Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  Смотрите описание рисунок живопись курс у нас на сайте. register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Drawn and Quartered


« Congregation Pestilence »



Drawn and Quartered "Congregation Pestilence" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Death's Disciple 04:49
2Age of Ignorance 03:27
3Oblivion Pilgrimage 02:58
4Proliferation of Disease 05:10
5Dispensation (Rise of the Antichrist) 03:51
6Six Devils (Trepanation) 03:31
7Carnage Atrocity 03:51
8Rotting Abomination (The Cleansing) 05:25
9Congregation Pestilence 05:14
Total Running Time: 38:16
Состав группы->
Kelly Kuciemba - Guitars
Herb Burke - Vocals, Bass
Simon Dorfman - Drums
Информация
Label: Krucyator Productions



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 июл 2021
Напор хороший, но скучный.
1 июл 2021
поражен, что стал мелодичней
может не очень?
1 июл 2021
ура дед метал
2 июл 2021
resurgamresponses, да, мне кажется, мелодики стало больше. Но на качестве материала это не сказалось.
2 июл 2021
Мне кажется тебе надо послушать Илья Муромец Сектора!

Поиск Стили Памятка Статистика

2 июля 2021 года увидел свет восьмой студийник дэт-метал группы из Сиэтла Drawn and Quartered «Congregation Pestilence», который был выпущен на лейбле «Krucyator Productions».

Как и нужно было предполагать, американцы по-прежнему остались верны себе и своим корням. Этот диск является прямым продолжением предыдущих работ коллектива, правда, на мой взгляд, он получился более мелодичным.

Качество записи данного релиза гораздо лучше, чем у его предшественника «The One Who Lurks» (2018); звук более чистый и приятный для слуха.

«Congregation Pestilence» звучит как официальное заявление, провозглашающее окончательный конец дней. Обложка альбома также пронизана духом декаданса:

«Нам очень повезло, что мы успели записать барабаны за неделю или две до начала пандемии 2020 года, в начале марта. Конечно, заглавный трек в некоторой степени был создан под влиянием текущих событий».

«В конечном итоге мы размышляем о невероятном невежестве людей и о том, как мы игнорируем факты и науку, которые приводят к гибели сотен тысяч человек [… ] Также удивительно, как религия сыграла роль в том, как люди отреагировали в данной ситуации, и как они продолжают вести себя и собираться в соборах, несмотря на риск заражения. То, на что люди идут, чтобы свести к минимуму проблему и отрицать число погибших, удивительно».

«Сама песня описывает людей, которые ходят в церковь во время пандемии и распространяют вирус среди стада. Это - люди, игнорирующие факты, чтобы поиграть с единомышленниками и дураками, только для того, чтобы в конечном итоге убить себя, близких и других людей в сообществе» (Kelley Kuciemba).

Вот что об этом полноформатнике рассказывал в интервью вокалист и басист команды Херб Берк:

«Большая часть текстов на новом альбоме была написана или, по крайней мере, начата до чумы; заглавная песня - единственная, написанная во время пандемии. Однако большинство представленных тем - это те, которые мы использовали на протяжении всего нашего существования. Например, текст песни «Proliferation of Disease» был написан около шести лет назад; «Return of the Black Death» имеет отсылку к первому названию группы Plague Bearer и демо «Bubonic Death», в котором были полностью использованы тексты песен Black Plague. Тем не менее, эта вещь хорошо связывает вместе все концепции нового альбома, и довольно забавно видеть, как эти истории из прошлого оживают в настоящем».

«Я начал писать лирику для «Congregation Pestilence», после того, как прочитал о шарлатанах, заполняющих церкви зараженными, и об овцах, которые охотно подчиняются и лгут себе, что с ними все будет в порядке. Через некоторое время я подумал о параллелях между чумой и религией (жестко, правда?) Потом я придумал название.

Мор и смерть, безусловно, главные темы альбома (и для всего творчества Drawn And Quartered в целом). Часто, хотя и не всегда, я пишу о той роли, которую религия играет в ошеломлении своих жертв. Очевидно, это -центральная тема заглавного трека, но несколько других песен на пластинке также затрагивают это, например «Age of Ignorance», что вроде как говорит само за себя».

«Выкопанные из разлагающихся могил эпидемии болезней, эти дерзко ломающие шею извилистые риффы, сокрушительные ритмы и безжалостное насилие являются сшитыми вместе с примитивными вспышками ненависти к человечеству и его суевериям».

Материал, представленный на рецензируемой пластинке, представляет собой все тот же олдскульный дэт со значительным влиянием ранних Immolation, Incantation и Cianide.

Для всех песен характерна мрачная, депрессивная и давящая атмосфера, которая создается благодаря свирепым гитарным риффам, мощной атаке барабанов и зверскому замогильному вокалу.

Особенно удивило меня сходство риффов композиции «Proliferation of Disease» (которую я, кстати, считаю одной из самых лучших на диске) с инструменталом Immolation «The Struggle of Hope and Horror» с ЕР «Hope and Horror» (2007). Ребята, да это реально плагиат чистом виде! Просто один в один.

Тем не менее, от прослушивания «Congregation Pestilence» у меня остались самые приятные впечатления. Однозначно всем поклонникам олдскула нужно обязательно иметь его в своей коллекции!
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июл 2021


~



просмотров: 5409    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом