Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Excruciate 666


« Antic Warlords Supremacy »



Excruciate 666 "Antic Warlords Supremacy" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Black Thrash Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Karnyx Demon Cult 04:35
2Gaugameles Blood 03:23
3Antic Warlords Supremacy 05:18
4Deadfall of Alesia 03:28
5Spartan Law 04:28
6Of Pride Loyalty and Honor 03:39
7Surge Tandem Carnifex 04:37
8Teutonic Charge 04:12
9Arminius Brother Kommando 05:14
Total playing time: 38:54
Состав группы->
Blasphemort - Guitars
Morgraven - Vocals, Bass
O.B.X. - Guitars
Joholocaust - Drums
Информация
Label: Iron, Blood and Death Corporation



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

13 марта 2022 года на лейбле «Iron, Blood And Death» вышел четвертый студийник одной из старейших французских блэк-метал групп Excruciate 666 - «Antic Warlord Supremacy», содержащий 9 треков.

Сразу скажу, что, на мой взгляд, это - лучший релиз банды за всю долгую историю ее существования. Впрочем, похоже, что точно такого же мнения придерживаются и сами музыканты:

«"Antic Warlords Supremacy" это самый успешный альбом в музыкальном плане, с гораздо более проработанными композициями, более проработанным звуком и аранжировками, чем на предыдущих альбомах».

«Мы хотели записать альбом более эпический и отличающийся по вдохновению от «Porkus Filth's Crusher», который был очень мрачным, пессимистичным и радикальным. Это был своего рода возврат к более мелодичным композициям с самого первого альбома, но с сохранением интенсивности, приобретенной на предыдущем. Тема битв и героев древности появилась у нас во время изоляции весной 2020 года. Мы жаждали широких просторов, путешествий, боевых равнин! Мы сочинили 9 песен альбома с таким настроем, в котором пересеклись эти два принципа. Мы договорились о 4 или 5 темах, вдохновленных кельтами, тевтонцами, Александром Македонским, Арминием, спартанцами, и каждый из нас взял гитару и начал перекладывать всё это на музыку! В течение последующих полутора лет мы продвигали песню за песней, продвигая препродакшн довольно далеко и включая в него компоненты клавишных и сэмплов. Это первый раз, когда мы так далеко продвинули подготовку перед студийной записью, и мы очень гордимся результатом!»

Изображение на обложке очень сильно напоминает гравюры французского художника Гюстава Доре, но оно было создано нашим современником:

«Автор обложки - Дженглот Хитам (Jenglot Hitam), известный индонезийский художник с исключительным талантом! Да, эта гравюра выглядит старинной, и это именно то, что мы хотели для этого альбома. Именно поэтому мы обратились к нему. Эти 2 рисунка идеально подходят к концепции альбома: древние войны» (Morgraven).

Материал, представленный на данной пластинке, можно охарактеризовать, как гремучую смесь war, black и thrash metal. Соответственно, музыка очень бодрая, скоростная и воистину воинственная. Гитарные партии отличаются хаотичностью:

«Мы играем блэк-метал с элементами трэша, вар-метала, хэви-метала и панка. Наша музыка совершенно не похожа на традиционный блэк-метал. Некоторые люди считают, что мы не являемся блэк-метал группой, другие - что мы не имеем ничего общего с трэшем или хэви-металом, и всё же я думаю, что Excruciate 666 - это некая смесь всего этого.

Наша музыка - это смесь блэк-метала и трэша, быстрая и грубая, с иногда эпическими и тяжелыми металлическими частями. Когда вы слушаете Excruciate 666, вы переноситесь на дикие и кровожадные поля сражений наших языческих и варварских предков.

За годы работы мы выработали свой стиль и создали очень ядреный War Black Metal, без всяких уступок, который прет, как танк, и уничтожает всё на своем пути. Некоторые наши треки достаточно эпичные: в них вы можете найти такие реалии, как слава, честь, кровь, сила, - все эти элементы характерны для нашего оригинального стиля и для наших убеждений!»

«Мы стараемся сделать так, чтобы наша музыка оставалась сырой, интенсивной, дикой, воинственной... иначе нет смысла играть War Black Metal!»

Звук немного отдает сыростью, но при этом он очень мощный и тяжелый. Сложно выделить какие-то отдельные песни, все они, как на подбор, хороши.

Лирика, по традиции, затрагивает темы войны, язычества, древнегреческой мифологии и истории.

Например, композиция «Gaugameles Blood» посвящена легендарному полководцу Александру Македонскому.

Номер «Deadfall of Alesia» рассказывает о битве при Алезии — сражении между римской армией под командованием Гая Юлия Цезаря и галльской армией под командованием Верцингеторикса, произошедшем в сентябре 52 года до н. э.

А трек «Arminius Brother Kommando» посвящен Арминию - вождю древнегерманского племени херусков:

«Да, в написании действительно есть общая концепция, потому что все тексты альбома вращаются вокруг благородных ценностей, присущих войне: братства, дуализма, передачи и защиты земли, гордости за свою принадлежность, верности, клана, семьи, родины, крови... Впоследствии вдохновение привело нас к этому, это не было самоцелью, это делается так, это то, что вдохновило нас на наше видение и наше прочтение античности. Что касается исторического контекста, то здесь нет никакой реальности, все тексты вдохновлены фактами, хорошо переосмысленными, но никак не связаны с археологическим или историческим подходом. Всё это лишь наша свободная интерпретация событий прошлого».

В общем, настоятельно рекомендую ознакомиться с данной работой всем поклонникам качественного блэк-метала и особенно такого его подстиля, как Bestial/War/Goat Black Metal.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 май 2022


~



просмотров: 2767    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом