Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:32
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
  Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Моим родителям, например, нравится творчество Therion, Angtoria, Epica, старого Nightwish, Тарьи. А как ваши родители относятся к тяжёлой музыке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 19:15 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
моя мама в молодости и сама слушала разный рок тех времён: Deep Purple, Sweet, Kiss, the Beatles и ещё какие-то группы, в том же духе, названий которых я не помню. из современного я приучил её к Cradle of Filth, хотя она и остальное может послушать, но когда приходит с работы, то в нашем доме никакая музыка не играет :) оно и понятно, целый день на ногах...

а вот моя бабушка считает, что рок и металл - это вообще не музыка. я бы понимал её, если бы она слушала Моцарта и Баха, но ведь её любимая "музыка" - Кобздон и Баскофф :) поэтому её мнение я никогда всерьёз не принимал :) самое интересное, что к баховской Badinerie ("шутка в си-миноре для флейты") в аранжировке группы Evil Masquerade она относитсяс не меньшим отвращением, чем к обычным рок- и метал-композициям :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 19:50 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Да вапще парралельное... раньше они слушали что-то типа Black Sabbath.... а сейчас сам не могу определить. Маме разве что нравиться творчество Cradle of Filth и кое-что из Найтвишей (последнее за тяжелую музыку не считаю)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 20:24 

Зарегистрирован: Ср 06.08.2008, 12:58
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская область
Абсолютно отрицательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 21:21 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Мои родители имеют ну очень смутное понятие о тяжелой музыке. Моя мама считает, что тяжелая музыка - это что-то типа того, что сыграли Lordi на Евровиденье и удивляется, как можно слушать такую музыку. Отец мало интересуется музыкой и предпочитает переслушивать свои старые пластинки Высоцкого и the Beatles. Единственное, что я от него услышал по поводу тяжеляка, это: "Ну и музыка у тебя". Это была его реакция на услышанный краем уха отрывок из композиции Moonspell (играло что-то из Мемориала).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 21:31 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Вот у меня почти то же самое: отец слушает Битлов, Роллинг Стоунз и Энималз, а мать Пугачеву...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 21:47 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Мои тяжелякак никогда не слушали и слушать не будут. Никакого положительного или отрицательного мнения они не имеют. Всегда слушал, что хотел, одевался, как хотел. Так что они весьма демократичные люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 22:00 

Зарегистрирован: Чт 07.08.2008, 15:17
Сообщения: 193
Откуда: Ярославль
Мой папа - рокер со стажем! 8) Частенько с ним вместе сидим и слушаем Hard-rock...а мама слушает классическую музыку... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Отрицательного отношения нет. Маме кое-что нравится, и она уже без труда различает стили и многие группы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 10:56 

Зарегистрирован: Пт 23.05.2008, 18:35
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Уральск
Моих родичей тоже не оторвешь от телека, когда играет The Unforgiven или Nothing Else Matters


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Мои родители музыку не особо слушают... Мама - радио... Папа любит Высоцкого, Круга и еще кого-нить, наверное :) к моим предпочтениям относятся, как кто-то сказал "демократично"! разве только.... - против длинных волос, при этом считая длинными - это когда уже закрывает уши! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
с юмором. вообще им не до фигни вроде музыки :) мать любит грига и сибелиуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 14:09 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
У меня мать учитель, поэтому приходя домой он хочет только тишины)) поэтому мою музыку, любую не навидет, пусть там играет Моцарт или Death)) ей все равно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
У меня отцу параллельно, а мамка раньше возмущалась, а потом ей стало пофиг, просто не обращает внимания :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 23:33 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Мои родители крайне отрицательно относятся к любой музыке, которую я слушаю...мама терпеть не может любую музыку, где поют гроулом или скримингом, а папу больше всего раздражает симфо-металл, неоклассика и даже классика(!) они считают, что я слушаю "негативную" музыку...типа я должна слушать все веселое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
LadyLamia писал(а):
Мои родители крайне отрицательно относятся к любой музыке, которую я слушаю...мама терпеть не может любую музыку, где поют гроулом или скримингом, а папу больше всего раздражает симфо-металл, неоклассика и даже классика(!) они считают, что я слушаю "негативную" музыку...типа я должна слушать все веселое...

непорядок, родителям должно быть пофиг, что слушают их дети, лишь бы не шансон))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Rim Drake писал(а):
LadyLamia писал(а):
Мои родители крайне отрицательно относятся к любой музыке, которую я слушаю...мама терпеть не может любую музыку, где поют гроулом или скримингом, а папу больше всего раздражает симфо-металл, неоклассика и даже классика(!) они считают, что я слушаю "негативную" музыку...типа я должна слушать все веселое...

непорядок, родителям должно быть пофиг, что слушают их дети, лишь бы не шансон))


В целом согласен, тем более что мне в этом плане с родителями повезло, можно сказать я потомственный митолизд :lol: Но вот меня другой вопрос взволновал: а как бы я сам относился к музыкальным пристрастиям своих детей если бы они слушали то что слушаю сейчас я сам? Или более того, решили бы удариться в сатанинский блэк и прочие оккультные дебри. Одно дело когда ты делаешь свой выбор в пользу этого в сознательном возрасте, и другое - когда лет в 12.. Как вы считаете, должна ли быть общедоступной та музыка, которая может оказать негативное влияние на неокрепшую детскую психику?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 10:11 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Так вот в чем причина! Мою неокрепшую детскую психику в пятилетнем возрасте разрушила Коррозия Металла! :lol: Как жаль, что мои родители не уберегли меня от этого вселенского зла! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 10:26 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Нейтральное, но помню, что ранние Парадайз Лост радости не вызывали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Так вот в чем причина! Мою неокрепшую детскую психику в пятилетнем возрасте разрушила Коррозия Металла! :lol: Как жаль, что мои родители не уберегли меня от этого вселенского зла! :lol:


В пять лет Коррозию Металла??? :shock: аффтар жжот!
Я на самом деле другую картину представил: сижу значит я такой в комп играюсь, а из динамиков какой-нибудь Deicide или Canibal Corpse доносится. Подходит ко мне дитё и спрашивает: "Папа, а почему этот дядя в компьютере так кричит громко, ему что, плохо?" Или: "А о чём там поётся?". А ему значит в ответ: "Ну там поётся о том что он одну тётю сначала убил, а потом разрезал ей животик, вытащил наружу весь кишечник и повесил его на елку вместо гирлянды.." Как-то неловко получается :? ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Предпочтения моих родителей трудно охарактеризовать — отцу нравятся «Золотое кольцо», Высоцкий, Шарль Азнавур, Джо Дассен, некоторые джазовые темы, и в то же время он с удовольствием слушает блатняк, а мама — любительница российской попсы. К музыке, которую я сейчас слушаю, поначалу относились отрицательно, да и в то время, пока я с ними жил, я слушал немного другое, самое тяжёлое, что было — это Metallica. Сейчас, вроде бы, свыклись.
Что интересно — один раз отец спросил меня: «Зачем ты это слушаешь?» Я не нашёлся, что ответить, а вместо этого мы с ним говорили на эту тему несколько часов. Я рассказал ему вкратце историю развития тяжёлой музыки — как мне показалось, он слушал с интересом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 11:02 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Slayer114 писал(а):
В пять лет Коррозию Металла??? :shock: аффтар жжот!

И еще Shah, спасибо моим старшим братьям. :) . Я до этого все слушал Джой и Модерн Толкинг на родительских пластинках. А мне средний брат все время говорил, что это типа за г...о ты слушаешь. Сначала мне Шах не понравился (Коррозия Металла понравилась сразу же), но постепенно втянулся, и наоборот перестал переваривать Джой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Своего биологического отца я не помню, он бросил нас с мамой, когда мне было года три или четыре, года через два мама вышла замуж второй раз. Своего отчима я считаю и называю отцом, несмотря на то, что наше родство никак не узаконено. Отец через несколько лет после смерти мамы женился второй раз. Несмотря на то, что моей мачехе всего на четыре года больше, чем мне, я ее называю по имени, но для неблизких людей (тех, которые не в курсе нашей истории) обозначаю как мать. Вот так вот у нас все запутано... Ах, да, я еще работаю под началом отца.
Мои родители... Существа загадочные и непостижимые... Оба по уши влюблены в песни кспэшников, знают, коллекционируют, цитируют, ходят на концерты. Оба в курсе моих увлечений. Но не осуждают, так как я уже почти четырнадцать лет живу отдельно.
Отец-начальник спокойно относится к моим концертным вылазкам, майкам на работе, цепям и прочим блямбам. Просит только не слушать музыку на рабочем месте, я сижу в наушниках, и он не может до меня докричаться. А так, по его мнению, лишь бы дело не страдало.
Матери (мачехе) все равно. А вот моя мама уважала мои пристрастия, даже слушала Металлику, ей нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Я на самом деле ... представил: сижу значит я такой в комп играюсь, а из динамиков какой-нибудь Deicide или Canibal Corpse доносится. Подходит ко мне дитё и спрашивает: "Папа, а почему этот дядя в компьютере так кричит громко, ему что, плохо?" Или: "А о чём там поётся?". А ему значит в ответ: "Ну там поётся о том что он одну тётю сначала убил, а потом разрезал ей животик, вытащил наружу весь кишечник и повесил его на елку вместо гирлянды.." Как-то неловко получается :? ...

ОТЛИЧНО!!! Я рыдала.
Но...Неловко спать на потолке, одеяло падает.
Когда моя дочка поинтересовалась, о чем поет ее любимый Пиви Вагнер, я просто достала тексты, перевела ей, и мы надо всем вместе подумали, где непонятно, конечно, пришлось объяснять, зато теперь она слушает с другим выражением лица. Хотя лирика у рейджей недетская, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 12:25 

Зарегистрирован: Ср 19.03.2008, 18:30
Сообщения: 18
Откуда: Москва
а рождественские вечера с Пугачёвой можно отнести к мяталлу?)) если да, то мои родители закоренелые металхеды))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 12:25 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Мать моего семилетнего чада (мы иногда видимся) говорит, что он любит слушать Moonspell. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 12:54 

Зарегистрирован: Вт 22.07.2008, 16:01
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
Папа у меня рокер со стажем, причем музыку любит слушать часто и громко. Я с пеленок проникался музыкой Deep Purple, Led Zeppelin, Nazareth, Black Sabbath, Pink Floyd, Uriah Heep. Отец открыл мне глаза на такие группы как Slade, Manfred Mann's Earth Band, Alice Cooper, за что я ему очень благодарен. Метал он вообщем-то не очень воспринимает, но как-то он смотрел с моим младшим братом видеоклипы со сборников Monsters of Metal, и ему понравились Amorphis, Blind Guardian И Manowar. Он сказал что музыка хорошая, но нужно внимательно вслушиваться, а в его возрасте уже не хочется напрягаться.

Моя мама вроде и любит попсу, но и выборочно слушает рок и метал. Была в восторге от концертного DVD Catharsis - особенно ей понравился вокалист. Несколько лет назад мама ходила с нами на концерт Кипелова. Также мы всей семьей были на Uriah Heep, и теперь вот в следующем месяце всей семьей собираемся на Deep Purple.

Про мою жену отдельный разговор - от одного только упоминания о роке или металле у нее аллергия. Она очень предвзято отностится к рок-музыке и не будет слушать ничего, что обозначается как рок. Но недавно был такой случай - я слушал альбом Lacrimosa - Elodia, а она находилась в соседней комнате раскладывала свои вещи по полочкам. Заглянула ко мне с вопросом: а что это ты слушаешь. Я говорю: - Lacrimosa; Она: а разве это рок?; Я: Готик-метал; Она: Музыка же совсем не тяжелая, мне понравились две предыдущие песни и эта нравится.
Вот такая вот история


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 15:41 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Мать моего семилетнего чада (мы иногда видимся) говорит, что он любит слушать Moonspell. :)

ты стал отцом в 18 лет? о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Кстать, мама говорит, что когда я был еще совсем младенец, отец мне надевал наушники и врубал то ли ZZ-Top толи Deep Purple :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 18:30 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Lunenfant писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Мать моего семилетнего чада (мы иногда видимся) говорит, что он любит слушать Moonspell. :)

ты стал отцом в 18 лет? о_О

ага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
ну в общем-то им всегда была по барабану тяжелая музыка, никакого отношения они к ней не проявляли (только один раз помню когда я только начал слушать метал мама сказала :"и шо ето за хрень такая" :) ) но тут недавно отец меня шокировал: прихожу , значит , домой, а он под рамштайн на полную громкость колбасится :shock: теперь он его вперемешку с ласковым маем и машиной времяни слушает :lol: я вобще не могу на него :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 23:31 

Зарегистрирован: Пт 09.05.2008, 01:37
Сообщения: 40
маме почему-то Annihilator больше всего не нравится, остальное она мужественно терпит
а папа периодически заходит и спрашивает, что за группа играет, потом забывает, на следующий день спрашивает заново, хотя играет то же самое


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 01:32 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Мама всегда старательно игнорирует любую музыку, которую я слушаю... где-то полгода назад она, однако, сказала, что я "хоть начал слушать музыку поспокойнее", когда я слушал много неофолка...
С папой иногда слушаем Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd... Из современного последней группой, которая ему понравилась, была, пожалуй, Chrome Division. Больше пока ничего не вспомню))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Eternal писал(а):
Из современного последней группой, которая ему понравилась, была, пожалуй, Chrome Division


Неудивительно. Может, Моторхэд ему покатит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Asket писал(а):
Eternal писал(а):
Из современного последней группой, которая ему понравилась, была, пожалуй, Chrome Division


Неудивительно. Может, Моторхэд ему покатит?

Моторхед не такое уж и современное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Rim Drake писал(а):
Моторхед не такое уж и современное


Это понятно, но раз уж Дивизия покатила, то и Моторы должны...если он их не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Asket писал(а):
Rim Drake писал(а):
Моторхед не такое уж и современное


Это понятно, но раз уж Дивизия покатила, то и Моторы должны...если он их не слышал.

а про дивизию я не слышал, чего играют?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 08:40 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
мои родители обычно слушают радио ретро) но уважают меня и мои вкусы, поэтому при мне не слушают.
точно также и я уважаю их вкусы и никогда не врубаю в доме музыку слишком громко...
несколько лет назад мама очень критично реагировала на мой стиль одежды, но потом привыкла.
Самое главное в нашей семье правило - это не мешать другому)))

а вот что касается того, как прививать вкус к музыке...
я тут даже в затруднении... дело в том, что у меня растет племяшка, сын моей сестры, ему щас уже 4 годика. Мне кажется, что уже можно давать что-нибудь такое слушать, но обычно маленьким деткам нужно что-то с явной мелодикой, простой для запоминания. Вот периодически сижу и думаю, как бы не вырос у мя племяш рэппер или какой-нить там... ну короче кто попсятину любит.
Посоветуйте, с чего начинать человека к правильной музыке приучать)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Rim Drake писал(а):
Asket писал(а):
Rim Drake писал(а):
Моторхед не такое уж и современное


Это понятно, но раз уж Дивизия покатила, то и Моторы должны...если он их не слышал.

а про дивизию я не слышал, чего играют?


Ну, это сайд-проект Шаграта, он там на ритм-гитаре...так скажем, Моторхэд на современный лад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Tehhi писал(а):
Самое главное в нашей семье правило - это не мешать другому)))
Хорошее правило.

Tehhi писал(а):
... у меня растет племяшка, сын моей сестры, ему щас уже 4 годика. Мне кажется, что уже можно давать что-нибудь такое слушать, но обычно маленьким деткам нужно что-то с явной мелодикой, простой для запоминания. Вот периодически сижу и думаю, как бы не вырос у мя племяш рэппер или какой-нить там... ну короче кто попсятину любит.
Посоветуйте, с чего начинать человека к правильной музыке приучать)))
А явная мелодика, простая для запоминания - это пауэр. Или фолк. Фолк, как правило, детишкам очень нравится, они под него с удовольствием танцуют. И не громко, пожалей детские неокрепшие ушки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Tehhi
Цитата:
маленьким деткам нужно что-то с явной мелодикой, простой для запоминания.

Kreator - "Phobia" - проще некуда! Простая как три копейки композиция, но очень хитовая. Моментально врезается в память на всю оставшуюся жизнь! :)

2_Ginger-fox
Цитата:
явная мелодика, простая для запоминания - это пауэр.

Ни фига себе! :shock: С такими соляками как в павере, нужно иметь "очень быстрые уши" :) и нетривиальное мышление, чтобы понять, что там для чего... Да и фолк с его оркестром народных инструментов :) - тоже не самая лёгкая для восприятия музыка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
metallist писал(а):
Да и фолк с его оркестром народных инструментов :) - тоже не самая лёгкая для восприятия музыка!


Да оркестр-то не при чем. Мелодика в фолке очень простая, Джин права.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Вобще приучать ребенка к рок-музыке нужно ещё до его появления на свет. Не секрет, что ту музыку которую слушает мать во время беременности, одновременно слушает и плод. Так что можно заранее "запрограммировать" его пристрастия, и тогда в мире гарантированно станет на одного металхэда больше :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ну, так и в большинстве пауэра мелодика (сама вокальная мелодия, именно она - "визитная карточка" песни) быстро "ложится на уши", а, как показала практика, соляки возрасте четырех лет пролетают мимо и начинают восприниматься только лет в семь-восемь.
to Slayer114: действительно, в утробе детишки очень восприимчивы. Моя девушка (я, правда, тогда была уверена, что это парень) предпочитала "тяжелую" классику (Баха, Вагнера, Мессиана), ненавидела Моцарта и Чайковского, и обожала Блайндов.
Забавно смотреть на детей, которые слушают тяжелую музыку. У них ТАКИЕ глаза!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 13:52 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ginger-fox писал(а):
...Моя девушка (я, правда, тогда была уверена, что это парень)...
:shock:
Э?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 14:09 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Вобще приучать ребенка к рок-музыке нужно ещё до его появления на свет. Не секрет, что ту музыку которую слушает мать во время беременности, одновременно слушает и плод. Так что можно заранее "запрограммировать" его пристрастия, и тогда в мире гарантированно станет на одного металхэда больше :D

если бы моя сестра слушала металл или хотя бы рок, куда ни шло...
так ведь она же любит всякие чай вдвоем и т.п.
мне ребенка жалко(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 15:14 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
моим родителям (не заядлые рокеры) пофиг было на музыку, идеологической стороной текстов они тоже мало интересовались, да и не могло их это напрягать - я лет с 5 всегда рисовал всякую чертовщину и вообще увлекался всякими монстрами и ужасами. Вопрос внешнего вида был скорее более болезненным... Бабушка иногда только потише просила сделать.

Своего киндера приучать к тяжеляку не буду, подрастет - сам разберется, что ему нравится, а что нет. Хех, как-то попробовал без "ушей" дома Lacrimosa послушать, ему не понравилось, разорался )))) А вот рождественские песенки Турунен (жена слушает) нормально воспринимает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ginger-fox писал(а):
...Моя девушка (я, правда, тогда была уверена, что это парень)...
:shock:
Э?

Она думала, что родится мальчик, а родилась девочка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 17:13 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ginger-fox писал(а):
...Моя девушка (я, правда, тогда была уверена, что это парень)...
:shock:
Э?

Она думала, что родится мальчик, а родилась девочка.

Ах вон оно что! :lol: А я, в меру своей чудовищной испорченности, нарисовал было уже совсем иную картину. :lol: Я просто не привык ассоциировать слова "девушка" и "парень" с ребенком. Извиняюсь, что как-то пропустил мимо предшествующую фразу "действительно, в утробе детишки очень восприимчивы.". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
а мутант какой нить не вырастет, если матушка будет брутал слушать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||