Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 46
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 24
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



27 фев 2024 : 
Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!»

26 фев 2024 : 
GUS G. о пробах в MEGADETH

24 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть злобным м*даком!»

18 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Возможно, к концу этого года я буду готов приступить к записи нового материала»

17 фев 2024 : 
GUS G. заявил, что ему предлагали прослушивание в MEGADETH

16 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «TEEMU в тему!»

13 фев 2024 : 
MARTY FRIEDMAN не выступит с MEGADETH в Аргентине

13 фев 2024 : 
Почему MEGADETH три раза переписывали "These Boots Are Made For Walkin'"

3 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON скучает по MEGADETH

29 янв 2024 : 
MEGADETH три раза отыграют в Аргентине

13 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»

11 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO предлагал вернуть MARTY FRIEDMAN'a в MEGADETH

23 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH о дороговизне туров: «Больше невозможно попасть из пункта А в пункт Б, не потратив кучу денег»

19 дек 2023 : 
Фигурка MEGADETH зимой

16 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH готов претендовать на место в Голос 80+

7 дек 2023 : 
Новые NFT от MEGADETH

30 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH: «Концептуальный альбом не про меня»

30 ноя 2023 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH

22 ноя 2023 : 
Новый гитарист MEGADETH готов зажигать

21 ноя 2023 : 
MEGADETH смогут и без Kiko

20 ноя 2023 : 
KIKO LOUREIRO не готов вернуться в MEGADETH

13 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH официально дед

11 ноя 2023 : 
Лидер MEGADETH обещает сюрприз в Аргентине

17 окт 2023 : 
Барабанщик MEGADETH исполняет "Take No Prisoners"

16 окт 2023 : 
Видео полного выступления MEGADETH

9 окт 2023 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о Dave Mustaine: «Dave очень серьёзно относится к группе — я бы сказал, почти по-военному»
Показать далее
| - |

|||| 20 июн 2019

Басист MEGADETH DAVID ELLEFSON о диагнозе DAVE'а MUSTAINE'а: «На данном этапе мы смотрим на его лечение с оптимизмом»



zoom
В понедельник, 17 июня, басист MEGADETH David Ellefson дал интервью "The Classic Metal Show", которое, вероятно, стало его первым разговором с прессой с того момента, как лидер группы Dave Mustaine обнародовал свой диагноз — рак горла. Ниже представлены выдержки из этого интервью.

O том, что Mustaine'у был поставлен диагноз рака горла:

«Мы все словно сплотились перед лицом этой новости, обрушившейся на нас, будто бомба, зная, что неизбежно придёт время сделать её достоянием общественности. Слова молитвы ото всех... Ваши мысли и молитвы всегда найдут отклик. Dave начал своё лечение. Мы все были в Нэшвилле, почти весь последний месяц с половиной, работая над новым альбомом [MEGADETH], поэтому, можно сказать, что ситуация развивалась буквально на наших глазах. Dave уже начал своё лечение, и дело пошло. Это уже стало реальностью, и чтобы лечение проходило должным образом, нужно следовать указаниям врача, поэтому Dave, проходя лечение, не может при этом выступать на больших рок-концертах. Поэтому нам всем пришлось сказать: "Хорошо. Нам придётся остановиться. Нам нужно отбросить всё лишнее и сделать это приоритетом номер один", для чего, собственно, и было сделано сегодняшнее объявление — просто рассказать об этом и дать людям понять, что некоторые шоу придётся отложить до тех пор, пока мы не разберёмся с этой проблемой. Мы не прекращаем [Megacruise]. Потому что Круиз, на мой взгляд, это мероприятие несколько иной природы, так как в него вовлечено так много людей, и мы сейчас пытаемся с этим разобраться, и пока не знаем толком, в какой мере теперь в этом будет принимать участие MEGADETH, до тех пор, пока не поймём, как будут обстоять дела у Dave'a, как будет проходить его лечение, и прочее. Но мы в этом плане настроены оптимистически — думаю, в какой-то мере группа либо её отдельные участники или даже, кто знает, вся группа целиком, быть может, примет участие в Круизе. Меж тем, мы все усердно работали над новым альбомом, и результат нас радует. Я думаю, то, что мы все приехали сюда в мае, и весь последний месяц проводили время в студии — это стало для нас словно общим домом, который мы сняли, чтобы вместе поработать. И это классно, потому что я и Dirk [Verbeuren, ударные], и Kiko [Loureiro, гитара] там же и спим, и когда просыпаемся, всё наше оборудование, Pro Tools и прочее — всё уже прямо там, в гостиной. Поэтому ты можешь сочинять музыку до самого отхода ко сну и как только проснёшься, или проснуться однажды и сказать: "[Сегодня] я вообще не хочу сочинять музыку. Я собираюсь весь день разглядывать коров на пастбище", и это ты тоже можешь делать. Так что здесь действительно очень хорошая обстановка. Но мы уже сделали немалый прогресс в сочинении альбома и, думается, это то, чем мы продолжим заниматься. Если Dave поймёт, что у него нет сил продолжать и ему будет нужен перерыв, — просто чтобы отдохнуть, мы остановимся. Но, по крайней мере, сейчас мы можем работать продуктивно и делать что-то для альбома».

O том, что предстоящий альбом может стать первым релизом MEGADETH, на котором Mustaine, вероятно, не сможет контролировать каждую ноту по причине своей борьбы с раком:

«Что Dave, что я — каждый из нас прошёл через самое разное дерьмо в жизни — и преодолел его. Взлёты и падения, наркотическая зависимость, расколы и воссоединения, и всё то, что было между ними, и мы преодолели все эти испытания. И, если так посмотреть, то это ещё одно. Мы относимся к лечению с оптимизмом. Шанс успеха в подобных случаях обычно довольно высок, так что, мне кажется, в конце концов всё закончится хорошо.

Видишь ли, переживая подобное, ты не можешь не попасть под влияние всего этого... Это влияет на всех. Рак чем-то похож на зависимость — он затрагивает жизни всех тех, кто находится рядом с заболевшим; каждый в какой-то мере чувствует его влияние. Неопределённость обязательно порождает сильные эмоции. И ты прав — с таким человеком, как Dave, который всегда у руля, всегда стремится контролировать каждый аспект... Он уже передал часть своих привычных обязанностей, что-то вроде: "Эй, сделайте это сами, но держите меня в курсе. Я должен быть в теме". Получите определённую долю свободы, сделайте это, а я посмотрю, что вы там придумали. И это на самом деле клёвый подход.

Одно можно сказать об этой группе... Мы удивительная группа. Я не чувствовал себя так хорошо в MEGADETH, наверное, со времени работы над "Rust In Peace" и, возможно, "Youthanasia" — эпохи, которая стала чем-то вроде вершины того состава. Этот альбом в особенности, потому что к тому времени мы уже записали два альбома вместе и провели два больших мировых тура. А текущий состав выступал вместе уже два с половиной, почти три года».

О том, есть ли, на его взгляд, вероятность, что у MEGADETH больше не будет новых альбомов, учитывая специфическую природу рака Mustaine'а, являющегося вокалистом группы:

«Ну я думаю, что на данном этапе мы с оптимизмом смотрим на его лечение. Другие случаи показали, что... рак горла поддаётся лечению. Я думаю, эта та область, которую можно исправить. Поэтому, как мне кажется, мы правильно сделали, что сделали на время паузу, по крайней мере, в плане туров, потому что если бы мы попытались продолжить выступать, заставлять Dave'a петь, всё могло бы кончиться не так удачно. Забавно — я вспоминаю, как сломал ступню пару лет назад, — три года назад, если быть точным. Тур "Dystopia" шёл полным ходом, мы были прямо посреди гастролей и я, чёрт подери, ломаю за сценой ступню. И я сказал тогда: "Dave, я отыграю три оставшихся концерта". А он ответил: "Нет. Ты едешь домой. Мы все едем домой, немедленно. Если это не заживёт как надо прямо сейчас, ты будешь мучиться с этим всю жизнь. Поэтому нам придётся остановиться, и тебе нужно будет ехать домой". И так мы и сделали. И я знаю, что некоторые фанаты были расстроены и разочарованы, что было ожидаемо. Я и сам был бы разочарован, будь я одним из фанатов. Но это была реальная проблема, и нам пришлось сделать так, как мы сделали. Я вспомнил об этом сегодня, думая о ситуации с Dave'ом, что лучшее, что мы можем для него сделать, для него как вокалиста, участника нашей группы и человека вообще... это дать ему передохнуть. Снять с него давление обстоятельств. И, к счастью, наша студия, дом, в котором мы обитаем, буквально соседствует с домом Dave'a во Франклине, штат Теннесси, — он натурально может взять и приехать сюда на своём квадроцикле, настолько это близко. Ему очень просто приезжать сюда и проверять, как идут дела. В те дни, когда Dave хорошо себя чувствует, всё отлично. В те дни, когда не очень — не стоит переживать. Господь дал нам вполне выполнимую задачу, и это не похоже на то, с чем нельзя справиться, как когда у нас были серьёзные проблемы с альбомом, или когда мы влезли в долги. Поверь мне, мы много лет назад попадали в такие ситуации, когда можно было только хвататься за голову и говорить: "Боже мой!" Мы относимся к этому так: "Мы не могли бы сейчас сломаться, даже если бы захотели. Мы не могли бы остановиться, если бы даже захотели. Отсюда нет другого выхода, кроме как идти вперёд".

Я считаю, что сейчас хорошее время для того, чтобы взять передышку. Ведь никогда не знаешь, когда нахлынет вдохновение. Иногда вдохновение посещает в самые тёмные моменты. А тёмные моменты, когда ты борешься, могут принести с собой самую великолепную музыку. "Dystopia" стал таким альбомом. Я имею в виду, мы прошли через смену менеджмента, смену состава... Остались только я и Dave. Всё было разрушено до основания. Но из этого мы создали альбом, получивший Грэмми. Dave — боец, он воин. И он отлично понимает, когда нужно жать на газ, а когда следует притормозить. А это именно то, что следует сделать в этот конкретный момент».



MEGADETH




Like!+20Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 июн 2019
Хороший, видимо, человек, этот Элефсон.
20 июн 2019
Эллефсон говорит очень правильные вещи. Два Дейва прошли через многое, и я верю, что пройдут и через это испытание. Скорейшего выздоровления Мастейну! А эгоист внутри меня хочет послушать новый альбом.
20 июн 2019
+1 к предыдущему комментарию
20 июн 2019
Прекрасное интервью. Прочитал с удовольствием.
Чувствуется мудрый человек с большим жизненным опытом.
22 июн 2019
Мастейн в первую очередь человек и для него сейчас главное-победить рак. А музыка(тем более если понятно, что это будет за музыка) подождет

просмотров: 8512

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом