Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 21:12
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Сб 12.11.2011, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.05.2009, 00:33
Сообщения: 202
Damien писал(а):
У тебя, дружище, некоторая хронологическая каша в голове. Брутал-дэт, в частности, появился года за четыре до выхода первого альбома Rammstein (пример — Cannibal Corpse "Butchered at Birth" '91), а просто дэт и трэш — и того раньше. :) Кроме того, еще задолго до Rammstein существовала куча блэковых, грайндовых, думовых, да и, кстати, «индустриальных» групп, по тяжести превосходивших немцев в разы (Godflesh, например).


Damien, не тупи, я говорил про первичное знакомство с раммштайном,точнее с металом.фейспалм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Сб 12.11.2011, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.05.2009, 00:33
Сообщения: 202
да расширении кругозора в-общем, а не о истории,фактах,что когда и как родилось :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 15:45 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Barking Mad Banshee писал(а):
Sever писал(а):
Почему не берется в расчет противоположная тенденция - на все большее утяжеление? По одной простой причине! Прикрываясь мнимым кругозором, не желают показать, что со временем готовы выделять все меньше энергозатрат на восприятие музыки. Энергии-то в организме остается все меньше, а насущных дел, отнимающих ее - все больше. Вот и пробавляются джазком да прочим расслабляющим сосуды головного мозга фоновым аккомпанементом, к тому же за это собирают бонусы как могучие интеллектуалы духа.


Почему не берется в расчет тенденция, противоположная противоположной? Можно дойти до самого неибаца утяжеления, повисеть на нем с полгодика, а потом начать двигаться от него в обратную сторону. Потому что банально заебало.

Согласен с BMB.
Потому что тенденция в утяжеление уже пройдена - отсюда и поход за дарк-джазами, дет-кантрями и прочим.
Упершись в границу Heaven Shall Burn\Carnifex я попытался искать что-то ещё более тяжелое, что вылилось в прослушивание 100500 групп вроде TBDM, Neaera, Maroon, All Shall Perish, Whitechapel и дале по списку симиляров на ласт.фм. Из всех этих 100500 груп я вынес только одну - Molotov Solution, с винрарной половиной альбома The Harbinger.
Виноват не столько мнимый кругозор, сколько бас в руках и музыкальная школа. А потом удалось поиграть одну репетицию с группой Мантра - на ласт.фме есть. И я понял: вот она - музыка.
Мне не совсем понимается, как джаз и прочие могут отнимать меньше энергии, ведь знаний и труда в них вложено куда больше, чем в дикую дрочку инструментов. Нет, я е говорю, что музыканты в прог-брутал-арт-дет-метале полные бездари и неумешие играть криворукие дебилы. В этом дете дрочка создается ради дрочки. В джазе техничность развивается ради обыграния той или иной гармонии наиболе интересным и приемлемым способом. Впрочем, тег "мейнстрим джаз" тоже существует.
МИ тем более мне не понятно, при чем здесь простая и сложная музыка? Простая\сложная - направления разные, хоть и не кардинально(как они тут понимаются). В данном случае митол отнесен к сложной музыке, а прочие пост-ы и дарки отнесены к простой, что удивляет о_0. Играть тяжелую, эту вашу "сложную", музыку не так уж и сложно - пользуясь шаблонами набиваем определённое количество нот на листе и вуаля - мат-прог-хардкор готов. осталось лишь выдрочиться(это упрощенное и грубое описание, сразу скажу). Музыка "простая" в данном случае куда сложнее - нужно создать что-то, что не было бы двумя чередующимися нтами и говном, а было бы минималом. Сколько руда и знаний стоит за кажущейся простой и легкостью исполнения! Как пример - God Is An Astronaut и A Silver Mt.Zion. Обе как бе играют пост-рок, при этом кардинальнейшие - простая музыка Mt.Zion уделывает в легкую GIAA ибо в ниибацо раз сложнее - а пальцах объясняю буквально, даже неудобно - будто мне лет 15 и я могу говорить только примерами.
Окей, не хотите GIAA, возьмем два последних альбома Cult Of Luna - попытки заминималить и то и другое есть, тежолые гетары и орущий в микрофон вакалист присутсвуют. Тежоло? Да, ведь гетары ревут, а вакалист блюет в микрофон. При это Mt.Zion с первых же звуков уделывает Этих ваших Культов и даже Buraid Inside, нарезавших таки неплохой сладжевый пост митол. Ибо там, где в "сложной" музыке простота ретушируется громкостью,в "простой" музыке, всяких пост-панках, дарк-кабаре, этого нет. различные мотивы, отрезки. пересекаются так, что в громкости нет никакой нужды.
Ну последняя попытка - вряд ли кто-то будет отрицать, что произведения Скотта Джоплина или Чарил Кристина и вовсе превосходят огромное количество современной музыки, хоть и не совсем правильно их сравнивать. И тем не менее, таких "нужных" вступлений, проигрышей и исполнения, кроме как у Чарли Кристиана - я нигде не слышал. Талант и сложность не там, где играют быстро, громко, хаотично, а там, правильно вступают и развивают музыкальную тему.
Естественно, под правильным я подразумеваю необходимое и лучшее место.
П.С. К Cult.. и Buraid Inside отношусь положительно, равно как к Карнифеск и ХШБ с Молотовым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Какой вкратце из этого вывод? Всем бежать слушать "простую" музыку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Не следует:
а) глопствовать;
б) обкладывать х##ми незнакомую музыку;
в) погружаться в один жанр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Где пост, в котором была обложена х33ми незнакомая музыка? И почему, в конце концов, не надо погружаться в один жанр?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Надо. Погрузись в какой-нибудь "очинь глубокий жанр, нырнешь и ни вынырнишь" (с), как СЪ и КЪ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я глубоко сомневаюсь, что КЪ и СЪ погружены только в блэк-металл. Просто тру так шутят.

С Дохтуром я, конечно, согласен, но не понимаю, какие выводы надо сделать из всего изложенного, честно. Ну, разве что понимание BTDM у него, как и у меня, весьма поверхностное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Glop писал(а):
Просто тру так шутят.


Нет! мы всегда могильно серьезны. Я уже говорила.

Прочим я бы порекомендовала мою воскресную проповедь "О Бесполезности". Думаю, в прошлых явлениях миру я все же была священником, иезуитом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я все это пишу к тому, что столь трепетное отношение к музыкальным вкусам - черта типично "митоллиздская" (и неважно какую музыку человек предпочитает сейчас). Попробуйте убедить знакомого, который никогда не увлекался тяжеляком, что ему НАДО что-то слушать - он вас, скорей всего, не поймет. Ну или друга-обжору в том, что ему надо кушать пирожки с мясом, хотя сам он любит только с капустой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Glop писал(а):
столь трепетное отношение к музыкальным вкусам - черта типично "митоллиздская"

Ложь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Объясни, почему нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 21:59 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Glop писал(а):
Какой вкратце из этого вывод? Всем бежать слушать "простую" музыку?

Да никакой, кроме как слушать что нравится и не вые*бываться простынями текста. :-#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Так и я о чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Glop писал(а):
Я глубоко сомневаюсь, что КЪ и СЪ погружены только в блэк-металл. Просто тру так шутят.

С Дохтуром я, конечно, согласен, но не понимаю, какие выводы надо сделать из всего изложенного, честно. Ну, разве что понимание BTDM у него, как и у меня, весьма поверхностное.

Не-не, он как раз имел в виду the Black Dahlia Murder. До брутального техникала он как раз и не дошёл. Ну а Карнифекс и Неаэра, на мой взгляд, ничего потрясающего не лабают. Так что по видимому, прогрессирование пациента происходило до лучшего в корах-кокорах и дальше не пошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Дохтур писал(а):
Нет, я е говорю, что музыканты в прог-брутал-арт-дет-метале полные бездари и неумешие играть криворукие дебилы. В этом дете дрочка создается ради дрочки.

Ну и список групп, включающий в себя хотя бы 2-3, чтобы лучше понимать Вас, не помешал бы. Выглядит непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Shmu писал(а):
он как раз имел в виду Black Dahlia Murder.

А где "The" или "Technical"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Ага, новая группа, dahlia murder. Играет в стиле Technical Black!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Shmu писал(а):
Ага, новая группа, dahlia murder. Играет в стиле Technical Black!

Мне больше по душе Technical Black Dahlia Murder.
Однако же, унылый оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03.12.2010, 22:20
Сообщения: 522
Откуда: москва
MAX DE SADE писал(а):
Мне больше по душе Technical Black Dahlia Murder.

тогда уж Black Technical Dahlia Murder :evil:
хотя, все одно говно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 02:23 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Shmu писал(а):
Не-не, он как раз имел в виду the Black Dahlia Murder. До брутального техникала он как раз и не дошёл. Ну а Карнифекс и Неаэра, на мой взгляд, ничего потрясающего не лабают. Так что по видимому, прогрессирование пациента происходило до лучшего в корах-кокорах и дальше не пошло.

Лучшее в корах-кокорах - это хардкор Яна Маккея, и продолжателей - Rites of Spring, Embrace, Policy of 3, а так же первые митолкорщики.
Неаэра да, ниче дельного не играет, насчет Карнифекса судить не могу - деткором никогда не увлекался.
Цитата:
Ну и список групп, включающий в себя хотя бы 2-3, чтобы лучше понимать Вас, не помешал бы. Выглядит непонятно.

А что именно-то нужно? Один фиг уже не припомню ничего кроме Криптоси(вроде), Браин Дрилл,Beneath The Massacre... Арсис ещё в пионерстве пытался слушать, но не вперло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Дохтур писал(а):
А что именно-то нужно? Один фиг уже не припомню ничего кроме Криптоси(вроде), Браин Дрилл,Beneath The Massacre... Арсис ещё в пионерстве пытался слушать, но не вперло.

Так-с, давайте поэтапно.
Cryptopsy - группа интересная - здесь вам кто угодно знакомый с ними это подтвердит; но я щас не особо ей уже очарован. Видимо нужно больше слушать, чтобы больше проникаться. Брейндрилл - это рак какой-то совершенный. Мозга, ног, рук - всего. Не могу никак воспринимать, теперь-то понятно, что Вы имели в виду под прог-арт-брутал-дэтом :) А вот третья среди перечисленных берёт своей совершенно специфичной атмосферой. Они могут показаться излишне механистичными, но этого они и добивались. Музыка рисует достаточно характерные образы. Арсис 2008ой - жутко плоское дрочево, но тут уж на любителя. Мне он не особо по душе. А вот последний Арсис и отчасти первые два мне очень нравятся: последний вообще бодрый, веселый и пестрит красками. И, собственно, из всего перечисленного "дрочево ради дрочева" у вторых и на одном альбоме последних.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Glop писал(а):
Ну или друга-обжору в том, что ему надо кушать пирожки с мясом, хотя сам он любит только с капустой.

Крайне неудачное сравнение. Я, как обжора, знаю что есть овер9000 блюд, которые мне НАДО попробовать.
Shmu писал(а):

Я категорически не понимаю вашей мотивации, любезнейший. Вы хотите доказать, что техно-детстеры и их поклонники не дрочеры? Тогда вы слегка ошиблись аудиторией. Здесь вы этого никому не докажете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Техно-дэт техно-дэту рознь. Взять хоть тот же последний Arsis. Хотя не такой уж он техно-дэт...
"Группы и поклонники - дрочеры" - что под этим понимать? Характерная быстрота звукоизвлечения по умолчанию = плохо? Мне нравится такая подача. И ещё кому-то нравится.
А беседа с господином Дохтуром была основана на его "я от тяжести в музыке отошёл тотально, так как надоело". А я рассудил, посмотрев его примеры некого "потолка" тяжести, невзначай поинтересоваться: "А может вы не то слушали? Может, безвозвратный уход от тяжелой музыки сделан зря?" Раньше же это Дохтуру когда-то нравилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Shmu писал(а):
А я рассудил, посмотрев его примеры некого "потолка" тяжести, невзначай поинтересоваться: "А может вы не то слушали? Может, безвозвратный уход от тяжелой музыки сделан зря?"

Не зря. Ну какие сюрпризы слушателю может готовить углубление в техно-дэт? Еще больше техники, еще больше безумных воплей, еще больше сбивок и смен ритма? Увольте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Кстати, Дохтур, а страничку на Ласте слабо засветить (в соответствующей теме)? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Вт 15.11.2011, 23:12 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Jotun писал(а):
Кстати, Дохтур, а страничку на Ласте слабо засветить (в соответствующей теме)? :lol:

Ви-таки удивитесь, но я не пользуюсь ластом. Но сердешно вам обещаю, как только верну степуху - сразу же её зарегю. :)
Цитата:
Раньше же это Дохтуру когда-то нравилось?

Оно мне и щас нравится - остался няшка Ханси Курш, остался няшный ХШБ, остался альбом Калибана, At the Gates :heart: :heart: :heart: и другие. Не, куча групп поменялась но N.W.A сотоварищи и левый репчик, но я не жалею :lol:
Цитата:
"я от тяжести в музыке отошёл тотально, так как надоело"

Сударь, вы неправы!) Клянусь честью - не произносил я слов таких! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
EmilRegis все больше напоминает своим поведением бюджетную версию Какофоникса. Увы, слишком плоско.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Jotun писал(а):
Shmu писал(а):
А я рассудил, посмотрев его примеры некого "потолка" тяжести, невзначай поинтересоваться: "А может вы не то слушали? Может, безвозвратный уход от тяжелой музыки сделан зря?"

Не зря. Ну какие сюрпризы слушателю может готовить углубление в техно-дэт? Еще больше техники, еще больше безумных воплей, еще больше сбивок и смен ритма? Увольте.

Я не это имел в виду. "погружение в техно-дэт" на самом деле смысла не имеет, так как погружаться не во что(жанр очень узок хотя бы по числу групп). Я, в общем-то, имел в виду весь метал. Просто в разговоре о тяжести дэт всплывает часто, и это естественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Shmu писал(а):
погружаться не во что(жанр очень узок хотя бы по числу групп).
Лично я бы не был так категоричен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Немного в сравнении с тем же даже http://www.metal-archives.com/search?searchString=brutal+death+metal&type=band_genre
Да, и ещё вот шо: я дай бог 50 слушал из этих 714(ну, хотя бы одну песню если брать в расчёт), и если большинство незнакомых мне - такие как Beheaded Zombie, например(а мне это кажется весьма вероятным), то жанр действительно имеет узкие рамки. Плюс это тот самый случай, когда а)следует разделять техникал и брутал техникал б)очень велика вероятность ошибиться в определении чего-либо как техникал.

p.s не знаю, зачем я это всё пишу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Охренеть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Shmu писал(а):

Ну а чо? В Индонезии блэк под запретом, а про брутал ничего не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 17:59 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
MAX DE SADE писал(а):
Ну а чо? В Индонезии блэк под запретом, а про брутал ничего не сказано.
Меня всегда удивляла, со слов некоторых товарищей, осведомлённость властей подобных стран насчёт подстилей экстремальной музыки. Бред это, по моему. Где источник информации, что в Индонезии запрещён конкретно black metal, а не "музыка с шайтанинской пропагандой" или "музыка, экстремистской направленности, тлетворно влияющая на неокрепшую исламскую молодёжь"? В Иране, например, запрещали всю западную музыку, правда в публичной трансляции. А насчёт того, чтобы слушать/играть у себя на кухне хоть самый что ни на есть шайтанинский блэк, хоть труповжопуебищенский дэт - ничего не сказано. Как исламский прокурор будет доказывать в суде, что группа играла именно блэк-метал, а не мелодик-дэт-метал-эмо-кор с текстами, тлетворно влияющими на исламскую молодёжь - вообще не ясно. Позовёт рецензентов с Дарксайда в качестве экспертов? Доказательства будут основываться на информации с метал-архивов? Или в качестве прокурора в таких странах держат по своему личному КЪ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут, походу, снова слегка поднакосячил - в Малазийи запрещён блэк. Сорри. Но и в Индонезии относительно недавно были серьёзные тёрки на эту же тему. Однако же, это нисколько не меняет вопросы, поставленные Дартом выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
You can't kill black metal - it's here to stay.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
дык да, блэк это серьёзный бизнес. Особенно Иммартал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341


Вот она, тяжесть. И нечего больше о ней пъздеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Ср 16.11.2011, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Как исламский прокурор будет доказывать в суде, что группа играла именно блэк-метал, а не мелодик-дэт-метал-эмо-кор с текстами, тлетворно влияющими на исламскую молодёжь - вообще не ясно.

Странный вопрос. Я думаю, исламский прокурор не в курсе разницы. Поэтому такой вопрос для судебной системы не стоит. Все проще: есть поданная верхами идея о запрете "блэк-металла" и есть исполнители на местах, которые приняли "под козырек".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 00:00 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Как исламский прокурор будет доказывать в суде, что группа играла именно блэк-метал, а не мелодик-дэт-метал-эмо-кор с текстами, тлетворно влияющими на исламскую молодёжь - вообще не ясно.

Странный вопрос. Я думаю, исламский прокурор не в курсе разницы. Поэтому такой вопрос для судебной системы не стоит. Все проще: есть поданная верхами идея о запрете "блэк-металла" и есть исполнители на местах, которые приняли "под козырек".

Странный ответ. Вопрос в том, кто будет определять, что блэк, а что не блэк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03.12.2010, 22:20
Сообщения: 522
Откуда: москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Странный ответ. Вопрос в том, кто будет определять, что блэк, а что не блэк?

думаю, обсуждение коснется текстов, а не музыки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 00:06 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Trishi писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Странный ответ. Вопрос в том, кто будет определять, что блэк, а что не блэк?

думаю, обсуждение коснется текстов, а не музыки

Вот и я про то же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
А загребут в итоге каких-нибудь безобидных панков)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Или глэмстеров. Вообще, истинными героями будут именно иранские глэмстеры, потому что гомосексуализм там карается смертной казнью, если я не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Странный ответ. Вопрос в том, кто будет определять, что блэк, а что не блэк?


Корпус стражей исламской революции, не иначе. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Бери выше - аятолла Хоменеи. Лично. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
rassol писал(а):
Бери выше - аятолла Хоменеи. Лично. :lol:

Али Хаменеи, ты хотел сказать? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Изображение

Кто из них, флудеры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Левый. Справа главнюк, померший ещё в 89. Ваш К.О.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О "тяжести"
СообщениеДобавлено: Чт 17.11.2011, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.05.2009, 00:33
Сообщения: 202
:lol: самая тяжелое что может быть это вопрос,
Damien писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Странный ответ. Вопрос в том, кто будет определять, что блэк, а что не блэк?


Корпус стражей исламской революции, не иначе. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||