Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Death Sentence


« The Demo Goblin & Dark Days »



Death Sentence "The Demo Goblin & Dark Days" Год

2021



Формат

Compilation



Стиль
Death Doom Metal


GS Productions

Оценка

6

/10





N Название
1 Intro Goblin
2 Frozen Emptiness
3 Goblin
4 Fight about Empire
5 Hidden Eye
6 Intro Dark Days
7 Under the Flag
8 Mr. Mao Ce Tung
9 Dark Days
10 Altars of Contrition
11 Phetus Papyraceus
12 Sentence of Death
Информация
Release date: February 5th, 2021
Catalog ID: GSP 331
Version desc.: Limited edition, Digipak
Limitation: 150 copies

Including the "Goblin" unreleased Demo 2005 (01-05) and "Dark Days" Demo 1995 (06-12).



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Melodic Death/Doom Metal чешского разлива, прежде всего интересный тем, что он повернут напрочь в прошлое, в благословенные 90-е, когда для такого рода музыки было полное раздолье, и главное - отмечался стальной респект и уважение со стороны многочисленных фэнов.
Death Sentence на этом своем творении решили произвести мелодический и эпический Death Doom, оформленный с неоклассическим медиевальным (средневековым) размахом, для того у них в составе были скрипачка и флейтистка. Уже по этому можно себе представить каких вкусностей музыканты изготовили на этом диске.
Композитор сыграл на ярком и контрастном противопоставлении жестких гитар и гроула нежным партиям классических инструментов + чистого эстрадного мужского вокала. При этом надо отметить, что, судя по информации в диджипаке, за вокалы отвечает один человек.
Начиная практически неоклассикой в интро, группа бросается в пучины характерного Gothic Death Metal, а-ля Crematory раннего периода, делая массивный упор однако на лирическое настроение, которое возгонялось скрипкой, клавишами (фортепиано и другое) и флейтой. Причем эти инструменты в ряде мест используются не как добавка на сладкое, но как самостоятельный динамический центр силы. А чистый вокал в своих локациях создает небольшие империи мелодического готического настроения.
Часть первая - это демо "Goblin", ранее нереализованное и записанное наконец в 2005 году с соответствующим добротным качеством в окончательном саунде.
Часть вторая - это демо 1995 года "Dark Days", которое сохранилось у группы в нормальном качестве, таком, которое не стыдно показать фэнам и любителям жанра Melodic Death/Doom Metal. А это как раз тот движ в котором шло развитие профильного чешского дивизиона. Потому здесь все олдово, особенно звериный гроулинг и мельничный напор ритм-секции.
Гитара здесь представлена на должном высоком уровне, ей выделяются большие куски пространства дабы отсолировать в масть. Музыка словно прорывается из затхлых подземелий и таинственных крипт. Никаких скрипок и флейт здесь не наблюдается, клавиши - да, к месту, для создания настроения и мрачной атмосферы.
Металлистам - современным в особенности - нужно слушать такие демковые записи, дабы знать железные корни любимого стиля.
Для сведения - чехи Death Sentence начали свою музыкальную деятельность в 1993 году, записали два полноформата и финализировали в 2005.
Совместное производство GS Productions и чешского лейбла Murderous Prod.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 авг 2021


~



просмотров: 2501    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом