
сегодня : Вокалист AVATAR: «Именно фанаты делают металл-сцену живой»
JOHANNES ECKERSTRÖM когда его спросили в недавнем интервью, согласен ли он с широко распространенным мнением о том, что популярность хэви-металла за последние несколько лет снизилась, ответил так:
«Нет. В целом я бы сказал обратное, из-за определенных групп… Не говоря уже о AVATAR, когда я вижу, как GOJIRA открывает Олимпийские игры, когда я вижу, каких успехов может добиться такая группа, как LORNA SHORE, с такой экстремальной музыкой, и этому есть бесконечное множество примеров, я чувствую, что у них все идет как никогда хорошо. А потом иногда это становится еще более модным. Иногда группа улавливает дух времени, и мы привлекаем к себе немного больше внимания. Но так или иначе, мы есть друг у друга в мире металла, и мы никогда по-настоящему не расстанемся. И, несмотря на бунтарскую природу металла, на все его качества всегда найдется определенный тип людей, которым это будет нужно, и они найдут в этом большое применение, получат от этого удовольствие. Так что в этом смысле я не вижу, чтобы что-то шло на спад. На самом деле, один шведский музыкальный журналист написал книгу, по-моему, в начале 2000-х, о фан-культуре, и каждая глава была посвящена какой-нибудь бойз-группе и тому подобному, но была глава, в которой фанаты, с которыми он общался, были фанатами JUDAS PRIEST. И глава начинается с цитаты, примерно такой: "После того, как случится великий ядерный апокалипсис и все погибнет, останутся два живых вида — тараканы и металлисты".
Иногда сцена взрывается. Когда я увлекся металлом, например, когда мне было — не знаю — 14 лет, примерно в этом возрасте, в 2000 году была огромная волна возрождения, связанная со многими командами… Примерно в то же время Rob вернулся в [JUDAS] PRIEST, и BLACK SABBATH вернулись, и все такое прочее, и была волна ню-метала, и вся Европа, по крайней мере, наслаждалась разными финскими и шведскими группами. Так что, когда я был примерно в том же возрасте, происходило много всего одновременно, и это привлекло немного больше внимания, и это здорово. Но в основе всего этого лежит то, что мы сохраняем его живым, независимо от того, сколько внимания мы привлекаем со стороны мейнстрима».
|
Avatar and their followers are the once who dare to see their full potential, not afraid to stare deep into whatever darkness that comes their way. Founded in the then young Swedish boy John Alfredsson’s mind by the turn of the millennium, they have always stood for relentlessness and determination. With the addition of every new member the energy has risen like a mushroom cloud. Avatar means a God in disguise. Nothing but greatness is accepted. With the blunt force that is metal music Avatar has set out to claim their kingdom; Earth.
Destination
With their new album – Black Waltz – Avatar is once again standing on the front line, ready to fight for everything insane. By having the courage to let the music take them wherever it needs to go they’ve reached lands and soundscapes never seen or heard of before. They play the soundtrack to the end of world and give you the greatest show of the apocalypse.