Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Diabolizer


« Khalkedonian Death »



Diabolizer "Khalkedonian Death" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Dawn of Obliteration 05:16
2Maelstroms of Abhorrence 05:23
3Cloaked in an Aura of Madness 05:10
4Mayhemic Darkness & Possessed Visions 07:21
5Sulphurous Vengeance 04:45
6Bringers of Khalkedonian Death 05:50
7Spearfuck the Throes of Treason 05:45
8Perishing in His Oceans of Blood 06:44
Total playing time: 46:14
Состав группы->
Malik - Bass
Aberrant - Drums
Mustafa - Guitars
Abomination - Vocals
Can - Guitars
Информация
Label: Everlasting Spew Records



КомментарииСкрыть/показать 19 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 авг 2021
это целая статья о группе в солидный вебзин http://www.darkside.ru
6 авг 2021
"Метал должен проповедовать всё негативное и отвратительное."
Воистину! Аминь.
6 авг 2021
«Наши песни о сатане, тьме, аде, мучениях и различных других отклонениях."
Это был самый вкусный чай в этом году )
6 авг 2021
Собственно, прослушал альбом на ютубе и закажу винил как только появится на бендкемпе. Классное мяско (идеология так вообще заебись, других слов нет)
6 авг 2021
P.S. спасибо автору рецензии за наводку
6 авг 2021
xRReth, рада была помочь.)
6 авг 2021
resurgamresponses, тут и биография, и рецензия - все вместе.)
6 авг 2021
Наряду с Cadaveric Incubator и Galvanizer это топовый релиз в стиле death metal в 2021 году.
6 авг 2021
город
Халцедон
Весной 73 года до н. э. в этих местах на начальном этапе 3-й Митридатовой войны римляне под командованием Марка Аврелия потерпели полное поражение от понтийцев, потеряв около 70 кораблей и четыре тысячи пехотинцев[1].

наверное про это песняк

а то я не пойму при чем тут халцедон это минерал
6 авг 2021
resurgamresponses, вполне может быть. Я на этот раз не копалась в текстах. Надо посмотреть повнимательнее.
7 авг 2021
Послушал мельком - сурово наваливают, ничего не скажешь:) Надо будет повнимательнее послушать, музло достойное. Винил заказывать конечно же не буду, ограничусь прослушиванием в онлайне.
9 авг 2021
Очень надеюсь, что это скоростной релиз, иначе зачем всё это?
10 авг 2021
"В рецензируемой работе также прослеживается заметное влияние блэк-метала. "

Дочитал досюда, интерес как рукой сняло.
11 авг 2021
А как же Обортэд, у которых блэкчик иногда являет себя?
11 авг 2021
Да уж надеюсь, Свен этим переболеет как можно скорее. Хотя, вероятно, ему уже осточертело повальное зубодробилово за столько-то лет. Чую, новый альбом разбавят от души. Турков, конечно, послушаю, на трубе покликал - вроде ничо.
11 авг 2021
Пока неплохо после первого прослушивания. Бодро. Буду слушать дальше чтобы определиться окончательно. Insidious Disease напоминает.
14 авг 2021
Достойный не скучный дэт. Охуенный можно сказать, а Sulphurous Vengeance воще огонь!
20 авг 2021
Послушал. Неплохо закатывают чад кутежа во мгле ада, но разделить общий восторг не дает уебанский скрим и явно затянутый хронометраж. Из понравившегося: соло, упрощённые проигрыши для передышки мозгов и приятная схожесть с альбомами Malevolent Creation времён нулевых (это, скорее всего, совсем уж субъективный бред, но почему-то пришли в голову именно они).

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа Diabolizer была сформирована в 2012 году в Кадыкёй, Стамбул, Мустафой (гитара) и Аберрантом (ударные) с целью исполнять более быстрый, агрессивный и дьявольский дэт-метал, чем те команды, в которых музыканты играли раньше:

«Я не могу сказать, что мы на сегодняшний день заработали значительные деньги на музыке, но деньги никогда не были для нас источником мотивации. Нами движет желание играть настолько больно, злобно и мерзко, насколько это возможно. Мы стремимся играть самый разрушительный и сокрушительный метал и ломать все границы и рамки. Мы находим невероятное удовольствие в том, чтобы извергать слова и ноты зла и разрушения».

«Я бы сказал, что у Decaying Purity более брутальный дэт-металлический звук, а у Hyperdontia гораздо больше «старой школы», если хотите. Что касается Diabolizer, я бы сказал, что наш стиль немного более энергичный и быстрый, он высвобождает смертельную дозу горящей энергии и ярости берсерка» (Abomination).

Все члены банды являются ветеранами турецкой дэт-металлической сцены. Группа включает в себя участников Engulfed, Burial Invocation, Hyperdontia и Decaying Purity.

Ближе к концу 2012 года парни собственными силами выпустили демо с двумя песнями «Shadows of Impending Decimation». Отыграв несколько концертов с сессионными музыкантами, Diabolizer летом 2016 года издали EP под названием «Apokalypse».

В 2018 году группа завершила процесс написания своего первого полноформатного альбома, затем к ней присоединился Can в качестве постоянного второго гитариста. Место вокалиста занял Abomination, а бас взял на себя Малик. Однако запись дебютника была завершена только в 2020 году из-за большого количества групп, в которых задействованы участники Diabolizer:

«Процесс написания песен длился около 3,5 лет, и потребовалось еще около 2 лет, чтобы закончить всю запись и сведение / мастеринг».

Наконец 2 июля диск «Khalkedonian Death» увидел свет. Он был издан на нескольких носителях. Компакт-диски были выпущены лейблом Everlasting Spew Records, кассеты – Desiccated Productions, а на лейбле Me Saco Un Ojo Records альбом вышел на виниле. Бразильский лейбл My Dark Desires Records выпустил специальный лицензионный компакт-диск. Также релиз доступен в интернете на различных цифровых платформах.

Вся музыка была сочинена Мустафой, гитары и бас записывались участниками самостоятельно. Вокал записал Серкан Мезар на Mezar Sound. Барабаны были записаны и сведены Озаном Йилдиримом в Deadhouse Studio.Обложку альбома разработал Джон Зиг.

Материал, представленный на данной пластинке, выдержан в брутальном и агрессивном ключе. Это – брутальный, мощный, современный, невероятно жестокий и в меру техничный дэт-метал с непрекращающейся бомбежкой, в духе таких команд, как Krisiun, Deicide, Centurian, Hate Eternal, Severe Torture, Cannibal Corpse, Decaying Purity и Prostitute Disfigurement:

«Меня могут вдохновить как старые легенды, такие как Possessed, Blasphemy, старый Mayhem, Sodom, так и новые группы, такие как Necrowretch, Maveth или Skelethal» (Мустафа).

«Что касается метал-сцены, примечательными группами для меня являются Hellsodomy, Engulfed, Decaying Purity, Percuory, Deggial, Godslaying Hellblast, Death Ritual, Impuration, Sarinvomit, Burial Invocation, Thrashfire» (Abomination).

В рецензируемой работе также прослеживается заметное влияние блэк-метала. Это проявляется прежде всего в крайне мрачной атмосфере.

«Khalkedonian Death» вполне можно отнести к сатинскому дэт-металу, поскольку лирика соответствующая:

«Наши песни о сатане, тьме, аде, мучениях и различных других отклонениях.

Я стараюсь сочинять самые отвратительные, извращенные и сатанинские тексты, какие только могу. Это то, чем я занимался на протяжении всего своего пути в метале.

Металл всегда означал для меня возвышение дьявола, зверства, извращения, разрушение и человеконенавистничество. Метал должен проповедовать всё негативное и отвратительное. Мои убеждения и мировоззрение имеют огромное влияние на мои тексты, мои тексты основаны исключительно на том, что я чувствую или что представляю» (Abomination).

Такие композиции, как «Maelstroms of Abhorrence», «Mayhemic Darkness and Possessed Visions» и «Spearfuck the Throes of Treason» вполне могут заткнуть за пояс Morbid Angel, Vomitory, Deicide, Angelcorpse и Grave Miasma.

Высокоскоростной вступительный трек «Dawn of Obliteration» свидетельствует о высоком профессиональном мастерстве участников группы. Он содержит несколько запоминающихся техничных соляков. Гитары здесь очень агрессивны, и их звучание чем-то напоминает Engulfed.

«Cloaked In An Aura Of Madness» - размеренная тема с мелодичной прелюдией.

Сокрушительная вещь «Bringers of Khalkedonian Death» с безжалостной бомбардировкой ударных близка к творчеству Vomitory. В ней используется акустическая гитара, что обеспечивает разнообразие.

Мрачная композиция «Perishing In His Oceans Of Blood» - одна из самых длинных песен на альбоме (она длится 6.45 минут), но, пожалуй, она самая интересная. Здесь музыканты доказывают нам, насколько хорошо они владеют своими инструментами, и что они могут быть очень техничными.

Последние два номера - «Spearfuck the Throes of Treason» и «Perishing in His Oceans of Blood» также демонстрируют удивительную сложность гитарного мастерства, в то время как барабаны выдают невероятное количество бласт-битов и брейкдаунов, создавая мощную стену звука. Несмотря на то, что ударные звучат очень яростно и акцент сделан на скорости, гитарные риффы всё же выделяются больше всего: на диске есть много запоминающихся гитарных и басовых партий, благодаря которым песни быстро врезаются в память. Медленные гитарные аккорды и ритмы добавляют разнообразия общему звучанию.

Демонический глубокий гроулинг прекрасно вписывается в общую картину.

В общем, безусловно, рекомендую обратить внимание на данный релиз всех поклонников качественного брутала. Однозначно, «Khalkedonian Death» это - из самых лучших релизов 2021 года.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 авг 2021


~



просмотров: 6589    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом