Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 21:33
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Пн 17.12.2001, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Ну не блэк же рецензировть! "Тёмное Искусство", как мы знаем, критике не подлежит!  :o ::) ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Пн 17.12.2001, 13:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
удалил ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2001, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Benedictioner. So f@ckin' what? Does it f@ckin' change anything? Power remains the same crap as it was. Piss off! >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2001, 12:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Ну давайте еще Бритни Спирз отрецензируем? <br>В Лимп Бизките столько же дарковости, сколько в буратине пластмассы. Если хотите рецензировать Лимп Бизкиты и прочие Гуаны Эйпесы, то сходите на другие сайты - благо их навалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2001, 13:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Просто надо оценивать по разному. к лимп бизките больше рэпа, чем металла. power имеет все-же корни хэви-(опять-же метал). <br><br>По поводу всесторонней развитости - мало-ли кто чего слушает? Это тематический сайт, и не надо его захломлять всем тем, что вы слушаете.<br>Я слушаю помимо металла (готики, и т.п.) и тот-же Лимп Бизкит ( в зале), и Ирландский фолк,этно, и Дельфина, и  еще много чего )) я же не стану их тут рецензировать ))<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2001, 21:47 
So do I! Конечно, я делаю главный упор на металле, но не перестаю слушать The Beatles, Pink Floyd (я вообще знаток их творчества, без всяких преувеличений!), King Crimson и другие группы, преимущественно прогрессивно-роковой направленности. Уж не говоря о сонме отечественных коллективов (от Башлачева и Мамонова до DDT и Крематория). И еще тащусь от российской камерной фолк-готической группы Мельница. Но, стоп, разговор идет о вялом бисквите и ему подобных. Конечно,они извлекают звуки максимально "модные" среди "продвинутой (не понятно куда...) молодежью", и я не знаю делают ли это они по велению сердца, или чтобы срубить зелени. Но тут был правильно поднят вопрос о корнях. Идеология т.н. "нью-метала" вышла из негритянской среды, подобно другим проявлениям афро-мериканской субкультуры, и наложившись на более экстремальную музыкальную "белую", породила рассматриваемый жанр. Не думаю что этот стиль долго протянет, так как по своей природе он соединяет донельзя противоречивые явления. И "продвинутая молодежь" найдет себе новые увлечения... Когда это произойдет? Время покажет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Чт 20.12.2001, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Ну, похоже придётся щас разбирать откуда у кого корни растут. Но до этого надо разобраться быстро с рэпом и хип-хопом. Я конечно не большой знаток истоков, но кое-что сказать могу.<br><br>Во-первых, хип-хоп -- это не музыка. Это название урбанистической субкультуры. Хип-хоп, это как бы общее объединяющее название различных проявлений, не побоюсь этого слова, искусства. Например визуальное проявление, входящее в эту культуру, -- это уникальное хип-хоповое граффити, берущее свои корни в друих видах граффити сходных, например с комик-артом, но обретшее свою оригинальную форму. Или, например, брэйк-дэнс.<br><br>Идеология всего этого дела восходит к концу 70 годов. Многие крупные города, такие как Нью-Йорк, Филадельфия, например, переживали не лучшие времена. Ситуация была хуже чем в остальной, поражённой экономическим кризисом, стране. Процветала безработица, наркомания и, как следствие, преступность. Нью-Йорк вообще находился на грани банкротства. Инфраструктура, общественный транспорт, жилищьный фонд -- город не мог это содержать. И, разумеется, первыми пострадали афроамериканцы, предварительно помещённые в гетто.<br><br>Вообще, не стоит забывать, что сегрегация тогда цвела буйным цветом, несмотря на то, что официально она была отменена. Взять к примеру волнения и беспорядки в южных штатах, в особенности в Алабаме, в начале семидесятых, когда официально узаконили смешанные "чёрно-белые" школы и колледжи. Да и позже это долго не уходило и ещё встречались такие явления, как кафе, где можно было купить "пирожки для белых" и кафе, где можно  было купить "пирожки для чёрных". И даже сейчас, через 20 лет после этого нередко можно встретить превратное attitude к чёрным.<br><br>Ну ладно, вернёмся к нашим баранам. Нет, я не негров имею ввиду, а Нью-Йоркские руины. ;D Да, город действительно буквально лежал в руинах как это и показывают в полицейских фильмах того времени. И хип-хоп культура была единственным светлым пятном в жизни обитателей гетто. Как сверкающий всеми цветами радуги, разукрашенный граффити вагон надземки проносящийся через серые руины серого города. Также как и брэйк-дэнс. Также как и рэп. Кстати, эти инициальные ощущения хип-хоп культуры имеют очевидные параллели с зарождением блюза.<br><br>Прежде чем перейти к рэпу, небольшой экскурс в морфологию. Согласно словарю, hip (или hep) (происхождение неизвестно. Отлично от происхождения слова hip - бедро) это слэнговый термин, обозначающий "в курсе последних трендов, т.е модный, или событий, а также знающий, мудрый, понимающий." Слово hippie тоже отсюда. hop (от среднеанглийского hoppe от среднеголландского) -- двигаться в припрыжку, прыгать на одной ноге, вспрыгивать, запрыгивать и т.п. Как слэнг -- танец, короткая дистанция (срезать угол), короткий полёт на самолёте туда-обратно и др. rap (происходит от среднеанглийского rappen) среди прочих имеет такие значения как ударять резко и быстро и произносить слова резко, "выплёвывать" их.<br><br>Теперь надо внести ясность по поводу рэпа. Во-первых, рэп -- это тоже не музыка. И не потому что как некоторые считают, что это кал, а потому что это и не предполагается быть музыкой. Для того, чтобы постонать есть ритм-н-блюз и если нью-скул хип-хопперы используют и рэп, и р-н-б, то это не значит, что это и есть чистый рэп. Рэп -- это способ произношения лирики. Таким образом, ядро рэпа -- лирика, поэзия. Рэп лирика имеет три основные составляющие: theme -- собственно лирика, её смысл, тема, rhyme -- рифма, достигаемая как словарным, так и размерным и ритмическим рифмованием, flow -- даже не знаю как перевести, поток -- способность рэповать на ходу, прямо из головы и сердца, показатель экспрессивности, спонтанности рэпующего. Лучшие мастера дают высокое качество по всем трём составляющим. Те кто хуже, могут хорошо рифмовать, но в ущерб концентрации смысла и т.п.<br><br>Музыка или её подобие присутствует в чистом рэпе только как фон, для задания ритма. В олд-скул рэпе часто использовались живые инструменты, поэтому ритмы были funky и groovy. Например, как у [Sugar Hill Gang] (начало 80х). Нью-скул, имхо, гораздо посредственнее как в плане музыки, так и, нередко, в плане лирики. Даже гангста-рэп выродился. Хотя всегда есть хорошие образцы, которых действительно стоит послушать. Из того что я слышал могу порекомендовать 2Pac (aka Makavelli), Ice Cube, [Run-DMC], [DMX], Ice-T, Dr. Dre, [Busta Rhymes], [Cypress Hill], [Beastie Boys] (особенно серединное творчество) и др. Из последнего запомнились [Jurassic 5], [Dilated People], Petey Pablo и Bubba Sparxxx, ещё один белый протеже Dr. Dre. Да и EminЭm тоже неплохо. Вот только предупреждение, поскольку это рэп -- это лирика, а, следовательно, если не знаешь язык, то лучше и не соваться. И, кстати, не говорить, что это кал, если не знаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Чт 20.12.2001, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Ну, а теперь бэк ту рутс. Ну, на вскидку, чего там у нас от негров пришло? Так-с... Блюз, джаз, разнообразные стили американской танцевальной музыки 20-40х, популярных также в Европе, от которых произошёл рок-н-ролл (на жаргоне афроамериканцев "rock'n'roll" означает половой акт, как и "hoochie-coochie"), как первый поп-н-ролл от Элвиса и товарищей, так и европейский. Ну и фанк ещё. Из того, что принято называть латино, хотя к латино отношения имеющего мало -- разновсяческие самбы, мамбы и румбы.<br><br>Итак у нас появился рок-н-ролл, как танцевальная музыка в 50х, затем оформилась альтернатива, как альтернатива этой попсе, потом отдельно от альтернативы образовался рок, не без влияния "британской волны". В последствии, американский и британский рок постоянно соприкасались и развивались вместе. Совершенно параллельно развивалась альтернатива, хотя опять-таки не без взаимодейстивия. Рок быстро утяжелился и появился хард-рок. Примерно в это же время оформился прогрессив, который в разных пропорциях совмещал в себе классический рок, джаз и фанк, которым, кстати говоря не брезговали и титаны в лицах [Led Zeppelin], [Deep Purple] и [Black Sabbath], а также альтернативщики. В свою очередь, прогрессив отличается от арт-рока, возникшего примерно в это же время и местами похожего, но всё же имеющего достаточно музыкально-идеологических отличий для его обособления. Всё это время в классический рок начались привнесения различных фолков: европейского (на почве которого впоследствии процветали разнообразные пауэры с фолками типа блайндов или раннин вайлдов), индийского, арабского, даже африканскую трибальную музыку запихивали местами. Ну, а то что происходило дальше с основной хардроковой ветвью на металлическом пути, мы тут уже обсуждали и у нас есть куда более компетентные специалисты.<br><br>А что касается применения рэпа нью-метальными бандами и образования такого стиля как рэпкор (в котором экспериментировали, например, хардконо-кроссоверные [Biohazard] или [Machine Head]), то это всего-лишь потому что агрессивное рэп-плевание хорошо подходит под общую агрессивнусть новой пост-гранжевой американской музыки.<br><br>А вообще, не фиг судить о чём-либо, особенно отрицательно, если в этом деле некомпетентен. Взять тот же [Limp Bizkit]. Судя по российскому ТВ, что мы видели? Ну Faith, ну Nookie, ну Re-arranged, ну Breakstuff, ну, возможно из последнего, My Way и ещё парочку. И на основе этого вы строите мнение о трёх альбомах? Или, к примеру, [Beastie Boys]. Ну, показывали у нас пост-панковую "Йу готта файт фо йор райтс туморрррроу!", ну там Sabotage, ну там, Body Movin' и Intergalactic, ну вроде и всё. А вот возьмём их альбом Ill Communication. Там, среди двух десятков треков, есть и практически чистый олд-скул рэп, сдобренный их непревзойдённой крикливостью, и немного квази-панка, и трудноклассифицируемый all time хит Sabotage, и пяток инструментальных фанко-джазовых джемов и т.д. и т.п. И таких альбомов у них -- десяток. Вот только их никто не слышал, зато все кричат -- кал. А я вот пауэра всякого тоже послушал. Да, есть хорошие вещи. Есть даже отличные. Но дерьма там тоже выше крыши.<br><br>Ну ладно, допустим, LB не пишется в формат Дарксайда. Даже злость первого альбома. Хрен с ним. Пускай это попса. (Кстати. Забавны обвинения ЛБ в попсе от любителей [Linkin Park] или [Papa Roach]. Допустим, вторые ещё ничего. Но если сравнивать ротируемость [Limp Bizkit] и [Linking Park] в эфире, скажем, MTV2, то на протяжении уже 2-3 месяцев я, просматривая этот канал от получаса до часу в день (иногда больше), имею хорошие шансы увидеть [Linkin Park] как минимум один раз в день, тогда как LB показывают раз в неделю-две -- чуть чаще чем Металлику.) Но скажите мне, где тёмность и экстремальность в спидах и пауэрах? В том, что блайнды про гномов и прочих оркогоблинов поют? Или в рассказах о "хранителях семи ключей" от хеловинов? Тьху. Двойной стандарт. Ненавижу. Корни-то у всех одни и те же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Чт 20.12.2001, 12:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Дорогой, давай не будем тут устраивать лекции и судить кто с чем знаком. У меня есть все диски и Limp Bizkita (и иже с ними Korn, Methods of Mayhem, Guano Apes, Bloodhaung Gang,.... и прочего МТВшной жевачки), Cypress Hill, Dog Eat Dog, Ice T, ... и т.п. вещей. Я слушал раньше ( и сейчас периодически, иногда). Но это тематика другого сайта, неужели непонятно? Это идет в другую сторону, это для МТВшной молодежи и поколения Пепси, сейчас это на каждом углу. Ну слушайте себе что угодно, только зачем это сюда приносить? Я уже говорил, есть для этого куча сайтов с соответствующими тематиками (по-моему даже Ug делает подобный сайт (насколько мне не изменяет память).  Я хочу развивать сайт в направлениях не для широких масс, пусть я пожертвую 100 любителями лимп бизкита, чем 10 слушающими Тристанию.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Чт 20.12.2001, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Bonez. А я вроде другого и не говорил. Я ни в коем случае не пытался повлиять на тематику дарксайда. Моей целью было прояснить некоторые моменты для тех, кто изначально предвзято относится к определённым явлениям, порет всякую чушь по поводу "белой музыки" и "чёрной музыки" и при этом ни хрена не знает.<br><br>И потом, мне так никто и не объяснил что тёмного и/или экстремального в спидах и пауэрах? Опять же я не пытаюсь бороться против их присутсвтвия на Дарксайде. Просто аргументы типа "они тут за заслуги перед отечеством" выглядят, скажем так, надуманно...<br><br>2 t0lik. Да, точняк. Как это я главного фьюжн-негра забыл. :) А ещё [Living Color] -- вся банда тоже чёрная. :)<br><br>2 Benedictioner. Кстати. Забыл в прошлый раз сказать. Ты в курсе, что можно в пределах одного поста обращаться к нескольким людям вместо того, чтобы засорять форум постами из одного предложения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2001, 13:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
А в пауэре не обязательно должно быть что-то темное ) Но основа у него -metal<br>он же power-metal и относится не е рэпу, а именно из тяжмет среды )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2001, 18:53 
Правильно сказали,что надо искать корни,чего добилась группа своими альбомами.<br>Если Fear Factory используют хип хоп мотивы,то им это дозволено,потому что<br>только Soul of a new machine и Demanufacture разнесли все к чертовой бабушке и<br>открыли новый путь в музыке.Что же касается этих придурков(Limp Bizkit) то они ничего<br>не внесли в музыку,нагло скопировав Korn и Deftones.Так что ,например Slipknot и System<br>of a down внесли в музыку гораздо больше оригинального,чем бисквиты.Им здесь место,а <br>вот Limp Bizkit,Papa Roach.Linkin Park здесь не место.Пусть 15-летние придурки йокают на<br>чате МТВ,а не здесь,на столь уважаемом мною   сайте .Him'у кстати здесь тоже не место.<br>На то я слушаю Black и Death,а в среде металлюг Radiohead гораздо больше уважается,чем<br>Limp Bizkit.Ну не знаю,приятная музыка и оригинальная.Я их тоже люблю.<br>Рад был подискуссировать.   ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Вс 23.12.2001, 03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 all. Ну, во-первых, хочу заметить, что я не только давно согласился, но и не спорил даже о том, что конкретно [Limp Bizkit]'у тут не место. Это в пику тем, кто продолжает упорствовать в праведном гневе.<br><br>Другое дело, я продолжаю настаивать на двух моментах -- терминология (и понимание) и вопрос происхождения. Вся эта возня в песочнице по поводу корней похожа на снобизм джазовой элиты по поводу Дэйва Брюбэка (совместно с Дэзмондом написал знаменитую Take Five в 5/4 -- я больше чем уверен, что многие здесь её слышали, но просто не знали автора, как и я до недавнего времени.), пришедшего в джаз из классики. Вот только Брюбэк действительно был для джаза чужаком, в то время как жалкие потуги присутствующих уцепиться за "white metal pride" настолько же нелепы, как блаженная вера англичан в их расовую "чистоту" пару веков назад.<br><br>Но больше всего меня поражают нескончаемые попытки сопоставления несопоставляемого. Ещё можно понять постановку, скажем, хип-хоп культуры  против металлической тусовки, но сравнивать понятия "рэп" и "метал" -- это всё равно что сравнивать гроулинг с румбой.<br><br>Что есть "метал"? IMHO, метал -- это обобщающее название разновидностей тяжёлых форм рок-музыки. Иными словами, метал -- суть музыкальный стиль (прошу прощения за некоторую размытость и ограниченность определения). Со своей стороны, в узком музыкальном приложении, рэп -- это способ (метод) чтения лирики. Не более того! Всё равно что гроулинг или блэковые повизгивания. В более широком понимании, рэп -- это метод лирического творчества, поэический стиль.<br><br> А если взять рэпкор, то основой стиля является слово "core" -- то же самое слово, что и в названии стиля хардкор. Причём смысл вкладывается туда тот же самый. Кто слушал, например, [Rage Against The Machine], рэпкорные композиции [Biohazard], [KoЯn], [Machine Head], Back da #### Up с последнего альбома [Fear Factory] и др., тот согласится, что "core" в них не менше, чем в хардкоре или кроссовере. А приставка "rap" означает лишь технические отличия, но никак не идейные.<br><br>2 Stafil. По поводу "нагло скопировав Korn и Deftones" согласен с Shad'ом.<br><br>P.S. Кстати о "попсовости", "раскрученности", MTV и прочем. На американском кабельном и спутниковом телевидении есть такая фишка, как несколько аудио-каналов, всегда входящих в минимальный стандартный набор. Некое телерадио такое. :) Так вот, среди прочих "станций", там есть ещё metal-станция. В принципе, и спутник, и кабель -- это платное ТВ, но если уж оно есть, то смотреть его может кто угодно, если только бдительные предки не будут выставлять пароли на отдельные каналы. Так вот. Сегодня мне довелось попользоваться спутниковым ТВ и я для прикола решил заценить метал-радио. Угадайте чего я там услышал среди бела дня. Ни за что не угадаете! Это был [Deicide]: Serpent of the Light! ;D<br><br>А вы всё -- попса-непопса. ::) :) Кстати, Danzing присутствует на mtvnews.com. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Чт 27.12.2001, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.07.2003, 01:54
Сообщения: 31
Рецензировать Limp Bizkit!! И Korn!! И Faith No More!!<br><br>Имхо ничуть не менее тяжелая и злобная музыка, чем, действительно, тот же HIM или, к примеру, последняя Anathema.<br><br>Главное - настроение и агрессивность. Темное начало здесь присутствует, возможно, у Лимпов в меньшей мере, а вот у двух других групп, приведенных мной в примере, - этого темного начала завались просто. Это очень злая музыка, на самом деле-то.<br><br>2 Bonez: пожалуйста, не надо удалять рецензии на таких основаниях. Про Бритни Спирс все равно никто тут писать не будет. А все области тяжелой музыки пусть будут освещены...конечно, это только мое мнение, но мне кажется, так будет лучше.  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Пт 15.02.2002, 22:50 
Нельзя их рецензировать! Они не культура, а г.... >:(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Вс 31.03.2002, 13:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
2 IX: LB я люблю, 3 альбома есть даже )) Так что не надо гнать ) Просто, как говорил коронер в другом топике, их писали люди с другим менталитетом. И тяжесть не является определяющим фактором для музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензируем Limp Bizkit на DarkSide?
СообщениеДобавлено: Сб 13.04.2002, 11:54 
Ну я прямо не знаю... Половина кто называет группу ЛБ кучей придурков не слышали всех альбомов и не понимают их песен, а то что они всё повторили за группой Korn это не так. Во-первых потому что на Korn походил только первый их альбом, во-вторых они ЛБ продюссировали! Всё равно ЛБ внесли в музыку что-то своё необычное! Просто может они пишукт немного однрообразную музыку! Кому-то это нравится, а кому-то нет! А тех кому их музыка нравится эти высказывания особо не волнуют......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||