Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Wayd


« Barriers »



Wayd "Barriers" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Metal Age Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Diffused in a Dream 05:21
2Esoteric Suicide 03:04
3Flashbacks of Freedom 06:06
4Halushka 01:56
5Misanthropic Days 04:53
6Delights of the Dusk 03:35
7Mindstorm 04:27
8Barriers 04:34
9Extremes in You 04:12
10Don't Turn Back 06:21
11Dead Horse Beating 03:09
Total playing time: 47:38
Состав группы->
Drahos Jurík - bass, vocals
Richard Majer - guitars
Brano - drums
Milan Savko - guitars, vocals

Guest musicians:

Gapa - saxophone
Maly Visno - percussion
Информация
Recorded and mixed at Studio Perina.
Тексты песен
1. Diffused In A Dream

Hey, enchanter, hold on - what are you asking for?
Is it my life? - or do you want more?

My smile was thrilling through my fingers
Non- you found it on your lips

Would you like to step nearer to me?
Shall I nod to you carelessly?
You see, it's deep inside of you aСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Mister


27 фев 2017, 13:31
Спасибо. Буду знакомиться с бандой)


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПосле «The Ultimate Passion», который содержал не сильно обремененный техничностью дэт, Wayd взяли паузу в 4 года и занялись атмосферно-мелодической отделкой музыки, попутно делая ее богаче изнутри и теплее. Грехопаденческие тенденции в лице чистого вокала были с легким сердцем перенесены и в «Barriers», а вот женского вокала теперь здесь не сыскать. Wayd – команда грустно-жизнеутверждающего, ностальгического дэт-метала, что ущемляет ее в технической конкуренции, но делает более универсальной.
Сходными качествами, к слову, обладает альбом "Hate" российского дэт-коллектива Warhead; точно так же техничность там приглушена в угоду задушевности материала. «Barriers» словаков – это слепок жизни, творческой и безудержной. Эстетический вектор альбома прямо противоположен названию и лирике: и для эмоциональной выразительности игры нет никаких преград, и вообще это техно-дэт, не злоупотребляющий ломаностью, чем он невзначай и расширяет свою аудиторию. Гитарные дела не есть сильное место словаков, они все как-то не выполняют норму ни по суровости дэтовой программы (взглянув на обложку, нельзя не думать о патриархальном дэт-метале), ни по прогрессивному аристократизму – вот и приходится постоянно кидаться в джаз, чтобы добавить в саунд элитарности. Джаза хоть отбавляй – от чистого, игривого, духового и перкуссионного (“Halushka”, "Mindstorm", "Dead Horse Beating") до фрагментарного, просвечивающего в отдельных инструментах (многочисленные джазовые поползновения ритм-секции – лязгание баса и синкопированные ударные). Мелодика атмосферна и грустна, гроул добродушен и легко скатывается до чистого вокала с хрипотцой – определенно, ребята рискуют растворить дэт-основу в человеколюбивой опенмайндовости. И мы не можем их за это ругать, ведь в текстах нечто близкое всем – смятение и нелегкий процесс поиска смысла жизни. Таким образом, словаки создали скромный альбом очеловеченного и облагороженного дэта с сугубо европейской, камерной, атмосферой.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2017


~



просмотров: 6095    

/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом