Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 янв 2021 : Новое видео DARZAMAT
31 авг 2009 : Новая песня DARZAMAT
3 авг 2009 : Трейлер к новому альбому DARZAMAT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darzamat


« A Philosopher at the End of the Universe »



Darzamat "A Philosopher at the End of the Universe" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Dark Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Reminiscence
2A Philosopher at the End of the Universe
3Running in the Dark
4Thoughts to Weigh on Farewell Day
5The Tearful Game
6The Sleeping Prophet
7Clouds, Clouds, Darkening All
8The Great Blaze
9The Kaleidoscope of Retreat
Состав группы->
Flauros - Vocals
Chris - Guitars
Nera - Vocals (female)
Markus - Bass

Guest drummers: Icanraz & Kamil Bagiński
Информация
Label: TuneCore

Release date: October 27th, 2020



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 янв 2022
Благодарю за отклик.
27 янв 2022
Действительно убедительное возвращение получилось. Пусть это не лучшая их пластинка, однако в целом хлопцы не разочаровали после стольких лет анабиоза, а в наше время это уже почти подвиг.
28 янв 2022
Маленько лажанул в тексте: на альбоме нет клавишных. Вообще. Это такие многослойные гитары. Вот что значит слушать скачанное незнамо где мп3 в низком битрейте
28 янв 2022
Вообще стыд аж пиздец!
И где гарантия, что ты скачал именно тот альбом, про который написал?
28 янв 2022
это правильно, никакой (((

Поиск Стили Памятка Статистика

В сложном и водораздельном 2020 г. пусть и неоднозначный, но по-своему добротный и интересный польский коллектив Darzamat наконец-то восстал от спячки и выдал новый продукт. Это, безусловно, позитивное явление, т.к. движение, как говорят и пишут различные умные дяди и тети – это жизнь. Релиз «A Philosopher at the End of the Universe» и отношение мое к нему сложны, как и особенности историко-географического положения красивой польской страны с богатым культурным наследием – с одной стороны, у нас имеется торжество капитала, загнивания и эмансипации, с другой – непроходимые леса, водка и обязательно склонные к насилию медведи-шатуны с несвежим дыханием, портящие, так сказать, весь цивилизационный колорит. Впрочем, это уже политика, а мы-то о музыке. Итак, начнем с достоинств произведения.

Оформление оставляет достаточно положительные эмоции, т.к. здешней фронтвуман в целом идет напяленное по фигуре одеяние из черной кожи, однако, восприятие облика сей мадемуазель всё же портит капля чесночного клистира в виде головного убора неясной конфигурации и назначения. Склонен полагать, что семиотическо-смысловые корни данного изделия восходят к сфере ортодоксального поклонения рогатому потенциальному шашлыку или желеобразным глубоководным обитателям морского дна, но это, как водится, не точно.

Главная беда этого и дисков ранне-среднего периода творчества Darzamat – это порою вылетающая впросак логика разворачивания композиции. Особливо это проявляется в искореняющем желании творцов повторять вокальный рефрен, вынесенный в заглавие трека. Подобный эксплозивный триумф музыкальной воли приводит к занимательно-обидному ощущению того, что тебя воспринимают великовозрастным слюнявым дебилушкой, безуспешно окучивающим из года в год 5-й класс козлозадрищенской спецшколы для гидроцефалов. При неоднократном возникновении и осмыслении данной проблемы не спасает даже многократно выделяемый рецензентами-обзорщиками томный голосок видной черноокой пани Неры, пусть и с эротичным придыханием, но всё же тенденциозно излагающей нам антропоцентристсткие сентенции и положения столетней давности, сочиненные совместно со вторым лицом группы, Флауросом. Услышать доказательства приведенным особенностям наиболее четко можно на треках «Running in the Dark» и «Clouds, Clouds, Darkening All». Вместе с тем, однообразную простыню вколачивания в уши и мозг спорных умозаключений посредством красивого и сочного ротика внезапно может пронзить добротный, мясистый, атмосферный и даже позитивный гитарный риффачок или же изобретательная синтезаторная подкладочка, словно бросающие спасательный пожарный круг в тлеющий очаг развившейся было безблагодатности.

Главным хитом является заглавный трек, как наиболее сбалансированный, без лишних закидонов и дятлообразных, словно заведенных повторений. Хороша и вышедшая синглом «The Sleeping Prophet». Звук солиден, как кус краковской колбасы, о лучшем нельзя и помыслить даже в снах со срамным содержанием.

«Solfernus’ Path», конечно, всяко лучше, но Darzamat группа симпатишная, да и голосовые упражнения Агнешки всё еще способны аккумулировать и синтезировать в телесах оптимистичных гетеросексуальных отроков соответственные желания, посему я, несмотря на довольно-таки вопиющие недостатки, всё же рекомендую слушателям оценить данный альбом.
Old Nothing7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 янв 2022


~



просмотров: 9705    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом