Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 фев 2023 : Новый ЕР UNTO OTHERS доступен для прослушивания
18 апр 2022 : Новое видео UNTO OTHERS
23 окт 2021 : Новый ЕР UNTO OTHERS доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Unto Others


« Strength »



Unto Others "Strength" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Roadrunner Records

Оценка

7

/10





N Название
1Heroin 03:41
2Downtown 03:14
3When Will God's Work Be Done 04:06
4No Children Laughing Now 03:43
5Destiny 03:41
6Little Bird 03:52
7Why 02:45
8Just a Matter of Time 03:55
9Hell Is for Children (Pat Benatar cover) 04:53
10Summer Lightning 04:44
11Instinct 03:43
12Strength 03:59
46:16
Состав группы->
Band members:
Gabriel Franco - Guitars, Vocals, Keyboards, Songwriting, Lyrics
Brandon Hill - Bass, Songwriting
Colin Vranizan - Drums, Songwriting
Sebastian Silva - Guitars, Songwriting

Guest/Session:
Cory Boyd - Guitars
Arthur Rizk - Keyboards
Информация
Recorded between June 2020 and April 2021 at Redwood Studio in Philadelphia, Pennsylvania, and Falcon Studios in Portland, Oregon.

Miscellaneous staff:
Valkenstijn - Layout
Adam Burke - Artwork
Nujon Powers - Engineering
Gabe Johnston - Producer (vocals) (track 9), Engineering (vocals) (track 9)
Arthur Rizk - Producer, Mixing, Mastering, Engineering
Daniel Porta - Logo
Peter Beste - Photography



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 ноя 2021
Мне первый альбом больше зашёл. Тут чот намудрили с обработкой вокала. Но надо дальше жевать, может ещё распробую. Спасибо за рецу!

Поиск Стили Памятка Статистика

Unto Others - это всё те же недавно сверкнувшие на готик-металл-сцене с альбомом "Mana" Idle Hands. Просто при переходе на Roadrunner Records парням мягко намекнули, что их прежнее имя... как бы так помягче?.. невероятно банальное и заезженное. Кто-то там из уже существующих штатовских Idle Hands - не то альтернативщики, не то эмо - даже собирались из-за него судиться. Но в итоге наши герои провели крайне аккуратный ребрендинг. Скажем, лого осталось абсолютно узнаваемым по форме - вон, даже паутину не потрудились смахнуть.

Вместе с такими бойцами как, например, Tribulation, Unto Others воюют за возвращение доброго имени основательно пожухшему за последнее десятилетие жанру. Если говорить о мужской его части - не могу не отметить убедительные попытки коллектива вырвать знамя готик-металла из лапок совсем уж безнадёжных омежек и инцелов и вернуть его людям, знающим, как найти клитор - ну, или умереть в попытках сделать это. Их трактовка предусматривает, при сохранении меланхоличности и порою даже откровенной мрачности материала, придание ему первобытной "готической" динамики и вполне сексуальной энергетики. "Strength" звучит напористо и пылко, его ритм взвинчен, композиции избавлены от мусорных наслоений всевозможных оркестровок и инструментальных линий разной степени эклектичности (что у коллег часто маскируют импотенцию по части написания действительно цепляющих ведущих мелодий и аккордов). Ну и да, несмотря на жуткую кашу, творящуюся как минимум в голове фронтмена группы, Гэбриэла Франко, касательно трактовки понятия "готический" применительно к музыке, в их материале всё исполнено вполне олдскульно. В смысле, смешиваются хэви(реже - индастриал, грув или альтернатив)-металл и готик-рок/пост-панк. И, увы, со второй компонентой имелись и имеются определённые проблемы. Уж очень она временами банальна и схематична по подаче. На каком таком месте предполагается поражение слушателя крутостью композиций вроде "Destiny", "Little Bird" или "Just a Matter of Time" - загадка. Даже возникло подозрение, что в очередной версии Cubase мужики нашли пресеты разряда "стандартный пост-панковый бит с басом" - и пользуются ими без малейшего стыда, лишь иногда спасая от тоски интересными находками в вокальных и лид-гитарных партиях. А "Summer Lightning"? Названием, темпом, да и общим настроением она вызвала ассоциации с "Thunder & Lightning" Юхана Эдлунда, вот только сравнение аранжировок легко даст понять, кто реально "живёт" подобной музыкой, а кто по верхам нахватался премудростей чуть ли не из роликов на Ютубе из разряда "пишем пост-панк-композицию за пять минут".

Ну и да, Unto Others действительно производят куда более яркое впечатление в жёстких композициях с акцентом именно на металл-составляющую. Там и с атмосферой всё куда более густо, и число различных тонких деталей в инструментальных партиях приумножается в разы, и голос Гэбриэла раскрывается в абсолютно разных ипостасях, звуча то зловеще, то сладострастно-остервенело. Тут отмечаем прежде всего великолепную "Heroin", которой за её достоинства можно простить даже вторичный рифф, подслушанный не то в "Adios!", не то в "Waidmanns Heil" (обе авторства неких весьма огнелюбивых немцев), "When Will Gods Work Be Done" и "Strength". Даже эпизодические проблески экстрим-вокала в них оказываются невероятно уместными и действительно влияющими на общее восприятие. А ещё американцы как минимум не запороли кавер на один из наиболее мрачных рок-хитов восьмидесятых - "Нell Is For Children".

Однако как бы ни хотелось мне полюбить музыку Unto Others за их старания мне понравиться (да, намеренно путаю причину и следствие), а от пары весьма весомых "но" не уйти. Да, американцы талантливы, но пока не сыплют шедеврами - а ведь где-то по курсу уже ключевой в истории многих групп третий студийный альбом. Более того, пока и о поступательном развитии говорить тяжело. Мужики умудрились наворотить спорных вещей даже в аспектах, которые у них на той же "Mana" получались хорошо. Самый явный пример - невероятное количество ревербо-подобных эффектов, наложенных на вокал Гэбриэла Франко. А ведь ранее и без он звучал аутентично и в целом образцово... Ну и к тому же на "Strength" мне недостаёт баланса. Трек-лист явно расползается на песни потяжелее - и на ту самую "меланхоличную дискотеку" в духе The Sisters of Mercy.

Скупиться на оценку всё равно не буду, да только как бы не оказалось, что вот это вот "почти" - почти хорошо или даже почти отлично - их творческий потолок.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 ноя 2021


~



просмотров: 4487    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом