Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Grimorium Verum


« Reall »



Grimorium Verum "Reall" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1 Through the Labyrinth of Times 06:03
2 The Black Church of Eternity 04:33
3 The Lamp of Destiny 05:36
4 Hourglass 02:16
5 Last Ritual 04:34
6 In the Catacombs 05:06
7 Burn Gypsy Burn 06:58
8 Broken Hourglass 02:47
9 It's Time... Padre 04:38
10 A Slave of the Lamp 05:12
11 Reall 03:25
Total playing time: 51:08
Состав группы->
Nikita Klimychev - Bass
Andrey Zavalny - Guitars, Keyboards
Roman Dokuchaev - Vocals
Информация
Label: Symbol of Domination Prod.
Limitation: 500 copies



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прямо-таки тьма вскрылась - с первых же проблесков звуков и где-то там вверху, чувствуется, что черные тучи с большой скоростью несет безумным ветром. Да так, что и здесь, на земле, пронимает...
Жирным звуком встречает альбом, мощным и выверенным, и даже возникает мысль - не Black Death Metal ли это? Да и пусть... и тут прокапали клавишные капли - нарочито синтетические, останавливающие взор. Словно прогалинка на опасном черном и тонком льду.
В слоистом динамичном урагане GRIMORIUM VERUM тут и там терзают тучи изломанные ненавистью сольные партии гитар, совместно и на фоне струнных-риффовых и ритмических атак, создают большую стену звука, о которую разобьются неуместные попытки систематизации и учета. Солирующие конструкции - лирические и даже патетические, местами хорошо всплывают наверх, фиксируя на себе внимание, двигаясь широким половодьем, неся на себе апофеоз виртуальной битвы Зла с МегаЗлом.
Здесь же на диске GRIMORIUM VERUM где-то живут партии клавишных, которые забронировали себе на альбоме лидирующую роль, где-то вполне предполагающие органное или более традиционное звучание, а также именно что синтезированные мелкие бесы, которые носятся по трэкам диска. Первые выстроены с тщанием и любовью, подразумевающими следованию лучшим стандартам симфо- или мелодик-Black Metal. А другие, не то чтобы вызывающие удивление, но они расставлены редко, но заметно, формируя особое впечатление.
Отлично поработал и прописался в общем саунде вокалист - на две основные партии: скрим и более зверская харшевая, тут эти два вокала несутся словно два черных волка один за другим, большей частью собираясь нанести несовместимые с жизнью повреждения. В нескольких местах блэк-металл GRIMORIUM VERUM инфицирован женским вокалом, не претендующим на особую роль, но четко сыгравшим на контраст. Тем не менее, в некоторых местах композитор усилил женскую партию (хирургия!) расслоением ее на несколько слоев.
Атмосфера!.. Оказывается она была здесь с самого начала, среди бушующего шторма - это заслуга композитора и звукорежиссера. Просто за вырванными с корнями деревьями не увиделось леса, а когда увиделось - стало понятно, это не лес, а целая тайга. Мастерски введена она и в самые драматические забойные места и собственно чудесно она заметна где инструменталисты расступаются, расходятся в стороны, и межзвучание показывает себя с самой темной стороны.
Ну и чтобы два раза не вставать... в целом саунд ОЧЕНЬ даже неплохой, слушая альбом в лучшем качестве реального диска, это отлично заметно.
Музыкальные маги GRIMORIUM VERUM на своем пятом альбоме (все их названия начинаются на букву R) создали мощный конструктивный melodic BLACK METAL - Rазнообразный, Rеально захватывающий, воистину злобный, как и положено по статусу, динамичный, адски яркий и современный.
P. S. Подумалось, как это всё смотрится на сцене?.. Люди говорят: всё круто!
P. P. S. Гримуар - это жанр средневековой оккультной литературы, наставление по теории и практике колдовства.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 апр 2022


~



просмотров: 3881    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом