Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Garth Arum


« The Dawn of a New Creation »



Garth Arum "The Dawn of a New Creation" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Death Metal


Satanath Records

Оценка

9

/10





N Название
1 A New Creation 02:01
2 Shadows of the Past 06:40
3 A Barrage of Hate 06:10
4 The Path to Oblivion 06:52
5 Labyrinth of Lies 05:43
6 Rusty Hands 04:32
7 Trip (Part 1) 04:57
8 Lucid Dreams 08:39
9 Like an Angel 04:50
10 Yearned Freedom 04:31
11 Trip (Part 2) 03:04
Total playing time: 57:59
Состав группы->
Nightmarer (Óscar Martín) - Vocals, Guitars, Bass, Keyboards, Drum programming, Whistles
Информация
Guest/session musicians:
Cecilia Tallo - Vocals (tracks 1, 11)
Lady Carrot - Vocals (female) (tracks 4, 5, 7)
Slo - Vocals (track 6)
Camille - Vocals (track 10)
Strudle the Albino - Violin (track 7)

Óscar Martín - Mixing, Mastering
Lady Carrot - Logo
Slo - Cover art



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как вам атмосферный симфо-дэт? Причем самый раскрепощенный, отвязный, феерический и самый воздушный, как гелиевый шарик, и тяжелый, как тот чугунный шар, которым разрушают дома.
Начнем с того, что это проект испанского музыканта Nightmarer - Vocals, Guitars, Bass, Lyrics, Drum Programming.
Послужной список его очень знатный, широкий, многоохватный. И к месту надо добавить, что в этом диске помогали ему еще три вокалистки и вокалист. Вот так. А в целом Nightmarer зарисовал всё сам, не считая скрипки, партии которой записаны скрипачом, который время от времени записывает кое-что в испанских группах. Я бы насторожился сразу, если бы знал, что тут один человек в целом исполняет. Но я не знал и не насторожился. А когда послушал немного Garth Arum, то понял, что никакой одномерностью, коей иногда страдают one man band, тут и не пахнет. Куда там - тут всё наоборот, почти час - широта, высота, глубина = объем и давление.
Да и начало вообще интересное - неоклассическое интро сменяется массивным дэт-метальным обстрелом, качающейся на роликах ритм-секцией, - подвижной, красиво пляшущей, маневрирующей, оформленной одним гуттуралом, а потом и целым хором на заднем плане. Тут же гитары Garth Arum включали риффаж посложнее, поострее и пробивали конструкцию штырями из стали. А клавишные пассажи вдруг затыкали им рот и доминировали как в садо-мазо, а потом, сливаясь в металло-проговом экстазе, выруливали на напряжные, но вполне горячие композиции. 6:40 длительность одной - это нормально для этого альбома, хотя есть композиции по 8 с лишним.
Здесь всё серьезно.
Можно было бы сюда присовокупить, что испанцы да португальцы - знатные мелодисты, но мелодистов в Европе хватает и без них. Дело в другом - в личностях, которые накапливают изрядное количество роскошных идей, которыми просто обязаны поделиться с окружающими, да не простыми окружающими, а самими брутальными меломанами.
Вот как к ним выйти с трэком 4, когда вначале идет реальная ПОПулярная подача материала, с женским вокалом, которая сменяется интермедиями, которые наполнены абстракциями и волнением воздуха, а потом только начинают сначала ломить гот-метал, а далее и симфо-дэт, в своей мелодической ипостаси. И нигде здесь нет у Garth Arum нарочитости и гротеска, когда бы композитор поиздевался над одним из стилей, чтобы подчеркнуть другой. Мы бы это все поняли и порадовались вместе. Ан нет. ВСЁ СЕРЬЕЗНО. Это подкупает. И никак я не могу сказать: что это у вас, гражданин Nightmarer, за популярный материал, ибо этот стафф через минуту превращается в самый натуральный крутой блистающий тяжеляк, кусок легированной стали.
Это очень экспериментальный диск, который принесет немало заржавленной радости фанатам металла. Тем фанатам, которые open-minded, тем меломанам, которые ценят новые подходы в музыкальном материале.
Nightmarer - обладатель интересного гроула, эмоционального и глубокого по части кодирования самых разных впечатлений, которые он отлично доносит до слушателя. К этому скажу, что он собрал уже указанную когорту вокалистов, которые составляют шикарный пул для этого блестящего произведения неоклассического металла. Нельзя не отметить его талант распределения ролей в этом инфернальном и излучающем личную ауру создателя спектакле.
К слову говоря, вам придется подождать, чтобы дорваться до так называемого традиционного симфо-дэта, которым нас когда-то прикормили гранды жанра.
Я уже сказал насчет студийной фактуры и объема этого диска, это самый главный резон для того, чтобы слушать это произведение в наилучшем качестве. А иначе и всё теряет смысл, - очарование и фэнтезийность саунда Garth Arum. Сабж просто нашпигован эффектными компонентами и звуками, которые потребуют адекватного для себя воспроизведения. И с тем большим удовлетворением вы прослушаете этот компакт, чем круче аппаратуру примените. Но и средней будет вполне достаточно для самого реального угара.
Отмечу приметное оформление диска, сразу видно, что это авангард. И, впрочем, зная приверженность лейбла Сатанат к чугуну и металлу в его лучших сплавах, изначально гадал, что это за чудо такое Garth Arum. И не прогадал. Причудливо оформленный буклет включает тексты этого альбома и «спасибо» Nightmarer большому количеству людей. Там же торжественно сообщается, что группа исполняет Эклектическую Минеральную Музыку. И с этим трудно поспорить. Да и зачем? Лучший ответчик по этому поводу - сама безбашенная трактовка Nightmarer этого жанра, в котором оказывается достаточно завернуть за угол и оказаться в другой реальности метального музицирования.
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 фев 2023


~



просмотров: 2761    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом