
13 янв 2026 : VIO-LENCE планируют по панкам, а потом в Россию
Вокалист VIO-LENCE Sean Killian в недавнем интервью рассказал о том, какие у группы планы на ближайшее время:
«Приятно, что у нас наконец-то появился полноценный состав. Это заняло некоторое время, но теперь мы в деле. Я пишу с Ira Black, а также с [гитаристом POSSESSED] laudeous Creamer. Потому что [Claudeous] собирается поехать с нами [в Южную Америку в начале февраля на тур с FORBIDDEN и VENOM INC.]. В любое время, когда его не будет с POSSESSED, а мы в деле, он с нами. И потом, мне нравится делать панк-каверы, так что, наверное, сначала мы выпустим панк-кавер. Потому что в свое время это было моей главной мотивацией — слушать GBH и FEAR. И я полагаю, что отчасти мое отношение к этому проистекает из того, что я наблюдал за [фронтменом FEAR] Lee Ving'ом в роли молодого человека, который приказывал толпе отвалить. И агрессивным вокалом GBH. Так вот, это то, что в некотором роде двигало мной. Поэтому я люблю исполнять панк-песни. Вот поэтому мы обязательно выпустим сначала клип на панк-песню.
Я не хочу торопиться с написанием альбома, потому что я не хочу просто публиковать что-то, чтобы что-то выпустить. Так что, возможно, мы закончим работу к августу. У нас на подходе и кое-что еще. В среду у нас большое объявление, которого я с нетерпением жду. А потом мы вместе проведем лето и кое-что из того, что запланировано на август, сентябрь и ноябрь. Итак, у нас на подходе много важных анонсов.
Нам пришлось внести изменения, и поэтому об этом будет объявлено в среду, чему я очень рад, и это еще больше меня мотивировало. А потом, в августе, мы едем в Россию. Мы собираемся сыграть в Москве и Санкт-Петербурге, и мы пытаемся добавить к этому несколько концертов.
Decibel Touring — это мой агент по бронированию билетов [в Европе], Энцо [Маранджелли]. Он всегда спрашивает: "Итак, что ты хочешь делать дальше?", а в ответ: "Ну, я бы с удовольствием съездил в Россию и некоторые страны Балтии". И вот над чем мы сейчас работаем, я хочу сказать, что сейчас середина августа… Так что я, конечно, жду этого с нетерпением. И потом, как я уже сказал, что касается сочинения, я не хочу торопиться. Итак, мы опубликуем панковскую песню, а потом не спеша проверим, хорошо ли структурировано то, что мы делаем, и, возможно, немного расширим наше звучание, потому что сейчас я пишу с новыми парнями. А что касается Claudeous, то у него совершенно другой взгляд на музыку, и это здорово. Итак, наше звучание немного изменится из-за людей, пишущих музыку, но я не меняюсь. У меня есть такая пословица: "Ну, какая бы это ни была песня, если я ее спою, она вызовет бурю негодования. [Смеется]»
| 6 янв 2026 |
PHIL DEMMEL о VIO-LENCE | | 30 дек 2025 |
SEAN KILLIAN: «Phil хотел, чтобы я распустил VIO-LENCE» | | 20 апр 2025 |
Вокалист VIO-LENCE думает о масштабном альбоме | | 14 апр 2025 |
Вокалист VIO-LENCE хочет привлечь звездных гостей | | 24 мар 2025 |
VIO-LENCE анонсировали новый состав | | 26 фев 2025 |
Из VIO-LENCE ушел басист | | 3 фев 2025 |
Профессиональное видео с выступления VIO-LENCE | | 16 дек 2024 |
ROBB FLYNN присоединился на сцене к VIO-LENCE | | 16 июн 2024 |
PHIL DEMMEL об уходе из VIO-LENCE: «Группа перестала быть семьей» | | 7 июн 2024 |
ROBB FLYNN присоединился на сцене к VIO-LENCE | | 13 фев 2024 |
PHIL DEMMEL отыграл последнее шоу с VIO-LENCE | | 10 фев 2024 |
PHIL DEMMEL отыграет последнее шоу с VIO-LENCE на выходных | | 20 дек 2023 |
VIO-LENCE целиком исполнят дебютный альбом | | 30 июн 2023 |
Видео с выступления VIO-LENCE | | 20 июн 2023 |
BOBBY GUSTAFSON — о причинах ухода из VIO-LENCE | | 14 мар 2023 |
SEAN KILLIAN пояснил за отсутствие | | 14 мар 2023 |
Видео полного выступления VIO-LENCE | | 13 мар 2023 |
VIO-LENCE отыграли без оригинальных членов | | 11 мар 2023 |
BOBBY GUSTAFSON об уходе из VIO-LENCE | | 7 мар 2023 |
Видео с выступления VIO-LENCE | | 7 мар 2023 |
VIO-LENCE не против записи | | 4 мар 2023 |
Профессиональное видео с выступления VIO-LENCE | | 2 мар 2023 |
VIO-LENCE хотели схлопнуться, но пока живы | | 1 мар 2023 |
VIO-LENCE выступили с новым барабанщком | | 28 фев 2023 |
Профессиональное видео с выступления VIO-LENCE | | 25 фев 2023 |
Профессиональное видео с выступления VIO-LENCE | | 21 фев 2023 |
VIO-LENCE нашли барабанщика | | 10 фев 2023 |
VIO-LENCE подтвердили, что PERRY STRICKLAND вне группы | | 10 фев 2023 |
PERRY STRICKLAND покинул VIO-LENCE | | 23 окт 2022 |
VIO-LENCE расстались с гитаристом | | 15 сен 2022 |
Профессиональное видео с выступления VIO-LENCE | | 11 авг 2022 |
Видео с выступления VIO-LENCE | | 19 июл 2022 |
Новый ЕР VIO-LENCE доступен для прослушивания | | 7 июн 2022 |
Видео с выступления VIO-LENCE | | 29 апр 2022 |
Демонстрационное видео от VIO-LENCE | | 20 апр 2022 |
Демонстрационное видео от VIO-LENCE | | 13 апр 2022 |
Вокалист VIO-LENCE — о выступлениях без Phil'a | | 17 мар 2022 |
Гитарист VIO-LENCE жалеет, что пропустит концерты группы | | 25 фев 2022 |
VIO-LENCE думают о новом ЕР | | 14 фев 2022 |
Новое видео VIO-LENCE | | 12 фев 2022 |
Новая песня VIO-LENCE | | 10 янв 2022 |
Первый за 29 лет трек VIO-LENCE | | 9 дек 2021 |
PHIL DEMMEL — о новом ЕР VIO-LENCE | | 14 ноя 2021 |
Видео с выступления VIO-LENCE | | 7 сен 2021 |
PHIL DEMMEL — о заразном концерте VIO-LENCE | | 6 сен 2021 |
Вокалист VIO-LENCE защищает свое право не принимать дозу | | 25 авг 2021 |
Бывший басист D.R.I. сдал назад | | 23 авг 2021 |
Вокалист VIO-LENCE подцепил COVID-19 | | 9 авг 2021 |
VIO-LENCE сыграли новый трек | | 22 июл 2021 |
Вокалист VIO-LENCE о новом ЕР | | 17 июн 2021 |
ЕР VIO-LENCE выйдет в 2022 | | 27 апр 2021 |
VIO-LENCE завершили запись | | 9 фев 2021 |
Гитарист VIO-LENCE, вокалист TYKETTO и другие исполняют SCORPIONS | | 23 янв 2021 |
VIO-LENCE приступили к записи | | 2 янв 2021 |
VIO-LENCE начнут запись зимой | | 29 ноя 2020 |
У VIO-LENCE готово четыре трека | | 17 окт 2020 |
VIO-LENCE сочинили четыре песни | | 20 авг 2020 |
Кавер-версия DEAD KENNEDYS от VIO-LENCE | | 21 июл 2020 |
Музыканты TESLA, VIO-LENCE и JACK RUSSELL'S GREAT WHITE исполняют PAT'a TRAVS'a | | 15 июл 2020 |
Музыканты LAST IN LINE, VIO-LENCE, Ex-MEGADETH исполняют кавер-версию GAMMA | | 14 июл 2020 |
VIO-LENCE записали кавер-версию | | 28 май 2020 |
Вокалист VIO-LENCE: «Новый ЕР — это мост между двумя альбомами и демо 93 года» | | 21 май 2020 |
У VIO-LENCE есть две песни | | 9 май 2020 |
Гитарист VIO-LENCE о влиянии COVID-19 на туры | | 2 апр 2020 |
VIO-LENCE на METAL BLADE RECORDS | | 24 фев 2020 |
Воссоединившиеся VIO-LENCE запишут новый ЕР | | 27 янв 2020 |
Бывший гитарист OVERKILL в VIO-LENCE | | 8 янв 2020 |
Видео с текстом от PHIL DEMMEL | | 27 авг 2019 |
Видео с выступления VIO-LENCE | | 22 апр 2019 |
VIO-LENCE исполнили классику EXODUS | | 14 апр 2019 |
Видео с выступления VIO-LENCE | | 17 янв 2019 |
VIO-LENCE сыграют первый альбом целиком | | 4 май 2018 |
Вокалист VIO-LENCE вновь в больнице | | 30 мар 2018 |
Вокалист VIO-LENCE успешно перенёс трасплантацию печени | | 23 янв 2018 |
VIO-LENCE + участники TESTAMENT, EXODUS, DEATH ANGEL, FORBIDDEN выступили на благотворительном концерте | | 13 янв 2018 |
Концерт по сбору средств для вокалиста VIO-LENCE пройдет в январе | | 21 июн 2017 |
У вокалиста VIO-LENCE четвертая стадия цирроза | | 22 окт 2015 |
Винил VIO-LENCE выйдет в ноябре | | 24 сен 2002 |
Новый диск VIO-LENCE |
|
Интересен был тот факт, что на начальной стадии своей карьеры музыканты не писали текстов сами, а доверяли это дело друзьям и знакомым. В середине 1986 года коллектив обзавелся новым фронтменом, которым стал Син Киллиан. Син кроме исполнения вокальных обязанностей взялся также сочинять тексты, которые у него получались более эмоциональными, чем предыдущие творения.
Обновленная команда записала свое первое демо, после чего произошла очередная замена (место Фуа занял Робб Флинн), и таким образом сформировался классический состав группы. В начале 1988-го "Vio-lence" заключили контракт с "Mechanic/MCA" и выпустили второе демо, по оценкам читателей "Metal forces" занявшее первое место. Лейбл активно продвигал демку, рассылая ее по различным металлическим изданиям, а музыканты тем временем отправились на сессии первого альбома, проходившие в двух студиях – в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. "Eternal nightmare", вышедший весной 1988-го вошел в Топ 200 альбомных чартов "Billboard" и разошелся тиражом в 30000 копий.
В свое первое турне "Vio-lence" отправились в компании с коллегами по цеху "Testament", а потом отметились на таких грандиозных мероприятиях как "Milwaukee Metalfest" и "Houston Thrash Fest". На дальнейших гастролях, продолжавшихся около года, команда делила сцену с "Forbidden" и "Voivod". Когда настала пора записывать вторую пластинку, "Mechanic" неожиданно разорвала контракт, но группа перебралась под крыло "Megaforce records", пристанище таких банд как "Testament", "M.O.D.", "Overkill", "Anthrax".
И все равно без проблем не обошлось – когда материал для "Oppressing the masses" уже был готов, руководство лейбла выкинула из альбома два трека, "Torture tactics" и "Gutterslut". Но, несмотря на эти заморочки, диск был сделан на совесть и тепло встречен публикой. Раскручивать пластинку команда отправилась в качестве хедлайнеров при поддержке "Defiance". К сожалению, это первое мировое турне оказалось также и последним для "классического" состава. По возвращении домой "Vio-lence" записали третий альбом, но он заметно отличался от предыдущих релизов в худшую сторону и лейбл положил его на полку на три года. В 1991-м на европейском рынке появился EP "Torture tactics", но особого успеха он команде не принес.
В коллективе вновь начались флуктуации, и сначала Флинна сменил Рэй Вегас. А когда в 1993-м "Nothing to gain" наконец-то вышел в свет, Стриклэнд уступил место Марку Хернандесу. Эти перетасовки также ничего не изменили, тем более что "Vio-lence" были вышвырнуты с "Megaforce", и вскоре группа была распущена. Лишь спустя восемь лет команда вновь появилась на металлической сцене.