Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 июл 2021 : Новая песня DISKORD
22 фев 2015 : Лидер DEFECT DESIGNER в DISKORD
10 ноя 2014 : Новое видео DISKORD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Diskord


« Degenerations »



Diskord "Degenerations" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal


Transcending Obscurity Records

Оценка

9

/10





N Название
1Loitering in the Portal 02:48
2Bionic Tomb Eternal 02:52
3Abnegations 04:40
4The Endless Spiral 03:57
5Dirigiste Radio Hit 03:55
6Lone Survivor 01:32
7Dragged for Coronation 03:00
8Clawing at the Fabric of Space 04:01
9Atoms Decay 02:20
10Raging Berzerker in the Universe Rigid 03:23
11Gnashing 04:32
12Beyond the Grime 04:16
Total playing time 41:16
Состав группы->
Hans Jørgen - drums, vocals
Eyvind - bass, electric upright bass, cello, theremin, synth, vocals
Dmitry - guitars, vocals



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

2 окт 2022
Слушал. Был разочарован, не услышав заявленный грайнд, вместо которого тут унылый прог-дэт.
2 окт 2022
Альбом пиздат, хотя и куда более размеренный чем предыдущие опусы.
3 окт 2022
Альбом говно объективно.
7 окт 2022
MAX DE SADE, ты чото поехавши, Максим.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНорвежский дэт с вокалом в 3-х лицах и с глазами, повернутыми вовнутрь, снова радует свежим приступом к диссонансному канону. Поменяв гитариста на нашего соотечественника Дмитрия Сухинина, мощнейшая ритм-секция в лице Айвинда и Ханса вновь терроризирует наши уши артхаусным смертельным металом с олдовым ламповым звуком. «Degenerations» звучит как изнасилование ортодоксального дэта сюрреализмом, набивание его усталой тушки диссонирующими гитарными фигурами, то лиричным, то игриво-танцевальным, то бурлящим как котел басом (в т. ч. безладовым), сбивающимися с ритма ко всем чертям барабанами. Размеры размениваются при первом удобном случае, темпы непоследовательны, но много и взбалмошного драйва навроде того, что распространялся западнославянским коллективом !T.O.O.H.!. Кроме того, замечаются некоторые дэт-н-ролловые влияния и напротив – брутал-дэтовые а-ля старички Suffocation.

Норвежцы не дураки и вовремя вносят грув, приземистость и внятность, чтоб сбалансировать эффект, достигнутый прежде скоростными пассажами. Примером этого являются знакомые нам по «Doomscapes» угрюмые и скрипучие зачины песен (“The Endless Spiral”, “Clawing at the Fabric of Space”), а также короткий этюд “Lone Survivor” с его методичным ходом, пусть и расплывающийся психоделией, саспенсом. Но вообще чисто медлякам Diskord не благоволят, все трэки рано или поздно разгоняются. Да и манипулирование эффектами для диверсификации сеттинга альбома изумительны. Здесь хочется отметить явное художественное достижение Diskord – заключительный энциклопедический трэк “Beyond The Grime” – скрещение, не побоюсь этого слова, психоделического почерка Esoteric/Evoken c техно-бруталом, практически уникальный замес из зафлэнжеренных гитар, виолончели, шизофренически-крикливых вайбов олдскула и мазков слэма, бластов и драматических барабанных мантр. Также хитами альбома являются самоназванный хит под №5, тягучий и быстрый, тревожный и развеселый, и задорнейшая мелодическая болтунья “Raging Berzerker In The Universe Rigid” c жирными прослойками джазового баса.

«Degenerations» – нажористый альбом, пухнущий от идей и исполнительских приемов, но последовательные прослушивания помогают, и трэки этой ярмарки неплохо запоминаются. Cильные инструменталисты, как вы уже, должно быть, поняли, лезут из кожи вон. Больше всего оплетающего и облизывающего баса, басисту таланта не занимать. Гитарная работа отчасти навеяла мне техничный оскал Human Remains, а соло нашего земляка, всегда воздушные, последовательно обслуживают ностальгию по 1-ой половине 90-х и ее сырой пронзительности (“Abnegations”). Барабанщик активно лупит по тарелкам, не забывая и про коубелл, но партии теперь скорее более заковыристые, нежели прямолинейно мощные. Хорошо работает на пластинку хаотическрое сплетение вокалов, из которого самое симпатичное – медвежий рык. Не все песни вразумительны из-за своих наворотов, но когда мне попадаются замечательные параноидальные гармонизации, дремучий тремоловый чес, трамбующие низкочастотные риффы, бласты… всё же из-за разбитной, не мудрствующей лукаво стучалки с экспансией бластов 1-й альбом мне в большей степени так нравился…

Diskord – очень интересная и по-прежнему единственная в своем роде команда, не частящая с релизами, но являющая нам авторское развитие диких идей 90-х на ортодоксальном материале, калейдоскопически занимательное целое.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 сен 2022


~



просмотров: 4116    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом