Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Elffor


« Malkhedant »



Elffor "Malkhedant" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


GS Productions

Оценка

8

/10





N Название
1 Gaizkiaren hats iluna 11:47
2 Gerlarien kondairak 10:41
3 Solis in Antris 11:01
4 Eldhr 11:56
5 Lautada kirastuak 09:43
6 Aban dhon 13:48
Total playing time - 01:08:56
Состав группы->
Elffor - Vocals, Guitars, Keyboards

Guest/Session:
Hildr Valkyrie - Vocals (tracks 1, 3, 4), Keyboards (track 3)
Jabo - Guitars, Bass
Ametsgaizto - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Epic/Atmospheric Black Metal проект Elffor испанского исполнителя Eöl (иногда выступает под другими творческими псевдонимами) со своим седьмым альбомом.
Зловещая черно-белая обложка оказалась первым визуальным маркером, что что-то не так в испанском королевстве, что композер получил какой-то толчок в музыкальном развитии. Альбом, хотя и начался минорным клавишным мелодичным ладом, зато продолжился настоящим блэк-металлом - умеренно шершавым, резким, молотящим, спрятавшим свои лирические мотивы в дворцовые сундуки. Но и по обложке видно - сей рыцарь собрался на войну и его недвусмысленные намерения обозначены немалым количеством черепов вокруг. Честно говоря, есть и вторая официальная версия обложки - понятно, что здесь дело темное...
Кстати, насчет сундука, оказывается челядь прихватила его в войсковой обоз и на привале, дабы порадовать милорда, включается блистающая фолк-блэковая реприза - даже и с женским примоченным вокалом - но это недолгая тема в длинных трэках альбома (4 дорожки по 11 и 10 минут, всего 45 минут).
И тогда, чтобы два раза не вставать - о составе, он практически такой же, как и на прошлом диске. Что говорит в пользу того, что командор Eöl на этом этапе уже осознал всю благодетельную силу коллективного творчества. Итак: Eöl - Vocals, Guitars, Keyboards; сессионщики: Hildr Valkyrie - Vocals (tracks 1, 3, 4), Keyboards (track 3); Jabo - Guitars, Bass; Ametsgaizto - Drums. Люди те же, но сменился штандарт над этим рыцарским войском, на нем черным написано Black Metal, всё остальное - мелкими буквами...
Эпичность Elffor всегда была своеобразной, о чем я писал не раз и не два, но скажу, что в нынешние времена под брендом Malkhedant даже эпичность приобретает более сумрачный, более жесткий и нерадостный взгляд. Само собой - это отлично, автор-композитор предлагает новую грань творчества своего главного проекта.
Но если вы надеетесь, что Eöl задумал иссечь весь альбом только черно-металлической шрапнелью, то это ошибка, где-то в центре диска автор предстает в совершенно новом аватаре. Это сначала эмбиентный наезд, монохромный, который вдруг прорастает то ли свирелью, то ли аналогичными пресетами клавишей. Фолкиш? Gothic? Yes! В легкой степени, да, его (стиль) можно назвать и world music. Но совершенно особливый, с удивительным полуиндустриальным тачем. Это тема известная... Но чтобы ей появиться здесь - в Elffor?..
После середины диска уже понятно - композер отринул прошлые стандарты, двинул свою музыкальную фалангу в сторону более оккультного и мрачного экспериментирования на основе и во главе с Black metal. Что подчеркнуто основным вокалом - он слегка притоплен, лайт-шрайк - скажи ты так, и я соглашусь. Однако под особенно оголтелое настроение этот вокал взвивается высокими истерическими воплями... а в нужных местах сооружены чистые мистические хоры.
Так как мы рассматриваем диск из книги бокс-сета «Age Of Blackness» - GSP DELUXE BOX=12CD, то нужно заметить, что здесь есть еще пара бонус-трэков на 24 минуты. Они отстреливают в два направления. Первый - самый ожесточенный и блэковый на всем диске, второй представляет собой шикарный образчик эпического и атмосферного Black Metal.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 май 2021


~



просмотров: 3889    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом