Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ammanas


« Solitude »



Ammanas "Solitude" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Icy Radiance of Death
2Deceitfulness
3Fickleness
4Fearlessness
5Weightlessness (instrumental)
6Loneliness
7Silence
8Consciousness
9Emptiness
10Enlightenment
11Hopelessness
Состав группы->
Ammanas - All instruments
Ashmug - Vocals
Информация
Label: Abyssal Productions

Guest musician:
Mikal Fatale - Vocals (tracks 2, 7)

А little later the album will be released in CD format on the French label Hass Weg and in cassette format on the label Abyssal Productions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Странно, почему на обложке нет никакого большого удава или просто змея, который умело оперировал людскими страстями начиная со времен библейских.
Но в смысле второго, конечно, это еще посмотрим, а вот впечатления проглоченного существа, которое движется по пищевому тракту гигантского пресмыкающегося, вполне адекватное: тьма и поглощение жизни, стирающая грубо-наждачная поверхность, которая срывает ткани до костей, а потом берется за кости... и это не промышленная дэтовая мясорубка, а, как отмечено, протаскивание души и бренного тела сквозь некую, исключительно травмирующую полость.
AMMANAS давно пустился во все тяжкие, записав себе в актив заигрывания с Doom Black (на прошлом альбоме). А атмосфера присутствовала у него всегда или почти всегда. Само собой, и в данном произведении есть необходимый объем и даже некоторые интро в трэках исполнены на клавишах.
Но насчет общего душераздирающего содержания не стоит и сомневаться. Бэкграунд свидетельствует об этом. Все прошлые опыты (три полноформата AMMANAS) проведены, протоколы испытаний подписаны, а физическое воплощение нужно искать на полках соответствующих магазинов, ну или хотя бы в цифровом формате. Ищите да обрящете.
Зыбкое, крафтовое черное варево черпаками разливает AMMANAS в 11 трэков альбома "Solitude". Подбираясь своими щупальцами к скрижалям депрессивного Black Metal... (Неожиданно? Да не очень-то и неожиданно.) Исследуя их в поиске удобных для себя форм, воспроизводя мелодии, в спешке записанные темной ночью после кошмара. В формате Атмосферного Блэка одна мелодия, как горячая пика, пронзает тело композиции и тут же проходит другая...
И опять плюет кислотной отрыжкой (клавишной отработкой) Великий Змей Уроборос, перед тем как ухватиться за хвост, закругляя, зацикливая (бесконечными мертвящими гитарными пассажами) этот беспечный, наивный мир, который идет к своему финалу, практически не задумываясь о происходящем. И вокалы - ПОЮЩИЕ, харшево-скриминговые - то ли божественное предупреждение с небес, то ли диавольское предостережение из-под земли.
Кстати, про вокалы: основной - это Ashmug, а приглашенный - Mikal Fatale (трэки "Silence" и "Deceitfulness"). По-моему, двух исполнителей достаточно, дабы несколько разнообразить альбом в вокальном плане, не так, как на прошлом компакте AMMANAS, где участвовало 6 певцов из разных уголков этого мира.
На диске "Solitude" автор соединяет массивность текучего музыкального материала с мид-темповыми и быстрыми ударными, творчески обрабатывая кажущееся противоречие, прорываясь прямиком в подсознание...
Все три альбома AMMANAS, которые я слушал, имели саунд прекрасно отвечающий черно-рашпильному своему содержанию, и даже более того... Продюсер - Andrey Chevelev, микс - Artem Gamov, Alexander Popov. А если что - пеняйте на свое оборудование.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 фев 2023


~



просмотров: 3125    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом