Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Exodus

*



29 фев 2024 : 
Вокалист EXODUS о новом материале

28 фев 2024 : 
Гитарист EXODUS: «Пение под фанеру — это отстой»

19 дек 2023 : 
Лидер EXODUS: «Это был мой самый трудный год»

18 дек 2023 : 
Видео с выступления EXODUS

24 ноя 2023 : 
Вокалист EXODUS о мотивации

20 ноя 2023 : 
EXODUS исполнили 'Impact Is Imminent'

19 ноя 2023 : 
Вокалист EXODUS о подкладках

18 ноя 2023 : 
EXODUS открыли тур

19 окт 2023 : 
Новый альбом EXODUS выйдет в 2024 году

18 окт 2023 : 
EXODUS обещают сыграть редкое

29 сен 2023 : 
Гитарист EXODUS: «Я люблю риффы»

2 сен 2023 : 
Лидер EXODUS о переходе с NUCLEAR BLAST на NAPALM

21 июл 2023 : 
Гитарист EXODUS мечтает о сольнике

28 июн 2023 : 
Гитарист EXODUS обещает тяжёлый альбом

20 июн 2023 : 
EXODUS на NAPALM RECORDS

24 мар 2023 : 
Гитарист EXODUS/SLAYER готовит мемуары

13 фев 2023 : 
Испытывали ли участники EXODUS неловкость, что забрали вокалиста LEGACY?

9 фев 2023 : 
Гитарист EXODUS: «Сочинять риффы? Легко!»

6 фев 2023 : 
Барабанщик EXODUS: «DAVE LOMBARDO вдвойне крут!»

2 фев 2023 : 
TOM HUNTING выпустил новое видео

14 янв 2023 : 
Барабанщик EXODUS — о JUDAS PRIEST

26 дек 2022 : 
Фронтмен EXODUS заявил, что его голос — имитация Бона Скотта

12 дек 2022 : 
Почему EXODUS не стали популярными?

24 ноя 2022 : 
Профессиональное видео с выступления EXODUS

11 ноя 2022 : 
Бывший гитарист EXODUS об увольнении PAUL BALOFF

12 сен 2022 : 
ROB DUKES присоединился на сцене к EXODUS
Показать далее
| - |

|||| 27 июн 2014

STEVE "ZETRO" SOUZA почти закончил запись вокала для EXODUS



zoom
Steve "Zetro" Souza недавно дал интервью MetalRecusants.com, в котором рассказал о процессе записи нового альбома, предварительно выходящего осенью на Nuclear Blast Records.

«Я практически завершил запись своих партий. Конечно же, Gary сейчас в Европе со SLAYER, так что его не было в студии, но он каждый день всё прослушивал, потому что мы отправляли ему всё, что записывали».

На вопрос о том, внёс ли Steve какие-то свои идеи в новый альбом, основной материал которого был написан до его возвращения, он ответил: «Я уже написал песню для нового альбома... Для неё нужно ещё дописать текст, и мы с Jack'ом и Lee уже подбираем эти тексты. Так что как минимум один трек на альбоме будет с "долей Zet'a"».

STEVE 'ZETRO' SOUZA Says He Has 'Basically Finished' Recording His Parts For Next EXODUS Album




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 июн 2014
чуствую с таким подходом на выходе унылое гавно выйдет, начинали записывать с Дюксом, теперь Зетро перепевает доделывает, тексты Джек пишет который до этого ни строчки не напсиал для группы, Гари в со слеер разъезжает, мда
27 июн 2014
Суза мой любимый вокалист в Exodus, поэтому я надеюсь на хороший альбом. Хотя все возможно...
27 июн 2014
Exodus не сделают плохой пластинки.
27 июн 2014
наряду с Kreator моя любимая группа в трэше, за исключением Force of Habit все альбомы, на мой взгляд, великолепны, не вижу оснований для того, чтобы сейчас что-то изменилось и появился плохой альбом
27 июн 2014
а мне Force of habit больше всего понравился :)
27 июн 2014
Между тем альбом будет называться Blood In Blood Out...
Кстати по поводу песни он вроде имел ввиду, что была готова песня, но не было текста... И соответственно они втроем его наваляли... но в общем-то альбом выйдет, там и увидим...
27 июн 2014
Force of Habit великолепен.
28 июн 2014
Force of Habit единственный слабый альбом у них.
28 июн 2014
слабый альбом Exhibit B...
28 июн 2014
overkill73 твоё мнение важно для нас, честно честно
28 июн 2014
Да вроде не было у них слабых альбомов никогда.
29 июн 2014
Да уж,Force....самый отстойно-дохленький альбом Exodus
29 июн 2014
jeg_elsker_tykk я рад что ты имеешь полномочия отвечать за всех.
1 июл 2014
jeg_elsker_tykk не хорошо девочке писать нецензурные сообщения.лучше учись на пятёрки на радость родителям.
17 июл 2014
Всем доброго времени суток!!! На данном ресурсе это мой первый комент, поэтому прошу не обижаться, если что не так. Без лишних раздумий я решил посвятить его моей любимой группе и именно с этого начать знакомство с единомышленниками.
Выступлю с докладом под общим названием "Только не Steve Souza".
Кстати, если кому интересно моё мнение об этом музыканте, Metallica и других достойных представителях trash-сцены, то добро пожаловать на страницы темы Hatriot - "Dawn Of The New Centurion" на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4675666.
Также прошу не обижаться на использование мной в настоящем монологе некоторых высказываний из указанной темы - я это делаю не потому, что мне нечего сказать нового по существу обсуждаемых здесь новостей, а потому, что эти мысли есть, от них никуда не деться и они отражают мою позицию по многим принципиальным вопросам.
Итак, let's go.
Ох, ребята, я в шоке... До сих пор не могу поверить, что Rob Dukes ушел из группы и новый альбом выйдет в свет без его мощного вокала, просто не могу. И заметьте, я не говорю, что очень счастлив возвращению Steve Souza, я под сильным впечатлением от ухода Rob Dukes.
Как серьезный меломан прекрасно понимаю две вещи - для каждого из нас интересен один из вокалистов и каждый из нас определяет для себя более удачным разный период творчества Exodus. Лично я в восторге от деятельности музыкантов после продолжительного перерыва, который, несомненно, пошел им на пользу.
С вашего разрешения немного лирики, из которой вы поймете мои приоритеты и отношение к такой ВЕЛИКОЙ ГРУППЕ.
Так получилось, что начал слушать Exodus с альбома "Shovel Headed Kill Machine" и по причине моментально появившегося интереса я стал искать другие работы и вторым альбомом услышал "Tempo Of The Damned", что было очень здорово, т.к. представилась возможность сравнить двух вокалистов. Про вокал позднее, а сейчас скажу, что именно привлекло меня в музыке Exodus. Однажды мой собеседник сказал об этой группе потрясающую вещь - Exodus это эталон гитарной работы, и я уверен, что после ТАКОГО определения не стОит искать иные слова. Так и есть, гитарная составляющая всех без исключения композиций любого альбома, изданного группой в 21 веке, сыграла определяющую роль и привлекла моё пристальное внимание к творчеству Exodus. Услышав гитарные соло в каждом треке, я сразу понял, какие приоритеты имеют участники группы на текущий момент (их "дореволюционные" альбомы к тому времени я не слышал), какие цели ставят перед собой, исходя из личных желаний и пристрастий, а также потребностей многочисленной армии фанатов, и как воплощают задуманное на практике.
Все время моего знакомства с Exodus подводило меня к одному важному выводу, который я сделал, прослушав последний альбом группы и окончательно оценив всё то, что они сделали до него. Я реально осознал, что после стольких лет увлечения западной тяжелой музыкой я наконец-то нашел для себя ту одну-единственную группу, которая должна быть таковой для любого меломана. Для меня это EXODUS.
Неким гимном группы я определяю для себя убойную "Shudder To Think" с альбома "Shovel Headed Kill Machine", того самого первого альбома, с которого я начал слушать Exodus и уходить с головой в их творчество.
Также я понял, что Gary Holt и его напарники получают огромное удовольствие от того, что они делают, они это очень любят и ловят реальный кайф от той музыки, которую играют. Но что ещё, помимо гитарных соло и виртуозной работы барабанщика, было важным критерием, определившим мой интерес к группе? Конечно же вокалист, т.к. для меня лично вокалист это тот человек, который зачастую определяет успех ансамбля и становится его визитной карточкой.
Вообще я считаю, что основу любой музыкальной группы составляет троица, которая двигает группу вперед и способствует возникновению желания увлекаться её творчеством - это соло-гитарист, вокалист и барабанщик, и кто должен быть на 1-м месте по влиянию на творчество группы, гитарист или вокалист, честно говоря, не знаю. В единственном уверен, что именно эти трое парней делают группу индивидуальностью и она становится самой яркой и узнаваемой на фоне остальных команд, играющих аналогичную музыку.
Для меня Exodus это, безусловно, Gary Holt как организатор, вдохновитель и локомотив всех идей и проектов, а также как выдающийся и высокопрофессиональный музыкант и гитарист, и обязательно Rob Dukes в качестве вокалиста и никто другой. Смена вокалиста довольно серьезный момент и непростая ситуация в деятельности любого музыкального коллектива, тем более такого популярного, но самое замечательное заключается в решении подобных проблем, когда на смену одному прекрасному музыканту приходит не менее творческая личность. В этой связи у меня 2 примера. Первый связан с Annihilator - Jeff Waters хороший мужик и очень талантливый и разносторонний музыкант, но НЕ может он петь так, как это предусматривает его же творчество, в его голосе нет нужной для слушателя подачи материала под такую музыку, это не его конёк и не должно быть его целью, вследствие чего я был безумно рад, когда в составе Annihilator появился и окончательно утвердился Dave Padden (до него я наслаждался двумя альбомами в исполнении Joe Comeau), потому что группа мгновенно преобразилась и заголосила именно так, как должна была и как я этого хотел, и если в последних альбомах у Waters'a чешутся ручонки использовать микрофон по прямому назначению, то я допускаю найти на пластинке не более одного трека в его исполнении, т.к. бОльшим количеством он просто испортит заведомо интересный материал, а одну композицию с его участием можно банально не заметить, а в лучшем случае вообще пропустить.
Второй пример группа Firewind - нравятся 2 альбома "Between Heaven And Hell" и "Burning Earth", в которых вокалирует Stephen Fredrick. Но как только вышел очередной после "Burning Earth" альбом, группа сразу исчезла из сферы моих музыкальных интересов тех лет - с новым вокалом я её не воспринял, хотя там и продолжал зажигать Gus G, но без Stephen Fredrick группа стала другой.
Очень рад, что достаточно незаметно для слуха прошла смена вокалиста в HateSphere, по крайней мере незаметно для меня, и мне так же, как и прежде, нравится всё, что делается группой на музыкальной арене с новым участником.
Вокалист слишком серьезная составляющая коллектива, чтобы менять голос группы, как вздумается, поэтому я думаю - уйди из Hatebreed, моей любимейшей hardcore-команды, мой любимейший hardcore-вокалист Jamey Jasta и всё, Hatebreed без него пропадет и потеряет сегодняшнюю популярность, т.к. ТАКОЙ вокал трудно заменить, ведь Hatebreed это, прежде всего, Jamey Jasta и его непревзойденные голос и манера исполнения, которые я считаю эталоном hardcore-вокала, и другого в Hatebreed не представляю.
Против Steve Souza ничего не имею, но, на мой взгляд, его эпоха в Exodus закончилась альбомом "Tempo Of The Damned". И ещё раз кстати - в вышеупомянутой теме на Рутрекере я высказался об окончании эпохи ряда коллективов, в т.ч. любимой всеми и мной в т.ч. Metallica, т.к. действительно давно пришло чёткое ощущение, что они полностью отработали свою миссию на музыкальном ринге и наступил некий предел эволюции и мастерства группы (кстати, не только Металлюг, но и некоторых других, в т.ч. того же Slayer, а о Моторах я вообще молчу). Объясню, почему я так считаю в отношении Steve Souza.
Однажды на Горбушке стал участником следующего разговора. Сразу скажу, что на тот момент я прослушал все альбомы Exodus, в т.ч. реально забойный "Exhibit B: The Human Condition", поэтому мнение о группе сложилось чёткое и окончательное - она стала для меня № 1.
Пришел молодой парень за дисками, заговорил с продавцом про Exodus и я услышал его лестные слова в адрес Steve Souza. Я вступил в разговор, спросив собеседника про его отношение к Rob Dukes, на что он ответил, что Rob Dukes ему не нравится, т.к. голос у него какой-то писклявый (его слова). Я ему говорю так: положим, что у Steve Souza тоже довольно своеобразный голос, нисколько не похожий на баритон, но для полноценного сравнения двух вокалистов ты подумай над таким нюансом - сможет ли каждый из них перепеть альбомы, вышедшие под эгидой собрата по цеху? Парень задумался, а я продолжил свою мысль и сказал, что я уверен, что Rob Dukes прекрасно справится с любым материалом, озвученным Steve Souza до "Tempo Of The Damned" включительно, а вот в отношении Souza, воспроизводящего "Shovel Headed Kill Machine" и далее по списку и особенно Exhibit B, я очень сомневаюсь, что эти альбомы будут звучать так же напористо и мощно, как они звучат в исполнении Rob Dukes.
Молодой человек воспринял мою идею нормально и сказал, что подумает над этим.
Не сомневаюсь, что Souza вытянет соответствующий материал и сделает это в свойственной ЕМУ манере, он все-таки вокалист, но для меня Dukes несет в себе совершенно другую энергетику для группы и для слушателя, нежели Souza, и именно поэтому я очень разочарован, что ожидаемый столько лет новый альбом моей любимой группы будет записан без участия мощнейшего голоса Rob Dukes.
Я действительно не представляю, как Souza справится, например, с Exhibit A и Exhibit B и особенно с Exhibit B, мне трудно представить, как он будет исполнять такие хиты, как Shudder To Think, I Am Abomination, Funeral Hymn, Children Of A Worthless God, As It Was As It Soon Shall Be, The Ballad Of Leonard And Charles, Beyond The Pale, Class Dismissed (A Hate Primer), March Of The Sycophants и многие, а лучше сказать все остальные хиты от Rob Dukes. Для меня самой яркой работой Souza в Exodus является "Tempo Of The Damned" и то только потому, что сам альбом, изданный после долгих лет молчания, стал шедевром и новым шагом в исполнительском мастерстве Exodus.
Я настолько был рад появлению в группе Rob Dukes и так отвык за время его работы от вокала Steve Souza, что совершенно не могу предположить и нафантазировать, ЧТО получится и КАК будет звучать новый альбом моей любимой группы. Остается дождаться его выхода и оценить, но скажу честно, что я не хочу слушать Steve Souza в Exodus ни сейчас, какой бы выдающейся ни оказалась новая пластинка, ни в дальнейшем. После предыдущих убойных альбомов, получившихся таковыми благодаря индивидуальному таланту Rob Dukes в том числе, я не знаю, как в сегодняшний Exodus впишется Steve Souza.
На мой взгляд, Souza создал для себя прекрасный проект и площадку для самовыражения, осуществления творческих планов и демонстрации личных амбиций, имя которому HATRIOT.
Если у Gary Holt со товарищи вообще не было вариантов в отношении смены вокалиста, то я понимаю, что проще позвать к станку бывшего коллегу, а если была зацепка остаться с Rob Dukes, то необходимо было использовать данный шанс, т.к. Gary Holt умный человек и должен прекрасно понимать, КАК реагируют фанаты на изменения в качественном составе своих кумиров.
Лично я очень надеюсь, что со стороны группы это будет разовый эксперимент с возвращением Steve Souza на большую сцену в рамках Exodus, после которого Souza вплотную займется своей family-band.
Одним словом, дорогие мои собеседники, с нетерпением жду новую работу Exodus и очень рассчитываю на возвращение Rob Dukes и его бессрочное участие в деятельности такого великолепного коллектива.
Удачи вам и новых музыкальных открытий!!!

просмотров: 4423

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом