Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 янв 2024 : RAGE AGAINST THE MACHINE всё
5 май 2023 : Участники RAGE AGAINST THE MACHINE поблагодарили З...
3 май 2023 : RAGE AGAINST THE MACHINE введут в ЗСРнР
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rage Against the Machine


« Evil Empire »



Rage Against the Machine "Evil Empire" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Rap Core


Epic Records

Оценка

8

/10





N Название
1People Of The Sun
2Bulls On Parade
3Vietnow
4Revolver
5Snekecharmer
6Tire Me
7Down Rodeo
8Without A Face
9Wind Below
10Roll Right
11Year Of The Boomerang
Состав группы->
Zack de la Rocha – vocals
Tim Bob – bass
Brad Wilk – drums
Tom Morello – guitars
Информация
Produced by Brendan O`Brien and RATM; mixed by Andy Wallace



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прославившись по всему миру своим дебютным альбомом, RATM в 1996 году выпустили свою долгожданную вторую пластинку. Работа над альбомом началась еще в 1994 году, группа к выходу второго диска уже подходила со статусом звезд мировой сцены.

Первое, на что обращаешь внимание при прослушивании «Evil Empire» - изменившийся гитарный звук. Гитара Морелло теперь звучит не так ярко и задорно, а более приглушенно и легче по сравнению с дебютником. Теперь упор делается не на четкие боевые риффы, а на увеличившееся количество эффектов, которыми по-прежнему мастерски управляет Том, заставляя все больше восхищаться его гитарным мастерством, особенно проявляющимся в соло. Из-за большого количества эффектов песни кажутся более сложными по конструкции в сравнении с первым альбомом. Есть и несколько композиций, звучащих проще – "Vietnow", "People of the Sun", в которых единой линией строится четкая игра Морелло.

В идеологическом плане RATM продолжают темы, начатые в первом альбоме, что видно уже по названию диска, только вот под Империей Зла тут группа уже подразумевает не то же самое, что и Рональд Рейган в свое время. В текстах критикуется американская армия, поддерживаются мексиканские повстанцы, рассказывается о провале между бедными и богатыми, передается призыв к равенству и борьбе с расизмом и сексизмом. Зак де ла Роча вырос в своем мастерстве как создатель текстов, так и как исполнитель – читка стала только четче, эмоциональные выкрики Зак тоже использует в нужных местах.

В итоге у RATM получился по-настоящему хороший второй альбом. Это не стояние на одном месте, а движение, как в звуке, так и в лирике. Революционного задора в музыке стало меньше (но он точно не ушел совсем), зато увеличилось мастерство.
Chow9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 апр 2011

После разъездов с Public Enemy, Atari Teenage Riot и прочими сознательными артистами, парни решили, что пора браться за следующую бомбу. На помощь призвали продюсера Брендена О'Брайена. Он, видимо, и «подкрутил» группе звук: "Империя Зла" звучит более грязно, железа как такового стало меньше. Риффы стали попроще, но стало больше гитарных эффектов. Альбом считается более рэповым, чем предыдущий. Я, если честно, не совсем согласен с этим. Есть забойные вещи, вроде, "Revolver", "Snakecharmer", "Tire Me", но конкретной читкой, которую можно было бы ожидать от Зака, там и не пахнет… Хотя есть и очень даже рэповые вещи - "Without A Face", c раскачкой в конце, железная и драматичная "Down Rodeo" со стильными хип-хоповыми частями. Альбом же в целом посвящён людям Латинской Америки, индейскому населению, то бишь "People Of The Sun". Этой же темы касаются и другие вещи: "Wind Below" или скрипучая "Year Of The Boomerang" (wit tha five centuries of penitentiary so let tha guilty hang/ in the year of tha boomerang). Содержится и один хит «всех времён и нородов» - "Bulls On Parade", ставший знаменитым благодаря ядовитой лирике, направленной против военщины в Пентагоне (five-sided Fistagon), запоминающемуся риффу с квакером и безумным скрэтчем на струнах и датчиках в исполнении Тома Морелло. Для всех, кто сомневается в аутентичности материала, в буклете написано: "all sounds made by guitar, bass, drums and vocals". Не скажу, что альбом выдался лучше своего предшественника, Бренден О'Брайен не пошёл «Рычагам» на пользу, как и Pearl Jam в этот период. Но интересные, драйвовые вещи есть, и «Рычаги» продолжили гнуть свою лево-радикальную линию. Как же их после этого не любить?
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 ноя 2007


~



просмотров: 20239    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом