рамках творчества группы). Именно этого я подсознательно ожидал и от новой пластинки, но ожидания, увы, не оправдались Ибо даже более удачные номера непривычно заунывны и даже скучноваты. А сравнение с предыдущим диском выявляет еще и некоторый дефицит толковых мелодий. Учитывая тот факт, что музыка американцев всегда отличалась простотой и монотонностью (хотя я никогда не воспринимал это как минус), в новых песнях просто не находится тех факторов, что смогли бы удерживать внимание слушателя на протяжении всего немалого хронометража оных, не вызывая при этом зевоты.

Впрочем, фирменная Earth'овская атмосфера осталась нетронутой, а это само по себе немалый плюс. Тем более, что тот самобытный (хотя и содержащий в себе немало сторонних влияний) вариант стоунер-рока, что играют Earth, лично для меня пока что не имеет аналогов, поэтому выход "Angels of Darkness, Demons of Light II" я склонен оценивать скорее положительно. Однако, на языке так и вертится вопрос - быть может, хватило бы и одной части?
Anonymous6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 авг 2012


~



просмотров: 9033    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом