Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:22
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с блэк-дэт-метал группой Spectral Damnation
СообщениеДобавлено: Пт 24.02.2023, 15:44 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
23 февраля 2023 года у бельгийской блэк-дэт-метал банды Spectral Damnation вышел дебютник «Extra Æcclesiam». Я связалась с группой, чтобы узнать подробности об этом релизе.

1. Расскажите, пожалуйста, вкратце историю создания своей группы. Почему вы выбрали для нее название Spectral Damnation?
Spectral Damnation - это блэк-метал группа из Бельгии, которая была основана в 2015 году на пепелище Mystica. В 2018 году группа выпустила 4-трековый мелодик-блэк-металлический EP под названием "Out of Control" и отыграла несколько концертов. Однако год закончился на трагической ноте - автокатастрофа приостановила деятельность группы. В 2019 году Arachnid Saar (лидер-гитара) возродил проект в новом составе, и звучание группы стало более мрачным и жестоким, с удушающими бласт-битами и оккультными криками. Недавно группа записала свой первый альбом под названием "Extra Æcclesiam" с Tsebaoth (гитара - ex Enthroned), Ahephaïm (ударные - ex Enthroned, Humanitas Error Est), Gætn (вокал - ex Desakralised) и Arkhon (бас, Revolt 666, Katassamalass), и они подписали контракт с Necktwister, чтобы выпустить его в 2023 году.

Название группы 'Spectral Damnation' относится к наказанию всех духовных сущностей.

2. Как бы вы охарактеризовали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Мы играем яростный блэк-метал, слегка мелодичный, с мощными бласт-битами и вокалом, который колеблется между Blackened Death Metal и оккультным чистым пением. Наша музыка окрашена церковной атмосферой, агрессивными риффами и несколькими слоями синтезаторов.

3. Какие известные группы оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

Музыка Spectral Damnation находит свое влияние в некоторых выдающихся группах 90-х годов, таких как Dark Funeral и Marduk, а также в других более поздних проектах в духе третьей волны блэк-метала, таких как Mgla, Uada или даже недавний Behemoth.

4. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего дебютника «Extra Æcclesiam». В чем заключается смысл его названия?

Название "Extra Æcclesiam" буквально означает "Вне Церкви" и взято из слов антипапы Новациана "Salus Extra Æcclesiam Non Est" ("Вне Церкви нет спасения"). Создание альбома отмечено открытием и эволюцией нашего стиля. Не говоря уже о пандемии Covid-19, которая заставила нас работать над нашими композициями по отдельности. Это было непросто при первой совместной работе.

Запись, сведение и мастеринг были сделаны Déhà, важной фигурой на бельгийской блэк-метал сцене, в Opus Magnum Studio/Blackout Studio в Брюсселе.

5. Почему в качестве обложки альбома вы решили использовать гравюру французского художника Гюстава Доре?

Работы Гюстава Доре невероятно точные и проникновенные. Созданные им сцены драматичны, в них чувствуется весь мрак человеческой души. Его иллюстрации к Библии 19 века - идеальное искусство для иллюстрации нашего блэк-метала, чьи тексты вдохновлены Библией и христианской древностью.

Мы выбрали картину "Тьма при распятии". Для нас она представляет всю драму человечества в том виде, в котором она представала перед нами на протяжении веков. Она передает как ненависть и страх людей, так и высвобождающиеся сверхъестественные верования.

6. Кто является главным композитором группы?

Основа наших композиций - гитарные риффы. Все начинается с открытий наших гитаристов, Arachnid Saar и Tsebaoth. Затем создание треков - это групповая работа, сопровождающаяся интенсивными репетициями. Каждый вносит свои идеи по поводу структуры, пока каждая песня не подойдет нам идеально и не окажет большое влияние на лайв.

7. Каким темам посвящена ваша лирика, и кто из участников банды ее пишет?

Все темы, затрагиваемые в текстах песен Spectral Damnation, относятся к христианству, его писаниям и его истории. Христианская эсхатология, расколы, породившие веру людей, религия как оружие политической и территориальной власти, и демоны человека, скрытые за поклонением кресту.

Наша лирика основана на противостоянии внутри религии, когда человек пытается расширить власть через самопровозглашенные божественные слова.

Все тексты песен на альбоме "Extra Æcclesiam" написаны вокалистом Gætn.

8. Есть ли у вашей группы какая-то собственная идеология? Каково ваше отношение к сатанизму и к христианству?

Все наши тексты и наш альбом вдохновлены христианской религией, которая является частью нашей западной культуры. Мы выступаем против любой формы религии. Христианство, как и другие авраамические религии, в наших глазах не более чем инструмент власти, изобретенный людьми для удовлетворения своей потребности в превосходстве над более слабыми сверстниками. То, на что способен человек во имя созданного им самим Бога, создание христианской империи, религиозные войны и церковные иерархии - лучшие тому примеры.

Для нас сатанизм и христианство похожи. Два послания, основанные на общей основе, адресованные чувствительным душам, которые поверят в них.

9. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только дэт и блэк-метал, или вам нравятся еще какие-то другие стили?

Мы прежде всего металхэды. Самых младших и самых старших участников Spectral Damnation разделяют 17 лет. У каждого из нас есть своя симпатия к другим стилям металла. Tрэш, дум, и некоторые участники активно участвуют в грайнд-метал сцене.

10. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной бельгийской экстремальной сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними какая-то конкуренция? Какие команды вы могли бы выделить?

Бельгийская блэк-метал сцена никогда не спит. Между группами нет никакой конкуренции. Как и везде, сцены формируются в соответствии со стилями. Сейчас есть несколько активных групп, которые вы просто обязаны открыть для себя: Serpent Oath, Heinous и наши соседи Demenzia Mortis, которые готовят свой следующий альбом. Это все группы, с которыми мы хотели бы разделить сцену в будущем.

https://www.youtube.com/watch?v=7XKsPKWX27w

https://www.facebook.com/spectraldamnation/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||