Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 окт 2022 : Новая песня DRAGONLAND
2 авг 2022 : Видео с текстом от DRAGONLAND
6 июн 2022 : Новое видео DRAGONLAND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dragonland


« The Power of the Nightstar »



Dragonland "The Power of the Nightstar" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
01The Awakening (1:59)
02A Light in the Dark (5:31)
03Flight from Destruction (4:36)
04Through Galaxies Endless (4:30)
05The Scattering of Darkness (5:31)
06A Threat from Beyond the Shadows (5:58)
07Aphelion (2:37)
08Celestial Squadron (3:45)
09Resurrecting an Ancient Technology (5:28)
10The Power of the Nightstar (5:04)
11Final Hour (6:23)
12Journey's End (9:15)
13Oblivion (5:55)
Total playing time: 66:32
Состав группы->
Jonas Heidgert - Vocals
Olof Mörck - Guitars (lead), Violin
Elias Holmlid - Keyboards
Jesse Lindskog - Guitars
Anders Hammer - Bass
Johan Nunez - Drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 апр 2023
Ну не знаю, после первых пару раз показался довольно слабым альбомом, еще слабее предыдущего. Какой-то невнятный весь - ни классных мелодий, ни припевов(( Видимо Starfall и Astronomy им уже не превзойти и даже и близко не повторить. Альбому дам шанс еще, конечно, но надежды мало.
Like!2
28 апр 2023
Mateas89, если очень любишь пауэр, многие заходы прям бьют по струнам души. ИМХО, затянуто, надо было делать короче. Думаю, выделить несколько песен для себя (они помечены в рецензии) и дальше если переслушивать, то только их.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruШестой альбом группы “The Power Of The Nightstar” был выпущен осенью 2022 года, после долгого перерыва длиной более десяти лет, так что ее поклонники, скорее всего, уже и не надеялись, что Dragonland вернутся к активной деятельности. Тем не менее, по новому диску совсем не заметно, что произошла такая большая пауза в творческой деятельности. Как будто музыканты логически продолжили с того места, где остановились 11 лет назад. Да, может быть «The Power Of The Nightstar» получился более кинематографичным, эпическим и сложным, чем любой из их предыдущих альбомов, но в то же время он содержит и типические энергичные и сверхбыстрые пауэр-металлические части. Симфонические элементы и электронные клавиши составляют основную оболочку, фон альбома, причем, в некоторых треках все же доминируют гитары и клавишные, а в других превалируют симфонические аранжировки. При этом, клавиши на «The Power Of The Nightstar» не являются дополнительным украшательским инструментом, а нередко ведут основную линию, иллюстрируя футуристическую концептуальную сторону альбома - Elias Holmlid проделал фантастическую работу. Альбом посвящен космической концепции, он рассказывает о народе, путешествующем во враждебной галактике в поисках новой родной планеты.

Единственным изменением в составе между альбомами стало появление нового барабанщика Johan Nunez (Firewind, ex-Nightrage), который идеально вписался в группу. Он прекрасно справляется с изменениями темпа, отрабатывает как спокойные, так и запредельно быстрые участки. В общем, идеальный пауэрный драммер. Не стало сюрпризом, что дуэт гитаристов Olof Mörck (Amaranthe, ex-Nightrage) и Jesse Lindskog отлично отработали, на альбоме есть масса прекрасных соляков, мелодичных и быстрых, которые идеально соответствуют настроению песен. Вокалист Jonas Heidgert с типичным для пауэра голосом в буквальном и переносном смысле на высоте, он часто берет высокие ноты, идеально подходит для музыки, прекрасно передает текст, и при этом всегда звучит очень энергично. Стоит отметить, что записью, сведением и мастерингом занимался известный специалист Jacob Hansen, а это также гарантия качества.

В числе недостатков я бы назвала некоторую затянутость материала и нудноватые вступление и симфонические вставки. Музыкально и эмоционально альбом выдержан в одном настроении, которое по замыслу музыкантов ведет в концептуальный астрал, но на практике периодически усыпляет. Также при всем великолепии вокала иногда надоедает и он, кажется немного однообразным. Ну а то, что все ходы очень типичны для стиля, и из песен, не скрываясь, торчат уши классического Хелловина и тому подобного стаффа, поклонников пауэра, наверное, скорее порадует, чем огорчит… Из песен я для себя отметила в первую очередь Flight from Destruction – типичный темповый европауэр с бодрым и немного подвывавающим вокалом, хитрыми и быстрыми гитарными соло и интенсивными ударными. А также A Light in the Dark и A Threat from Beyond the Shadows, тронувшие мелодически, зацепившие своим настроением. Причем, вторая из романтического трека легко и внезапно превращается в скоростной боевик с брутальным вокалом. Также отмечу бодрую Celestial Squadron с романтичным куплетом и тревожащими и интригующими припевами. В общем и целом, это вполне приличный альбом, адресованный, в первую очередь, поклонникам группы и в целом фанатам пауэра. Как минимум несколько песен подойдут для личных плейлистов.
The Sinner7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 апр 2023


~



просмотров: 5081    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом