Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 янв 2023 : Новая песня FALLEN SANCTUARY
29 июл 2022 : Новое видео FALLEN SANCTUARY
10 июн 2022 : Новое видео FALLEN SANCTUARY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fallen Sanctuary


« Terranova »



Fallen Sanctuary "Terranova" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Power Metal


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
01 Terranova
02 Now And Forever
03 Broken Dreams
04 Rise Against The World
05 To The Top
06 Destiny
07 I Can’t Stay
08 Trail Of Destruction
09 No Rebirth
10 Bound To Our Legacy
11 Wait For Me (Bonustrack Limited)
12 Now And Forever (Instrumental Version)
13 Rise Against The World (Instrumental Version)
14 To The Top (Instrumental Version)
Состав группы->
Georg Neuhauser (vocals)
Marco Pastorino (vocals, guitars)
Gabriele Gozzi (bass)
Alfonso Mocerino (drums)



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 июн 2022
Увидел предложение "грустная песня от двух страдающих мужчин".Улыбнуло,надо слухануть.
Like!1
19 июл 2022
Офигеннейший альбом, внезапное приятное открытие
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПауэр метал - стиль достаточно узкий, хорошо предсказуемый, в нем редко можно показать что-то новое, не прибегая к межжанровому смешению. Но нужно ли это новое, если вау-эффекта можно достичь безупречной реализацией хорошо известных формул, соблюдая чистоту стиля? Именно такой удачной попыткой создания мелодик пауэр релиза по «классическим» рецептам и стал вышедший в конце июня дебютный альбом нового проекта Fallen Sanctuary «Terranova». Хотя, стоп… конечно, без своей «фишки» тут не обошлось! Особенностью Fallen Sanctuary стало использование двух достаточно близких пор звучанию чистых мужских вокалов - об этом дальше.

За новым «брэндом» Fallen Sanctuary стоят известные и опытные музыканты. А именно, вокалист австрийской группы Serenity Georg Neuhauser, обладатель высокого чистого и уверенного голоса, а также поющий гитарист итальянского коллектива Temperance, Marco Pastorino. Имена остальных участников вам вряд ли что-то скажут - это постоянный барабанщик Alfonso Mocerino и туровый басист Gabriele Gozzi. Материал для «Terranova» спродюсировали сами Neuhauser и Pastorino, сведение и мастеринг выполнил Jan Vacik (ex-Serious Black) в Dreamsound Studios в Германии.

Стоит отметить, что несмотря на выраженное итальянское присутствие в этом интернациональном проекте, в его материале не наблюдается слащавости, в некоторой степени свойственной представителям метал-сцены Апеннинского полуострова. Fallen Sanctuary напоминает скорее ранний, пауэрный Serious Black (который сейчас ушел в полный мелодик без пауэра).

На этом альбоме всего в меру – и ярких мелодий, и быстрых, местами мудреных соло, и красивого вокала, в том числе поделенного на пару и сдвоенного – Марко активно помогает Георгу с партиями. В упрек музыкантам разве что можно поставить некоторое отсутствие разнообразия и новизны, что с лихвой компенсируется приятными мелодиями, высоким качеством исполнения и записи и ангельским пением. В любом случае, занудным этот альбом не назовешь, все песни проскакивают просто «на ура».

Начинается все с бодрого боевика с элементами эпичности на заглавную композицию, и дальше продолжает выстраивать убойными номерами. Мой безусловный фаворит – “Broken Dreams” с очень удачно сделанным дуэтом вокалистов. Но музыкантам удались не только композиции с высоким темпом, но и немногочисленные баллады. Прежде всего, это полуакустическая I Can’t Say. Она получилась весьма романтичной, немного попсовой, и ни в коем случае не скучной. Грустная песня от двух страдающих мужчин… Еще одна баллада, Wait for Me, вышла в качестве бонуса. Больше медляков на диске нет, только быстрые композиции, девять штук.

Интересно, что это не просто очередной студийный междусобойчик, а вполне себе живая группа – Fallen Sanctuary параллельно с выпуском альбома отправились в европейский тур. Новый проект ни в коем случае нельзя назвать «лишним» на пауэрной сцене, хотя он жанрово пересекается с основными группами его основателей. На сцене пауэра и мелодичного металла сейчас не так много новых альбомов, а такая яркая и нескучная работа, безусловно, стоит того, чтобы ее послушать, и не один раз!
The Sinner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июн 2022


~



просмотров: 5045    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом