Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  Шины купить смоленск: магазины автошин в смоленске. register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Somn


« The All-devouring »



Somn "The All-devouring" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal


GS Productions

Оценка

8

/10





N Название
1 Sightless 10:48
2 Awe 07:58
3 Tempest 09:57
4 The All-devouring 09:05
Total playing time - 37:48
Состав группы->
Artem Selyugin Guitars, Vocals
Mikhail Kurochkin Bass, Vocals
Oleg Salnikov Guitars
Timur Yusupov Drums
Информация
Catalog ID: GSP 334
Version desc.: Limited edition

Label: GS Productions
Format: CD
Limitation: 300 copies



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 авг 2021
Имхо, Сомн всё-таки больше атмосферик блэк, нежели пост. Это как озверевшие динозавры. (А чего рецензию на динозавров здесь не опубликовал, кстати?)

Играли с ними в Питере - ребята невероятно энергичные, Темпест просто пушка, рвет и тащит. Парни очень сильно заморочились с материалом, звук на альбоме тоже на уровне. У кого нет в голове стойкого убеждения типа "Россиянские группы суть все говно" - рекомендую послушать.

И, соглашусь, застать их и динозавров вживую на одном концерте - must. Они очень круты. Sunflower и Tempest разъебут любой зал, имхо.

P.S. винил у Сомна оч красивый.
22 авг 2021
опубликовал
динозаврики отклик
https://www.darkside.ru/album/43928/
22 авг 2021
кстати архивы не знают про винил
22 авг 2021
если будет время попробую воткнуть туда инфу, но там сложно ))

красивое,
а инфа есть ?
22 авг 2021
У меня у одного в браузере страница попячилась?
22 авг 2021
Ох блять, я сломал дарксайд ссылкой. Нет, не у одного

>>> а инфа есть ?
На конверте и вкладыше инфы минимум.
из полезного ток ссылка - Elusive-sound.com. На корешке ELUSIVE012
https://elusive-sound.com/releases/the-all-devouring/
23 авг 2021
внес винил в релизы

Поиск Стили Памятка Статистика

А я бы так сказал: кипящий Post-Black Metal. Очень такой энергичный, взрывной и драйвовый. И в некотором здоровом смысле - возвращающийся к корням Black Metal. Что меня радует. А в другом смысле (как вы знаете, у каждой таблетки - две стороны) эта команда очень цепко держится за стилистику, не изменяет ей каждый день, но опускает ее в кипяток, поддавая горячечной температуры в композиторские решения.
И да, вот этот бешеный темп мне очень нравится. Что скрывать, музыканты поднаторели в скоростном исполнении, видимо тренировались на чем-то очень долго и упорно. Адовая скорость в сопутствии с пост-блэковой инструментальной кавалькадой - это отличное зрелище, в том числе и аудиальное представление.
Тут знаете, четыре человека устроили настоящий шабаш! Да и думаю, надо бы номинацию ввести новую: True Post-Black Metal. Вероятно, SOMN в ней будет лидировать с хорошим отрывом от всех. Надо стараться!
Оковы стилистики не очень-то позволили гитаристам выдавать яркие соло, зато их вовлеченность в штормовой полет музыкальной мысли - очень на хорошем уровне. Небольшие спокойные музыкальные медитации? Есть такое дело - трэк "Tempest". Ну, там специальная локация для создания контраста к основной темы композиции "Буря".
В 8-страничном буклете сказано про двух вокалистов. Ядовитые блэковые вопли как нельзя к месту к этому темнейшему эзотерическому ритуалу. Они вцементированы вглубь композиций и как хорошие арматурины держат эти железобетонные колоссы (11, 8, 10 минут, всего 4 композиции под 40 минут).
Надо ли сказать, что на данном компакт диске всё прописано на хорошем уровне? Надо, конечно, ибо есть большой смысл слушать эту блэк-металлическую пьесу в нормальном качестве на колонках. Твердые низа, изящные высокие - всё это работа толкового звукоинженера, который мыслил об этом после того, как прописал бас и вокальные партии на этом альбоме.
Чтобы была интрига? Нет, я сначала слушал музыку, а потом, смотря в буклет и любуясь Метал-архивами, увидел, что здесь на одном из вокалов и гитаре - Артем Селюгин из команды Show Me a Dinosaur. Так что всё складывается...
Петроградская формация Somn начала свой путь к вершинам в 2018 году, электрически искрила идеями и особенно исполнением... и вот вам первый полноформат "The All-devouring".
Кстати, группа SOMN сейчас в турне по Руси, догадайтесь с кем. Прием - ошеломительный (я не удивлен), так что бегите на ВК группы, ищите свой город или место поближе. Незабываемые впечатления гарантированы.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 авг 2021


~



просмотров: 3401    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом