Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 мар 2024 : DEVIN TOWNSEND готовит книгу
29 янв 2024 : DEVIN TOWNSEND: «Что есть творчество? Желание быть...
19 ноя 2023 : DEVIN TOWNSEND исполняет STRAPPING YOUNG LAD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Devin Townsend


« The Puzzle »



Devin Townsend "The Puzzle" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Rock Ambient

Оценка

1

/10





N Название
01Chromatic Ridge (3:44)
02Life is but a Dream (3:30)
03Yucky Lung (1:23)
04Kittenhead (1:13)
05Shark In The Ice (1:49)
06Devil In The Details (0:58)
07Hammerhead Sugarplum (3:47)
08Me and The Moon (4:12)
09Anxiety in Pyjamas (3:29)
10The Yugas (3:01)
11Albert Hall (3:59)
12Starchasm (3:59)
13Perfect Owl (2:18)
14Maybe Over The Void (2:56)
15Light Year Whale (4:31)
16FrogFlowers (1:11)
17Mother (4:28)
18Southern Sky Geometry (2:11)
19The Puzzle (5:23)
20Monuments Of Glitch (7:23)



КомментарииСкрыть/показать 16 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 дек 2021
Ого, даж не знал, что Дэвин в этом году что-то выпускал. Да еще сразу на единицу! Что, там прям Роза Инфра?
3 дек 2021
Единица в данном случае означает отсутствие оценки, а не то, что это какое-то вопиющее говно, которое и качать-то страшно.
3 дек 2021
Альбом пока не слушал, да и не особо тянет. Девин уж очень спокойный стал последние лет 10, не хватает ему ядреного внутреннего конфликта.
3 дек 2021
Мысль, которая проносится в голове каждый раз, когда вижу новость про Девина - "ну когда уже там сиквел Casualties of Cool..."
3 дек 2021
"Casualties of Cool"

Вот это, кажется, последнее, что меня реально у него проперло.
3 дек 2021
Забавно, как тот, кто "слушает Таунсенда больше десятка лет" пишет "рецензию" в день выхода альбома. Ну просто верх объективности :D
3 дек 2021
Если ты это меня в кавычках процитировал, то я за собой таких слов в качестве аргумента чего-либо не припомню. По поводу рецензии в день выхода - вчера дослушал с горем пополам один раз, сегодня прогнал ещё полтора - пришёл к выводу, что обособленным от чего-то там, мною этот альбом не воспринимается. Вот вообще никак. Чтобы оценка изменилась с течением времени, музло должно вызывать желание себя переслушивать, и в случае с пазлом я всерьёз сомневаюсь, что это когда-либо произойдёт - формат ваабще не мой. Это ж ёбаный фоновый эмбиент: либо ты тащишься с заявленного звукового ландшафта с первых звуков, и даже воткнутый задом наперёд, тебе альбом вкатывает, либо сразу откупаешь, что это не твоё, и твоим не будет - не в чем тут "разбираться". Так что какая тут нахрен объективность.
3 дек 2021
Нет, я процитировал какого-то додика из комментов к последней МегаДряни.
И вообще, не мешай мне оскорбляться.
Прослушал 45 раз перед написанием, чтобы ПОНЯТЬ? Нет? Иди гуляй!
3 дек 2021
Лол, а я-то тут уже вторую рецензию почти накатал.

Понял, не вопрос - обскорбляйся дальше.
3 дек 2021
Вообще, дарксайд в плане необъективности переплюнул сам себя. Поражаюсь, как редакция вообще может поощрять "творчество" подобных "авторов". Какую аудиторию вы планируете привлечь продвижением такого вот низкопробного хейтерства?
3 дек 2021
Так, а это откуда? У меня трояк по истории дс, извините.
3 дек 2021
Это я уже сам, хули.

И вообще.
Трояк у тебя по русскому языку!

Очень жаль, что редкие проблески творчества адекватных авторов, вроде Isys Bite, теряются в общем потоке токсичного шлака.
3 дек 2021
Михаил не умеет в понимание толстоты, забей.
3 дек 2021
Уитери, послушай вторую часть. Третий круг - полёт нормальный. Тут тоже эмбиент, только гораздо менее нагруженный и вообще не пытающийся завладеть вниманием, и тут, походу, петь позвали именно Ше (инфу найти не могу, но вряд ли уши обманывают). А голос её, как известно, превращает в Casualties of Cool всё, что угодно.
4 дек 2021
Прям дабл сюрпрыз для меня - и внезапный выход альбома и оценка.)
4 дек 2021
После сообщений Йотуна монитор можно только тонной фэйри отмыть.

Поиск Стили Памятка Статистика

Да будет стыд всем, кто смел ругать "Empath". Лишние минуты? Баблгам-звучание? Мало риффов? Не качает? Пф.

Число рюшечек и плюшек, к выходу которых актуальное полотно было приурочено (в то, что "The Puzzle" сам по себе является сейчас основным событием, я верить отказываюсь) вызывает смутные подозрения. Ладно бы, речь шла о классических диджипаках, винилах (из-за проблем с которыми, кстати, релизная дата сдвинулась на два месяца), Blu-Ray, боксах, и прочих вариациях удовлетворения фанатской жадности (также про мерч не забываем), так в этот раз нас ещё ждёт комикс на 96 страниц, созданный Девином в соавторстве аж с целым специалистом по психологии личности Марком Лири. По-хорошему, именно на него и нужно писать рецензию (благо, там даже со страницы предзаказа видна немалая проделанная работа, да и порисовать Таунсенд был всегда не дурак), но то, что на главной HeavyDevy основой преподносится именно альбом (двойной, причём, как всегда), а комикс является хоть и обязательным, но, всё же, дополнением, заставляет и прицелы свои обратить именно к нему-родимому.

А на альбоме у нас - двадцать абстрактно названных треков, только одиннадцать из которых перешагивают через трёхминутную отметку, а нижний рекорд же - вообще пятьдесят восемь секунд. Стилистически представленный набор звуков можно отнести к эмбиенту, при сочинении которого использовали рок-инструментарий: дисторшн на гитарах, плотные ударные, редко капающие клавиши, да хоры с синтами, выстроенные привычной стеной. И вроде бы, описание звучит вполне себе ничего, но пытаться обнаружить во всём перечисленном какой-либо мелодический смысл, вычурность логики и неожиданные отсылки, которые увяжут творящийся мрак воедино хотя бы на последних минутах - занятие совершенно пустое, потому как ни один штрих за все шестьдесят пять минут никак себя не проявляет и нигде не аукается. И пусть не смущают подобные слова в сторону человека, зарекомендовавшего себя как творца замороченного и изворотливого (дескать, ты не понял) - если "Deconstruction" и пролетал мимо при первых прослушиваниях, то исключительно по причине своей наполненности музыкальными событиями и невозможности сосредоточить своё внимание на каждом из них. Искать же второе или третье дно здесь, где малейшая попытка в гармонию гасится, толком не начавшись - могут только люди в изменённом состоянии сознания. Причём, если второй альбом, который "Snuggles" хотя бы однороден и способен вызвать душевное умиротворение (и вообще отлично подходит для засыпания из-за своей "дудочности"), то тутошние "типа-джазовые" наплывы воздушно-пористой долбы в совершенно рандомные моменты, вместо того, чтобы привести страждущих к постижению великой сути вещей, могут запросто высадить их на паранойю. Может, впрочем, так оно и задумано - как-никак, оба этих состояния лечатся одинаково.

И не было бы у меня совершенно никакого желания ругать "The Puzzle", если бы при его воплощении не использовались все те музыкальные элементы, которые позволяют создавать полноценные песни. Ничего не имея против эмбиента (есть же "Devlab", в конце концов, есть же "Snuggles" совсем рядом, где картина куда более внятная), всё же вынужден признать, что данная запись - это полный провал, не заслуживающий ни единого доброго слова как музыкальное высказывание. Здесь нет не то, что треков - нет даже попыток их создать, а пара вокальных партий да полтора риффа на час звучания (при всех имеющихся инструментах, повторюсь - твори не хочу) - это просто смешно. Я понимаю, Концептуальность - штука такая, оправдать способна что угодно, но... сильно ли нужна такая музыка, которую без бэкграунда невозможно дослушать до конца? Ну взял ты гитару в руки - ну запили ты хоть пару мелодий на трек, ёлки-палки...

Впрочем, альбом полностью оправдывает своё название - это именно что пазл. Пазл, детали которого свалены в кучу или рассыпаны по полу - тут уж, кому как больше нравится.
Domilition1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/10 3 дек 2021


~



просмотров: 10271    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом