Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:10
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с Анхелем Сан Хуаном (Tierra Santa)
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2022, 08:36 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
Фрагмент из моей книги "Tierra Santa. Легенда испанского хард-рока".

Представляю вам интервью фактически с живой легендой - вокалистом, гитаристом, автором всех текстов и музыки, основной движущей силой группы Тierra Santa и просто с очень красивым мужчиной – Анхелем Сан Хуаном, которое он дал лично мне.

Задавать какие-то банальные вопросы в духе: «Почему вы назвали группу Tierra Santa?», «Сколько всего вы выпустили альбомов, и когда ждать следующий?», «Почему, начиная с диска «Apocalipsis» (2004) вы значительно смягчили свое звучание и ударились в хард-рок?», честно говоря, я не вижу никакого смысла. Все это миллион раз уже спрашивали до меня и будут спрашивать после.

Меня же гораздо больше интересуют не какие-то факты из биографии «Святой земли», а личность самого Анхеля. Что это за человек? Чем он живет, чем дышит? В чем он черпает вдохновение для написания музыки и лирики?
Именно это я и попыталась выяснить в данном интервью.
Не знаю, насколько это у меня получилось, не мне об этом судить.

1. Вы помните самый первый альбом, который вы купили?

- AC/DC «Dirty deeds done dirt cheap».

2. Можете ли вы назвать самый первый концерт в своей жизни, который вам удалось посетить? Что это была за группа?

- Ох, я не помню.

3. В каком возрасте у вас появилась первая гитара, и что это была за модель?

- В 16 или 17 лет, я думаю. Модель была «Talmus».

4. Как ваши родители отнеслись к вашему решению стать рок-музыкантом?

- Мне кажется, что лучшие аргументы - это время, упорство и труд, и именно тогда, когда приходят победы, все действительно имеет смысл.

5. Кто из известных вокалистов повлиял на вас больше всего? Похоже, что на первых альбомах вы пытались подражать Брюсу Дикинсону, но впоследствии вы изменили свою манеру пения.

- Правда в том, что я никогда не пытался подражать кому-либо. Брюс Дикинсон? Об этом можно только мечтать, он один из лучших рок-вокалистов в истории, но если бы я мог выбирать, то это был бы Ронни Джеймс Дио.

6. А были ли у вас какие-то кумиры среди гитаристов?

- Без сомнения, Ричи Блэкмор.

7. Многие песни Tierra Santa посвящены историческим событиям. Если бы вы могли выбирать, в какую эпоху вам жить, то в какое время и в какой стране вы бы хотели родиться?

- Есть много периодов в истории, которые я хотел бы пережить по одной причине - чтобы пережить важные события, о которых иначе можно только прочитать или представить, но есть один период истории, который меня всегда особенно привлекал - это Средневековье.

8. Как вы относитесь к тому, что некоторые причисляют Tierra Santa к христианскому року?

- Я считаю, что каждый волен думать, как он хочет. Tierra Santa - это рок-группа, и в текстах вы найдете библейские отрывки, мифы, легенды, историю, личный опыт, песни, которые говорят о свободе, надежде, любви и многих других вещах.

9. Кем вы все же себя больше ощущаете: вокалистом и лидером группы или все-таки гитаристом?

- Лидером. Я - композитор, вокалист и гитарист рок-группы Tierra Santa, которая является моей жизнью.

10. С чем связано то, что в последнее время вы с соло-гитары перешли на ритм-гитару?

- Хотя я продолжаю играть соло, теперь с нами Дан, отличный гитарист, и мне так удобнее.

11. Что обычно у вас рождается сначала: музыка или лирика? Что вам сочинять сложнее?

- Лирика - это самое трудное для меня, я сочиняю музыку по какой-то фразе или просто по мелодии, или по идее, и это не очень сложно для меня, но вписать все, что я хочу сказать, в такое маленькое пространство, для меня гораздо сложнее.

12. Что является для вас главным источником вдохновения?

- У меня нет конкретного источника вдохновения, но чем больше я работаю над песнями, тем больше появляется идей. Например, только стоит мне написать одну букву, слова сразу текут рекой.

13. У вас есть какие-нибудь интересные увлечения помимо музыки?

- Как и у любого другого человека.

14. Есть ли у вас какой-то жизненный девиз, который помогает вам двигаться вперед, несмотря ни на что?

- Всегда идти вперед, хотя я никогда не использовал это как девиз, скорее это мой образ жизни. Да, есть девиз, с которым я всегда выступаю в посланиях или интервью, и это - «Мы все едины».

15. Можете ли вы назвать свою самую лучшую и самую худшую черту характера?

- Терпение – это лучшее и худшее, что у меня есть.

16. Длинные волосы для вас это - всего лишь часть имиджа или определенная жизненная философия?

- Мои волосы - это часть меня, они у меня длинные с детства, они мне нравятся такими. Это - не часть образа, и я не задумывался, может быть, это философия жизни, но я на самом деле такой.

17. С чем у вас в первую очередь ассоциируется Россия? Хотели ли бы вы в будущем приехать в нашу страну?

- Первое, что у меня ассоциируется с Россией, это - холод, и если бы я смог поехать туда и сыграть там вживую, это было бы здорово.

https://www.facebook.com/tierrasantaoficial/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||

cron