Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Medenera


« Argento »



Medenera "Argento" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Dark Metal


GS Productions

Оценка

7

/10





N Название
1 Argentea I 04:07
2 Argentea II 06:37
3 Argentea III 06:37
4 Tempora Veris I 07:58
5 Tempora Veris II 04:28
6 Tempora Veris III 02:16
7 Frigida Ventis I 05:32
8 Frigida Ventis II 04:12
9 Frigida Ventis III 04:37
10 Igneus I 07:36
11 Igneus II 05:00
12 Igneus III 06:02
13 Dihenadan 03:12
Total playing time: 01:08:14
Информация
GSP 314
Limited edition, Digipak
Limitation: 100 copies



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Блистающий фэнтезийный мир раскрывает нам Medenera. Наполненный долгими чарующими созвучиями клавишных, песнопениями местных жрецов, да прошитый гулкой занозистой драм-секцией, которая, как цветок диковинного растения, прицепляется к повествованию, и стряхнуть хочешь, да не получается.
Лирические восходы двух-трех солнц, оснащенных клавишными гало, прогревающих атмосферу, которая вдруг негромко взрывается струнным извержением мелодического блэка. В котором тоже слышны вроде бы какие-то хоры, но это из темной стороны прорываются бесноватые сущности.
Однако пробой уже совершен и интенсивность повествования меняется, это ступенька вверх по накалу. Хотя автор в своем праве, и моментально возвращается к тонкому лиризму и воздушному изложению.
В понятиях Средиземья можно было бы сказать что напевное эльфийское здесь борется с орочьим оскалом. И дабы не создавать ложного впечатления сразу отмечаю, что первое - благородное и чистое - побеждает по очкам и господствует на дорожках этого произведения. Автор изложил свой концепцию на страницах диджипака на латыни, в которой предлагает попрактиковаться слушателям. Но, в принципе, лучше прислушаться к аудиальному посланию, которое лучше всяких слов представляет нам замыслы творца.
Стоит отметить определенный гипнотизм послания диска "Argento", медитативность музыкальных потоков и тех же хоровых и сольных вокальных подач, которые хотя и драматизируют пьесу, но опять же - в рамках сеанса эпической музыкальной магии. Даже блэковая вокальная составляющая, бьющаяся в отдельных точках сборки, представляет собой нужную подожженную черную свечу в общей инсталляции компакта "Argento".
Альбом заполнен голосами, вокалами, хорами, которые вдруг выплывают из-за поворота, и, кажется, духи этих мест пытаются предупредить о чем-то путешественника по мирам Меденера. Так и есть - после середины тьма пытается шире расправить свои кожаные перепончатые крылья - Melodic Black Metal всё чаще дает о себе знать в струнном огненном порыве, создавая деятельные очаги противодействия силам Добра.
Это уже третий диск в творчестве итальянского анонимного автора, выбравшего себе стезю Ultra-Atmospheric Black Metal. Где блэковое - это только полуденные тени в удивительном лирическом мире, созданном волшебством композитора. Уже писал про диск Меденера (с классным паучьим логотипом), где отмечал, что дизайнер не поскупился на соответствующее оформление, так и здесь - все 6 панелей диджипака украшены изображениями таинственных замков в скалах, мрачных теней, которые гонит в пределы ада вечное искусство.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 сен 2021


~



просмотров: 2371    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом