Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 16:08
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 01.09.2006, 06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Я назвал тему довольно общо, однако вопрос мой будет конкретным: существуют ли какие-то вещи, которые вы бы не простили даже своему любимому человеку?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 01.09.2006, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Я никогда ничего не прощаю. Я либо просто забываю, либо складываю на полочку, чтоб потом опять достать. Плохая позиция, но я не помню, чтобы я хоть раз кого-то по-настоящему простила. Хорошо у меня терпения на долго хватает, потому обида должна быть конкретной, чтобы я ее отложила прозапас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 01.09.2006, 09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Прощать или не прощать следует поступки которые имеют значение. Например у меня украли что то, или предали, я человек и следовательно считаю данные события значимыми, от чего появляется некое к ним отношение, рождающее обиду и злость. А теперь вдумаемся, что собственно важно? Так ли всё в жизни критично и значимо?<br>Получив удар в лицо, я как человек не только обижусь, но и врежу в ответ. Но если вдуматься то всё вокруг ничто, и я не прощаю или забываю, я осознаю глупость какой либо реакции на пустоту.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 02.09.2006, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я прщаю и забываю через 20 мин, мы с друзьями так вот ссоримся. кто нибудь из нас <br>все равно через 2 мин извинится и всё забудется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я лично легко прощаю, особенно если любимый человек. вобще за минуту все забывается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
я лично легко прощаю, особенно если любимый человек. вобще за минуту все забывается
Тебя просто по-настоящему не обижали. Как я уже сказала, я не прощаю, предпочитаю просто забыть. Я тоже забываю через несколько минут, но бывают очень сильные обиды. Я бы их обидами не назвала. Это нечто большее, это любовь, которая переростает в отчаяние, потом в отчаяние в перемешку со злостью, а потом просто в самую настоящую ненависть. Меня таким образом "предал" очень близкий мне человек (не буду говорить кто, но не молодой человек) осенью прошлого года. Я делаю вид, что все в порядке, но я сомневаюсь, что я это вообще забуду когда-нибудь. Мне до сих пор больно. Не так, конечно, как тогда, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
меня обидели очень жестоко один раз в жизни, а сейчас смотришь на вещи и думаешь- " а кто вобще твой обидчик, ладно б был хороший человек, а то кусок дерьма какой то, а пошел он"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
меня обидели очень жестоко один раз в жизни, а сейчас смотришь на вещи и думаешь- " а кто вобще твой обидчик, ладно б был хороший человек, а то кусок дерьма какой то, а пошел он"
Если виновник, действительно, идиот, то тут и думать не надо, но бывает тяжелее. Такое сложно сказать, если ты обижен любимым и по-настоящему близким человеком. Бывают такие ситуации. Но когда переживаешь один раз, другой дается легче, потому что уже готов к подобному повороту событий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
просто в разные моменты твоей жизни,ты ставишь акценты на разные качества, и зачастую  не видишь что за человек перед тобой стоит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Как раз таки вижу, оттого и больно становится - вижу, что жестоко ошибалась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
мда,вот это одно из самых неприятных чувств,когда дружишь с человеком пару лет,потом отдаляешься от него ,и спустя несколько лет смотришь на него ,и думаешь,как ты мог с этим уёбищем общаться?<br>Но еще больнее наблюдать за деградацией хорошего человека, и осознание того,что не можешь ему помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
мда,вот это одно из самых неприятных чувств,когда дружишь с человеком пару лет,потом отдаляешься от него ,и спустя несколько лет смотришь на него ,и думаешь,как ты мог с этим уёбищем общаться?
А представь, если знаешь человека с той поры, как помнишь самого себя... :-/<br>
Цитата:
Но еще больнее наблюдать за деградацией хорошего человека, и осознание того,что не можешь ему помочь.
В точку! Именно это со мной сейчас происходит. Чувствую свою вину не потому, что виновата, а потому, что не могу помочь... :'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
нет,есть один выход.Я так своего друга от колёс отучил.дал ему не с того ни с сего по лицу,что он упал,и орал на него минут 20.У меня тогда истерика была.Я его знаю еще с тех пор,как еще не ходил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
А я говорила о душевной деградации, когда человек на твоих глазах постепенно теряет свою личностность и превращается в подобие зомби - одни инстинкты и элементарные потребности - ничего больше. Это страшнее - оплеухой не лечится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
не знаю.тут я ничего не могу сказать.Я сам дерьмо то еще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
вобще можно дать понять человеку что он деградирует ,ткнуть его в это носом, и он сам поймет как низко пал. Попробуй,может выйдет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Он сам понимает, но предпочитает не напрягаться и плыть по течению. Это все очень печально. Как тут объяснить человеку, который по жизни считал себя Богом, но из-за этого потерял все и решил, что проще быть комнатным растением... Остается только наблюдать. Вмешаешься - так он крепко ухватится и утащит за собой на дно. Не люблю геройствовать, да и Мать Тереза из меня некудышная :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 08.09.2006, 23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
ну если человек считал себя богом тогда понятно ,почему он пал. Мда ,печально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Вопрос, заданный мной в начале, возник вот в связи с чем. Как-то у меня зашел о подобном разговор с моей девушкой, и она сказала, что не простит, вероятно, две вещи – если ее ударят и если ей изменят. В принципе, я могу быть уверенным, что не сделаю ни того ни другого. Однако я все-таки подумал: неужели она действительно меня бы не простила и, в то же время, есть ли что-либо такое, чего бы я не простил? И понял, что не могу ответить однозначно ни на первый, ни на второй вопрос. Все эти разговоры, наверное, никакого смысла, на самом деле не имеют. Вот вы, говорящие о всепрощении, неужели вы можете быть уверены на все сто, что не случится когда-нибудь такое, чего вы не сможете простить? А если у вас разбито сердце? Неужели все будет так просто? Вы действительно уже прощали измену? И наоборот, те, кто имеет противоположную точку зрения, неужели вы не простите своему любимому человеку чего-либо, если вы его действительно любите? Эту двойственность, как мне кажется, каждый сможет преодолеть только в конкретном случае, а в виде теоретизирования она так и останется неразрешимой.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
сложный вопрос,все зависит от обстоятельств


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 20:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
по сабжу топика - да существуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
предательство я не прощу если это не мой друг, а если предал друг,то он перестанет быть мне другом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
неужели вы можете быть уверены на все сто, что не случится когда-нибудь такое, чего вы не сможете простить? А если у вас разбито сердце? Неужели все будет так просто? Вы действительно уже прощали измену? И наоборот, те, кто имеет противоположную точку зрения, неужели вы не простите своему любимому человеку чего-либо, если вы его действительно любите?
Со временем обида сглаживается, утрачивает свою силу. Если говорить о прощении, то в данном случае я не могу себе представить это возможным. Если любишь, то, отойдя от сильных негативных чувств, сделаешь вид, что все пришло в норму, но не забудешь. Это будет жить внутри еще долгое время, пока не утратит смысл. А может, не утратит смысл никогда. Когда тебя бросают один раз, то всегда готов, что это произойдет и во второй. Доверие не станет прежним. Может, со временем, но бывает, что никогда. Можно любить и ненавидеть за обиду, но молчать. А можно любить и ненавидеть за то, что любишь, не смотря на обиду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
вобще надо посмотреть на ситуацию, к примеру во время второй мировой ,гестаповцы пытали так,что человек терял рассудок,забывал все и делал все,лишь бы прекратилась боль. Вы бы простили предательство при таких обстоятельствах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Вы бы простили предательство при таких обстоятельствах?
На самом деле сложно ответить точно, ведь я не сталкивалась с такой ситуацией. Но все же, если бы началась война и любимый человек меня предал, стоило бы задуматься, кого человек любит больше - меня или себя самого. По-настоящему любящий человек не предаст, а если человек не любит, стоит ответить тем же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
когда в человеке от боли душа съеживается ,в дело вступают инстинкты.Сильный человек взбесится и перегрызёт гестаповцам глотки с криком сдохните бляди, а человек послабее лишившись контроля может рассказать все


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 15:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1157077656;start=20#28 date=09/09/06 в 23:44:47]<br>На самом деле сложно ответить точно, ведь я не сталкивалась с такой ситуацией. Но все же, если бы началась война и любимый человек меня предал, стоило бы задуматься, кого человек любит больше - меня или себя самого. По-настоящему любящий человек не предаст, а если человек не любит, стоит ответить тем же. [/quote]<br><br>а есть уверенность, что и ты сможешь так же ответить любяшему человеку и все выдержать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
а есть уверенность, что и ты сможешь так же ответить любяшему человеку и все выдержать?
Если я сама буду по-настоящему любить, я не смогу причинить человеку боль. По крайней мере я не смогу после этого всю жизнь мучиться от угрызения совести. Она у меня дама с характером, потому связываться с ней - плохая затея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Ты мучаешь себя, Twilight_wanderer. Но сердце разуму не подвластно. Даже если ты обидешься, ты не сможешь заставить себя забыть. Только если ты встретишь кого-то, кто сможет вновь украсть твое сердце и отдать тебе свое, тебе станет легче. Редко мужчины имеют дар сильной любви и преданности. Такое было и с Данте. Всю жизнь любил женщину, а она его даже не знала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Всегда можно найти нечто среднее. Зачем рваться в небо? Зачем ложиться на дно. Можно просто оставаться на ногах и, не смотря ни на что, продолжать шагать дальше... На это нужна сила, но, мне кажется, если ты сам того захочешь, ты сможешь ее найти. Силы можно откуда-то черпать, чтоб они поддерживали, найти живой источник, что поможет тебе пройти сквозь беды, пока все не нормализуется. Сейчас у тебя шок. Нужно время, чтобы он прошел, потому на это время стоит придумать для себя какое-то дело, либо человека, либо предмет (например, книга), что будет придавать тебе сил, либо просто уводить в другой мир хотя бы на короткое время...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Ты только далеко в себя не удаляйся, а то вернуться будет сложно :)<br><br>
Цитата:
Кстати, где здесь можно обсудить фентези?
Создай новую тему, а то у нас их в последнее время что-то не хватает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пн 11.09.2006, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Я уже говорил, что многое бессмысленно, но более бессмысленной вещи чем обида сложно представить. Зачем она? Что нам даст данное состояние? Это не признак силы, но и прощение не является таковым. Сильный человек всегда остаётся собой. <br>Когда меня предал друг с которым было весело, я не изменился, и по прежнему общаюсь с ним, но он уже не друг, а знакомый. Я просто больше никогда ему не доверюсь. Если мне изменит любимый человек с которым мне хорошо, я не ударюсь в обиду или месть, снова исчезнет фактор чистоты и доверия.<br>Я живу как могу, и виду себя с людьми так как мне нравится. Если человек гадок, я его не замечаю, а значит он не может меня обидеть. Если же симпатичен, то гадкий поступок не делает его другим, а лишь говорит о том, что иногда он тоже гадок, и в этот момент я его не замечаю. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вт 12.09.2006, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
На мой взгляд сейчас мало сильных людей. Я бы не сказала про себя, что обладаю силой - я, хоть и не часто, испытываю обиду (это глупое чувство, оно мне ужасно не нравится), но не выражаю ее. <br><br>Даже показав состояние обиды, невозможно вызвать чувство вины у человека, если он не умеет его (чувство) испытывать. Это на совести каждого. Зачастую это неприятно и еще более возмутительно, когда человек не видит за собой свои гадкие поступки. Мне кажется, оптимальный вариант - просто высказать свое недовольство, если дело заходит далеко, а дальше оставить на усмотрение того, кто его выслушал (или не выслушал)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1157077656;start=20#26 date=09/09/06 в 23:30:02]<br>Со временем обида сглаживается, утрачивает свою силу. Если говорить о прощении, то в данном случае я не могу себе представить это возможным. Если любишь, то, отойдя от сильных негативных чувств, сделаешь вид, что все пришло в норму, но не забудешь. Это будет жить внутри еще долгое время, пока не утратит смысл. А может, не утратит смысл никогда. Когда тебя бросают один раз, то всегда готов, что это произойдет и во второй. Доверие не станет прежним. Может, со временем, но бывает, что никогда. Можно любить и ненавидеть за обиду, но молчать. А можно любить и ненавидеть за то, что любишь, не смотря на обиду.[/quote]<br>«Простить» не значит «забыть». Так говорил Людовик XIV. Вот в чем еще дело. Многие скажут, что они готовы простить все, но забудут ли они это?<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Twilight_wanderer link=board=silent;num=1157077656;start=20#34 date=09/10/06 в 21:31:28]Да мало ли в целом было в истории примеров, когда неразделенная любовь придавала сил. Помнится мне, Ницше в "Закратустре" объяснял позитивное влияние, называя любовь "сукой-чувственностью", которая подталкивает человека к творческому акту. Хотя в его философии таким путем нельзя достичь ничего существенного. Но я смею с ним не согласиться, например Лунная соната Бетховена есть как раз самое лучшее опровержение логики Ницше. Как возникли в нашей литературе Куприн и Бунин? Разве не душевные муки становились началом величайшим достижениям человеческой культуры? [/quote]<br>Была и у меня неразделенная любовь. Первая. Эх, какие я стихи писал! А теперь понимаю, что первая любовь никогда не бывает счастливой. И вот нашел я свою вторую любовь. Стихи почти не пишу, читаю мало, зато счастлив, что есть у меня любимый человек, разделяющий мои чувства.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1157077656;start=20#38 date=09/10/06 в 22:28:30]Ты только далеко в себя не удаляйся, а то вернуться будет сложно :)<br>Создай новую тему, а то у нас их в последнее время что-то не хватает[/quote]<br>Ах, вам новых тем не хватает? Тогда получите. Топик «Экранизации» в Dirty Lair подойдет?<br>Могу через недельку еще штук 5-10 подкинуть, если вам тут скучно становится :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Ах, вам новых тем не хватает? Тогда получите. Топик «Экранизации» в Dirty Lair подойдет? <br>Могу через недельку еще штук 5-10 подкинуть, если вам тут скучно становится
<br>Ну, так много и так повально не надо :) Можно постепенно, а то мой GPRS не успевает за вами ;D Он немного тормозной парнишка, потому мне надо чтобы было медлительно, как у финов ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1157077656;start=40#44 date=09/17/06 в 16:00:15]<br>Ну, так много и так повально не надо :) Можно постепенно, а то мой GPRS не успевает за вами ;D Он немного тормозной парнишка, потому мне надо чтобы было медлительно, как у финов ;D[/quote]<br>А у меня вообще модем обыкновенный. Скорость – 28,8 бит в секунду. Так что у меня это еще медленнее происходит. Однако я скачиваю страницы с форума, потом вне Интернета отвечаю и сбрасываю, когда в следующий раз захожу в Сеть.<br>Новая тема сегодня одна – «Что не нравится в людях?» (Dirty Lair).<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Чт 28.12.2006, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
2Miryan  знаешь,я подумал, если человек решил пустить все на самотек ,значит у него есть какая то мудрость,чтоб дать себе волю? Может он  уже устал быть таким ,каким он был??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Чт 28.12.2006, 03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Простить и быть дальше с этим человеком - разные вещи. Можно простить и уйти, потому что этот человек уже для тебя морально не существует. У меня было такое в жизни. Я не уважаю этого человека, я о нём невысокого мнения, но зла уже не чувствую.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
2Miryan  знаешь,я подумал, если человек решил пустить все на самотек ,значит у него есть какая то мудрость,чтоб дать себе волю? Может он  уже устал быть таким ,каким он был??
<br>Нет, человек не может желать себе худшего, если только он не мазохист. Ты пожелал бы себе скатиться ниже плинтуса? Можно устать быть собой, но пускать все на самотек - это другое. Таким образом от "себя" не избавишься. Если честно признаться, я избавилась от одного своего Я, но это было как раз таки не "самотек". Чтобы что-то поменять, нужно действовать, а не плыть по течению. Иначе это будет похоже, уж простите меня, на деградацию, либо на безразличие к самому себе. Это называется "сдаться".  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
2 Deadman <br>короткий ответ - нет <br>длинный ответ - это не тот случай, если ты всё о том же. Колёса с одной стороны и мудрость с другой.... Думаю, ты сам понимаешь.  <br><br>2 Miryan<br>Не нужно смешивать понятия "пустить на смотёк" и "плыть по течению", поскольку первое это вульгаризированный вариант второго.<br><br>Человек о котором идёт речь (будь тот образ или реальная фигура) никому не сдавался. Ведь он даже ни с кем не боролся.<br><br>PS: мазохист себе тоже худшего не пожелает. Просто у вас с ним разные понятия о плохом и хорошем ;)<br>PS2: Вы можете со мной не согласится (ещё бы не могли  ;D), но я считаю, что деградации в рамках личности не существует. Человек становится таким, каким он уже на самом деле был, ИМХО. При этом ни в кем случае не стоит забывать, что личность его многогранна....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
2 Miryan <br>Не нужно смешивать понятия "пустить на смотёк" и "плыть по течению", поскольку первое это вульгаризированный вариант второго.
<br>Я вовсе не смешивала. Я использовала выражение Deadman-а и заменила его своим. Ты сам сказал, что первое-это тот же вариант второго. Так не все ли равно, которым из двух я выражаюсь? Это больше похоже просто на придирку. <br> <br>
Цитата:
Человек о котором идёт речь (будь тот образ или реальная фигура) никому не сдавался. Ведь он даже ни с кем не боролся.
<br>Нет, в том то и дело, что не боролся. А стоило бы. А противник - не кто-то из окружающих его людей, а что-то из появившихся обстоятельств. Ему следовало бы бороться против ситуации, наладить ее. А он решил оставить все как есть в самом наихудшем варианте. Чтобы избавиться от проблемы, ее нужно решить, а решать ее он не захотел и let it be. А теперь мучается, но все-равно не делает ни шага в сторону решения проблемы.<br> <br>
Цитата:
PS: мазохист себе тоже худшего не пожелает. Просто у вас с ним разные понятия о плохом и хорошем  
<br> :) Тогда пусть это остается проблемой самого мазохиста :P<br><br>
Цитата:
PS2: Вы можете со мной не согласится (ещё бы не могли  ), но я считаю, что деградации в рамках личности не существует. Человек становится таким, каким он уже на самом деле был, ИМХО. При этом ни в кем случае не стоит забывать, что личность его многогранна....
<br>Существует, еще как существует. Ты когда-нибудь видел спившееся "нечто"? Это "нечто", потому что "человеком", а уж тем более "личностью" это даже называть страшно. Это нечто противное, слюнявое, грязное, "пластилиновое" и совершенно зависимое от простой склянки с жидкостью. Прежнего человека в Этом не узнать ни в жизни. Так как на счет деградации? Разве это тот же полноценный человек? Только не говори "да", а то мой смайлик возьмет в лапки любимый напильник :P<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ты сам сказал, что первое-это тот же вариант второго. Так не все ли равно, которым из двух я выражаюсь? Это больше похоже просто на придирку.
 <br>Вульгаризированный, вульгаризированный вариант ;D<br>Это не придирка, "плыть по течению" выражение под которым реально подразумевается несколько другое (не говоря уж о прямом значении). Просто на будущее. Пофигизм тут не причём. Хотя да, в определённом смысле это придирка. <br><br>
Цитата:
Только не говори "да", а то мой смайлик возьмет в лапки любимый напильник
<br>Ну ладно, "нет"  :D<br>Далее...<br>Оставим в покое алкоголиков, я говорил не об этом. Тут всё можно свалить на саму жидкость. <br>Пример "был хорошим - стал козлом" кажется мне более удачным. Было всё эт в человеке изначально. Было. Вот и всё, что я хочу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Ну это вроде муравенйника. Муравьи на месте не стоят, но при том и не исчезают никуда. <br><br>Не понял, причём здесь мнение. Это, по-мойму, немного из другой оперы. <br>Если имеется ввиду мировоззрение, то да, меняется. Но, опять же, речь не о том.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Значит, если человек "был хорошим - стал козлом" , потому что "эт в человеке изначально"? Это может сделать каждый человек, если "поплывет по течению"? ;D Не смешите мои подковы! Могу это перефразировать иначе: "мы все здесь bad people". Ты это хочешь сказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
нет. я хочу сказать, что мы - люди.<br><br>поставь тебя на наклонную поверхность - ты скатишься. какбы ты не была сильна, 90 градусов тебе всё-равно не преодолеть, да и 80 тоже. <br><br>Многие люди отчуждаются от общества потом что понимают: Мало того, что никто не идеален. все воруг потенциальные ублюдки. <br><br>Положим у тебя сформировнны понятия о плохом и хорошем.<br>Встречаешь человека, он типа "хороший" по этим самым понятиям. А вот нет. В теории всегда будет существовать ситуация, в которой он вдруг преобразится и станет "плохим". Этого может никогда не случится, но сам факт... <br><br>сам по себе процесс преображения это нечто вроде смены позиций. Что-то одно подавило что-то другое. <br><br>PS: Всё вышесказанное относится не только к "плохим" качествам, но и к "хорошим". <br>PS2: Ну и как ты там одно с другим связала это только тебе самой известно. Ничего такого я не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Здравомыслящий человек может контролировать процесс подавливания. Если ему это не нужно, он сделает так, чтобы этого не произошло. Допустим, что человек желает, чтобы все пришло к тому, к чему оно идет, при этом он испытывает, мягко говоря, дискомфорт, а далее все вытекающие последствия из того, во что все уперлось. Тут уже тупик, плинтус - дальше нет ничего. Возможно, это нужно кому-нибудь, но я тогда не понимаю - ЗАЧЕМ? По плоскости скатиться можно, но в жизни ровных плоскостей нет. Если есть желание бороться против создавшейся ситуации, можно всегда найти за что ухватиться. Более того, можно заранее предвидеть такую ситуацию и иметь "страховку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Здравомыслящий человек может контролировать процесс подавливания.
<br>Не совсем. На самом деле, совсем нет. Влиять может, контролирвать - нет. До определённых пор влияние может казаться тебе контролем, пока ты однажды не осознаешь,что его нет и не было, этого контроля. Или не осознаешь. Это уж как получится.<br><br>
Цитата:
Допустим, что человек желает, чтобы все пришло к тому, к чему оно идет, при этом он испытывает, мягко говоря, дискомфорт, а далее все вытекающие последствия из того, во что все уперлось. Тут уже тупик, плинтус - дальше нет ничего. Возможно, это нужно кому-нибудь, но я тогда не понимаю - ЗАЧЕМ?  
<br>Это называется идти по пути наименьшего сопротивления. Здесь всё просто.<br><br>
Цитата:
По плоскости скатиться можно, но в жизни ровных плоскостей нет.
<br>Ага. Тогда может лучше от них избавится? Ладно, это нужно мне - не тебе.<br><br>
Цитата:
Если есть желание бороться против создавшейся ситуации, можно всегда найти за что ухватиться.
<br>Нет, не всегда. В том то всё и дело. <br><br>
Цитата:
Более того, можно заранее предвидеть такую ситуацию и иметь "страховку".
<br>такую - это какую? ту, о которой  я говорил? теоретическую? ты что, серьёзно так считаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Прощение
СообщениеДобавлено: Пт 29.12.2006, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Не совсем. На самом деле, совсем нет. Влиять может, контролирвать - нет. До определённых пор влияние может казаться тебе контролем, пока ты однажды не осознаешь,что его нет и не было, этого контроля. Или не осознаешь. Это уж как получится.
<br>Ну, это кому как. Я считаю, что вполне могу контролировать ситуацию, если я того хочу. Путь не один, если поискать, можно найти тропинки, да и на худой конец напролом тоже можно.<br>
Цитата:
Это называется идти по пути наименьшего сопротивления. Здесь всё просто. <br>
<br>Вот этого я и не понимаю. Один раз расслабился, а потом ходи - пинай г :-X<br><br>
Цитата:
Ага. Тогда может лучше от них избавится? Ладно, это нужно мне - не тебе.
<br>Тоже неплохо. Но тогда что же из этого выйдет?<br><br>
Цитата:
Нет, не всегда. В том то всё и дело.
<br>Но вскорабкаться потом возможно. Обдерешь локти, расцарапаешь колени, но после еще нескольких падений можно достичь прежнего положения. Жизнь как спираль - мы вроде движимся, но позвращаемся в аналогичную точку той, из которой мы вышли.<br><br>
Цитата:
такую - это какую? ту, о которой  я говорил? теоретическую? ты что, серьёзно так считаешь?
<br>Wo? Я что-то не уловила... ::) Я говорю в какой-то мере о теоретической "страховке", но так же реализованной до того, как плоскость наклонится. Т.е. она вполне реальна. Как запасной парашют, только ты можешь подстраховаться не одним, а сразу несколькими - уж какой-нибудь да откроется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron