Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
  Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 01:35 

Зарегистрирован: Вс 12.10.2008, 00:41
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Подскажите пожалуйста, как научиться петь скриммингом? Может быть у кого есть обучающие материалы или ссылки на эту тему и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 20:23 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Врубай своих кумиров, пока никого нет дома и никто не будет долбить в стенку и пытайся повторить - со временем придёт, как у многих великих вокалистов. Лучше сразу гроулом учиться, тогда через несколько лет скрим сам придёт, когда научишься контролировать свою глотку. А всякие учебные пособия - бабушка надвое сказала. Ибо, во-первых, люди там зачастую говорят либо то, о чём не знают, либо то, что трудно для понимания (фразочки по типу "откройте гортань", "поставьте опору" и т.д.), а во-вторых, все эти пособия основаны на чьём-то личном опыте, а все люди разные - и связки, гортань и проч. у каждого тоже устроены по-разному.
Я месяц срывал горло по видеоуроку Игоса из (ОМАТОРЕ), пока знающие люди не объяснили мне, что и сам урок - туфта, и у Игоса совсем не гроул, а связочный ор, обрабатываемый кучей звукачей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 23:13 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Тоже не отказался бы от пары полезных ссылок.

Я сейчас пою в группе. Скрим далеко не идеален, гордиться особо пока не чем. Однако, если сравнивать с самым началом скрим-практики, то разница очень большая.

Мне кажется, здесь главное практика и личный опыт. На youtube, в wikihow есть немного информации, но это только как база (но она в основном на английском). Лучше действительно: просто "подпевать" любимым группам, совмещая приятное с полезным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Если хотя бы немного знаешь английский, посмотри вот это:

\http://www.youtube.com/watch?v=vsllVc_0-oQ
http://www.youtube.com/watch?v=zyN9azaXeNg
http://www.youtube.com/watch?v=oVLdVdUrpSI


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 15:45 

Зарегистрирован: Ср 23.07.2008, 15:30
Сообщения: 9
Откуда: Магнитка
Короче, "В контакте" есть группа, посвященная скриму. Так и называется - скриминг. Там подробно все описывается, всё тебе разложат по полочкам. Извини ссылку кинуть не могу, т.к. у меня теперь нет своей страницы "в контакте". Попробуй поищи. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.12.2008, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 27.11.2008, 21:08
Сообщения: 10
Откуда: Kiev
не согласна с тем, что нужно пробовать исключительно самому... элементарные приемы звукоизвлечения (то же "открыть гортань") все-таки надо знать, и дышать нужно правильно, иначе есть большой риск запороть себе связки.

а когда знаешь основу, уже можно экспериментировать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 15:10 

Зарегистрирован: Чт 08.01.2009, 09:13
Сообщения: 18
Откуда: Бугуруслан
нужно найти хорошего учителя, а если все делать абсолютно самому+не имея навыков управления своей гортанью и связками, то можно сорвать себе голос.
хотя гроулингу и гриму я научился сам. а потом дошел и до скрима, но у меня происходило оч медленно ибо я постоянно изучал работу гортани, связок, т.е. путем возникновения и устранения ошибок шел к цели. правда до шрайка и кроука дело не дошло, да и музыка у нас в принципе была не под этот вокал.
потом, когда с карьерой вокалиста я немного завязал - сам учил вокалиста в своей группе всем манерам пения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Вс 16.08.2009, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.08.2009, 12:24
Сообщения: 2
Откуда: Хотьково
Начинай с простых упражнений, которые можно найти через гугл или вконтакте в группах, как уже говорили. Если будут успехи - продолжай. Главное следи чтобы не было переутомления связок...а то можешь вообще лишиться голоса. Когда болят связки, то значит ты что то делаешь не так...так как при скриме они должны напрягаться минимально. А если у самого тебя никак не выходит, тогда уже иди к учителю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Пн 24.08.2009, 20:07 
Supporter Of Darkness, один мой знакомый по вечерам просто выходил на балкон и пытался издавать хриплые тонкие звуки гласных букв, таким образом он научился издавать пигсквилл. С каждым разом он просто увеличивал колличество времени на издатие звуков и таким образом получался лёгкие, не кромкий, протяжный скриминг. Горло очень утомлялось и ему подсказали просто перед каждой тренировкой, так сказать, пить тёплую воду с мёдом :)Не знаю, на сколько эффективно, но ему кроме этого ничего не помогало, то есть само горло смягчалось и появлялась отдельная хриплость, что и давало возможность в дальнейшем развитии скриминга.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Пн 24.08.2009, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Интересно, почему именно на балконе? Ближе к Богу, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Пн 24.08.2009, 20:44 
-Joker-, ну во-первых, он не так и жил высоко, всего второй этаж, а во-вторых, балкон находился на противоположной стороне дома от всех остальных окон квартиры, и выходя туда парня становилось вообще не слышно для его домашних жителей (родных), которым, как и многим в принципе, не нравилось хобби сына. А ещё, дом расположен на окраине города, то есть в отсранённом от автомобильного шума месте + свежий воздух играл роль.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Пн 24.08.2009, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
BULLET писал(а):
парня становилось вообще не слышно для его домашних жителей (родных), которым, как и многим в принципе, не нравилось хобби сына.


Зато становилось слышно многим другим жителям. Это не по-христиански.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Пн 24.08.2009, 21:07 
-Joker-, а как ещё приходилось поступать ущемлённому в своих интересах молодому парню...позже образовалась группа и вокалом он стал заниматься уже на репетиционных базах, кстати, сейчас так увлёкся, что свою комнату оббил звукоизоляционным материалом. Даже несколько раз проводили всей группой репетиции в его комнате, а некоторые соседи, которых он когда-то "мучал" своими эксперементами над вокалом, даже ПОСЕЩАЮТ выступления его группы, да и родители тоже. И тёплая вода с мёдом стала коронным напитком для вокалиста :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Пн 24.08.2009, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
BULLET писал(а):
посейщают


Я таки знал, что ви одна из нас, евгеев!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Вт 25.08.2009, 00:40 
-Joker-, а ещё я часто путаю слово "сделать". Иногда пишу через "З", так как на украинском оно пишется именно через "З". Мне простительно, у нас с этим строго...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Сб 07.11.2009, 11:45 

Зарегистрирован: Ср 04.11.2009, 11:49
Сообщения: 4
Откуда: tULA
зщшгне писал(а):
Я месяц срывал горло по видеоуроку Игоса из (ОМАТОРЕ), пока знающие люди не объяснили мне, что и сам урок - туфта, и у Игоса совсем не гроул, а связочный ор, обрабатываемый кучей звукачей.


согласен..посмотри и не делай как Ыгос...ибо полное г..как и сама группка и голос не ахти...
лучше самому практиковать..путем проб,ошибок и сорванного голоса
помойму самое главное эт дыхание и чтоб горло не пересыхало..чай с лимоном под рукой был чтоб :D
ну и каждый день тренироваться и тогда будит чудо...
я начинал например с deathcore групп а потом плавно на блэк :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Вс 08.11.2009, 14:52 

Зарегистрирован: Вс 08.11.2009, 14:40
Сообщения: 1
а можно ли вообще научиться петь, если мне говорят, что нет слуха :(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Хочу научиться петь скриммингом
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011, 14:13 

Зарегистрирован: Сб 29.01.2011, 13:13
Сообщения: 8
velaskes писал(а):
а можно ли вообще научиться петь, если мне говорят, что нет слуха :(((

Слух точно так же развивается,как и голос.Главное,чтобы правильно разобраться в основах и не наделать ошибок.Причем преподаватель вовсе не обязателен-сейчас много хороших российских курсов для начинающих:
www.arsvocal.ru от Василия Кашеварова,
www.extremevocals.ru для гроулеров и скримеров
и др.
Конечно все это небесплатно,но на самом деле довольно дешево.Не пожалеешь.Я знаю многих,кто учился,например,скримить по бесплатным ютюбовским роликам-в общем они просто себе связки надрывают.
Решение за тобой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||