Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:49
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  ADDIKTH. Предпоследний диагноз Homo Sapiens
СообщениеДобавлено: Ср 18.05.2022, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
ADDIKTH. Предпоследний диагноз Homo Sapiens

Изображение

Первые 10 лет это была реально крутая, жесткая музыка, а потом выходит еще более крутая и еще более брутальная музыка.

Да, это точно - в 2011 году родилась московская формация ADDIKTH. Рубилась тотально на музыкальных площадках в грувовом ключе, поднимая экстремальные темы - далекого космоса, инфернальных сражений и пост-апокалиптического угара, все соответственно. Но вот наступил год 2022-й и тут все понеслось в таком темпе, что американские горки покажутся простой прогулкой на свежем воздухе.

Сами пишут о себе в таком ключе:
«Музыкальный вектор Addikth - современный groove metal с элементами смежных стилей, делает группу продолжателями жанра, представленного группами Chimaira, Decapitated, Machine Head, Lamb of God и Pantera». Согласитесь, «вкусные» названия... для меня, например, самый! из них это Лампочка бога)

А вот состав команды ADDIKTH:
Helena - бас (играет в Morokh)

Alex - барабаны (ex-HamunaptRa, ex-Acropolis, ex-Votary, ex-Deviant Syndrome, ex-Final Product, ex-Hollow Mirror)

Daniel — гитара, бэк-вокал (ex-Locura, ex-Juggernaut, ex-Esgharioth

Voder - вокал (ex-Esgharioth, ex-Despair, ex-Shallow Rivers, ex-Fright Night, ex-Sworn)
Инфа согласно архивов.

Надо сказать, что ADDIKTH буквально выпускал свои музыкальные артефакты в небольшом формате, руководствуясь заветами предков: мал золотник, да дорог. Но ничем себя не ограничивали.

Дискография:
The New Sun [EP 2017]
Swamp [Single 2018]
Against You All [EP 2019]
Crimson Sky [Single 2020]
Pathetic Lumps of Cosmic Dust [Single 2022]
Visions [EP 2022]


плейлист вк
https://vk.com/music/album/-2000426544_ ... 4586359bb9

https://www.youtube.com/watch?v=JqH3_GoIrJc

https://www.youtube.com/watch?v=pm5KRdtdsfs

Будучи приверженцами ЕР, и ныне не подкачали, новый мини-альбом "Visions" - это 9 трэков, 4 из которых - инструментальные версии. Есть, что послушать внимательно, о чем поговорить...


На связи гитарист Данила.


1 — Даня, приветствую, как здоровье? Поздравляю группу с выходом альбома "Visions". На нем хорошо заметно, что вы в «коронные» времена не бездельничали, строго соблюдали карантинные меры, проводили репетиции со всеми предосторожностями, дезинфекция спиртовыми растворами и прочее... Как тебе самому нравится этот диск после прошествии некоторого времени? А группа вся целиком довольна своей работой?


- Привет! Здоров и бодр, чего и всем желаю!
Спасибо, мы и правда начали готовить этот материал с самого начала пандемии, и, пока законопослушные граждане сидели взаперти по домам, втихаря собирались на нашей базе и занимались новыми песнями. Конечно, все эти ограничения на нас тоже отразились, поэтому процесс шёл неспешно, но зато было больше времени довести альбом до блеска.
Собственно, музыкальная часть у нас была готова ещё летом прошлого года, после чего мы приступили к съёмкам клипов и подготовке визуального оформления. Попутно строили с друзьями свою студию, которая теперь даст нам куда большую свободу творчества.
Поэтому материал уже успел немного приесться, конечно. Но трезвым взглядом я вижу эту работу очень крепкой и выполненной на ещё более высоком уровне — как в плане техники, так и по новым идеям. Иногда включаю альбом, стараясь слушать не как музыкант и автор, а как обычный фэн тяжелой музыки. И мне нравится)
Все наши ребята тоже довольны и воодушевлены.


2 — На диске видно, что команда решила конкретно подмешивать в грувовый базис и дэтовые, и блэковые, и даже индастриал темы.... это дань моды или осознанное влечение к более тяжелому, забойному звучанию? Кто сочиняет музыку в группе, это коллективный процесс или...?


- Думаю, такие влияния были и раньше, может в меньшей степени. Тут дело конечно не в моде, а скорее в настроениях конкретного периода времени. Мрачные времена, много страха и злобы окружает всех. Всё, что проходит через нас в какой-то мере отражается в музыке, пусть и не буквально.
Обычно я приношу в группу свои наработки в разном виде, иногда это просто риффы, с которыми ещё предстоит покопаться вместе, иногда уже почти готовые композиции. Конечно же со временем они обрастают идеями всех наших ребят.


Изображение


3 — Вы так же работаете с текстами про космос и пост-апокалипсис? Чем порадуете на новом мини-альбоме? Кто пишет тексты у вас в команде?



- Тексты мы пишем на пару с вокалистом, на “Visions” две трети лирики - его заслуга.
Научная фантастика и пост-апокалипсис — одни из любимых наших жанров как в литературе, так и в кино, и мы стараемся показать через призму этих аллегорий и образов те тенденции и опасности, которые приносит окружающая действительность, как на уровне глобальных событий, так и человеческой природы.



4 — А вот такой философский вопрос относительно ваших текстов. Вы пишете: «Лирика альбома посвящена ничтожному положению человека
в рамках бескрайнего космоса, разложению разума до состояния галлюцинаций и огромной опасности самоуничтожения людей, как вида, по вине их же собственной агрессивности"...
А ваш взгляд, как группы — оптимистический или пессимистический? Сможет человечество, как вид преодолеть свои грехи или нет? Или это самопожирание все-таки дойдет до логического конца? Я считаю, что метал-группы всегда поднимали самые зловещие и самые важные темы Homo Sapiens.



- Не стану отвечать за всех, лично я согласен с цитатой одного из циничнейших комиков современности — Джорджа Карлина: “The planet is fine, people are f..ked!”. Алчность, беспричинная злоба и отсутсвие критического мышления приведёт наш вид к вымиранию и довольно скоро. Новой эпохи просвещения не предвидится, зато тенденции к самоуничтожению человечества всё более зверскими способами под разными вывесками только усиливаются.
Так себе прогноз, конечно…




5 — В каком году вы почувствовали, что материала достаточно на мини-альбом? Почему вы не выходите на формат полного диска? Или это такая концепция — музыкальная и творческая, поясни, плиз. Может быть вашим фэнам хочется положит в коллекцию полновесный диск. Кстати говоря, расскажи про диски, которые выходили в физике, у вас вроде даже бокс выходил? То есть коллекционерам есть, чем поживиться))...



- Мы практически сразу запланировали сделать третий EP именно в таком виде. Были некоторые наработки по музыке примерно в одном ключе, более скоростные и агрессивные. Поэтому тут скорее вопрос музыкальной концепции.
Следующий релиз мы хотим сделать полноценным альбомом и уже начали заниматься его написанием.
Мы выпустили на дисках все наши миньоны: “The New Sun” и “Against You All” в формате digipack, а новый - в роскошном digibook с двенадцатистраничным буклетом.
И да, бокс у нас ещё остался: полный комплект, всего, что мы сделали в стильном деревянном ящике. К следующему релизу придумаем ещё какой-нибудь эксклюзив.


Изображение


6 — Тут самое место рассказать про историю группы вкратце, очень полезная вещь для хроники металла в России. С самого ли начала группа была единогласна в направлении музыкального развития?


- Когда я уходил из Juggernaut, у меня накопился нереализованный и совершенно неподходящий той группе материал, который я решил воплотить в новом проекте. В 2011-м году мы укомплектовали состав и начали им плотно заниматься, сыграли несколько концертов, записали промо, но по разным причинам всё затухло на несколько лет.
И вот уже в 2016-м было решено возродить группу, и всё очень быстро завертелось, в новом составе и с новыми силами. Следующей весной мы записали первый миньон из трёх песен, который определил наше звучание и дал заряд продолжать.
После релиза почти без промедлений начали готовить следующую запись, на основе ещё старых наработок и демок, поэтому вектор развития особо не менялся. В канун нового 2019-го года выпустили сингл, а весной уже и сам EP.
К весне 2020-го у нас была готова новая и достаточно нехарактерная песня, которую было решено выпустить в виде сингла, с очень атмосферным рисованным клипом. Забавно, что релиз песни про добровольное заточение человека в виртуальном мире совпал с локдауном, когда большая часть человечества именно в такое заточение и попала…
Ну а дальше в необычных и сложных условиях продолжилась работа над материалом, выпущенным сейчас.

Изображение

7 — Вот сейчас вроде бы открываются концертные площадки, вновь рисуются даты фестивалей. В каких крутых концертах вы предполагаете поучаствовать?


- Поучаствовать хотелось бы много где, но, к сожалению, от летних фестивалей предложений пока не поступало, а сделать тур в ближайшее время мы не можем по финансовым причинам.
Поэтому будем дальше заниматься продвижением релиза и написанием нового материала.


8 — Ваша музыка весьма энергетична, дает мощнейший заряд меломанам, которые приходят на концерты... Часто ли вы непосредственно контактируете с фэнами, подписываете футболки и прочее. Кстати, насчет мерча... что-то выпускали?


- С удовольствием общаемся с нашими слушателями на концертах, и в онлайне, подписываем всё, что подсунут))
Новый мерч есть — с пылу с жару, футболки с крутейшей иллюстрацией от Дарьи Трубиной.
Ну и всего остального ещё в достатке: значки, нашивки, диски — всё как у людей)

Изображение

9 — Кто вам сделал логотип? Стильный, черт возьми, надо признать. Кто оформляет вам обложки альбомов и синглов, видно, что вы придаете этому немалое значение.



- Ставшую уже фирменной для нас эмблему нарисовал культовый художник-оформитель Владимир Чебаков ещё в 2012-м году, а новый логотип разработала и сделала наша Helena, одно из её хобби — каллиграфическое письмо.
На два первых диска обложку сделал наш друг Сергей, который, кстати, производит гитары высочайшего уровня Adversary Guitars (одна из них, сделанная по моему заказу, служит мне верой и правдой вот уже почти 6 лет).
Для сингла Crimson Sky мы использовали кадр из клипа. С этой сцены с отсылками к «Нейроманту» и «Джонни-Мнемонику» Уильяма Гибсона по-сути и началась работа над видео.
В качестве обложки ”Visions” мы использовали картину малазийского художника-дизайнера Julian Faylona, а для буклета диска - иллюстрации соотечественницы, художницы Diana Key.



10 — Вопросов было много, все сложные. Расскажи, пожалуйста, свежий анекдот, дабы разрядить обстановку))


- )))
Молодая жена своей маме рассказывает по телефону:
- А ещё он свою гитару против меня настраивает!



11 — Ну, на этом финализируем, группе — удачи и творческих запилов! Хорошее место, чтобы сказать пару ласковых меломанам России и СНГ...



- Спасибо за интересные вопросы и поддержку российского андеграунда!
Пожелаю всем не падать духом!


https://addikth.com
https://vk.com/addikth


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||