Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hammerbox


« Numb »



Hammerbox "Numb " Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Grunge Alternative Rock


A&M Records

Оценка

10

/10





N Название
1Hole 2:40
2Hed 3:17
3No 4:11
4Blur 3:07
5Outside 3:33
6When 3 Is 2 4:26
7Trip 3:30
8Attack Of The Slime Creatures 3:46
9God 3:57
10Simple Passing 2:01
11Sleep 4:30
12Anywhere But Here 3:02
Состав группы->
Bass – James Atkins
Drums, Vocals – Dave Bosch
Guitar – Harris Thurmond
Vocals – Carrie Akre
Информация
Art Direction – Rowan Moore
Design – Chris May (4)
Engineer [Assistant At Little Mountain] – Andre Lukacsy, Steve Royea
Engineer [Assistant At London Bridge] – Jon Plum
Engineer, Mixed By – Paul McKenna
Illustration [Cover Illustration] – Joel Nakamura
Management – Elliot Cahn, Jeff Saltzman
Mastered By – Howie Weinberg
Photography By – David Hawkes
Producer – Michael Beinhorn
Songwriter [All Songs] – Hammerbox

Phonographic Copyright (p) – A&M Records, Inc.
Copyright (c) – A&M Records, Inc.
Manufactured For – A&M Records
Distributed By – PolyGram Distribution
Published By – Fat Karma Music
Published By – Blue Zephyr Music
Mastered At – Masterdisk
Manufactured By – Cinram



КомментарииСкрыть/показать 25 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 авг 2020
"мне не видится зазорным музыкально поставить «Numb» наравне с тем же «Nevermind»"
Мне - видится. На "Нам(б)" хитов всё-таки побольше.
23 авг 2020
Я просто сделал вид, что я такой же, "как все" и мне нравится "Невермайнд".
24 авг 2020
какие хиты, какие десятки. Что это у вас тут за свой маня-мирок? До Nevermind этому альбому как РПЛ до АПЛ. То есть интересные моменты есть, но в целом уровень несопоставимый.
24 авг 2020
какие-то отдалённо напоминающие намёки (это даже не цельная хитовая композиция, а просто небольшой участок песни с интересным звучанием) на хитовость можно встретить на треках: "No", "Blur", "When 3 is 2", "Sleep". Да и то, такие "хиты" я бы даже в ЯМ не добавил в понравившиеся, а я туда добавляю много всякого. Остальное же - просто невнятное однообразное месиво, уху не за что зацепиться, ничего не привлекает внимания и не остаётся в памяти. Если б эти интересные моменты в вышеупомянутых треках отсутствовали, то альбом можно было бы и не записывать вовсе.
Энергетика есть, может даже и страсть есть, а вот "действительно запоминающихся мелодий" тут нету. Это наглая дезинформация.

ЗЫ: искренне хотел чтоб рецензия оказалась правдивой и я бы получил мировой шедевр, поэтому прослушал материал 6 раз.
"10 из 10"...
"хитов больше чем на Nvm"...
как бы себя не убить фейспалмами
24 авг 2020
А вот и первые оскорблённые.
24 авг 2020
>как бы себя не убить фейспалмами

В таком случае, перечисли песни с НВМ, которые ты считаешь хитовыми - кроме уже известной "Тин Спирит" и "Come As You Are", поскольку, мелодия там спизженная.
24 авг 2020
Ух как здесь я подогрел удачно!

Как бы приговор всему "невермай дну" - то, что "Come As You Are" всё-таки издали синглом для раскрутки, хоть и справедливо опасались судебного иска. Просто больше выбирать было не из чего, учитывая, что "SLTS" уже зарелизили.
И я не говорю "говно ваша нирвана, слушайте Ъ-мидвест-эмо". Просто слушайте хорошие альбомы сабжа, а не Невермай-дно.
25 авг 2020
"перечисли песни с НВМ, которые ты считаешь хитовыми"

Хиты-прям хиты:

In Bloom
Breed
Lithium
Territorial Pissings
Stay Away
---------------------
интересные запоминающиеся песни:

Drain You
Something in the way
Lounge Act
---------------------

в качестве филлера для поддержки атмосферы сойдёт:

Polly
On a plane
---------------------

Проблема Numb в том, что на нём все песни примерно уровня Polly и On a Plane. Просто филлеры с "некоторой атмосферой" и интересными вкраплениями.
25 авг 2020
"Просто больше выбирать было не из чего"
Джотан, хватить уже жирнить
25 авг 2020
Забавно, что указанная в качестве "филлера" "In Bloom" по общим прослушиваниям идёт сразу за топ-5 Нирваны, но то таке. Абсолютно всё перечисленное (может, кроме "Лития") - банальный инди-рок по три рубля за пучок на ближайшем базаре, который заходит публике как раз по причине непритязательности и близости поп-стандартам. Ничего, что хотя бы было не стыдно сравнить с риффом из "School" или мелодией из "About a Girl", на релизе нет и близко (если не брать двух всем известных песен, хотя одна из мелодий там как раз чужая).
25 авг 2020
something in the way одна из самых атмосферных вещей в их дискографии лол, хоть песня и на 2 аккордах сделанная, и как бы там еще есть endless nameless в качестве бонуса
25 авг 2020
ТеррорЗоны ради решил переслушать Неваминд (спустя лет семь) и лишь укрепился в своём мнении - всё-таки не зря я тот же Инцестицид всегда любил больше.
25 авг 2020
любить или не любить - это уже дело сугубо личное. А вот наличие ярких хитов, которые крутились в головах не одного поколения, опровергать личными пристрастиями не стоит. Пюрешка с котлеткой не перестанут быть вкусными, если ты любишь спаржу.
Я уже понял, что с некоторыми аудиофилами я нахожусь в разных музыкальных вселенных, но слава Богу, мировая общественность уже давно показала какой альбом культовый, а какой безвестный проходняк. И культовый он не потому, что там на обложке голый младенец, а потому что набит до отказа культовыми же песнями.
25 авг 2020
О!
А я уж ждал, когда наконец подкатят "миллионы фанатов" или "музыкальная общественность". Подъехала аж "мировая"!
Ну, если верить мировой общественности, Радиохэд или там Канье Уэст - это общепризнанные культы, хотя там что ни песня, то моча пополам с калом. Так себе аргумент, в общем.

Я понимаю, что девять десятых тех, кто орёт о крутости Невермайдна, только его и слышали. Или вообще только SLTS. Но как можно утверждать то же самое, будучи знакомым с полной дискографией сабжа (да ещё и стилистически близкими группами) - вообще загадка.
26 авг 2020
другие альбомы рядом не валялись с nvm по части хитов. Радиохед для меня тоже загадка.
26 авг 2020
Я за Terror Zone. Радиохед тоже круты.
Lounge Act после спирта любимая песня.
Как бы, была бы группа Hammerbox круче Рваны, то альтернативной реальности не существует. Дело не в раскрутке, и самоубийстве. Дело в людях. В адекватных, умных и со вкусом.
Не бунтарях. За спирит Мэрилин Мэнсон трахнет свою свинью!
26 авг 2020
"другие альбомы рядом не валялись с nvm по части хитов. "
Это тот самый момент, когда к тебе возвращается ранее призванная "мировая общественность", которая хором утверждает, что "In Utero" очень даже валялся и очень даже рядом, а то и выше (как на rym, например).
"Bleach", естественно, в расчёт не берём, для масс-слушателя он слишком шумный и страшный.
26 авг 2020
хором у себя в манямирке разве что. Хватит уже спорить с очевидным из каких-то своих принципов. Впрочем, можете и спорить, но мне это уже надоело.
26 авг 2020
Ну, начать с того, что спорить как раз начал ты. Продолжить... Да похуй, на самом деле, чем. Раз - и "мировая общественность" превратилась в "манямирок". Спотифай, рейтёмьюзик - слава богу, там десятки тыщ оценок, выборка хорошая, ласт.фм и так далее - к твоим услугам. Утверждать, что "Nevermind" не совсем ок - вкусовщина, бесспорно. Но говорить, что "In Utero" гораздо хуже - просто безвкусица.
26 авг 2020
я говорил что по части хитов он не ровня, и это так. Хуже-лучше - это уже сам для себя каждый решает. А спорил я про 10/10 Нумбу, и что он хитовее Нвм. И тут я до сих пор в шоке, как такое можно было написать в здравом рассудке. Разве что срача ради, ну поздравляю тогда, всё сработало.
26 авг 2020
"А спорил я про 10/10 Нумбу, и что он хитовее Нвм"
Десять из десяти Нам(б)у - это всё-таки что-то глубоко личное томагавковское, но количество хитов - да, побольше. Но, признаю, на миллиард просмотров на тытрубе ни один бы не раскрутился, даже при хорошем продюсере и даже если бы они все хором мозги вышибли.
26 авг 2020
Может, мне просто надоел невермайнд, но этот сейчас показался лучше. А в целом, сабжу твердая восемь.
27 авг 2020
в ин утеро я постоянно угараю с бонус трека про "галлоны алкоголя". это чисто самая худшая песня нирваны, но вообще ее существование лично для меня сравнимо с существованием "комнаты" от вайсо. так ужасно, что постепенно даже тебе начинает нравится
27 авг 2020
Проще ребята, по гавно уже в шейку.
20 сен 2020
Отличный альбом. Но про "На "Нам(б)" хитов всё-таки побольше" это мощно=)
Странно, но Хаммербокс нету на стриминговых сервисах

Поиск Стили Памятка Статистика

От коммерческого взрыва гранжа спастись не удалось не только Hammerbox – от эпицентра в лице Nirvana и Pearl Jam, взрывная волна достигла даже самых удаленных от Сиэтла музыкальных уголков. Для кого-то это оказалось стартом достаточно успешной карьеры, а для кого-то лишь допуском к стандартным пятнадцати минутам славы. Как и множеству других, ранее безвестных коллективов, помимо прописки на мажорном лэйбле, Hammerbox удалось получить и востребованного продюсера – в данном случае, Майкла Байнхорна, прославившегося с Red Hot Chili Peppers.

В общем, вполне ожидаемо, что на «Numb» группа переформатировалась в более презентабельный вид. Первое, что сразу бросается в глаза – новый для группы весьма сочный звук. Въедливый стрёкот барабанов, упругая линия баса, иногда смазывающаяся дисторшном и подпитывающая общий гитарный массив – всё это по-настоящему раскрыло козыри Hammerbox, которых с момента первого альбома стало явно больше, ведь группа значительно поднаторела в создании банально более запоминающихся песен, недостаток которых и стал, наверное, главной ахиллесовой пятой предшественника – с которого сюда, кстати, переехал главный хит группы «When 3 is 2», усиленный открывающим риффом вместо обычного акустического вступления.

В авангарде же «Numb» стоит целый ряд песен, которые по-настоящему можно назвать хитовыми – среди них «Blur», «Outside» и ползущая на могучем саббатовском риффе «Attack of the Slime Creatures». Хитовые они как в силу потрясающей по энергетике подачи, так и благодаря тому, что рваный и заносчивый гитарный ритм пропускается через русло действительно запоминающихся мелодий. А так, в общем и целом, стихия «Numb» – всесокрушающий напор, скорость и страсть; альбом лиричный, но исключительно экстравертный. Тут уже отдельное слово хочется вставить и про Кэрри Экр, чей голос в тот период зазвучал во всей своей победоносной мощи. Подобного она больше не выдаст ни в Goodness, ни в своих поп-ориентированных сольниках – впрочем, и жанровые условия там будут совсем другие. Во многом, и благодаря ей, альбом можно считать одним из лучших образцов альтернативного рока – избегая весьма субъективных разговоров о недооценённости, спустя почти 30 лет после его выхода, мне не видится зазорным музыкально поставить «Numb» наравне с тем же «Nevermind» и прочими исполинами.
Tomahawk10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 авг 2020


~



просмотров: 4888    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом