Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:10
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с испанской дэт-метал группой Deimler
СообщениеДобавлено: Ср 18.05.2022, 13:38 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
История группы Deimler восходит к 1998 году, в 2002 году банда распалась, а в 2018 году она была реанимирована одним из ее членов-основателей, гитаристом и вокалистом, Пако Деймлером (Funëdeim), который также является участником таких команд, как Famishgod, Dimenssion, Itnuveth и некоторых других.

Дебютный миньон Deimler «Zero One» был издан 22 апреля 2020 года на китайском лейбле «Awakening Rec.», он был очень тепло принят андеграундной публикой.

В первой половине 2021 года музыканты начали работать над записью своего первого полноформатного альбома «A Thousand Suns», который был записан и смикширован в «Moontower Studios», обложку для диска создал Хосе Вивес. Дебютник банды вышел 19 октября на лейбле «Xtreem Music» в формате CD, также он был выпущен на LP и в кассетном и цифровом виде.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания вашей группы. Насколько я знаю, в 2002 году вы распались и только в 2018 году возобновили свою деятельность. С чем был связан распад команды, и почему вы все-таки решили снова собраться вместе?

- Здравствуйте, Елена, я Пако Деймлер, отвечаю на вопросы интервью, спасибо, что пригласили DEIMLER.

Группа была образована в середине 1998 года, мы были активны до середины 2002 года, не было никаких заметных причин, по которым деятельность группы прекратилась, просто у некоторых ее участников, которые больше не в группе, появились другие музыкальные интересы, и они решили попробовать себя в других стилях. Группа находилась в режиме "ожидания" до 2018 года, когда я решил воскресить DEIMLER с новыми участниками. Решение перезапустить DEIMLER простое, после более чем десяти лет игры в различных местных группах, с разными участниками, я решил сделать что-то самостоятельно. Именно желание создавать олдскульный дэт-метал вернуло DEIMLER к жизни, желание воплотить в реальность музыкальное наследие групп, которые всегда привлекали наше внимание, добавляя личные и различные штрихи, насколько это возможно, ничего не изобретая, но и не занимаясь ничьим плагиатом, и не следуя общим ориентирам современных групп этого стиля.

2. Расскажите о процессе записи вашего дебютного альбома «A Thousand Suns» (2021).

- Это был стандартный процесс записи, песни были записаны, когда они уже были готовы, они были отправлены Габриэлю Артине для записи ударных, которые являются его специализацией, затем на этой ударной основе были записаны гитара, бас и вокал, все было отправлено в Moontowers Studios в Барселоне, там Хави Фелес отвечал за производство альбома, мы очень довольны конечным результатом.

3. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

- Автор обложки - Хосе Антонио Вивес, он художник, мне очень нравится конечный результат. Обложка символизирует вторжение биомеханических существ в мир людей, форм искусственного интеллекта нечеловеческой природы, они порабощают и превращают людей в посуду и инструменты, даже в батареи, из которых они получают энергию.

4. Как бы сами описали музыку своей группы?

- Музыка DEIMLER - это Old School Death Metal, мы ничего не изобрели, наше намерение - не быть просто типичной группой, мы всегда ищем формулу, где мелодия и брутальность объединены, ритмы, которые вы сможете запомнить, даже свистеть. В музыкальном плане DEIMLER очень близки к финской и шведской школе дэт-метала, но в равной степени есть большое влияние британской, американской и испанской школы начала 90-х годов прошлого века.

5. Какие известные команды оказали наибольшее влияние на вашу музыку? Мне кажется, что в первую очередь вы ориентировались на такие коллективы, как Dismember, Entombed, Unleashed, Carnage, Grave, Fúnebre и Adramelech.

- Да, действительно, дэт-металлическое движение начала 90-х годов является нашей музыкальной основой, мы не ищем и не хотим других влияний...

6. Как вы думаете, почему в последнее время так много испанских дэт-метал групп (Bizarre, Crummer, Inner Darkness, Mass Burial) выпускают альбомы, вдохновленные шведским олдскульным дэтом? Это сейчас стало модным?

- Я не думаю, что это модно, я действительно не знаю, шведский звук особенный, в нем есть что-то другое, гитары с очень искаженным звуком, но с большим количеством мелодии, с таким звуком вы получаете уникальное звучание, может быть, это и делает его таким привлекательным, я действительно не знаю.

7. Что вас вдохновляет на написание музыки и лирики?

- Лирика основана на научно-фантастических рассказах и фильмах, которые мы пытаемся перенести в повседневность; на личном опыте, мы пишем о себе, но в вымышленном мире, как вы знаете, реальность всегда превосходит вымысел, вот почему мы любим убегать в вымысел, реальность иногда слишком тяжела и скучна, смерть реальна, слишком реальна, дэт-метал тоже реален.

8. Кто является основным композитором группы? Или все участники Deimler вкладываются примерно одинаково в процесс сочинения музыки?

- До сих пор я отвечал за все: за композиции, написание и запись гитар, баса, вокала и текстов, с новым составом, который был сформирован с начала этого 2022-го года, я надеюсь, что это изменится, мы написали 10 новых песен для предстоящего альбома, который мы хотим подготовить к середине следующего года, если все пойдет хорошо. Идея с этого момента заключается в том, чтобы все члены группы создали и аранжировали эти 10 песен, каждый внесет свою лепту, свой инструмент, свою индивидуальность, и все вместе мы надеемся создать интересный альбом.

9. Кто из членов команды занимается написанием текстов песен? Какие темы вы затрагиваете в своей лирике?

- Тексты песен до сих пор писал я, так легче петь, если ты сам пишешь то, что должен петь, я знаю, это звучит немного эгоцентрично, но до сих пор в DEIMLER я был один, так сказать. Тема лирики, как я уже говорил: «Лирика основана на научно-фантастических рассказах и фильмах, которые мы пытаемся перенести в повседневность; на личном опыте, мы пишем о себе, но в вымышленном мире, как вы знаете, реальность всегда превосходит вымысел, вот почему мы любим убегать в вымысел, реальность иногда слишком тяжела и скучна, смерть реальна, слишком реальна, дэт-метал тоже реален».

10. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт-метал, или вам нравятся еще какие-то музыкальные стили?

- Что касается музыки, я люблю слушать практически все, если это олдскул, рок, хард-рок, хэви-метал, трэш-метал, дэт, блэк, классическая музыка и т.д.

11. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной испанской дэт-метал сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними конкуренция? Какие коллективы вы могли бы выделить?

- Я не думаю, что между группами есть конкуренция, те, с кем нам повезло встретиться лично, мы хорошо ладим и время от времени братаемся, нам повезло, что в Испании много групп очень хорошего качества, хотя, с другой стороны, публика скудная, ха-ха-ха. Команда из-за границы всегда вызывает больший интерес у публики, чем группа из нашей страны, так всегда было и так будет. Есть много выдающихся групп, я могу назвать вам несколько, но я уверен, что забыл еще несколько. Не обижая никого и всегда относясь к ним с уважением, я могу рассказать вам о некоторых группах, которые нравятся лично мне, таких как: AVULSED, NECROPHILIAC, APOSENTO, UNBOUNDED TERROR, OBSCURE, DEVOTION, ONIRICOUS, MASS BURIAL, NASTY SURGEONS, MURDERWORKER, IRREDEMPTION, GRAVEYARD и т.д.... сейчас я уже ничего не помню, но я уверен, что забыл некоторые ха-ха-ха.

https://deimler.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/DeimlerDeathMetal/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||