Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Kinks


« The Kink Kontroversy »



The Kinks "The Kink Kontroversy" Год

1965



Формат

CD Album



Стиль
Rock


Reprise Records

Оценка

8

/10





N Название
Milk Cow Blues
Ring the Bells
Gotta Get the First Plane Home
When I See That Girl of Mine
I Am Free
Till the End of the Day
The World Keeps Going Round
I'm on an Island
Where Have All the Good Times Gone
It's Too Late
What's in Store for Me
You Can't Win
Состав группы->
Ray Davies – lead and backing vocals, rhythm guitar, harmonica
Dave Davies – lead guitar, backing vocals, lead vocals on "I Am Free" and "What's in Store for Me", shared lead vocals on "Milk Cow Blues" and "You Can't Win"
Pete Quaife – bass guitar, backing vocals
Mick Avory – drums (tracks 3-8, 10-12), percussion
Информация
Additional musicians:

Clem Cattini – drums (tracks 1, 2 and 9)
Nicky Hopkins – keyboards
Rasa Davies – backing vocals (track 6 and 9)
Shel Talmy - guitar on "It's Too Late"




КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 окт 2021
Ну, вот и Kinks появился на сайте. Осталось ввести T. Rex, Badfinger, Christie, Canned Heat и Wings. Да, всё это давно уже old-school, но это лучшее из далёкого прошлого, чего здесь явно не хватает.

Поиск Стили Памятка Статистика

Если мы уж и говорим об истоках, то почему же всё упирается в пару-тройку стандартных корифеев?
The Kinks - это ярчайший представитель недооцененного и, если так можно выразиться, золотого непризнанного фонда. Хотя, по правде сказать, они являются более подвальной репликой ливерпульской четверки, они естественно сильно не дотягивают до их уровня, потому компенсируют это своей манерой исполнения, о которой и пойдет речь.
Как и абсолютно все рок-исполнители того времени, они, конечно же, пытаются подарить слушателю изобилие любовных песенок и легких фолковых струнных вещей, собственно - быть в тренде. Но, как и у многих великих, тут вся штука в том, что изначально лирические, легкие, даже романтичные песни приобретают окрас The Kinks. Эта окраска, запланировано или спонтанно, делает все вещи более грубыми, громкими и грязными. Именно в этом и заключается секрет восприятия группы, которая из заурядной команды шестидесятых стала подлинной легендой, хотя не так почитаемой, как некоторые.
Под рок-н-ролл танцуют?
Разумеется, почти все композиции имеют танцевальный ритм, хотя слушая данный альбом скорее на ум придет пьяное скопление людей в Beat Club, нежели тусовка выпускного вечера.
Пока в музыке коллектива нет заигрывания с популярными фолк-инструментами, но тенденция к этому уже проявляется в полный рост, ведь к этому они уже придут на следующем альбоме. Так что они ограничиваются стандартным набором инструментов и не растягивают композиции.
Особняком стоит вокал Рэя Дэвиса. Это воспроизведение своих вокальных партий, которое позже будет использовать тот же Игги Поп, когда надо - прикрикнуть, когда надо - перейти на почти фальцет, а когда изобразить баритон истинного мачо. Всё это придает большой колорит общей картине, потому что в то время почти никто еще так не делал.
Третий альбом пионеров модов - это настоящая радуга звука, эмоций, позитива и, как машина времени, погружает в давно ушедшую эпоху.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 окт 2021


~



просмотров: 3147    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом