Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 7
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Wolf Hoffmann

*



15 мар 2024 : 
Гитарист ACCEPT не исключает возможности выпуска сольного альбома

27 мар 2023 : 
WOLF HOFFMANN думал, что металл умер, когда появился гранж

16 дек 2016 : 
WOLF HOFFMANN о "'Back To The Roots" UDO DIRKSCHENEIDER'a

1 июл 2016 : 
Новое видео WOLF HOFFMANN

24 июн 2016 : 
Трейлер к новому альбому WOLF HOFFMANN

16 июн 2016 : 
Трейлер к новому альбому WOLF HOFFMANN

6 июн 2016 : 
Новая песня WOLF HOFFMANN

22 апр 2016 : 
WOLF HOFFMANN выпустит второй сольник в июле

10 мар 2016 : 
WOLF HOFFMANN о сольном альбоме

12 ноя 2015 : 
WOLF HOFFMANN завершает работу над альбомом
| - |

|||| 27 мар 2023

WOLF HOFFMANN думал, что металл умер, когда появился гранж



zoom
В новом интервью Headbangers Latinoamerica гитарист ACCEPT Wolf Hoffmann рассказал о неудачном периоде группы в конце 1980-х годов, когда фронтменом был американский певец David Reece:

«Это было отстойное время. 1990-е годы были действительно ужасными. Если коротко — я говорил об этом столько раз, что мне даже не очень нравится думать об этом, потому что это была лишь одна из многих вещей, которые происходили на протяжении карьеры, но если подвести итог, мы записали альбом с David'ом Reece'ом, и мы с ним не сработались, а времена были тяжёлые, и это был неправильный альбом в неправильное время. И после этого группа, по сути, просто распалась. Всё просто. Этого не должно было случиться. Мы попытались, у всех были прекрасные намерения, у нас было несколько хороших идей, но этому просто не суждено было случиться.

И знаете, что интересно? Каждый альбом нужно рассматривать в контексте времени. Может быть, если бы мы выпустили этот альбом на пять лет раньше, или на пять лет позже, или на 10 лет позже, всё было бы по-другому, но в тот момент это было не то, что нужно. Знаете, есть такое понятие, как правильное время в правильном месте. И как раз всё наоборот произошло в 2009 году, когда мы встретили Mark'a Tornillo и приняли его в качестве нового вокалиста в ACCEPT, мы встретили продюсера Andy Sneap'a, и всё в принципе встало на свои места. Словно звёзды сошлись как надо. А с David'ом Reece'ом ничего не сошлось — этому просто не суждено было случиться».

Hoffmann заявил, что он и его коллеги по группе ACCEPT чувствовали себя потерянными, когда в начале 1990-х годов гранж вытеснил большинство хард-рок-групп с радио и MTV, а продажи альбомов и сборы за гастроли резко упали:

«Никто не знал, куда повернёт музыка, никто не знал, в каком направлении двигаться дальше, что люди хотят услышать. Мы не чувствовали себя комфортно в гранже и альтернативе, это было не совсем наше направление. Мы пытались немного подстроиться под время. И, в общем-то, все металлические группы, с которыми я знаком, боролись. Никто не знал, какие песни выпускать. Мы все сомневались, что хэви-металл когда-нибудь вернётся или даже просто выживет. Лично я думал, что "хэви-металл мёртв". В 1990-х я думал: "Ладно, всё кончено". Я думал, что у нас было хорошее время в 1980-х, и это было здорово, но я думал, что "хэви-металл никогда не вернётся". Но к моему большому удивлению, он вернулся сильнее, чем когда-либо, и он всё еще существует... И произошло обратное — гранж по сути исчез. Странно, не правда ли?»




Like!+12Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 17 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 мар 2023
По-моему влияние гранджа сильно преувеличено, по крайней мере для немецкой сцены 90-е были золотым временем, многие группы были на подъёме тогда Grave Digger, Running Wild, Blind Guardian, Helloween да тот же U. D.O. выстрелили своими лучшими альбомами. То что Accept пытался адаптироваться под американскую сцену известно. Отсюда и эксперименты со звучанием.
Like!7  Dislike!2
27 мар 2023
Альбом ACCEPT 1989 года очень качественный альбом . Да это не классический ACCEPT а очень хорошая копия Мотли Крю даже наверно лучше оригинала но компания тихих и дисциплинированых немцев не сработалась с бунтарём и наркоманом американцем они не смогли сним доиграть даже первое турне по штатам до конца . Так что время тут не причём . Материал классный время нормальное в 1989-90 гранж ещё на царствовал в мире и те же Бон Джови и Мотли чувствовали себя нормально . Просто не сработались с певцом.
Like!8  Dislike!2
27 мар 2023
Тут недавно горячо сравнивали показатели Акцепт и Пантеры... Ну, шо - на второй круг? ))0)
Like!1  Dislike!3
2 апр 2023
Tomahawk, ну пантера топчик
Like!1
27 мар 2023
Но мне куда интереснее другое. Под heavy metal Вольфыч подразумевает именно Хэви или же весь тяжеляк скопом? Это ведь две большие разницы, как говорится
Like!2
27 мар 2023
Tomahawk, думаю, весь тяжеляк скопом. Вольф вообще слабо ориентируется в жанре, сильно сомневаюсь, что он отличит black metal от metalcore
Like!2
27 мар 2023
Tomahawk, речь о классических хэви метал и хард рок. До других ответвлений ему нет дела, тем более что всякие блэк, дэт, симфо, готик и прочие металы как раз в 90ые и сформировались, дав кучу классических для жанров альбомов.
Like!4
27 мар 2023
Tomahawk, как сказал один очень умный человек вся музыка делится только на качественную и дерьмовую . всё !
Like!5  Dislike!1
28 мар 2023
olly71, а как их отличать? Ты ж понимаешь, какая музыка качественная для зумерка-любителя автотюна, и для бумерка блэкаря? И где тут объективность, лол
Like!1  Dislike!1
27 мар 2023
Хоф скорее имеет в виду вторую половину 90х, уже после Predator. В 96 он сам говорил - мы закрыли Ассерт на ключ до лучших времен. Первая половина была вполне нормальной, они еще поймали удачу, реунион-93 был очень востребован, был крупный американский тур. Что до стиля, "мотликрюшную" Generation Clash в очень тяжелом Death Row перепел Диркшнайдер, и не поперхнулся.
Насчет разборчивости Вольфа в сортах гов.., в смысле, в стилЯх митола, чистая правда. Помнится, американец один его спрашивал в интервью перед туром по Штатам в 2022г, мол, музыкальная сцена LA такая, сякая, а что вы думаете о том-то, о сем-то, на что Вольф его перебил и сказал - мы немецкая группа, и я мало знаю о муз. сцене LA и мне, честно сказать, похуй на нее) И как показывает его карьера, правильно думает.
Like!3  Dislike!1
27 мар 2023
После бума 80-х таки да, начало разваливаться всё почти и было ощущерие что жанр домрёт к первым годам 200х, однако же не случилось. В основном благодаря чухонцам, ну и единично остальным паспортам. Отдельные отцы из 70-х продолжали жечь на старом материале, но свежее было в основном с северов.
Like!2
27 мар 2023
Помер дед Максим, да и х*й с ним.
Like!2
27 мар 2023
Нишевый продукт все равно.
Вот и все страдаем оттого что много умников принципиально не платит за музыку.
  Dislike!2
27 мар 2023
Я читаю этих ветеранов и не понимаю их. Но, конечно, понимаю, что для них и Pantera с их Far Beyond Driven не является чистым металлом, и по старой классификации это трэш с хард-кор - панком, либо, проще говоря - кроссовер, а значит, что-то промежуточное с альтернативой, Хотя у тех, кто поднимался на первые места в 80-е и в самом начале 90-х, я таких проблем не помню. Даже клиппы Ac/Dc, Maiden и Priest по mtv крутили (biz tv зосимова транслировал американскую ротацию в основном, затем и британское пошло) на равне с долбанными Nirvana, Alice in Chains, Soundgarden и Smashing Pumpkins… Bon Jovi и Def leppard были, Cinderella и, конечно же, Guns n Roses. Может быть, вышвырнули тех, кто нос из андеграунда только высовывал, но самых популярных продолжали крутить бесперебойно. Металл никогда в целом и не был мегапопулярным, лишь отдельными вспышками. Собственно как и гранж, где артистов еще меньше было. Так что все эти бла-бла про гранж абсолютно… это похоже на желание поворчать и выделить себя в «элитную» нишу.
Like!8  Dislike!1
30 мар 2023
Eat The Heat - прекрасный альбом с охуительным вокалом и звуком.Mistreated вообще хочу,чтобы звучала у меня на похоронах.
Like!3  Dislike!1
2 апр 2023
Почему только деды митолизды вечно ноют о том что их погубила альтернатива с гранжем? Почему другие жанры от этого не страдали? Напоминает тему с оскорблениями чувств верующих, увидели что какой то клоун библию сжёг и всё, вера покосилась, так и тут
Like!1  Dislike!1
3 апр 2023
Отмазки какие-то от Волфича.
Джудас Приест выпустили свой ПэйнКиллер в это же время, и до сих пор гремят на концертах бас бочик и спид гитары! Так что, тут скорее не гранж, вектор в попсу сгубил Ассерт!
Like!2

просмотров: 4583

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом