Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 фев 2022 : Новый альбом KALMANKANTAJA доступен для прослушива...
28 дек 2021 : Новые песни KALMANKANTAJA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kalmankantaja


« Tyhjyys »



Kalmankantaja "Tyhjyys" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Depressive Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Iankaikkinen
2Mustat Vedet
3Ajan Lopussa
4Yönpalvoja
5Kaamos
Total playing time: 43:35
Состав группы->
Grim666: guitars, bass, keys
Tyrant: voice
V-Khaoz: skins
Информация
Label: Wolfspell Records

9th album. Recorded during 2015-16 at Patologian Laboratorio Studio.
Artwork: Luciana Nedelea.
Release date: April 30th, 2016



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 окт 2019
Вышедший 30 апреля, девятый альбом, наверное, лучших представителей атмосферного метала - Kalmankantaja. Стал по настоящему отличным подарком к моему дню Рождения !!
Альбом обладает поистине фантастической атмосферой погружения. Буквально с первых нот, я ощутил необъяснимую холодную дрожь по всему телу, которая стала расти в нечто большее, в таинственное ощущение присутствия чего-то или кого-то. И вот тёмные воды, уже несут меня сквозь мрачные, непроходимые чащи леса, с ощущением безысходности и в тоже время полного умиротворения, в самую глушь, туда, где скрыты от глаз врата зла…
Надо признать, талант Grim666 просто безграничен, клепать по два годных альбома в год может не каждый. Tyhjyys не стал исключением, работа над альбомом проведена колоссальная, видно, что ребята трудились над каждой нотой, над каждым едва уловимым шорохом, все эти потрясающие гитары в паре с клавишами, этот голос звучащий прямиком из могилы, эти измученные вопли, крики и рёв переходящий в шёпот, и, чёрт возьми даже обложка гарантированно перенесёт вас в другое измерение. А депрессивная, темная аура может напомнить, о таких шедеврах Паси Коскинена как Äpäre и одноимённый Tyhjyys !!
Очень твёрдый альбом, не отпускающий до самых последних нот
Прочувствуйте это сами
14 сен 2021
*facepalm*
При чем тут Aja-то, блеать. Теплое с мягким

Поиск Стили Памятка Статистика

Tyhjyys по-фински означает «пустота». Неудивительно, что автор и начинает с пустоты - эмбиентного-клавишного далекого зова предков, чуть разворачивает каменные страницы, покрытые руническими символами, так, чтобы на них упало скудное северное солнце.
Клавишник монотонно перебирает ноты, а уже в очередь - гитарная шершавая стружка, и чуть позже большой шаманский барабан бьет с усердием, возгоняя в душе ритмы бойни, такты рубки и темпы медленного и эпического путешествия по «Mustat vedet» - «Черным водам». Гитара в начале вроде бы тоже на многое не претендует, но тем не менее мало-помалу заполняет пространство удушливым риффом, как дымом от сырого костра. Очень редко, а потому заметно, композитор включает форсаж, и музыкальный корпус (в смысле тело) вдруг ярится, проявляя признаки хищной жизни.
Шикарна здесь и эмбиентная композиция «Kaamos» - что значит «Polar Night». Слава Одину, что автор выставил профильные наработки в отдельном месте, исполненные с северной душой, волнующие и, в итоге, тревожные...
Вокал многое решает здесь: в нем отразились, как в древнем потускневшем серебряном зеркале - мизантропия, безразличие, кошмар - «Yonpalvoja». Он то вполне нордически выверен и спокоен, то набирает темп, включаясь в гитарную и ритм-секционную вакханалию (?)... нет, это более мистический ритуал, так округло и неторопливо происходит действо. А то знаете - интересный эффект - вокал наваливается на вокал, как бы громоздясь на плечи первого слоя.
Фирменный Atmospheric Black Metal финского, как видите, канона. Мрачный, промозглый и объемный, возведенный где-то и в квадрат, и потому очень брэндовый - может претендовать на место на выставке в хэллканцелярии, посвященное профильному жанру.
Однако факт и то, что группа Kalmankantaja во главе со своим лидером Grim666 (гитары, бас, клавиши) давно уже выработала свою стилистику, приобрела свое лицо на региональном и шире - международном уровне. На этот раз Grim666 пригласил камрадов V-Khaoz - Drums, Tyrant - Vocals, что придало проекту фактуру полноценной команды (в отличие от составов на некоторых других альбомах Kalmankantaja).
Сам Grim666 - максимально вовлеченный в экстремальную музыку человек, он участвует еще в таких командах как Grimirg, Hautakammio, Lathspell, Order of the White Hand, Seal of Beleth, Waeltaja, ранее играл в Oath, Wyrd, Dead Girl 13 (D.G.13), Scarecrow.
Так как этот диск из массивного бокс-сета (книги) «Surun vuodet», то издающий лейбл GS Productions не преминул добавить бонус-трэк "Through The Forest Of Dol Guldur". Это прекрасный пример того, что Grim666 может и в иную музыку, не менее мрачную и жесткую, с другим мелодическим посылом.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 сен 2021


~



просмотров: 5219    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом