Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 13
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Ozzy Osbourne

*



22 мар 2024 : 
OZZY OSBOURNE: «Я горю желанием выпустить ещё больше музыки»

21 мар 2024 : 
OZZY OSBOURNE в новом видео BILLY MORRISON

21 мар 2024 : 
SHARON OSBOURNE: «OZZY всегда был неадекватен по отношению к женщинам»

13 мар 2024 : 
OZZY OSBOURNE: «Чёрт, я хочу дожить до выхода байопика!»

13 мар 2024 : 
TOMMY CLUFETOS об игре с OZZY: «Мне нравится равняться на старших»

28 фев 2024 : 
OZZY OSBOURNE объяснил, почему отказал Йе

11 фев 2024 : 
SHARON OSBOURNE: «Никак дел с Йе!»

10 фев 2024 : 
OZZY OSBOURNE наехал на Йе

29 янв 2024 : 
ROB HALFORD: «Если кто и заслуживает рыцарского звания, так это OZZY OSBOURNE»

25 янв 2024 : 
OZZY OSBOURNE о жене: «Я не могу жить без неё»

24 янв 2024 : 
SHARON OSBOURNE хотела наложить на себя руки

24 янв 2024 : 
OZZY OSBOURNE попрощается с фанатами в Бирмингеме

23 янв 2024 : 
SHARON OSBOURNE: «Если жахнет ядрёна бомба, на Земле останутся только тараканы, OZZY и KEITH RICHARDS»

16 янв 2024 : 
MICHAEL SCHENKER о том, почему он отклонил предложение OZZY OSBOURNE

15 янв 2024 : 
Новая фигурка OZZY OSBOURNE

15 янв 2024 : 
Гитарист TESTAMENT о недолгом сотрудничестве с OZZY

11 янв 2024 : 
SHARON OSBOURNE собирается когда-нибудь снова организовать Ozzfest

10 янв 2024 : 
OZZY OSBOURNE: «Я буду стараться изо всех сил поправиться настолько, чтобы дать несколько концертов»

9 янв 2024 : 
SHARON OSBOURNE больше не хочет OZZY

26 дек 2023 : 
OZZY OSBOURNE: «Я выступлю, я обязательно еще выступлю!»

18 дек 2023 : 
SHARON OSBOURNE: «Операция 2021 года — худшее, что я делала в жизни»

13 дек 2023 : 
OZZY OSBOURNE: «Не люблю ярлык металлиста»

7 дек 2023 : 
OZZY OSBOURNE пока не собирается использовать ИИ для создания музыки

3 дек 2023 : 
SHARON OSBOURNE: «OZZY — это суть рок-н-ролла»

30 ноя 2023 : 
MARTY FRIEDMAN о том, почему он не попал в группу OZZY

27 ноя 2023 : 
OZZY OSBOURNE о GEEZER'e BUTLER'e: «Долбаный чудак на букву "м"!»
Показать далее
| - |

|||| 18 июл 2019

SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном», который «никак не может смириться с тем фактом, что его уволили из группы OZZY»



zoom
SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном», который «никак не может смириться с тем фактом, что его уволили из группы OZZY»

Bob Daisley, исполнявший партии баса на двух первых сольных альбомах Ozzy, неоднократно подавал на Osbourne'ов в суд, чтобы взыскать с них невыплаченный гонорар за выступления. При этом Daisley продолжает получать роялти за авторство песен, которые он написал для альбома Ozzy "Blizzard Of Ozz" и следующего за ним "Diary Of A Madman".

Sharon обсудила участие Bob'а в карьере её мужа во время недавнего интервью с Celebrity Access Encore.

На вопрос, было ли у них намерение сделать первый после BLACK SABBATH проект Ozzy полноценной группой, Sharon ответила:

«Нет, и ещё раз нет. Басист Bob Daisley твердит об этом уже много-много лет. Он просто унылый старый хрен, которому посчастливилось играть на двух величайших альбомах в жанре рока, и он до сих пор не может смириться с тем фактом, что его услуги больше не понадобились. Это было: "Пока. Увидимся". И он так и не смог это пережить. И потом несколько его исков — он трижды пытался судиться с нами — и каждый раз его вышвыривали из суда. Трижды вышвыривали. Он пытался перекроить историю — но не вышло. Это никогда не было группой. Ни разу. Это был Ozzy Osbourne».

Шэрон также рассказала о своём решении убрать партии Daisley и барабанщика Lee Kerslake'а из переизданий альбомов "Blizzard Of Ozz" и "Diary Of A Madman", заменив оригинальные записи на партии басиста и барабанщика того состава — Robert'а Trujillo и Mike'а Bordin'а.


Признавая, что она «мерзкая стерва», Шэрон заявила, что композиции были перезаписаны с новыми музыкантами «только для того, чтобы преподать Bob'у урок».

По словам Sharon, в то время, когда она и Ozzy собирали его первую сольную команду, сначала они искали людей в Лос-Анджелесе, а затем в Англии:

«Мы начали в Эл-Эй, да. Именно там Ozzy встретил Рэнди Роадса. Но мы не могли найти басиста или барабанщика. Bob Daisley тогда работал с Jet Records, некоторое время играя с WIDOWMAKER. Он был кем-то вроде сессионного музыканта. Если посмотреть на послужной список, думаю, он тогда значился в двенадцати разных группах, так как был сессионщиком. И мой брат сказал: "Ну мы уже работали с Bob'ом. Почему бы вам не попробовать его, потому что он хороший басист". А он действительно был и остаётся хорошим басистом. И мы сказали: "Хорошо, мы дадим ему шанс". Потом, когда мы не могли найти барабанщика, Bob сказал: "У меня есть приятель Lee Kerslake, он ищет группу». И вот благодаря этому Lee тоже принял участие в записи этих двух пластинок».

Sharon озвучила приведённые выше комментарии спустя девять месяцев после того, как она и Ozzy объявили, что Daisley заключил контракт с принадлежащей им компанией Blizzard Music Limited. Новое соглашение охватывает в том числе и песни с двух первых сольных альбомов Ozzy, написанные в соавторстве с Daisley, права на которые полностью принадлежат Blizzard Music Limited.

Последний иск Daisley против Ozzy в отношении невыплаты роялти был отклонён в мае 2017 года. Окружной судья Соединённых Штатов Кристина Снайдер постановила, что жалоба Daisley о том, что Osbourne использовал фиктивную компанию для того, чтобы удержать его выплаты по роялти, должна быть разрешена в арбитражном суде.

В своём интервью от 2016 года Daisley рассказал журналисту Джоэлу Гостену, что хотя он и получал выплаты за выступление и издание песен, он так и не получил свою часть выплат, так называемые "sync fees" (выплаты за использование материала в медиа), которые авторы получают за использование песни в рекламных роликах, ТВ-шоу, кино, видеоиграх и прочих медиапродуктах.

В исковом заявлении Daisley утверждалось, что фирма, проводившая по его требованию аудит в 2014 году, обнаружила удержанные роялти на сумму примерно два миллиона долларов США, при том, что точную сумму удержанных выплат определить не удалось.

Помимо этого он также рассказал, что издательская компания Ozzy «забирала себе завышенный процент», отличавшийся от того, что был указан в его контракте, утверждая, что «Osbourne'ы забирали себе 25 процентов вместо десяти, на которые я согласился».

В ответ на иск Ozzy опубликовал заявление, в котором утверждалось, что Daisley за последние 36 лет регулярно получал положенные выплаты, суммарно исчислявшиеся «миллионами долларов». Также вокалист добавил то, что «мистер Daisley несколько раз проводил аудит счетов Blizzard Music, пользуясь услугами нескольких аудиторских фирм, которые не нашли никаких несоответствий в бухгалтерии компании. Ранее бас-гитарист подавал исковые заявления в Соединённом Королевстве и Штатах, но ни разу не смог выиграть процесс.

Osbourne'ы заявили:

«Мы понимаем, что мистер Daisley сейчас на пенсии, и что данные средства составляют основной источник его дохода, поэтому это его право быть бережливым по отношению к своим деньгам, однако сейчас, спустя 36 лет, его требования равносильны вымогательству. Мы могли бы надеяться на то, что спустя 36 лет мистера Daisley наконец отпустят его нездоровая одержимость и неприятие в отношении успеха мистера Osbourne'а».



SHARON OSBOURNE Says BOB DAISLEY Is A




Like!+2Dislike!-13


КомментарииСкрыть/показать 29 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 июл 2019
Весело у них там.
18 июл 2019
>Он просто унылый старый хрен, которому посчастливилось играть на двух величайших альбомах в жанре рока

Этот старый хрен написал все тексты к первым 5 (!!!) альбомам Озборна, включая эти. Благодаря этим песням и ты Шэрон и твой муженёк бездарный, ни написавший за всю свою жизнь ни строчки кормитесь уже 40 лет.
18 июл 2019
да, всегда поражало свинское отношение к музыкантам этой беспардонной тетки
18 июл 2019
BasterBaster, +100500. Дэйсли сыграл в жизни Осборна почти ту же роль, что и Гизер, нивелировав своим талантом текстовика полную творческую импотенцию шефа. И угораздило же Оззи жениться на такой мрази...
18 июл 2019
>Он просто унылый старый хрен, которому посчастливилось играть на двух величайших альбомах в жанре рока, и он до сих пор не может смириться с тем фактом, что его услуги больше не понадобились.

Ага, не понадобились, Каждый раз, когда они пытались избавится от него, Оззи не мог связать и пару слов в текстах и они опять ползли к нему за помощью, и так до 1991, когда из безисходности пришлось нанимать Лемми для текстов
18 июл 2019
Ооо, то-то я от 91 не в восторге.
18 июл 2019
"Этот старый хрен написал все тексты к первым 5 (!!!) альбомам Озборна, включая эти. Благодаря этим песням и ты Шэрон и твой муженёк бездарный, ни написавший за всю свою жизнь ни строчки кормитесь уже 40 лет."

Тебе ж сказали ясно и отчётливо: "Он пытался перекроить историю — но не вышло. Это никогда не было группой. Ни разу. Это был Ozzy Osbourne" Это Оззи. Великий,могучий и ужасный. Всякие Айомми,Батлеры,Закки должны гордиться,что им была оказана величайшая честь играть с НИМ! А то,что ни музыки,ни текстов не написал - зато фирменно гундосит! Музыку клепать может каждый, тексты brain- train, dark - spark тоже писать нетрудно, а ты иди и попробуй фирменно погундосить!!!!
18 июл 2019
Ааааррайт наау
18 июл 2019
Давай, Шэрон, задай этим лузерам жару!
18 июл 2019
Жалко Оззи её всё-таки не задушил в своё время
18 июл 2019
Вот читаю я высказывания Шарон и рука сразу потянулась написать гневное высказывание в её адрес. Но потом что-то я замешкался...
Читаю сейчас биографию Саббат и там нередко приводятся слова музыкантов других групп, когда речь заходит о менеджерах. "Да, без этого парня не было бы нашей группы". Есть не один десяток групп, которые имели потенциал, но распались из-за отсутствия контрактов и грамотного продвижения. Или не распались, но и тем не менее.
Саббат с самого начала везло, их тащили. Из-за них дрались лучшие воротилы, но они продвигали их шаг за шагом на новый уровень. При всем новаторстве и упорстве, трудолюбии и таланте, которые были у самой группы.
Когда Оззи самого уволили из Саббат, ему пришлось начинать всё с самого начала. И может не столько ему самому было это нужно, сколько в нём разглядели потенциальную возможность заработать Шарон с её отцом.
И им не так просто было раскрутить этот бренд пресловутого Принца тьмы. Безусловно свита делает короля. Но кроме музыкантов, тут ещё колоссальный труд, связи и вложенные силы менеджмента.
Иск Боба Дейзли направлен только на часть роялти, с использования музыки в медиа. С продаж альбомов, как автор, он деньги получает. Ну и всё-таки может не случайно суд трижды отклонил его иски?
Шарон гадина и торгаш, даже просто читая её высказывания, можно это понять. И её высказывания вызывают омерзение у порядочного человека. Но тут они делят бабло, поэтому у всех рыльце в пуху.
18 июл 2019
К слову говоря, своего первого менеджера они (Блэк Саббат) уволили из-за того, что тот раскручивая их группу, застолбил выступления у промоутеров на некоторое время вперёд. А Саббат, вернувшись из тура по США, резко подскочили в цене. И по старым договорённостям они выступать не желали. Там что-то о 800 фунтах шла речь за концерт. А им уже предлагали выступать за 2000 фунтов. В итоге они выступать не хотели, а менеджер настаивал на соблюдении человеческих договорённостей. Вследствии чего его и заменили. Только Осборн в этой ситуации поддержал того мужика, но это ни на что не повлияло.
Может я и ошибаюсь, но Оззи это большой ребёнок, которого просто взяли в оборот.
18 июл 2019
в детском кукольном театре: "Мальчики и девочки, встречайте! Неподражаемая чревовещатель Шерон Осборн и ее кукла-носочек Оззи!"

Hellg, так и есть. Оззи остался инфантильным в душе подростком-раздолбаем.
18 июл 2019
Да тем не менее, это не исключает его причастности...
18 июл 2019
И откуда вы берете про "все тексты Дейсли". Кроме его голословных утверждений, никаких доказательств нет. Да любой бомж с трех вокзалов может заявить что это он выслал Оззи тексты. И что?
18 июл 2019
И ещё здесь в комментах какие-то смешные дебилы говорили об участии нарика оззика в творческом процессе в bs.

Ps. Когда налицо творческая импотенция, самое то поорать в СМИ. Привлечь к себе внимание. Денег маловато у этой пришибленной семейки?
18 июл 2019
Уфекс, проблема кто здесь смешной дебил в перспективе подлежит пристальнейшему изучению. Но суть не в этом. Суть в том, что вокалист может и не быть автором текста ни к одной из песен. Но если он придумал вокальную партию, то на соавторство уже может претендовать.
18 июл 2019
LOR, на соавторство он может претендовать даже поменяв местами несколько нот или добавив несколько оных. У нас тоже есть такие "герои")))
18 июл 2019
Tom, я не об этом, ты не о том :)
18 июл 2019
Ну, предположим, придумал он, как петь на первых 8 альбомах. И это позволяет ему отсудить в свою пользу имя группы?
19 июл 2019
Контракты надо читать внимательно, и даже ультрафиолетовую лампу использовать или горящую свечу, и не уступать в случае чего, если что-то не устраивает. А то поди все понимал и качал гривой в согласии на радостях, как тот же Джэк Ли, а потом одумался и в жопу полез.
19 июл 2019
Уфекс, ты забавный малый, я всегда говорил, говорю и буду говорить это. Но причём здесь Black Ssbbath?
19 июл 2019
" И откуда вы берете про "все тексты Дейсли". Кроме его голословных утверждений, никаких доказательств нет. Да любой бомж с трех вокзалов может заявить что это он выслал Оззи тексты. И что? "

Rrobb, ну, вообще-то во всех официальных источниках Дэйсли упомянут в числе соавторов песен с этих дисков (наверное, это всё же неспроста). Да и авторская немощь Оззи всем тоже хорошо известна ещё со времён Sabbath, где за музыку всецело отвечал Айомми, а за лирику - Гизер.

Сам Осборн, говоря о начале своего сотрудничества с Рэнди Роудсом, подчёркивал, что гитарист приносил на репетицию полностью готовую вокальную мелодию, тогда как Айомми говорил просто: "Пой по риффу" - и уже от этого пра́вил вокальную линию. Т.е., во всех случаях авторский вклад Оззи был нулевым.

Чего уж там, даже Кипелов (не славящийся особой плодовитостью, мягко говоря) сподобился единолично родить несколько весьма толковых песен, тогда как Осборн - абсолютный бездарь, и как автор, и как вокалист, и вся его популярность растёт из скандальных выходок, а не из музыки. Ближайший его аналог и последователь в этом отношении - Винс Нил, весь вклад которого в Mötley Crüe выражался в визгливых потугах у микрофона и приключениях со шлюхами.
19 июл 2019
Мать вашу, народ, не дурейте, аки из копыта напившиеся.

Оззи - отличный вокалист с неповторимым тембром, его любят все на свете, вклад в рок-н-ролл уникален, и я не знаю, что вы смогли бы возразить на это.

Утверждать, что он тот, о ком вы пишете - означает отрицать не только реальность, но и здравый смысл.

Что до сабжа - да, Шарон вас умело водит за нос и манипулирует вами.
Скучно рассказывать техподробности - вы уснете.
А обозвать, в том же самом рассказе, кого-то козлом или пидором - вы строчите 100500 адских каментов, рейтинг Шарон и программы взлетает до небес, и ее стоимость повышается.
Ребята - вы молодцы)) Все делаете правильно)


А также не забывайте, что с профессиональнейшими Мартином или Кораби эти две группы никому на хрен не усрались.
19 июл 2019
Flamming, отлил в гранит! :) Полностью согласен, но на эстетствующих...кхм... эээ... чудаков эти слова не произведут никакого впечатления. Да и х с ними, с эстетствующими!
19 июл 2019
LOR, да какое там эстетство)
Трололо толщиной с земной шар.
22 июл 2019
3.14здец, фЛемминг, похоже принял🤣
LOR, ты ушёл от ответа очень неуклюже. Занимайся лучше своими прямыми обязанностями, которыми тебя начальство на Савушкина 55 грузит. В комментаторы к муз. новостям ты "ниочинь".
31 июл 2019
"Шэрон также рассказала о своём решении убрать партии Daisley и барабанщика Lee Kerslake'а из переизданий альбомов "Blizzard Of Ozz" и "Diary Of A Madman", заменив оригинальные записи на партии басиста и барабанщика того состава — Robert'а Trujillo и Mike'а Bordin'а." - а Трухильо - это басист "Металлики", что ли?
31 июл 2019
- АХ, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ ФИМА, Я ХОЛОДНА, КАК РЫБА...
- НУ ЧТО ВЫ, МАДАМ, ХОЛОДНАЯ РЫБА, ДА ПОД СТАРЫМ ХРЕНОМ - ЭТО ЖЕ ДЕЛИКАТЕС!

просмотров: 15173

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом