Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 04:00
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с немецкой блэк-дэт-метал группой Arioch
СообщениеДобавлено: Ср 18.05.2022, 21:56 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
https://ibb.co/MSNXyvG

30 апреля увидел свет дебютник «Hallowed Be Thy Trigrammaton» блэк-дэт-метал группы Arioch из Кобурга, Бавария, Германия. Мне удалось пообщаться с Da'ath, ее вокалистом и гитаристом, и от него я узнала подробности, связанные с созданием этого альбома, который обещает быть одним из самых ярких блэк-металлических релизов 2022-го года.

1. Расскажи, пожалуйста, вкратце об истории создании группы. Насколько я знаю, она была образована еще в 2008 году, но почему вы так долго шли к выпуску вашего дебютного альбома?

- Это очень хороший вопрос. Все началось ещё раньше. Я познакомился с Sarkaz в группе, где я должен был перенять гитару, так как их гитарист пересел за клавиши. Это был довольно веселый проект с замечательными музыкантами, но я отвлекаюсь. Так получилось, что Sarkaz, который там был на ударных, и я, всегда первыми на репетицию приходили, и от нечего делать я стал играть материал, который я писал для себя. Так каждую неделю перед репетицией мы начали работать над первой совместной песней, которая станет позже тем, что вы знаете под названием «Hymn to Fall». Когда тот проект ради которого мы собрались, развалился, мы начали всерьез работать над нашей музыкой и назвали все это ARIOCH. После смены музыкантов, пары концертов и записи ЕР «Civitas Diadoli» мы утвердились в составе меня на вокале и гитаре, Sarkaz - бас, Balrock - гитара, F.N. - ударные. За два года мы написали достаточно материала на альбом и взялись за запись. И тут мы совершили большую ошибку, так как мы решили гитары записать сами и слишком ушли в детали. Время шло, запись продвигалась медленно, мы расстались с Balrock, F.N. уехал в другой город учиться в институт. Так мы на половине записи всё и забросили. Мы группу не распускали, но она просто перестала существовать. Каждый из нас начал работать над какими-то проектами. Хотя в сердце я знал, что я ARIOCH не могу похоронить, но возможности продолжать просто не было. И так шло до 2018 года.

30 апреля 2018 года в Вальпургиеву ночь я провел ритуал. Цель его была для меня сдвинуться с мертвой точки в музыке. Об ARIOCH я даже и не думал. Утром на следующий день пишет мне друг нашего ударника F.N., нет ли у нас желания осенью выступить с ARIOCH. Идея мне понравилась, но я не считал её особо реалистичной. Я позвонил Sarkaz и, к моему удивлению, он сразу согласился. F.N. тоже загорелся этим. Я позвал гитариста из Black Death Metal проекта, над которым я тогда работал и мы начали репетировать. Мы сразу заметили, что наш старый материал до сих пор нам доставляет огромное удовольствие. После пары концертов мы решили взяться за запись альбома. Чтобы не повторять старые ошибки, мы записали весь альбом в студии нашего хорошего знакомого Андрэ из Hofmann Studio в Кобурге, где мы постарались за короткое время все за раз записать. Мы ушли от того технического подхода, который нам при первой попытке записи хребет сломал, и постарались передать мощь звука колонок на репетициях и концертах. Андрэ проделал, на мой взгляд, просто непостижимую работу, чтобы под конец «Hallowed Be Thy Trigrammaton» вышел в той форме в которой вы его слушаете.

2. Почему вы выбрали для своей команды название «Arioch», и какой смысл в нем заключен?

Как известно, Ариох – библейский персонаж, это - имя царя Еласарского, современника Аврааму, пораженного последним при долине Сиддим.

Кроме того, шведский блэк-метал музыкант Даниэль Ростен, более всего известный как фронтмен Marduk, использует это имя как псевдоним в своем проекте Funeral Mist.

- В переводе с ассирийского «Ариох» означает «лев». В Библии в послании Петра 5:8 сравнивается дьявол с рычащим львом: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». Но это только одна из причин. Действительно в Библии это - имя одного из царей, который не играет там особенно большой роли.

Позже это имя упоминается у Джона Мильтона в поэме «Потерянный рай», в 1667 году, как имя одного из падших ангелов.

И напоследок в эпосе британского фэнтези-автора Майкла Муркока это имя одного из самых могущественных богов хаоса. На романах этого писателя я вырос, и, скорее всего, это и объясняет, почему наша группа так называется.

Что касается Даниэля Ростена, то я очень уважаю его творчество и считаю его одним из самых лучших блэк-вокалистов. Но это никак не повлияло на название группы, так как это решение было принято до того, как я для себя открыл Funeral Mist.

3. Если уж мы упомянули Библию, то мне хотелось бы узнать, какую роль сыграла эта священная для христиан книга в формировании основной концепции группы? Каково ваше отношение к христианству и сатанизму?

- Библия действительно послужила и служит большой инспирацией для меня. Большинство людей никогда не читали или не умеют читать Библию, основываясь в своей вере на то, как им церковь в пережёванной форме её передаёт. Если посмотреть на роль Сатаны в этой книге, то это - та сила, которая подарила человеку подарок свободной воли, самому принимать решения, противостоя всесильному тирану богу и отвечать за свои поступки. Для меня сатанизм – это религия, философия и где-то даже психология свободного человека, в то время как христианство пропитано пассивностью и прибеднением самого себя. Поэтому весь наш альбом построен на религиозной тематике, направленной на противоположный полюс. Обратная сторона одной и той же медали.

4. Как бы ты описал музыку Arioch в нескольких словах?

- Для меня ARIOCH - это выражение моего внутреннего мира, моей веры, моих размышлений.

Когда пишется музыка, я уже знаю, о чем будет мой текст, и я стараюсь чтобы она отражала мою идею. Мне трудно описать собственную музыку, так как я знаю, как она построена, но если попытаться... ARIOCH - это атмосферный блэк-метал, агрессивный и остающийся при этом мелодичным. Не слишком oлдскульный, но и не чересчур продвинутый. Я стараюсь писать музыку так, чтобы мне не было скучно её слушать, и мы, как группа, наш главный слушатель.

5. Какие известные группы и альбомы оказали влияние на ваше звучание?

Во время прослушивания «Hallowed Be Thy Trigrammaton» у меня иногда возникали ассоциации с Батюшкой (в первую очередь из-за похожей «церковной» атмосферы) и с Behemoth (поскольку ваша музыка довольно технична).

- Очень хороший вопрос. Когда мы пришли в студию, Андрэ попросил пару образцов музыки ему показать, в каком направлении мы хотим звучать. Я больше часа просидел перед моими полками с дисками, но так ничего подходящего не выбрал. В какие-то моменты мне наше звучание напоминает последние альбомы Marduk, в другие - что-то абсолютно другое. Под конец мы оставили то звучание, которое мы имеем на репетициях, из наших усилителей и колонок. Я не хочу сказать, что наш звук абсолютно уникальный, но мне трудно с чем-то сравнивать. В общем, при создании группы на меня повлияли такие коллективы как Watain, Ondskapt, Ofermod. Кстати, в комментариях на YouTube упоминается Belphegor, как сравнение, но я не большой их любитель.

6. Расскажи, пожалуйста, кратко о процессе создания вашего дебютника. Вы выпустили его самостоятельно без помощи лейблов?

- Мы решили не терять время на поиски лейбла. Мы просто пошли в Hoffmann студию нашего старого знакомого Андрэ и взялись за дело. Наша задача была без особо больших пауз записать все инструменты и вокал. Несмотря на пандемию, это нам удалось. Андрэ на это время стал четвёртым членом группы, и много из его идей и предложений попало на этот альбом. И вообще он проделал колоссальную работу, что касается звучания, я до сих пор в большом восторге.

F.N. за пару дней записал ударныe, Sarkaz сыграл большую часть гитар и бас (он один из самых лучших музыкантов, которых я знаю), ну и, конечно, ваш покорный слуга - на гитаре и вокале. Микс занял довольно много времени, так как мы долго работали над звучанием, пока все не были довольны. Заплатили мы за все это из своего кармана. Результат вы можете послушать.

7. Кто является автором обложки, и кто на ней изображен? Здесь снова очевидна связь с Библией.

- Рисунок на обложке действительно моя работа. Так же, как и все остальные работы, которые войдут в буклет. Я постарался воссоздать стиль икон, так как он лучше всего подходит к этому «религиозному» альбому. На обложке изображён Сатана в виде ангела, на нимбе - его имя на иврите, которое пишется из трёх букв. Отсюда и понятие «триграмматон» в названии альбома, «имя бога из трёх букв».

8. Каким темам посвящена ваша лирика? Кто из участников команды ее пишет?

- За тексты отвечаю я. У меня есть хороший друг, который мне помогает готовый текст изложить в более литературный вид. Что касается тем, то это мои размышления на тему сатанизм, каббала, гнозис хаоса и другие оккультные темы. Например, текст песни «Holy Possession» - это текст мной написанного ритуала, а трек «AMEN» является символом веры.

9. Кто является основным композитором группы? Или все члены Arioch вкладываются примерно одинаково в процесс сочинения музыки?

- Начинается все с того, что у меня есть идея и пара готовых рифов. С ними я иду к Sarkaz, мы пробуем, обговариваем, он придумывает линию второй гитары, а затем мы пробуем это вместе с F.N. на ударных. Так как я c Sarkaz более 15 лет знаком, мы прекрасно понимаем и дополняем друг друга. Это для меня огромное счастье с ним работать. Что касается F.N., то он - лучший барабанщик в Кобурге и окрестностях. Он просто машина. Мы очень долго работаем над одной песней, пока все не будут довольны. Кстати трек «No Salvation» написал по большей части Sarkaz, и я от него просто в восторге.

10. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только метал, или вам нравятся еще какие-то музыкальные стили?

- Я уже не такой молодой, и мой музыкальный вкус становится всё разнообразнее, я слушаю метал, начиная от Iron Maiden и заканчивая Teitanblood, более тяжёлой и атмосферной музыка просто не может быть. Я и Sarkaz большие любители дум-группы Electric Wizard, мрачной ритуальной электроники, как Nordvargr и Trepaneringsritualem; альтернативный фолк Wovenhand и King Dude, ну, и под конец я преклоняюсь перед творчеством Тома Вейтса. Но, по большей части, это действительно Black и Death – то, что я слушаю.

11. Как в Баварии и в Германии в целом обстоят дела с экстремальной сценой? Много ли там групп, играющих блэк и дэт-метал, и существует ли между ними конкуренция? Знаешь ли ты банду Drudensang, которая тоже буквально на днях выпустила свой дебютник?

- В Баварии довольно много групп, играющих в тяжёлом жанре. К сожалению, мы, как коллектив из Кобурга, немного отрезаны от баварской сцены. У нас в городе существует бойкая металлическая музыкальная жизнь, но мы - единственная группа играющая этот вид метала. Если мы выступаем в наших окрестностях, то среди публики мало слушателей, которые могли бы этот стиль оценить. Из-за этого у нас мало связей с блэк-группами из Баварии. У нас есть хорошие друзья в Марбурге из группы Gasbrand (где наш барабанщик тоже играет, могу только посоветовать, они записали шикарный альбом), но это довольно далеко от нас. Я надеюсь, что вместе с нашим дебютником нам удастся немного покататься, дать пару концертов и наладить связи с другими коллективами. Drudensang я тоже слушал, более классический блэк, чем мы, но сильный релиз. Может, нам случится как-нибудь с ними пересечься. Что касается конкуренции, то я не думаю. Группы скорее помогают друг другу. Все делают одно дело, и никто ни у кого последний кусок не отбирает. Underground должен вместе держаться.

Facebook: https://www.facebook.com/Ariochtemple
Bandcamp: https://ariochcovenant.bandcamp.com
https://www.youtube.com/watch?v=auhCFig1WrU


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||