Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Age of Rage


« Sons of Anarchy »



Age of Rage "Sons of Anarchy" Год

2023



Формат

CD Single / EP



Стиль
Modern Power Metal

Оценка

7

/10





N Название
1 - Sons Of Anarchy (2023) - 3:26
2 - We Don't Belong - 5:05
3 - Inhale This Night - 4:09
4 - Я такой же как ты - 4:58
5 - Нас не должно быть - 5:05
6 - Вдохни Эту Ночь - 4:09
Информация
Автор музыки, гитары в треке Нас не должно быть - Кранч Мещеряков
Гитары в треке Inhale this night - Роман Николаевич
Бас в треке Inhale this night и много лет назад для трека Sons of anarchy - Никита Писков - также замечен на бэк гроулинге в треке We don't Belong
Великолепный экстрим вокал в треке Sons Of Anarchy - Дмитрий Керемецкий!
Антон Грузинский - кое какие бэковые скримы-гроллы дописал, едва заметные.
Мелодический вокал - Антон Грузинский
Гитары в треке Sons Of Anarchy, а также бас и соло в треках Нас Не Должно быть / We don't belong - Иван Николаенко
Гитары и бас в треке "Я такой же как ты!" - Роман Новичков
Финальные сведение и мастеринг, работа над саундом и сэмплами, а также руководство сеансами записи вокала для данного мини-релиза - Никита Лебедев

Обложка - Нейрон Миджорнев при поддержке Эдалианы Ренненкампф



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

AGE OF RAGE начинает со значительного микса MDM, Groove и Power Metal, причем здесь всё так перемешано, что создается впечатление, что автор специально для начала препарировал разностилевые куски, разложил их на операционном столе, и как опытный реаниматор прикидывал: «так - не так». В итоге собрал довольно-таки гармонично... ну, то есть, по-металлически гармонично, убойно, со сменами темпов и вокалов.
Немало сумняшеся, уже в стартовой композиции вокалисты выдают два экстремальных: харш и гроулинг, а также чистый вокалы. Причем экстремальный и чистый НЕ в противопоставлении, а как взаимодополняющие, взаимоусиливающие голоса. То ли показалось, то ли битрейт большой (более 2000 кбпс), то ли в студии постарались, но голоса вокалистов реально мощные, заматеревшие - в хорошем смысле этого слова. Отметил это к третьему прослушиванию диска.
На фоне бомбической ритм-секции гитара пашет свою партию прямо, свободно, невозбранно, словно бы раздвигает пространство для оптимистического трэка. Любая «искусственность» и «надуманность» даже рядом не стояла, наверное, это и есть мастерство.
Но далее автор понимает, что такая хаосная миксовая форма тяжелого металла, вероятно, не совсем то, что ожидают его постоянные слушатели. Да, и далее автор не желает снижать темп, хотя "Inhale This Night" - это отчетливо Power Metаl произведение, с присущей этому стилю энергетический взвинченностью и эмоциональной вокальной отработкой. То есть, делает то, в чем коллектив AGE OF RAGE, собственно говоря, и силен.
Пока автор понемногу увеличивает длину композиций, но это не так заметно благодаря выверенности музыкальных форм, логике построения композиции, и вообще - затянутость это НЕ марка автора.
Если часть первая была спета на английском языке, то часть последующая - на русском. Как раз русскоязычные - версии двух трэков: "We Don't Belong" - "Нас не должно быть", "Inhale This Night" - "Вдохни эту ночь" + еще один «Я такой же, как ты». Может быть, для того, дабы пресечь разговоры: «А почему не на русском?». Просто автор так захотел. Но могу заметить, что на родном языке для слушателя и исполнителя открывается еще один инструмент активного взаимодействия - «понятийный».
Звук сделан на большие баллы - мощный и вполне отражает все задумки автора, малейшие эмоции, которые были привнесены на диск вокалистом и инструменталистами. И оказывается тому есть еще одно объяснение, кроме личного авторского стремления к перфекционизму.
Этот альбом или мини-альбом записан к 15-летнему юбилею команды. Как своеобразный отчет и подарок для фэнов команды - вполне себе достойно.
Кроме прочего - важное уточнение от Антона Грузинского, спасибо ему за то, что смог ответить на ряд возникших вопросов:
- "Песни авторские, не кавера, "Sons Of Anarchy" и "Inhale This Night" можно было услышать на предшествующих релизах, но к данному ЕР ПЕРЕПИСАНЫ и гитары, и основной вокал. Песни "Я такой же, как ты" и "Нас не должно быть" никогда ранее не выходили полноценно на номерных альбомах группы, поэтому они по сути новые, хотя и сочинены давно".
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 фев 2023


~



просмотров: 3305    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом