Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rise to the Sky


« Let Me Drown with You »



Rise to the Sky "Let Me Drown with You" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


GS Productions

Оценка

8

/10





N Название
1 See Me Fall Down 06:24
2 Dream the Pain Is Gone 08:00
3 Let Me Drown with You 07:53
4 Liebestod 05:50
5 Passion (Interlude) 02:37
6 Turn Us into Stone 06:41
7 Leaving This World 07:18
8 Bury Me in Your Heart 06:05
9 Transformation 03:40
10 Darkness Arrives 05:24
11 I'll Meet You When I'm Gone 05:36
Total playing time: 01:05:28
Состав группы->
Sergio G. - Everything



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

Поиск Стили Памятка Статистика

Что же поражает буквально с первых минут этого диска? Драматизм музыкального повествования, вполне сообразный и сравнимый с драматизмом классического произведения. Недолго думая, с самого начала композитор вливает столько отчаяния, громогласной боли, переживания, что невольно думаешь - а что же там к финалу будет?
И в самом деле, стальная дум-дэтовая оболочка диска "Let Me Drown With You" просто переполнена мелодическими идеями и сложносочиненной архитектурой. Надо бы сразу отметить, что с диска снимается головоломный сигнал множества слоев, настроений и динамики. Тотчас думаешь - в профессиональной студии постарались. Плотный, красивый, насыщенный звук - в наличии.
Композитор создает неоклассическую драматургию, практически не скрывая свое музыкальное образование. Ну, его и не скрыть. Потому к этому опусу, конечно, будет привлечено внимание любителей музыки метальной, но ориентированной на лучшее образчики мирового креатива.
Вокалист применяет здесь брутальный харш-вокал с широким диапазоном, мощный, солидно записанный, нормально спроецированный на музполотно. Певцу не надо прятаться за девятый вал шикарного Doom Death Metal, как иным, ибо у него получается на высокие баллы, в среднетемповых - отлично, а в медленных думовых партиях - еще лучше, там, где нужно тянуть партию - жесточайшее упражнение для голосовых связок.
И да, не забываем, что это - Doom Death, и неспешные куски расплавленной породы обязательно встретятся вам на этом компакте. А ведь сначала, будто загипнотизированный, просто внимаешь ураганным построениям композитора. И в неторопливых (но очень сильно заряженных) артистических Doom-пьесах автор широко обращается к неоклассике, но здесь получается более по-металлически, ближе к нашим стандартам. И это хорошо, прежде всего для нашего камрада-металлиста, ибо именно к нему обращена эта пластинка.
Опять сработали на 5+ саундпродюсеры, и в думовых композициях музыка получилась максимально насыщенной и выпуклой. Вроде хочется сказать: «атмосферной», но дело в том, что тут давление как раз несколько атмосфер - с десяток, как минимум. И притом низким частотам я всегда даю шанс - выставляю регуляторами, но стараюсь не крутить лишний раз, дабы понимать отличия частотного баланса на разных дисках. Такую музыку всегда хочется слушать, прибавляя громкости, на больших колонках, как говорится, врубить по-полной. Но не перепугайте соседей!
Rise To The Sky - проект чилийца Sergio, и в нем он управляется сам, без ансамбля, один... правда в данном конкретном случае даже слышно, что ему, извините, никого и не надо. Ну да, там была девушка на вокале, но так - эпизодически.
Проект Rise To The Sky активен с 2019 года и уже записал насколько альбомов, всегда проверяя свое творчество на слушателях - синглами. "Let Me Drown With You" - третий полноформат. Что мне понравилось в буклете - тексты напечатаны четким разборчивым шрифтом (и это не ирония, иногда дизайнеры включают такое, что думаешь: наверное, автор заказал «чтобы не смогли прочитать»).
Более 70 минут ошеломляющего настроениями и динамикой Doom Death Metal - это далеко не шутки.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 авг 2021


~



просмотров: 6645    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом