Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Agnost Dei


« Take A LooK: 2010 a.d. »



Agnost Dei "Take A LooK: 2010 a.d." Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Take A Look...
2...into my soul
3Black Hole(Sgr A*)
4P/s to P.S.
5To the Emptiness
6Visions Of Future,op.5: "Aera Futurozoica"
7For the Colour of Indigo
SONGS OF THE DYING STARS: The TREE of LIFE:
8PART 1 - Just One More Life
9PART 2 - Not Here & Not Now
10PART 3 - Forever
11XI***** (When you look to the sky)
Состав группы->
E.GORR - музыка, фонограммы, тексты
NickK - вокал
Информация
команда поддержки:
Максим BiggMaxx Жданов- музыка,*txt, вокал, бас
Андрей (AppleDrummer) Голодухин - LIVE драмс и перкашн
+ консультант англолингвист Антон Судженко (гр.MILESTONE)

гости на альбоме 2010:
Дина Яруллина - скрипка
Юрий Пастухов - труба
Андрей Макаров (гр.Lunatic Pride) - текст "...Indigo"



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Удивительная команда, удивительная судьба, странные и шокирующие альбомы.
Brutal Death Metal / Grindcore? Hybrid / Prog Metal! Такой же поражающий и немейнстримовый. А последнее, видимо, сыграло злобную шутку. Потому что мало кто знает об этом чуде. Которое вышло 12 лет назад. Ну будем считать это юбилеем, если исходить из зодиакальной системы отсчета.
Собралась тогда - в начале-середине 2000-х - группа ребят, которые шарят за прог-метал, джаз-рок и прочие прогрессивные штуки. И записали солидный металлический (да-да) альбомище, который должен был взорвать соответствующие сообщества. Так что нынешняя попытка рецензии будет для возможной и нужной реанимации и привлечения внимания к данному, весьма значительному произведению.
Интро - не интро, но уже там композитор решил начать эпатажную эпопею, прогрессивную драму, сразу же обозначив берега и края, - это всё будет безбрежно и бескрайне. Интро переходит в трэк два, где появляется приличествующий случаю вокал и гитарная мощь, и клавишные вздохи-пассажи. По вокалу придется проговорить отдельно, но тут обязательно скажем, что композер берет джаз-рок и превращает его в джаз-метал. И в этом фокусе, кроме могучих гитар, КЛАВИШИ, знаете, самый главный волшебный инструмент с самыми разными пресетами, что позволяет исполнителю разрывать наше внимание и проводить всё это КАМЛАНИЕ по графе «гипноз и магия».
Тем более, превращений здесь не счесть: металл вдруг проходит в джаз-рок, и далее на серьезных щщах вырастает мелодический мост. По которому мечется вокал, будучи страшно занятым превращением, в каждый раз - сообразно случаю.
Ну я вам советую где-то взять этот альбом, дабы понять, что наши музыканты отжигают по полной программе, создают вдохновенные трэки, в которых заблудиться-потеряться на раз. И поудивляться по-настоящему творческому, композиторскому угару. Который (вы еще не дойдете до середины диска, а он уже) провозгласит покорение музыкальных Гималаев.
Ну да, вы ждали (и я тоже) трубу. Вот - труба. "Tо the Emptiness". Может, она и ранее была, но здесь - отчетливо и крепко. Словно бы возвестила, что здесь трэк поволшебней будет, с открытостью и дыханием атмосферы в мид-темпо. Трэк округлый, воздушный, всё более уплотняющийся со временем инструментальными изысками как духовых, так и струнных, и клавишных.
Вокалистов где-то взяли. Что за люди? И главный вопрос: «Да сколько их тут? Может человек пять спели». Жалко - мало гроулинга, и то - прикопали оный в драматическую бездну музыкального столпотворения, словно думали: «Там понезаметней будет». А так - чистый голос самых разных оттенков, эмоциональная окрашенность почти каждый раз меняется, плывет, фокусничает - пропадает и возникает вновь. В моем звуковом пространстве воспроизведения вокальные слои вложены вроде бы нормально, но иногда кажется, что можно было чуть громче сделать. Впрочем, эквалайзер вам в руки... В альбоме часто вокал появляется примоченным для образования футуристического настроения... Но везде поражаешься, как причудливо отработал певец (за сколько раз записался в студии?). Да и удивляешься потенциалу вокалиста. ЕСТЬ люди в наше время!
Думал, что с драммером? Это, братцы и сестрицы, джаз, и запрограммировать удачные ударные - это надо быть вдвойне драммером (IMHO). Как я понял, нашли настоящего мастера барабанной и прочей перкуссионной кухни. Это - тоже одна из удач альбома.
Да, пора бы уже о звуке обмолвиться. Саунд сделан на большие баллы, металлический, сочный, плотный, динамичный, в то же время и в нужных местах - кристально прозрачный. Вполне отвечает запросам солидного метал-рок-джазового произведения.
Этот диск (благо он у меня в качестве диска) долго залеживаться не будет. Такое хочется повторить.
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 фев 2023


~



просмотров: 3541    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом