Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark Reality


« Oh Precious Haze Pervade the Pain »



Dark Reality "Oh Precious Haze Pervade the Pain" Год

1997



Формат

CD Album



Стиль
Folk Rock


GS Productions

Оценка

6

/10





N Название
1 Silberstreif 04:02
2 Rain Orison 05:22
3 Skytied 04:59
4 Spingono i vecchi giorni 03:35 instrumental
5 Frühling, elegisch 04:42
6 Futility 06:17
7 Erkenntnis 05:20
8 A Glimpse 03:35
9 Lokrischer Traum 04:08
10 Facetting 05:06
11 Sternennacht 06:57
Total playing time: 54:03
Состав группы->
Alexander Schiem - Bass, Vocals (backing)
Andres Waldura - Recorder, Crumhorn, Vocals
Martin Heinzelmann - Guitars, Vocals (backing)
Philipp Kailer - Guitars, Programming, Vocals
Информация
Limited edition, Digipak



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Это третий полноформат в дискографии и финальный, третий диск в диджипаке от GS Productions. Ну, обложек вы таких не видывали, и я не видел... возможно, так старинные пластинки оформлялись в 20-х годах, например.
После суперкрутого альбома "Blossom of Mourning", который, оказывается, прекрасно помнят меломаны и после двадцати с лишним лет, данный опус нужно рассматривать как экспериментальный - в стилистике, как указывают Метал-архивы, Folk Metal/Rock. Уникальное медиевальное (средневековое) наполнение трэков (с использованием старинных аутентичных инструментов) осталось - сменились акценты. А надо сказать, что альбом слушается в контексте двух первых альбомов совершенно органично. Я думаю, он имел немалый успех - тогда...
Кстати, его несколько раз (три) переиздали после оригинального выхода на легендарном лейбле General Inquisitor Torquemado. И как я понял, это было в России - такова тяга русского слушателя к Dark Reality. В самом деле - феномен.
Ансамбль-квартет Dark Reality отринул жестокие и жесткие вериги Death Metal (эх, что же вы натворили, камрады!). И двинули в реальный фолк-мюзикл, или как там называлось действо у скальдов и бардов. Классно всё это звучит, средневековое влияние, которое вторгается в неоклассику с электрогитарами, чистые (и не только) четыре вокала, драм-машина. Так это и отражено на обложке. Каким-то боком акция напоминает творения великой ANGIZIA, если вы понимаете, о чем я. Тот же флер, та же тайна и неожиданность.
Благородная концепция альбома - выстроить незримую связь меж временами, эпохами в музыкальной коммуникации, освежить архетипические слои памяти. Да, эта музыка звучала несколько веков назад, но она жива до сих пор, она вплетается в современные ритмы и является плодом уже современных технологий звукоизвлечения.
Четыре барда взялись за столь благородную задачу, и цель была довести внимание слушателя до финала диска, чтобы не отложил он его, как «просто не мой фолк-рок-альбом», потому здесь как и арт-роковые приемы работают, так и рОковые, и чуть даже и хард-роковые. Благо исполнителям есть что «сказать» и на гитаре, и на средневековых инструментах - крумгорне, в частности. Так и вокальные практики здесь применены совершенно разные - от народной, фолковой традиции, до классического пения, и кабаре, и рОкового исполнения, и макаберного экстремального. На хорошем профессиональном уровне. Уж будьте уверены.
Мне кажется, что вся эта экспериментальная музыкальная работа ансамбля привела в дальнейшем, в частности, к появлению стиля Death Rock.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 авг 2021


~



просмотров: 3047    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом