Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 мар 2024 : Новое видео ABORTED
16 фев 2024 : Новое видео ABORTED
13 янв 2024 : Новое видео ABORTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aborted


« TerrorVision »



Aborted "TerrorVision" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
01Lasciate Ogne Speranza (0:57)
02TerrorVision (4:33)
03Farewell To The Flesh (4:41)
04Vespertine Decay (6:00)
05Squalor Opera (4:01)
06Visceral Despondency (3:32)
07Deep Red (3:20)
08Exquisite Covinous Drama (5:01)
09Altro Inferno (4:49)
10A Whore D'oeuvre Macabre (3:01)
11The Final Absolution (5:07)
Состав группы->
Sven "Svencho" de Caluwé - Vocals
Ken Bedene - Drums
Mendel bij de Leij - Guitars
Ian Jekelis - Guitars
Stefano Franceschini - Bass



КомментарииСкрыть/показать 21 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 сен 2018
Ждём эякуляцию от Макса Детсада.
21 сен 2018
Умеренная будет.
25 сен 2018
Главное чтобы в глаз не брызнула
25 сен 2018
Расол, куда соль дел?:))))))) На зиму полоскаешь?
27 сен 2018
В альбоме слышится то Cattle Decapitation, то Anaal Nahtrakh, то Nile, то Suffocation. Где обортэд, блэт?
З.Ы. Мне одному кажется, что кусок с Visceral Despondency с 34 секунды слизан с Сеповской Phantom Self?
27 сен 2018
А ещё The Black Dahlia Murder, Behemoth и Филя Киркоров.

Обортэд на месте, традиционно (со времён GF) обыгрывается базис Архаика, но с поправкой на современные веяния и, да, влияния.
27 сен 2018
Максон, ты сам в своей реце на NM писал: "В каждом вновь преподносимом риффе мне мерещился кто угодно – но Aborted слышался в последнюю очередь. О том, что это именно те, кто надо, говорил лишь вокал, да умение играть на уровне “выше среднего”." Так вот здесь Абортед слышится в двух песнях, которые, как ни странно, вытягивают альбом. Как по мне, они опять заигрывают хрен пойми с чем, вместо обычного рубилова, которое, при должном старании, они создавать умеют. Поэтому 2014 так хорош, особенно на контрасте с 2012, сабж же уже 3-ий альбом размусоливания одного и того же, им самим не надоело?
И да, Бедене их лучший "трансфер" за все время, он реально в большом количестве моментов просто тянет группу за уши, без него они бы барахтались заметно ниже.
27 сен 2018
Писал такое, да, но сейчас думаю, что это было неким перебором. Видимо, первая тема сбила с толку. В целом NM просто сильно подбавил в техническом плане, от чего "находки" GF замылились за шквалом техничных риффов.
Про Бедене всё правда, чудо, а не ударник.
29 сен 2018
Нормально так намешали Бинайтыд с Георгином и Анальным Натрахом.
Лучший их альбом со времен дэткора.
29 сен 2018
Уже второй альбом подряд про АН говорят. Где? У меня есть претенденты, но там, как раз, Далая светит.
29 сен 2018
По мне, дык не туда их потянуло. Много размазни, среди которой натужно пытаешься найти хоть какое-то рубилово. И слащавых соляков многовато. Deep Red - адская тема.
29 сен 2018
>>>И слащавых соляков многовато.

Это вообще самое слабое место Абортед, начиная с 2010-го года. Как Туви с Гормаре ушли, так шаром покати.

>>>Много размазни, среди которой натужно пытаешься найти хоть какое-то рубилово

На Ретрогоре такое было, тут уже сильно лучше в этом плане. Кроме, например, названных мною трёх тем, где как раз такая манера совсем уж одеяло на себя перетянула.
30 сен 2018
Farewell to the flesh чем не АН?
Насчёт соляков - Мендель их походу для сольников оставил, ибо там они на порядок лучше.
Единственное, что лучше ретрогора - это звук, хотя и к нему всё равно претензии есть.
“A Whore D'oeuvre Macabre” походу так и будет лучшей песней.
Я бы этому непотребству 7 максимум поставил, причем ближе к 6.
30 сен 2018
>>>Farewell to the flesh чем не АН?

Вот как раз-таки она - вообще ничем. Если и пытаться у А. искать АН тут, то "Altro Inferno" явно куда больше подходит.
30 сен 2018
Добротный альбом. А Максон передумывает по 10 раз за день, незачем ему тыкать в то, что он писал в прошлых рецензиях, абсолютно бесполезно.
3 окт 2018
Жопун, с возвращением!
9 окт 2018
ЕбатьМогила, я так-то никуда не уходил.
Я в гребаном отпуске (с, Брюс Вылез)


Ну и да, Altro Inferno - на 85 процентов Anaal, но с парочкой конкретно Бинайтедовских кусков внутри.
13 окт 2018
У Бинайтэд новая ипэха вышла, го её слушать.
16 окт 2018
Да там всё по-прежнему, кроме неплохой второй песни.
25 янв 2019
На первый взгляд потеряли фирменную жилку. На второй взгляд, альбом крут. Сделали ставку на стену звука, плюс улучшали сам звук. Надо же, оказалось ретрогор перебздели. Ретрогор хороший альбом у них кстати. А вот не кайфовая долбежка 14 и мутота 12 как болели так и хворают. Все-таки Visceral Despondency лучшая песня, на втором месте Deep Red. Эта связка убойна.
Не понравилась только последняя, я ей немного озабочен.

Поиск Стили Памятка Статистика

“TerrorVision”, “Squalor Opera” и “Vespertine Decay”, которые были вброшены синглами, мало того, что оказались офигительными сами по себе, так ещё оказались полезны со стратегической точки зрения: продемонстрировать вектор бельгийцев на “TerrorVision”. Объёмное, плотное, насыщенное и немного вязкое звучание намекало на то, что крен на релизе будет сделан в атмосферность и большую, чем прежде, степенность, продуманность. Достаточно просто сказать, что о местных размашистых брейкдаунах можно написать диссертацию. Выпадающее, по первому впечатлению, из этого ряда мелодичное задротство “Farewell to the Flesh” лишь подчёркивает отмеченные выше черты за счёт игры на контрасте. Оптимизму не было предела, ведь группа, казалось, учла косяки “Retrogore”, связанные с разбалансировкой элементов и бестолковыми замедлениями + выкрутила куда более внушительный звук.

Но после “Squalor Opera” альбом начинает слегка сбоить. Если на первых пяти песнях ещё выдерживался баланс составляющих, с грамотным миксом долбёжки, техничности и атмосферности, то во второй половине тонус был потерян и альбом начал фрагментироваться. И вот тут уже начало попахивать всей этой “ретрогорщиной”, когда осмысленность нужно искать где-то между самолюбованием и пустотой замедлений. Двоякое отношение, в первую очередь, к “Visceral Despondency” и “Exquisite Covinous Drama”. Интересные моменты в них перемешиваются с разного рода невнятицей, серьёзно повреждая целостность. А вот “Altro Inferno”, которая изначально была в их числе, выглядя апофеозом этой каши, со временем раскрылась весьма серьёзной телегой, в которой неожиданным образом гармонично слились “густое”, диссонирующее звучание и шикарное, развёрнутое соло. Атмоблэк от Aborted? Почему бы и нет?

Но во второй части альбома есть и свои драгоценности. “Deep Red”, например, подкупает тем, что сквозь шквал неуёмной агрессии пробивается самая что ни на есть хитовость, и вот уже из головы никакими силами не выкинуть назойливый орущий припев “Deep Red! Deep Red!”. Однозначно один из пиков альбома. “A Whore Doeuvre Macabre” красочный пример того, что если уже не можешь взять качеством – возьми количеством, когда, вроде бы, очевидный минус, будучи доведённым до абсурда, превращается в плюс. Гипертрофированно скоростная подача песни действительно захватывает дух и неважно, что в таком манёвре мало оригинальности. А вот финальный номер оставляет в лёгком недоумении. С одной стороны, как очередной долбёжный трек “The Final Absolution” выглядит симпатично. С другой, после такого интро ожидаешь не очередную долбёжку, а атмосферный эпик. И когда композиция наконец-то сворачивает в нужное русло, пропитываясь нетипичной для Aborted траурной мелодикой, и сердце замирает в ожидании продолжения – альбом кончается…

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что и в этот раз Aborted не выпрыгнули из штанов, записав альбом уровня “Retrogore”. Предмет гардероба остался на месте, но общий уровень материала “TerrorVision” всё же повыше, отсюда, по крайней мере, не вываливаются целые пласты песен, и даже самые квелые темы не хочется аннигилировать в печи небытия. Потенциально это вообще атака на укрепления “Necrotic Manifesto”. Но скомканная вторая половина позволяет “TerrorVision” занять, в лучшем случае, подмять под себя “Retrogore”. Плохо? На фоне того, что мною ожидалось после синглов, возможно. Но если взглянуть на ситуацию не со стороны конфликта ожиданий и реальности, то второе место после “NM” среди альбомов за последние 8 лет - это крайне приличный показатель.

P.S. Не сразу мною было замечено, что группа здесь полностью отказалась от сэмплов. Такое с ними произошло впервые, с… Такое произошло впервые.
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 сен 2018


~



просмотров: 21166    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом