Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 сен 2021 : Новое видео LEFT HAND SOLUTION
18 апр 2021 : Кавер-версия Долли Партон от LEFT HAND SOLUTION: В...
18 мар 2021 : Кавер-версия Долли Партон от LEFT HAND SOLUTION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Left Hand Solution


« Dead of Winter »



Left Hand Solution "Dead of Winter" Год

2021



Формат

CD Single / EP



Стиль
Doom Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1First Day of Winter 05:59
2The Sleeping Dead 03:58
3Jolene (Dolly Parton cover) 03:48
4For the Hallowed Blood 04:34
5Flame of Desire 03:27
6When the Reason Is Gone 07:06
Total playing time: 28:52
Состав группы->
Mariana Holmberg - Lead Vocals
Joakim Mårdstam - Guitars
Peter Selin - Bass
Erik Barthold - Drums, Vocals
Информация
Released on Bandcamp

Guest musicians:
Katarina Castagno - Flute (track 1)
Rolf "Texas" Jonsson - Slide guitar (track 3)



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 апр 2023
еще раз напишу что думовая Jolene это офигенно
29 апр 2023
Готов поставить лайк за одну только обложку

Поиск Стили Памятка Статистика

Left Hand Solution - одна из относительно старых метал-групп родом из Швеции, которая начинала свой творческий путь на заре 90-х годов и формально причисляется к пионерам использования основного женского вокала в дум-метале. Что, в общем-то, чистая правда. Конечно, демиургами в этом направлении они, разумеется, не были, но в первую волну подобных музыкальных тенденций попали, где вследствие такого рода веяний появились примечательные для данного музыкального стиля релизы: "Shadowdance" и "Fevered". За ними последовали не менее удачные работы, но уже с явным уклоном в готик-метал. К сожалению, ни поддержка крупного лейбла звукозаписи, ни, тем более, не самый общедоступный жанр музыки, не сделали из коллектива звезд мировой величины, зато оставили памятный отпечаток среди любителей подобной беспробудно-мрачной стилистики. Многие тогда навалившиеся на группу проблемы, как личного, так и творческого характера, заставили замолкнуть коллектив без малого на двадцать лет, по прошествии которых, в 2019 году, побитые жизнью и изголодавшиеся по музыкальной сцене Left Hand Solution прервали молчание альбомом "Through the Mourning Woods". Который с музыкальной точки зрения хоть и представлял собой полную архаику, зато вернул из забытья в действительности неплохую группу, не лишенную собственного творческого почерка в своей профессиональной деятельности.

Мини-альбом "Dead of Winter" - последний на сегодняшний день релиз коллектива, датируемый 2021 годом, аналогично унаследовал в себе атмосферу и звучание тяжелой музыки родом из 90-х. Всё так же, как и тридцать лет назад - помимо ортодоксального дум-метала, слышны отголоски Type O Negative и Danzig, а в контексте данного миньона можно выделить и легкое влияние кантри-музыки. Кавер на культовую "Jolene" от Долли Партон и слегка "южный" unplugged-номер под названием "Flame of Desire" весьма недвояко на это намекают. Но разумеется, как ни крути, отличительной чертой данной группы являлся и является весьма узнаваемый альт вокалистки Марианы Холмберг. Как нельзя лучше подходящий тип вокала под такого рода музыку. Плотный, немного уходящий в нос, голос певицы в среднем и низком диапазоне весьма гармонично сочетается со схожей музыкальной тональностью инструментала. Да и в целом миньон получился весьма удачно скомпонованным. Музыканты слегка разбавили его звучание редкими партиями скрипичных, флейты, слайд-гитары, что только пошло на пользу тому преобладающе меланхоличному материалу, которым в полной мере пропитан этот релиз.

"Dead of Winter" - мини-альбом, который с легкостью может выступать прекрасным образчиком, например, для первого ознакомления с творчеством этой, в какой-то степени незаслуженно забытой группы.
Uncle Drown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 апр 2023


~



просмотров: 3931    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом