Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 03.05.2024, 21:40
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто кого?
Glop 54%  54%  [ 14 ]
Richter 46%  46%  [ 12 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.06.2008, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
но последний альбом прет все больше и больше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.06.2008, 00:50 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
Значиццо так, товарищи. Прошу прощения, я действительно потерялся на некоторое время, но готов высказаться по теме. Вслушавшись и вчитавшись, могу сказать только – вынести какое-либо решение кажется мне более трудным, чем в начале. Не знаю, имеет ли действительно смысл расписывать поальбомно, но то, что в целом можно установить, выглядит так:

Глоп пишет, как было подмечено, холодновато, суховато, «энциклопедично». Много фактов, много контекста, что может быть интересным, а иногда и спрашиваешь себя: нафига нужны эти истории о лейблах, музыкантах, кто чё сказал-подумал тогда… Может, конечно, некоторые аспекты раскрыть, поможет понять почему материал именно таков. Но с точки зрения функциональности рецы – когда чел хочет знать, понравится это ему / ей, стоит ли искать банду – эти факты сомнительной ценности (хотя и лишними тоже не будут). Но: у Глопа есть претензия на непредвзятость, критика, ирония, оценка «с одной стороны» и «с другой стороны», по крайней мере, так он пытался в большинстве случаев писать.

Рихтер: едва ли кто-то будет спорить, у человека писательский талант, это Глоп сразу и сказал, когда вся эта история затеивалась. ))) Читается действительно легко, язык красочный, временами поэтичный (кроме “Blutsabbath” – заметно, что реца вымученная). Вряд ли я скажу тут что-то, чего никто не знает. Рихтер тоже пишет, зачастую вдаваясь в подробности, но подробности музыкального плана, обращая наше внимание на мелочи, нюансики в муззле. Что тоже интересно – пытаешься эти аспекты найти, заметить. Это да. Но Рихтер, наверное, должен быть законченным фэном Бель-Бель, эээээ, ибо практически всю дорогу только и делал, что нахваливал какие они гарные чёрные хлопцы и как их клёво слушать, не смотря на очевидную монотонность дискографии.

Такое мнение у меня сложилось. Глоп же с самого начала знал, что в плане языкастости с Рихтером тягаться ему будет трудно, но пока я, если честно, не вижу – как мне их сравнивать. С точки зрения функциональности рецы? Тогда, в целом, пока что Глоп. что, может быть, еще изменится. С «развлекательной» точки зрения (а такая штука тоже важна: помню с каким кайфом читал некоторые рецы в Железном Марше до его бытия «имперским метал-журналом для скинов-пэтэушников») – Рихтер. Я в думах, товаресчи… И это я ещё не заслушал Бондажного Козло-Зомби.

О самой банде – готов признать, что банда солидная, играет шикарно, но как Hate Eternal и Morbid Angel – не то, что меня действительно трогает. Внимание обратил на них, потому что попросили – хотя и до того стало интересно: было заметно, что Рихтер с Глопом чё-то замутили в рецензиях… То ли я для такой музыки недосягаем, то ли она для меня: наверное, поэтому рихтеровские дифирамбы меня не сильно трогают. Стараюсь быть объективным.

Касательно продолжения дуэли: мысля интересная. Но смысл? Сравнивать будет так же трудно… Так что если у самих юношей ещё есть желание померяться петушками нам на радость, то милости просим. Тогда надо выбрать новую жертву, но я на этом пока не настаиваю. Sincerely yours, Inner-Self.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08.06.2008, 12:30 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
типичный тупой дэт-блэк. все, тема закрыта. ;)))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.06.2008, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
В том и дело, что отнюдь не типичный. Тупыми бы я назвал альбомы 2000 - 2005 годов, но и там есть просветы. А вот первый альбом симпатичный. И последние два. Я считаю, что тех же скучных Marduk, Dark Funeral и прочих Кирит-Горгоров :D австрийцы кладут на обе лопатки.

2Richter
Я переслушал альбом 2005 года. Он мне совсем не нравится. Я бы даже сказал, что он мне меньше всего нравится. Мне, кстати, и Мэйхем-овская "Химера" совсем не нравиться, а это одного поля ягоды. Так что о том, что я чего-то не понял, речь не идет :oops:.
В общем, я был не прав по-поводу всей дискографии группы. Мои извенения дамам :D . Но касательно "Культа плоти" остаюсь при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.06.2008, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Blackknot??? =(
where arst thou?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 14:37 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
[quote=\\\\\\"Glop\\\\\\"]
2Richter
Я переслушал альбом 2005 года. Он мне совсем не нравится. Я бы даже сказал, что он мне меньше всего нравится. Мне, кстати, и Мэйхем-овская \\\\\\"Химера\\\\\\" совсем не нравиться, а это одного поля ягоды. Так что о том, что я чего-то не понял, речь не идет :oops:.
В общем, я был не прав по-поводу всей дискографии группы. Мои извенения дамам :D . Но касательно \\\\\\"Культа плоти\\\\\\" остаюсь при своем мнении.[/quote]



следует это понимать так, чти рано или поздно вы утрясёте свои недоразумения касательно этой скучной банды полюбовно?
*disappointed*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нет, ни в коем случае!
Вот так:
Цитата:
- Слегка подраться все же нам придется, - сказал Труляля. - Но я не
настаиваю на долгой драке.

И еще так:
Цитата:
у меня тоже есть зуд переучить всех под мой вкус


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 16:04 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
но позвольте! енто же тоталитаГизм! ................

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 16:33 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Richter писал(а):
Blackknot??? =(
where arst thou?


Art|Post Rock etc
... useless now


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.06.2008, 13:26 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
если честно, то мне приглянулся альбом Pestapokalypse VI, что-то в нем есть такое, изюминка чтоли, альбом выделяется из общей серой массы дэт-блэковых групп, блэковых условно, скорее дэт-постблэковых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.06.2008, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Glop писал(а):
2Richter
Я переслушал альбом 2005 года. Он мне совсем не нравится. Я бы даже сказал, что он мне меньше всего нравится. Мне, кстати, и Мэйхем-овская "Химера" совсем не нравиться, а это одного поля ягоды. Так что о том, что я чего-то не понял, речь не идет
D . Но касательно "Культа плоти" остаюсь при своем мнении.


видимо, у разных людей на самом деле разные вкусы.
мне нравится химера, а у "бель-бель" лучшие - 2005 и 2008. потом все остальные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.06.2008, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Glop писал(а):
Нет, ни в коем случае!
Вот так:
Цитата:
- Слегка подраться все же нам придется, - сказал Труляля. - Но я не
настаиваю на долгой драке.

И еще так:
Цитата:
у меня тоже есть зуд переучить всех под мой вкус


мастерской цитирование!!! [hat off!!!]
я с Глопом в мире.
драка окончена.

но (см ниже)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.06.2008, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Blackknot писал(а):
Richter писал(а):
Blackknot??? =(
where arst thou?


Art|Post Rock etc
... useless now


ЖДЕМ!!!
ДАЕШЬ МНЕНИЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.06.2008, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Inner-Self писал(а):
но позвольте! енто же тоталитаГизм! ................

:D :D :D


это цитирован я.

зачем ты пишешь рецы?

я - чтобы избавиться от этого зуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.06.2008, 02:09 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
ы? какого зуда? миссоинировать всех и вся?
не. я развиваю антидискурс. когда все начнут слушать трэшняк, я стану проповедовать ультра-тру-блэк а ля moormansk sound!


Цитата:
я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.06.2008, 08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
to Inner-Self:
А если все начнут слушать мурманских упырей?.. К тому же, их и так неплохо, в-общем, слушают. Может даже побольше, чем олдскульный трэш :D Лет так через ...надцать тех же МОР, небось, будут вспоминать с неменьшим пиететом, чем сейчас СВЯЩЕННЫЙ РЕЙХ.
Так что, предлагаю рекламировать нигерийский блэк и танзанийский пауэр :lol:
А если серьезно, то когда пишешь рецы, совсем не думаешь о том, чтобы что-то кому-то рекламировать.

К дуэлянтам:
Как я и предполагал - пока боевая ничья... И если честно, сколько я ни читал ваши тексты - смысл спора у вас выглядит примерно как у Свифта: с какого конца следует яйцо разбивать. Зато получились отличный рецензии! Так что, предлагаю продолжить...
Что вы, например, думаете о DARKENED NOCTURN SLAUGHTERCULT? Чтой-то я, можно сказать, подсел на них в последний месяц... Там, глядишь, и я поучаствую.
Или, вот, SEPTIC FLESH - уж такую бодягу развели. "Колы", блин, ставят... Вот, честное слово, чтобы ставить единицу весьма заслуженным и умелым артистам - много ума не надо. Пусть даже альбом у них вышел - не шедевр. Ну, так, это по сравнению с ними самими - не шедевр. А так, например, по сравнению с тем же MOONSPELL последним (скука голимая) - совсем даже ничего... Так что, тоже можно поспорить - в ретроспективе, опять же. Там ведь еще и "Революция ДНК" была весьма спорная, и альбомы CHAOSTAR, опять же - есть о чем поговорить.
Жду ответа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.06.2008, 18:55 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
дык, это если...
что, начинаем новый дискурс: "африка - кровавая языческая родина истинного блэка"? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.06.2008, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Обязательно! Еще бы, правда найти хоть одного африканского блэкера, а той сей вид, похоже, чем-то сродни снежному человеку - существо сугубо мифическое. Правда, вот, дэтстеры в Черной Африке завелись: WRUST и CRACKDUST из Ботсваны (ё-моё) - первые даже на Металмании в Польше в этом году играли. Так что, глядишь, скоро и правда true-suahili-black слушать будем :D Я бы, при своем интересе к экзотике, не отказался бы заценить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
А я предрекала между прочим! :lol: Насчет черной Африки.
У-у... там пропадает такая бездна энергетики,
что рыбокровно-холодные северные культы заблюют от ужаса,
случись им столкнуться на узкой дорожке.
Надо только Африку накормить уже досыта, чтобы им наконец захотелось проявить себя где-то еще кроме войны за выживание.

В Африку уже пришли китайцы, так что негры в опасности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
old man писал(а):
Обязательно! Еще бы, правда найти хоть одного африканского блэкера, а той сей вид, похоже, чем-то сродни снежному человеку - существо сугубо мифическое. Правда, вот, дэтстеры в Черной Африке завелись: WRUST и CRACKDUST из Ботсваны (ё-моё) - первые даже на Металмании в Польше в этом году играли. Так что, глядишь, скоро и правда true-suahili-black слушать будем :D Я бы, при своем интересе к экзотике, не отказался бы заценить...

У WRUST на Myspace написано, что блэк/дэт. Так что уже. :)

А вообще, заканчиваем флейм, наверное. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, это может в том смысле, что черные играют дэт :D А судя по тому, что выложено в и-нете и по клипу на YouTube ребята играют классический олдскульный дэт шведской школы с неплохими соло и не без чувства мелодий. Что странно - никакого влияния modern-metal и metalcore, и вообще современного американского металла, чего скорее всего можно было ожидать от черных парней. Чисто европейская музыка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
old man писал(а):
Ну, это может в том смысле, что черные играют дэт :D А судя по тому, что выложено в и-нете и по клипу на YouTube ребята играют классический олдскульный дэт шведской школы с неплохими соло и не без чувства мелодий. Что странно - никакого влияния modern-metal и metalcore, и вообще современного американского металла, чего скорее всего можно было ожидать от черных парней. Чисто европейская музыка...

Ну, они больше на старую SEPULTURA похожи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Осталось пройтись по Blashphemy и Mystifier - "originators of southen darkness" :D
До сих пор не могу прийти в себя от буклета последних...
old man
А вопрос - к Richter-y, вообще-то. Было бы классно продолжить (но не в ближайшее время - мы все дипломники). К тому же, меня тоже удивили эти "колы". Пятерку-шестерку, не меньше! :lol:
Richter
Как насчет Massacra и Entombed? Хорошо бы поменятся ролями...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Э, нет. Я предлагал, помнится, задание со стороны. То бишь, от себя, любимого и прочих "секундантов"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
потом.
в июле.
и где бы взять все эти шыдевры?

Sever
ышо адин альбом!!!
ты же с него начала слушать бильфигора!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
[quote="Richter"
и где бы взять все эти шыдевры?

Ну, это как раз не проблема... Если, конечно, мп3-шками не брезгуете - всегда можно выложить на файлообменник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
old man писал(а):

А если серьезно, то когда пишешь рецы, совсем не думаешь о том, чтобы что-то кому-то рекламировать.

К дуэлянтам:
Как я и предполагал - пока боевая ничья... И если честно, сколько я ни читал ваши тексты - смысл спора у вас выглядит примерно как у Свифта: с какого конца следует яйцо разбивать. Зато получились отличный рецензии! ..


не думаешь?
зачем же ты их пишешь?
особенно ты?
просвещаешь нарот?
тогда, реклама есть - это слушайте, это не нада.
или тебе положить на нарот?
тогда совсем нет смысла их писать.

просто главный вопрос об альбоме 2005
Глопа не прет, меня прет.
ладно, бывает.

в остальном мнения совпадают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
такими и будут.
с незначительными модификкациями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Вот, все все сказали, кроме
БЛЭККНОТА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
не думаешь?
зачем же ты их пишешь?
особенно ты?
просвещаешь нарот?


А можно, по-еврейски - вопросом на вопрос? А зачем пишешь ты?
В моем случае, скажу честно, это некий суррогат творчества - своеобразное графоманство... Ну, и желание, конечно, расказать людям о малоизвестных или неизвестных командах. О грандах-то и без меня все напишут (да еще и "колы" с "двойками" наставят, ощущая себя крутыми мэнами). Хотя, все-таки, у меня имеются рецы и на "мейнстрим" :)
Сейчас вот преодолею свое предубеждение перед mp3 (может быть), и попробую заняться всякой экзотикой :)
Но рекламировать??? Причем тут это. Я прекрасно представляю себе, что подавляющее число людей, даже прочитав рецензию, не кинется на поиски какого-нибудь раритетного демо. Тем более, что если судить по статистике , то и читает их максимум человек 300 (в лучшем и редком случае). Но оттого, что в сети благодаря DARKSIDE будет иметься и такая информация (информация - а не реклама и даже не просвещение) - никому хуже не будет.
Так что, очень здорово, что Radio Desolate и Kurgan добавляют свои блэк-металлическую взносы в базу, Blackknot, порой, вносит дэтовые редкости, а Inner-Self копается в трэшевом прошлом...
Читать же очередные перлы (пусть, порой и неплохие) на темы нетленной классики для меня лично, занятие тоскливое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
я не знаю зачем живу.
а ты про рецы.
смысла в них нет.
это и в твоем ответе видно.
так что все равно - мейнстрим или андырграунт.
и все равно - реклама или нет.
все это (и не только рецы, вообще все) - способ убить время.
вот.
по моему так.

поэтому я пытаюсь переучить всех под мой вкус.
почему нет?
выйдет или нет - неважно.
тем более, что я не вру в рекламных целях - все мои рецы, хотя там мало ругательных, правдивые.
и бельфегор действительно гарные черные хлопцы и их клево слушать.
вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
да, это удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 17:07 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
Цитата:
Читать же очередные перлы (пусть, порой и неплохие) на темы нетленной классики для меня лично, занятие тоскливое...


2 old man: диавол! аки с языка снял. )))


2 Richter: когда смысла нет, то и самые безбашенные цели незачем оправдывать и не перед кем оправдывать. кажется, это экзистенциализм. безумству храбрых поём мы песни...
смотри тока, чтоб тя как героев ЖэПэ Сартра не затошнило. )))


чё я собссна хотел-то, эээ? да, если что-либо выкристализуеццо на счёт продолжения дуели, свисните кто-нить в личку, а то блин навалилось на мну всякого, еле успеваю отмахиваться. гыгыг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Вам я хочу сказать: насколько это интересно, особенно касается Глопа в рассматриваемом споре,
когда рецензия является компиляцией фактов, выдернутых из многочисленных релизов, авторитетно вещающих
о биографии любимой многими группы?
В этом свете смысл рецензии фактически сводится к стремлению примкнуть либо противопоставить себя
армии поклонников коллектива.
Вам уж, с вашей-то искушенностью, наверное интереснее было б продвигать совершенно новые,
мало известные группы, свежачок.
Я могу ошибаться, конечно, на этот счет, а если это так, дайте ссылки на подобные свои рецы,
потому как для меня есть риск элементарно заблудиться в дебрях вашего обширного рецензионно-творческого наследия.

Глоп же заведомо (я злопамятна, Глоп :wink: ), едва услышав, что альбом вышел, и воспылав злонамеренностью в его отношении, отправился писать "разгромную рецензию", цитирую.

А вдруг, в дальнейшем Бельфегор таким и останется? Каковы прогнозы? :lol:

Эмм, "вы" - это ко мне? :D
Я пытаюсь описать то, что я слушаю. На самом деле я не слушаю так много малоизвестных команд. Мне очень обидно, например, что на Radigost почему-то не обращают внимания. И я попытался выразить мою искреннюю симпатию к команде... Рихтер пишет, что не знает, зачем он пишет. Мне интересно пытаться писать лучше, чем я пишу пока. Смысл всегда можно придумать. Еще мне интересно вести диалог, а не просто выбрасывать порцию текста в пустоту. Поэтому рецензирование в стиле "дуэль" всегда интереснее.

Я конечно стебался, когда писал цитируемую фразу. Но ты права. Большая часть рецензии сложилась в голове (и на листке тоже) еще до того, как я услышал альбом. Для меня восемь - почти максимально высокая оценка работе. Выше... вряд ли. Восемь - означает великолепный альбом. Мне "Козлозомби" очень понравился.
Я не думаю, что ты злопамятная, я думаю, это просто заговор против меня. :D :D Вместе с Гердой. :D

Я думаю, что Белфегор станет еще сочнее и атмосферней. Акцент переместится с брутала на длинные мелодии (хотя и раньше команда было мелодичной). И вообщем, на зло мне, еще лучше станет. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.06.2008, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Old man
про андырграунт.
тебе лет сколько? ты же олд мэн, а это звучит гордо.
поди ка, в 90е еще слушал блек, как он родился только, дет отследил,
может еще в 80 под трешняк угорал
вот тебе и надоело.
ты все знаешь, вот и хочется тебе чего то эдакого.
а у меня нет столько знаний.
я мунспел, например, неделю назат услышал.
мне кажется новым и интересным то, что для "старика" - пройденный этап.
фигли, лезть в черный пречорный блек типерь, который фик кто услышит?
мне правда нравится путь грайнда - вот туда можно бы углубиццо.
и в фунерал дум, пажалуй.

но, как сказал Глоп, я пишу на то что слушаю (хорошая фраза...я кладу на то что слушаю, гыгы)

лутше ли станет бильфигор?
возможно чуть чуть.
но они все равно будут такими же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.07.2008, 02:18 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
засёк наконец-то Fleischkult. и странное дело: понравилось. понравилось в первую очередь такими морбидовскими риффами. да и вообще мощно так сыграно. так что, на мой звгляд, тамо не всё так серо как у Глопа в реце написано. хотя мне не хватает знаний о сотнях "точно таких" же групп, наверное. =)


из рецы рихтера:
"В буклете со вкусом скомбинированы разлагающиеся трупы, кишки, разделанные римские папы в тиаре и монахини в чулках, мужчины с волосатой грудью, козлиной головой и толстым членом, крысы, орудия пыток, мечи, шприцы и Черт знает что еще. У слабых духом может вызвать отвращение, у сильных – приступ смеха."

- дык меня вообще всё позерство и напыщенность улыбают, что я терь - сильный духом, да? )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.07.2008, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
это писано давно, мне самому нравится эта фраза - устарела
а что не сильный?
=)
видиш, Глоп?
=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.07.2008, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не поверю, пока Blackknot не скажет ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.07.2008, 01:32 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
2 Richter: мда, что нас не убивает, то нас просто увечит...

2 Glop: да лана. вот я понимаю вы бы поспорили на бутыль ништякового вина или трах в подмышку, чтоб интересе был... или вы таки поспорили?! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.07.2008, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Inner-Self писал(а):
или трах в подмышку... или вы таки поспорили?! :?

Нервно посматриваю на табло и роюсь в памяти ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.07.2008, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
хоршая мысль, только мы далеко живем друк от друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.07.2008, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
old man писал(а):
Жду ответа...

А ты дай идею - но такую, чтобы мы оба до того не слышали. А то я случайно предложил Рихтеру по Лорине МкКеннит пройтись - предвижу рассказы про смачные рифы и головоломную ритмику ;)
Это просьба про задание - ко всем секундантам - потому что ДО мы уже почти закончили, и ищем что-то такое необычное, чего и в мире-то нет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Glop писал(а):
old man писал(а):
Жду ответа...

. А то я случайно предложил Рихтеру по Лорине МкКеннит пройтись - предвижу рассказы про смачные рифы и головоломную ритмику ;)
Это просьба про задание - ко всем секундантам - потому что ДО мы уже почти закончили, и ищем что-то такое необычное, чего и в мире-то нет :)


ну не так и случайно - зачем ты искажаешь?

а просьба ага актульна. предложите нам, сэры и мелорды, чего нить порецать. поприятней, желательно б. но чтоб ни он ни я понятия не имели.

а тетечка хорошая, ага. красиво поет. а вот лецо не красивое у нее. :-Р


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Красивое! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
неа.:-Р


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Дык чего вы как лошки, вперед по Зорну!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
*ROFL* +1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
типо никто его не слышал...угу...фигле там песать - круто и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
У Зорна лицо некрасивое и я его толком не слушал. Это Painkiller?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
у него плевать какое лецо - он мужык.
пейнкиллер и нэйкед сити.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||