Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 26.06.2024, 07:15
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Поразительная вещь: официальная Москва говорит о том, что цель у нас одна - обеспечить нормальные условия для жизни мирных граждан на территории Осетии и Абхазии. Чего так вдруг?
Ну разумеется, чем-то же надо прикрыть свои действия. Потому что выбора - вводить или не вводить войска - не было. Введешь войска - прослывешь захватчиком, не введешь - трусом, выведешь миротворческий контингент - не выполнишь договор. Хотя я договора с Южной Осетией о введении миротворческого контингента не читала. Короче, куда ни кинь - всюду клин.
Sever писал(а):
За десять минут до этого на том же канале ТВ прошла информация о том, что еще пятнадцать лет назад миссия ООН в Южной Осетии выявила не только множественные нарушения прав человека, но и вопиющие бытовые условия существования граждан.
Ну-у-у, это ООН, они не знают реалий тамошней жизни, и не хотят знать. Это для нас с тобой жить в доме, где есть электричество, газ, телевизор и молоко в холодильнике - нормально, а для горных сел нормально - жить без электричества, молоко из-под козы, дюжина детей в семье, телевизор запитывается от переносного генератора. С точки зрения Европы - ужасно, с точки зрения Осетии - норма (хотя по рассказам знаю, что в Осетии еще цветочки). Неужели, придя либо под юрисдикцию России либо обретя независимость, Осетия станет жить лучше с точки зрения Европы? Нет.
Sever писал(а):
Политики как всегда всего лишь спекулируют интересами мирного населения.
Разумеется. Перед лицом мирового сообщества надо выглядеть красиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Ну надо же! Хохляцкий гуцул объявился. Советую вспомнить песенку группы Сектор Газа . Точнее строчки из песни : "Российские ракеты всех гуцулов в пыль сотрут" . Ну Юра пел немного не так, это я малость переделал. Потому что я думаю именно так. И не беспокойся, Hellveto, все у нас получится. С газом получилось? То-то.
А если серьезно, то простым людям эта война не нужна. Мне звонят кореша из Тбилиси , которые теперь вынуждены идти умирать во имя хрен знает чего. Во имя интересов урода, который ведет игру. Да, для него это игра. Откровенный п-ёж по всем имеющимся у него средствам. Кстати не факт, что мы здесь, в России, получаем достоверную информацию. Не исключено, что и нам врут. А факт в другом. В том, что в Южной Осетии умирают мирные люди и РУССКИЕ солдаты. И это (СТРОГО МОЕ МНЕНИЕ) должно быть наказано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Hellveto писал(а):
Москали ничего у вас не получиться.Слава патриотам Грузии!!!

lord_sauron писал(а):
Ну надо же! Хохляцкий гуцул объявился. Советую вспомнить песенку группы Сектор Газа . Точнее строчки из песни : "Российские ракеты всех гуцулов в пыль сотрут"

Прекратите оба. Это политика и ничего общего с интересами обоих народов она не имеет. Я вообще не понимаю, чем подкреплена эта глупая неприязнь друг к другу - вы же подписываетесь под тем, что ваши скудные умы довели до состояния полной промывки. Ни простым русским, ни простым грузинам от этой войны лучше не станет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Svartkladd
На счет скудоумия не знаю, я думаю ты не так далеко от меня ушел. Потому что тебя это пока не коснулось. Мне тоже было по барабану, пока я не узнал, что мои друзья из Тбилиси идут умирать. И не просто умирать, а убивать при этом мирных людей и русских солдат. Вполне возможно, что и своих друзей. А этот урод Hellveto меня просто бесит своими нелепыми вяканиями. Я и написал, чтобы просто поиздеваться над ним. Все, исчезаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
lord_sauron писал(а):
Svartkladd
На счет скудоумия не знаю, я думаю ты не так далеко от нас ушел. Потому что тебя это пока не коснулось. Мне тоже было по барабану, пока я не узнал, что мои друзья из Тбилиси идут умирать. И не просто умирать, а убивать при этом мирных людей и русских солдат. Вполне возможно, что и своих друзей.

Не передёргивай. Я процитировал совершенно другое, именно твои идиотские издёвки. Как это касается или коснулось меня ты не знаешь и знать, собственно, не можешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Sever писал(а):
Со вчерашнего дня нет на связи ни американских, ни немецких друзей... У кого есть в других странах знакомые? Что скажете? Пробовали с ними связаться?

В смысле нет на связи? Я нормально общаюсь до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Svartkladd
Уважаемый, не Вам решать, что мне делать, и как.
Sever
Два с половиной часа назад мне позвонил друг из Дагестана. И сообщил, что с ним связались наши с ним друзья из Тбилиси. Те, о которых я говорил ранее. Как связались - не знаю. Сам я ни до кого из них дозвониться не смог. Со Штатами связь нормальная, с Украиной тоже до 14-00 общались у меня на сайте нормально, потом он куда-то пропал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Hellveto писал(а):
Россия во всё время своего существования хотела завоевать чужие земли.Россия-это нефтедоллары.Никакой идей национльной в этой стране не существует.Москали ничего у вас не получиться.Слава патриотам Грузии!!!УКРАИНА вместе с ГРУЗИЕЙ!!!

Я - не патриот своей страны, интересы моей семьи стоят для меня выше, чем интересы моей страны. Поэтому, несмотря на то, что мою страну оскорбили, сразу на конфликт идти не хочу. Хочу разобраться.
В моих жилах течет как русская, так и украинская кровь, я воспитана на стихах Тараса Шевченко и Александра Пушкина в равной степени, так что украинцам я глубоко симпатизирую и сочувствую. Это замечательный народ - деловой, хитрый, веселый и общительный.
Я хочу понять, почему вы, украинцы, так не любите русских. Что мы вам сделали? Нет, не политики, а обычные люди? Как я, моя соседка, мой коллега. И почему вы считаете правильным переносить действия наших политиков на счет нашего народа (о том кто как кого выбирает - отдельный разговор).
Разве мы не покупаем у вас марганец, стальной прокат, железо и титан? Мы не покупаем у вас хлеб, масло и вино? Мы не любим у вас отдыхать? Разве вам это не выгодно?
Вы нас не любите, но почему вы так радуетесь, когда мы, москали, как ты выразился, отдыхающие на прекрасных берегах Крыма, на косе Пересыпь, в Бердянске и Мариуполе, достаем из карманов доллары? Я не упрекаю вас. Я пытаюсь понять вас.
А вот теперь скажи мне, ты лично - хочешь войны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
lord_sauron писал(а):
Ну надо же! Хохляцкий гуцул объявился.
Что это - хохляцкий гуцул? Лишь бы что сказать? Прекрати, не надо, всем нехорошо, не надо выяснять отношения "в прямом эфире".
lord_sauron писал(а):
... это я малость переделал. Потому что я думаю именно так.
О чем ты думаешь именно так?
lord_sauron писал(а):
А если серьезно, то простым людям эта война не нужна. Мне звонят кореша из Тбилиси , которые теперь вынуждены идти умирать во имя хрен знает чего. Во имя интересов урода, который ведет игру. Да, для него это игра. Откровенный п-ёж по всем имеющимся у него средствам.
А вот это верно. Простым людям это не нужно.
lord_sauron писал(а):
Кстати не факт, что мы здесь, в России, получаем достоверную информацию. Не исключено, что и нам врут
И это не исключено...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:58 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
a pochemu vy vse zabyli pro nastoyashevo vinovnovo??
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Ginger-fox
Здесь дело не в украинцах. Здесь дело в Hellveto. На этом портале только один человек с подобными взглядами. Хотя я подумываю, что пишет он это исключительно для стеба. А потому серьезного разговора с ним просто не может быть. Поэтому не стоит его серьезно о чем-то спрашивать. Именно поэтому я отвечаю ему всякой ахинеей.
Вопрос всем, у кого есть знакомые в Украине. В последние два часа не пробовали связаться с ними? Не могу связаться ни с кем из своих друзей в этой стране. Короткие гудки на домашних телефонах, "абонент временно недоступен" на сотовых...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
SYSTEMOFADOWN
А он-то тут причем? о_О...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:03 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
ili etogo vinovnogo
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
SYSTEMOFADOWN писал(а):
a pochemu vy vse zabyli pro nastoyashevo vinovnovo??

А стоит ли винить ТОЛЬКО его? Есть много политиков и до, и после, кто не думает о народе, будь то грузины, русские, осетины или кто-то другой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:10 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
lord_sauron писал(а):
SYSTEMOFADOWN
А он-то тут причем? о_О...

na skoka znayu eto on otdal eti zemli gruzinam i vse kasha iz za etogo .
A snami Armyanomi toje tokoe delal ved gorni karavagh toje byl nash i on nasilno otdal eto azerbadjancom . konechno my sumeli pokozat etim azeriicam chyi eto zemli i my pobedili v voene i cenoi
krovyu nashix bratev my otberali nazad nashi zemli :lol: . Nadeyus Oseici takoi moshnii narod i sprovetsya
s gruzinami . Vid Azerici po kolichestvu naselenia prevozxodili nas 3 raza no vseravno oni jalkie
trusi :lol: i my ix mordy slamali :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
lord_sauron писал(а):
Вопрос всем, у кого есть знакомые в Украине. В последние два часа не пробовали связаться с ними? Не могу связаться ни с кем из своих друзей в этой стране. Короткие гудки на домашних телефонах, "абонент временно недоступен" на сотовых...

В данный момент с украинцем беседую, правда через ICQ. Про сотовую связь ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Вот еще примечательный факт: военное командование российских и грузинских войск не имеют друг с другом прямого контакта.

То есть, грубо говоря, Иван не представляет, что из себя представляет Гоги (и наоборот)? Прелестно, Мало того, что люди не знают ничего о противнике, так они ничего не имеют возможности узнать.
(Заранее прошу прощения у всех реальных Иванов и Гоги).
Черт возьми, скажите, русские, среди грузинов есть знакомые? Нормальные ребята? Грузины? Есть знакомые русские? Тоже нормальные? ЛЮДИ!!! ЧТО ЖЕ МЫ ДЕЛАЕМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Svartkladd
Всё, спасибо, попробую связаться еще раз вечером.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Грубо говоря, постреливали там всегда, в течение всех этих пятнадцати лет.

Они там всегда постреливают, просто чтобы не терять форму. А совсем мирного населения там нет. У сванов или у осетин (точно не помню), новорожденному мальчику кладут в колыбель обнаженный кинжал - это о чем-то да говорит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
lord_sauron писал(а):
Именно поэтому я отвечаю ему всякой ахинеей..
Я поняла тебя. Но не буди лихо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:24 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
A vot vashi slavyanskie bratya zachem s gruzinami za odno ya ne ponimayu.
slava bogu u nas otlichnie otnasheniya i s russkimi i s gruzinami i s ukraincami. No pravda ochen
ploxo ladim s turkami i azeriicami .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Ginger-fox писал(а):
У сванов или у осетин (точно не помню), новорожденному мальчику кладут в колыбель обнаженный кинжал - это о чем-то да говорит?


Ну, вот знаешь, честно говоря и положа руку на сердце - ни о чем таком, что ты подразумеваешь сейчас, не говорит.
Честь горцев и национальная ненависть - это все же в моем понимании несколько разные вещи.

Из чести горцев вырастает национальная ненависть. Увы... Но МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ на Кавказе нет. Каждый солдат. Хотя я воспринимаю кавказцев совершенно иначе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
SYSTEMOFADOWN писал(а):
A vot vashi slavyanskie bratya zachem s gruzinami za odno ya ne ponimayu.
slava bogu u nas otlichnie otnasheniya i s russkimi i s gruzinami i s ukraincami. No pravda ochen
ploxo ladim s turkami i azeriicami .

Для меня Россия - пшеница, поля и Волга.
Украина - Крым, виноград и степи.
Для меня Грузия - это танцы, вино и прекрасное художественное оружие.
Армения - коньяк, и, умереть-Цахкадзор, кто не видел- тот не жил, горы, и сладости - боже мой, воспоминания детства.
Абхазия - озеро Рица, фрукты и Черное море (у меня слезы на глаза наворачиваются).
Азербайджан - нефть (А как она пахнет! Кто знает, скажите, Вы же знаете!!) и фрукты, чай (Кто был в Баку, тот поймет!) и Порт Баку - просто увидела и умерла.
Я всех люблю за что-то. Везде прекрасно.

Наверное, я что-то не понимаю. Просветите меня!
Я понимаю - быдло есть везде. Мне же повезло - меня везде встречали люди интеллигентные, культурные и образованные.
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
То есть, ты все же отделяешь собственное восприятие от стереотипного?.. Это главное.

Мое восприятие Кавказа -чуть выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Со мной вряд ли многие согласятся в этом пункте, но я считаю, что в данной ситуации необходимо научиться не испытывать ненависти даже по отношению к тому, кто объявлен очевидным врагом - к Саакашвили..

Правильно, ведь очевидных врагов не бывает. Ненависть я к нему не испытываю - лишь удивление - как ты мог?

Sever писал(а):
Важно помнить о том, что мы ВСЕ в одной лодке - весь мир, и никому мало не покажется, случись что.
Верно, все в одной лодке - не все это понимают. А Fallout - ПОМНИТЕ ИГРУ - ОНА ПРО НАС...

Ребята, я скажу это при всех силах Грузии и Абхазии, я говорю это при вас - мы не враги друг другу, русские, грузины, абхазцы, украинцы и другие. Не враги. Нам нечего делить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 19:54 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
SYSTEMOFADOWN писал(а):
na skoka znayu eto on otdal eti zemli gruzinam i vse kasha iz za etogo .


Эти земли (Южную Осетию) перевели в состав Грузии (ЗСФСР) на правах автономии в 1922 года, когда Сталин еще был почти никем. В 1991 году бывший диссидент Гамсахурдия, ставший на волне дурдомойки президентом Грузинской ССР, волевым решением отменил статус автономии для Южной Осетии и провозгласил лозунг "Грузия - для грузин". А насчет фотки Буша - виноват, виноват... И еще эта, обезьянка его, тоже. Ссакашвили - обычный предатель. Ставить знак равенства между ним, теми бандитами, которые резали мирных жителей и всем грузинским народом - глупо. Я, кстати, искренне надеюсь, что мужчины-грузины найдут в себе силы и скинут дешевую американскую марионетку, кушающую с ручки обезьянки из администрации Белого Дома. И тогда вся эта бойня закончится навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 20:20 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Цитата:
А откуда,собственно,такая информация?


Ну как же, други, ведь в Афганистане США совершенно открыто поставляли вооружение боевикам. Такие же данные (хотя на этот раз и не открыто) есть и касательно Чечни. Поэтому я не сомневаюсь, что и с Грузией возможно нечто подобное.

Цитата:
Со мной вряд ли многие согласятся в этом пункте, но я считаю, что в данной ситуации необходимо научиться не испытывать ненависти даже по отношению к тому, кто объявлен очевидным врагом - к Саакашвили..


К этому сгустку пакости испытываю жуткое омерзение! Он не достоин называться человеком.

Цитата:
Я, кстати, искренне надеюсь, что мужчины-грузины найдут в себе силы и скинут дешевую американскую марионетку, кушающую с ручки обезьянки из администрации Белого Дома.


И я надеюсь. Ну не верю я, чтобы народ терпел эту сволочь! Правитель должен заслуживать уважение, будучи даже тираном, а это недоразумение не заслуживает даже намёка на уважение![/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 20:22 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Hellveto писал(а):
Россия во всё время своего существования хотела завоевать чужие земли.Россия-это нефтедоллары.Никакой идей национльной в этой стране не существует.Москали ничего у вас не получиться.Слава патриотам Грузии!!!УКРАИНА вместе с ГРУЗИЕЙ!!!



ответ

Сволочь ты и больше не кто! твои хозяева это американа еврейский сионизм - империализм, вы товарищи забыли историю, все кто выступали против России проигрывали, если и дальше так пойдёт вполне возможна 3 мировая война.

Я вас уверяю вы предатели проиграйте, закончится всё это полным крахом НАТО и американского империализма, будит большая война в которой Грузия и Украина проиграют. Вполне возможен ядерный конфликт с НАТО и США, вместо мирового господства Америка получит свои города в руинах и полностью отравленную и уничтоженную планету.

И нет здесь не какова украинского патриотизма, украинцы и русские это братья славяне, ваш украинский президент обыкновенный предатель работающий на американский империализм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 20:39 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Цитата:
И тогда вся эта бойня закончится навсегда.

Если бы... Я ща cмотрю на это и у меня какое-то дебильное дежавю. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Lesyar писал(а):
Гвалиор писал(а):
Lesyar писал(а):
Я в душе не абает, кто тут при чём, но только что в новостях сказали что был сбит один или два наших самолёта, и убито 15 МИРОТВОРЦЕВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. 15. И за кого? За ублюдошных ЧУРОК! Я бля в шоке!! И почти везде фигурирует Путин, сраный урод Путин. Как скот гонят наших русских парней, воевать за саных чурок, вот она, эта ублюдошная россия. Болото, вся эта поганая россия БОЛОТО!
зы. Извиняюсь за малейшую цензуру. Но нет больше слов...


Извиняюсь за потерю контроля, но передо мной мнение очередного тупого нацика. Эти чурки вместе с малыми детьми отсиживаются в сратых подвалах. Эти чурки не какие нибудь там боевики, а мирная страна, население которой поддерживает Россию. Если ты не замтил, то грузии, а точнее ее правительству, свойственно ебать только те свои части , которые начинают желать отделения от Suckашвилинской мудности. Тут же сразу находятся поводы, кто то развязывает войну и америка которая на другом конце земнного шара впрягается тут же в споры. Россия говно?? Ну так едь из этого говна подальше. В Швецию например- там спокойно вобще и уровень жизни получше будет. А так.....да вобще все люди говно и весь мир болото если с определенного ракурса смотреть.

Нацика? А ты в курсе того что русских в этой самой же грузии, во всей грузии, за людей не считают? И не только в грузии. А может ты сам хочешь отправиться защищать осетин? А? Почему бы нет?
Так что тут политические игры опять фигурируют. Вот только наши парни там мрут, а в итоге, Россия как всегда обломаеться и будет, сами знаете что делать... Зато наши парни за идею мира полегли и ещё полягут.


Чото товарищ откровенно пиздежом попахивает.....за людей не считают? У меня друг русский ездил по кавказу все чудесно принимают. Прекратите читать сводки новостей на НС сайтах и взгляните правде в глаза)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 22:02 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Я как-то не задумывался, а ведь США выбрали Украину и Грузию для своих антироссийских действий не случайно. Если всё так пойдёт и дальше, то мы потеряем выход к Чёрному морю, а значит - и возможность строить нефте- и газопроводы по дну этого стратегически наиважнейшего морского объекта. Очень обидно, что находятся люди, поддерживающие Америку...

Правильно на Баше писали: где же вы, российские хакеры? Пора валить американскую экономику!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Что-то я может невнимательно читал форум, но по-моему никто не обратил внимание на то, что Россия оказалась в этой ситуации, говоря шахматной терминологией, в ситуации цугцванга - т.е., когда любой следующий ход ведет к ухудшению позиции. Другое дело, какие предыдущие ходы привели к этой ситуации - об этом можно спорить исходя из своих политических симпатий и антипатий. Но в ситуации со вводом грузинских войск в Цхинвал осталось только два варианта, как писал кто-то из журналистов: предательство и агрессия. Первый означал, что в ближайшее время РФ практически (а может быть и фактически) потеряла бы весь Кавказ с последующей нестабильностью во многих прочих регионах (в частности, в Татарии)... Что принесет агрессия - мы скоро увидим, к сожалению.
А Цхинвал... Прекрасный город, я был там пять лет назад. Утопающий в зелени южный городок, который можно обойти пешком за час с небольшим. С очень приветливыми людьми: узнав, что мы из Москвы, местные не позволили нам заплатить в кафе (но это так, частности...). Хотя да, слыша слово "грузин" моментально менялись в лице... Теперь города нет. Сохранилась ли древняя церковь XI или XII века, стоявшая сразу за Домом Правительства? Вряд ли... Живы ли ребята, с которыми мы тогда сидели в кафе, неподалеку от нее?
И рассуждать кто прав, кто виноват - уже не хочется.
Политики - сволочи... Это аксиома. Но кто-то должен принимать решения. А армия должна их выполнять...
А мне, даже если очень захочу, уже не увидеть Цхинвал, который заставил в себя влюбиться в сентябре 2003 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 22:37 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
я не специалист и не могу сказать, может ли право Южная Осетия, с
позиций международного права, претендовать на суверенитет.
также я не считаю, что такие вопросы можно решать с помощью плебисцита,
так как мнение большинства не всегда оказывается верным в перспективе
даже для этого большинства.
если сравнивать Косово-Метохию и Южную Осетию, то в обоих регионах имеет
место быть совместное проживание титульной нации и национального
меньшинства, но в разных пропорциях. в Косово-Метохии исторически всегда
проживали сербы, а пришлых албанцев раньше было меньшинство, но теперь
албанцы расплодились. в Южной Осетии большинством всегда были осетины, а
не грузины.
но правда жизни заключается в том, что "историю пишут победители", и
России было бы наиболее правильным либо оказывать Южной Осетии
всестороннюю поддержку, либо пойти на организацию переворота в Грузии,
чтобы там к власти пришли прорусски настроенные люди - и тогда
Закавказье будет подконтрольно или по крайней мере лояльно России.
последний вариант в истории не редкость, США посредством ЦРУ очень часто
устраняли неугодных им руководителей других стран.
если же отстраниться и посмотреть на картину в целом, то мне очень
обидно, что под влиянием третьих стран и международных организаций
Грузия и Россия забыли многовековую дружбу и идут к войне, которая для
России будет очень некстати. неважно, будет ли Россия официально
участвовать в военных действиях, и если будет, то на чьей стороне будет
победа. для Европы Россия была, есть и всегда будет азиатской ордой,
если Россия сильна - Европа нас боится, если Россия слаба - Европа нас
презирает. вспомни советско-финскую войну: если российская армия вступит
в бои с грузинскими войсками, международный резонанс, скорее всего,
будет таким же.
и если мы, русские, хотим, чтобы нас уважали, мы должны в первую очередь
руководствоваться своими интересами и принимать собственные решения, а
не идти на поводу у тех, кто стоит за всеми кавказскими конфликтами,
начиная ещё с 17-го века.
сегодня в 15 часов российские войска вошли в Цхинвали, таким образом
приостановив штурм югоосетинской столицы грузинскими войсками. что
дальше - скоро узнаем...
что касается всесторонней поддержки Южной Осетии, а также "цены
престижа" на мировой арене, то тут говорить о деньгах, мягко говоря,
глупо. из России ежегодно вывозятся капитал и валюта на десятки
миллиардов(!) долларов, этих денег(вывозимых из России каждый год)
хватило бы на две Афганские войны. если поддержать Южную Осетию
двумя-тремя миллиардами долларов, перевооружив их армию, никто в России
на своём кошельке этого не почувствует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
old man писал(а):
Что-то я может невнимательно читал форум, но по-моему никто не обратил внимание на то, что Россия оказалась в этой ситуации, говоря шахматной терминологией, в ситуации цугцванга - т.е., когда любой следующий ход ведет к ухудшению позиции.
Да, я отмечала это - куда ни кинь, всюду клин.
old man писал(а):
... с последующей нестабильностью во многих прочих регионах (в частности, в Татарии)...
Не думаю, что война на Кавказе грозит нестабильностью в Татарии. Нам нечего делить, мы давно живем дружно, что еще надо?
old man писал(а):
А Цхинвал... Прекрасный город, я был там пять лет назад. Утопающий в зелени южный городок, который можно обойти пешком за час с небольшим. С очень приветливыми людьми: узнав, что мы из Москвы, местные не позволили нам заплатить в кафе (но это так, частности...). Хотя да, слыша слово "грузин" моментально менялись в лице... Теперь города нет. Сохранилась ли древняя церковь XI или XII века, стоявшая сразу за Домом Правительства? Вряд ли...
Думаю, так у всех, посетивших Кавказ в 90-х годах есть свой Кавказ. И у всех - нет образа врага...
old man писал(а):
Политики - сволочи... Это аксиома...
Не могу не процититировать:
"...The politician lives in a white house
The boys have tents in the mud..." Разделяйте чаяния правительств и народа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:01 

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:56
Сообщения: 21
To Black Diamond

Ваш тамбовский волк тебе брат!
"Засуньте пушки себе в зад
Взрывайте в заднице своей
Свои гранаты"(с)Дядя Фёдор Чистяков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Black Diamond и Hellveto: я призываю вас все разногласия переносить в личку. Здесь не место выяснению отношений в духе "ты меня уважаешь?"

To Hellveto: я смотрю, на цитаты ты горазд, а своими словами можешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:20 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
ответ
вы товарищи забыли историю, все кто выступали против России проигрывали,!

Правда?Это с какого бодуна простите?Россия проигрывала войны миллион раз,точно так же миллион раз выигрывала.Все как у всех.Не надо тут выставлять русских особенными,я ненавижу шовинизм у людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:23 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Похоже, наш украинский дебошир не на шутку разошёлся ) Убедительная просьба оценить КПД вашего глупого выступления, товарищ Hellveto. То есть, взвесьте, пожалуйста, сколько сил вы затратите на пустое загаживание форума и сколько вам за это будет пользы. На всякий случай дам подсказку: не стоит оно того )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:26 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Цитата:
Правда?Это с какого бодуна простите?Россия проигрывала войны миллион раз,точно так же миллион раз выигрывала.Все как у всех.Не надо тут выставлять русских особенными,я ненавижу шовинизм у людей.


Ну-ну, будет вам ) Товарищ Блэк Даймонд на этот раз почти прав: выигрывали мы больше, чем проигрывали. Но проигрывали тоже: озеро Хасан, Финляндия, ... Но побед было больше - это факт. И не стоит равнять нашу страну с прочим миром: абсолютно другой менталитет, другие приоритеты жизненных ценностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:30 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Blizzard_jedi писал(а):
Ну-ну, будет вам ) Товарищ Блэк Даймонд на этот раз почти прав: выигрывали мы больше, чем проигрывали. Но проигрывали тоже: озеро Хасан, Финляндия, ... Но побед было больше - это факт. И не стоит равнять нашу страну с прочим миром: абсолютно другой менталитет, другие приоритеты жизненных ценностей.

Немцам в первую мировую проиграли,Англичанам в крымской войне проиграли,Холодную войну США проиграли,Русско-Японскую войну даже упоминать смешно,там вообще ни одной выигранной битвы не было =)) Ну 300 лет под Татаро-Монгольским игом это конечно тоже наверно великая победа России =)))))))))))))))))

ПСЫ Может выиграла Россия больше чем проиграла,но если так посмотреть то те же Англичане тоже выигрывали больше нежели проигрывали.Именно поэтому Россия в этом плане ничем не отличается от других сверх-держав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:32 

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:56
Сообщения: 21
To Blizzard_jedi :
Знаете чем отличается русский от москаля?
Русский - мой друг,товарищ и даже,может быть,брат(двоюродный).
Москаль - это не национальность,а диагноз.
P.S.Читай научную литературу по психотерапии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:34 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Hellveto писал(а):
To Blizzard_jedi :
Знаете чем отличается русский от москаля?
Русский - мой друг,товарищ и даже,может быть,брат(двоюродный).
Москаль - это не национальность,а диагноз.
P.S.Читай научную литературу по психотерапии.



ответ

Тебе предателю некто не дал право говорить за весь украинский народ, еслеб у нас к власти например пришли НБП таким как ты был бы полный П…ц. Настоящие патриоты России если они станут управлять Россией давно бы уже свергли ваше правительство предателей.

Да будет тебе известно что украинский народ ненавидит НАТО и всё ваше правительство предателей, большинство народа Украины за коммунистов и за социализм, так что рано или поздно таких как ты предателей отправят в тюрьмы за сдачу родины врагам НАТО.

Да и большинство украинских правых националистов тоже против НАТО и США, НАТО и США не какая не демократия, это империализм сионизм, и направлен он на порабощение славянских народов. Вы Украина не нужны сионистам империалистам если падёт Россия вас просто поработят, не будит не какой демократии вам и свободы, вас сгонят в резервации как североамериканских индейцев. Территорию Украины будит топтать натовский солдатский сапог, и тогда вас уже заставят говорит не по украински а по английски, вот какой план у НАТО и США в отношении вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 11.10.2006, 12:26
Сообщения: 35
В этом конечно вся и прелесть - быть кукловодом. Всегда можно обрезать нити и отдать марионетку на растерзание. Но...
Одно большое НО.
В чьих интересах действует Америка? В своих собственных, правильно. В интересах страны, народа, средний представитель которого, как ни крути, живет во многое количество раз лучше среднего представителя российского, украинского, грузинского народа.
В чьих интересах действует Россия? Уж точно не в интересах народа. Не интересно народу идти и умирать за непонятные идеалы. Только те, кому совсем уж промыли мозги могут. Россия действует в интересах ограниченного круга лиц, контроллирующих поток нефтедолларов и имеющих от этого выгоду. Давно пора это понять. Уберите из рассчета среднего дохода на душу населения олигархов - получится смешная цифра. В среднем по России заработная плата за 2007 год составила 13518,0 руб. - данные статистики. Смешно, не правда ли? Да только грустно почему-то. При стоимости квартиры около 1000000 руб. а может и больше, сколько среднестатистический россиянин должен пахать, не есть, не пить, не одеваться, чтобы купить жилье?
А в Украине лучше? То же самое. То же и в Грузии.
Перед вами цирк, господа. И все мы дорого платим за то чтобы быть зрителями. Отсутствие национальных идей, тотальный алкоголизм, коррупция ВЕЗДЕ - вот истинные проблемы наших стран. И конечно же этим будут пользоваться и страны Евросоюза и Америка и пр. Будут стравливать нас и смотреть - кого же добить потом.
Пора прозреть, иначе последствия будут плачевными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:56 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Alex Wolf писал(а):
В этом конечно вся и прелесть - быть кукловодом. Всегда можно обрезать нити и отдать марионетку на растерзание. Но...
Одно большое НО.
В чьих интересах действует Америка? В своих собственных, правильно. В интересах страны, народа, средний представитель которого, как ни крути, живет во многое количество раз лучше среднего представителя российского, украинского, грузинского народа.
В чьих интересах действует Россия? Уж точно не в интересах народа. Не интересно народу идти и умирать за непонятные идеалы. Только те, кому совсем уж промыли мозги могут. Россия действует в интересах ограниченного круга лиц, контроллирующих поток нефтедолларов и имеющих от этого выгоду. Давно пора это понять. Уберите из рассчета среднего дохода на душу населения олигархов - получится смешная цифра. В среднем по России заработная плата за 2007 год составила 13518,0 руб. - данные статистики. Смешно, не правда ли? Да только грустно почему-то. При стоимости квартиры около 1000000 руб. а может и больше, сколько среднестатистический россиянин должен пахать, не есть, не пить, не одеваться, чтобы купить жилье?
А в Украине лучше? То же самое. То же и в Грузии.
Перед вами цирк, господа. И все мы дорого платим за то чтобы быть зрителями. Отсутствие национальных идей, тотальный алкоголизм, коррупция ВЕЗДЕ - вот истинные проблемы наших стран. И конечно же этим будут пользоваться и страны Евросоюза и Америка и пр. Будут стравливать нас и смотреть - кого же добить потом.
Пора прозреть, иначе последствия будут плачевными.



[color=red]ответ

Полностью согласен с вашей точкой зрения, пора этих ублюдков которые стоят у власти гнать к чёрту! всю их собственность нужно национализировать, всю экономику нужно менять. Я уже многократно говорил эта власть действует не в интересах народа, и чем дальше тем хуже и хуже, бедных в России за последний год стало ещё больше. И это притом что страна утопает в нефти долларах, то что происходи в России и СНГ это настоящие преступление против народов.
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 11.10.2006, 12:26
Сообщения: 35
Black Diamond писал(а):
Полностью согласен с вашей точкой зрения, пора этих ублюдков которые стоят у власти гнать к чёрту! всю их собственность нужно национализировать, всю экономику нужно менять. Я уже многократно говорил эта власть действует не в интересах народа, и чем дальше тем хуже и хуже, бедных в России за последний год стало ещё больше. И это притом что страна утопает в нефти долларах, то что происходи в России и СНГ это настоящие преступление против народов.

Я сам из Украины, но это ситуации не меняет. +10.
Вот если бы то что здесь говорится, дошло до наших народов.

П.С. Еще в 2006 про русскую армию писано: http://www.vz.ru/columns/2006/3/11/25258.html
Можно смело подставить вместо слов Россия, РФ, российский и т.д. слова Украина, украинский, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 00:12 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Да при чём тут нефтедоллраы?! Да, там где-то нефтепровод... Но я ни за что не поверю, что наши ввязались в это из за нефти!!! Простой народ в Грузии просто не захочет воевать и скинет "товарища Саа... ах какого президента!!!"

А по поводу националистических высказываний некоторых товарищей, просто предлагаю их игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 00:18 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 02:43
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Для справки, если кто и выигрывал у России, в конечном счете проиграли. Да хоть Германия таже, ну подписали в первой мировой с ней мир, а потом революцию им устроили :), так что не фиг с нами связываться. Да и вообще развелось у нас "оппозиционеров", типа советских диссидентов, "боровшихся с системой" болением в матчах СССР-Канада за канадцев:). Ну не нравится вам родина, так валите отсюда нах, никто не держит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 00:33 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
2 Робб
респект! правильно, если живёшь в России - люби Россию какая есть, со всей её историей и со всеми минусами.
если не любишь, то пинком под зад таких надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 00:35 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Робб писал(а):
Для справки, если кто и выигрывал у России, в конечном счете проиграли.

Что значит в конечном счете я не пойму?Вот если бы Германия перестала существовать как нация то да это уже в конечном счете,а так на протяжении истории все страны вели друг с другом войны с переменным успехом.Кстати надрать по нормальному задницу Англо-Американцами Россия до сих пор так и не смогла,что Крымскую войну в кал слили,что холодную войну слили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 11.10.2006, 12:26
Сообщения: 35
Headhunter писал(а):
Да при чём тут нефтедоллраы?! Да, там где-то нефтепровод... Но я ни за что не поверю, что наши ввязались в это из за нефти!!! Простой народ в Грузии просто не захочет воевать и скинет "товарища Саа... ах какого президента!!!"

А по поводу националистических высказываний некоторых товарищей, просто предлагаю их игнорировать.


Тот же простой народ Грузии, благодаря информационной промывке мозгов, считает Россию врагом.
Читайте http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 552611.stm
Идем дальше. С развалом гиганта СССР, Америка получила тактические преимущества над Россией на шаг-два и умело их использует. Разоружили Украину, избавили ее от ядерного оружия, еще то правительство за это получило бабло. Довод за - почему сейчас Америка выступает против ядерных программ Ирана? Зачем им страны, которые могут поиграть своими ядерными мускулами? Есть Китай, но где-то я читал уже о возможности стравить Китай и Россию - из-за давних территориальных разногласий. Тогда уж точно останется добить победителя этой схватки.
Стратегия такова - по оценкам в мире осталось нефти на где то на 50 лет. Следовательно кто ее контролирует - тот король. Просто как два пальца. Кидаясь от Осетии к Абхазии или куда еще Россия будет растрачивать свои силы, и все.
А во всем виновата недальновидность жадных до денег российских, украинских и грузинских политиков. А может им и не надо смотреть далеко. Они свой куш хапнут и будут потом сидеть в той же Англии, Америке и пр. А мы потихоньку передохнем.
Не зря же Путин себе прикупил в Англии замок? Или может просто так. Некоторые уже там обосновались неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||