Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 апр 2024 : Тройной винил от CANDLEMASS весной
28 фев 2023 : Новый винил от CANDLEMASS
26 янв 2023 : Видео с текстом от CANDLEMASS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Candlemass


« Death Magic Doom »



Candlemass "Death Magic Doom" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

10

/10





N Название
1If I Ever Die 04:54
2Hammer Of Doom 06:16
3The Bleeding Baroness 07:19
4Demon Of The Deep 05:22
5House Of Thousand Voices 07:49
6Dead Angel 04:05
7Clouds Of Dementia 05:38
8My Funeral Dreams 06:05
Состав группы->
Leif Edling - bass
Mats "Mappe" Bjorkman - guitars
Robert Lowe - vocals
Jan Lindh - drums
Lars Johansson - guitars
Информация
Recorded and mixed at Polar Studios in Stockholm
by Chris Laney. mastering Sbren von Malmborg at
Cosmos Mastering.
All music and lyrics Leif Edling, published by
Prophecies Music. Carl Westholm - Keyboards.
Stefan Fanden -Toypiano. Cover artwork:
TomasArfert, Dunderdog. Booklet photo: Ulf
Magnusson. Thanks to Johan Kullberg, Pontus
Norgren, Bjorn Eriksson, Jaap and Nadine + all the
great people at Nuclear Blast. Micke Johansson,
Sverker Nordqvist, Pal Olofsson. Our Crew: Niller,
Nakke.Tue, Lill-Janne, Elmar... thanks so much for
all the invaluable help! Very special thanks to:
Ole Bang, Lennart Ostlund, Chris Laney and Polar
for all the help, Uffe Magnusson as usual,
Daylight Dies for their support...
Тексты песен
1. If I Ever Die

If I ever die, I'm begging you, please come with me
We're gonna groove, into the blue
All the parasites, oh just leave them, pigs can't fly
There's no tomorrow, no regrets, no goodbyes

I will fly, into the sunset, way up high
Don't be sorry, nothing good I leave behind
YoСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 сен 2019
Лоу царь!
Мессия олень!
Альбом великолепен!
Лучший звук за всю историю!
Кроме остальных хитов мне приглянулась House Of Thousand Voices, цепляет как надо! Ра ра ра ра.
Like!1
20 ноя 2022
Для меня это эталон в подобной музыке, затмевает даже работы 80х годов, особенно с Мессией. Мелодика, рифы, вокал, звук на высшем уровне. Каждый трек идеально проработан, только закрывашка чуть слабее остальных, но и она на своём месте.
Тут все сочлось - творческий пик в сочетании с профессионализмом, студийные возможности и работа звукоинженеров. Огромный рост в сравнении с 2005м и 2007м годом. 10/10

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВсеобщая истерия ожидания дебютного диска Heaven & Hell, попытки найти в нем классический “Саббат”, получить от прослушивания альбома сопоставимый классическим работам 30 летней давности экстаз и прочая – все это было направленно не по тому адресу. А правильный адрес находился совсем не в Англии, а в той стране, которой все мы обязаны появлению «в меру упитанного мужчины в самом рассвете сил». И хватит ныть по поводу отсутствия в Candlemass Мессии Марколина – сменивший его Роберт Лоуи ни в чем, абсолютно ни в чём не уступает знаменитому вокалисту, а порой играючи его превосходит. Эталонная запись, почти эталонный сонграйтинг (да простят меня поклонники за это нерусское слово), где все сбалансировано и выверено в лучших швейцарских традициях и эталонная атмосфера классического дума, того, что возвысил еще Black Sabbath в самом конце шестидесятых. «Death Magic Doom» удивляет своим разнообразием и вводит в транс не хуже любого гипнотизера – достаточно поставить альбом в плеер и нажать заветную кнопку «play», как тебя сразу подхватят чарующие звуки, уносящие… на то кладбище, какое каждый выберет для себя сам. При всех книксенах классике, «Death Magic Doom» слушается на удивление легко и современно – ему не дано затеряться среди бесчисленного числа музыкального барахла; этот альбом настоящее событие не только для doom’a, но и всей тяжелой музыки 2009 года; более того, он имеет все шансы потеснить классически произведения группы 80-х, ибо им ничем не уступает ни в одной композиции. Остается только снять перед шведами шляпу, а если её вдруг нет, то смиренно опустившись на колени внимать звукам Мастеров (диск предоставлен компанией “Irond”).
Blindman10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 авг 2009

Не покривлю душой, если скажу, что после сверхуспешного «King of the Grey Islands» я не ожидал, что Candlemass выпустят альбом, который превзойдет своего предшественника. Но, тем не менее, шведам это удалось. Итак, приступим.
Как известно, «Death Magic Doom» - первый альбом, на котором Роберт Лоуи принял непосредственное участие в написании альбома (на «Сером Короле» он лишь записал свои вокальные партии на присланные ему готовые мелодии). Это не замедлилось сказаться на саунде - вокальные партии звучат куда более гармонично, чем было раньше. Да и в голосе Роберта уже чувствуется та уверенность, которая присуща его прежним работам. В общем, поработал он на славу. Не отстали от него и остальные музыканты - четкие, мрачные, выверенные мелодии, уносящие нас куда-то далеко от Земли - вот и все, что нужно думстеру для счастья. Кроме того, Candlemass решили немного поиграть с инструментами, которые раньше использовали редко: клавиши, скрипку, ксилофон - всё это придало музыке барочную легкость и эстетичность, и еще сильнее усилили ощущение присутствия на службе в кафедральном соборе - чувство, поверьте, потрясающее.
Настало время сказать о звуке «DMD». Это легче всего выразить одной емкой фразой - группа вернулась к звучанию времен Великой Тройки («Nightfall», «Ancient Dreams» и «Tales of Creation»). Именно так! Сложно в это поверить, но факт остается фактом - группа решила вернуться к корням, и получилось это у них поистине шикарно. Не побоюсь сказать, что это лучшее, что выходило под маркой Candlemass с далекого 1989 года. К сведению альбома никаких нареканий - ни один из инструментов не выбивается и не проваливается, дополняя таким образом грандиозное полотно «Death Magic Doom».
У шведов получился очередной прекрасный альбом, превзойти который смогут разве что только они сами. Что ж, комментарии тут излишни - короли остаются королями.
Amadeuss10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 апр 2009

Если задуматься над названием нового альбома именитых шведских думстеров, то можно подумать: уж не заиграли ли ребята Death-Doom? Ничего такого, конечно, не произошло. Зато случилось другое, куда более приятное, а именно, возвращение, как любят говорить, к «корням».
В музыкальном плане релиз напоминает старую школу traditional doom и Black Sabbath, что не может не радовать. Удивительно, в столь продолжительных музыкальных карьерах это все-таки встречается! Приятно вдвойне, что это «возвращение» состоялось с Робертом, так как псевдо-оперный противно блеющий вокал Мессии, на мой взгляд, был просто отвратительным. Какие хорошие работы были у команды во второй половине восьмидесятых, но их невозможно было слушать из-за кудрявого толстяка. Так что я слушаю всегда дебют команды, и альбомы с присутствующим здесь Робертом. Данный материал порадует Вас отличными песнями: тут имеются два крепких боевичка – стартовый трек и «Dead Angel» с просто восхитительным, сразу же запоминающимся припевом, чуть ли не лучшим за историю коллектива. Честно говоря, все песни обладают припевами, которые немедленно заседают у Вас в голове. Естественно, никто не отменял чудесные соло Ларса. Мне кажется, выделять какие-то композиции отдельно бессмысленно, тем более, неумышленно я уже два трека выделил. Ну, в самом деле, как можно отметить какие-либо вещи, если все превосходны!?
Качество звука идеально для такой музыки. Придраться просто не к чему, посему нет необходимости долго разглагольствовать на эту тему – время подводить итоги.
Отличный релиз для любителей классического дума, так сказать «мрачного хэви»! Я уж не говорю про фанатов и ценителей группы – приобрести в обязательном порядке! Ставлю «10».
Satanislav10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 мар 2010


~



просмотров: 43825    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом